Автор Тема: крещение животных  (Прочитано 29894 раз)

LiLu

• Гость
Re: крещение животных
« Ответ #60 : 13 Сентябрь 2010, 11:58:12 »
Кошка не только может создавать мыслеообразы, но это и единственное животное, которое может воспринимать свои мыслеообразы реальными. Может играть с ними, пугатья их, "разговаривать" с ними... Так реально контактировать с мыслеообразами не может даже человек.

*)) Точно так!

Страж,
если провести над коровой ритуал христианского крещения, с коровой не произойдет никаких изменений. С проводящим ритуал - возможно, но об этом ты не спрашивал.
Если окрещенная корова съест зверобой, она сдохнет. Поэтому, пожалуйста, не надо проводить практических экспериментов по данному вопросу.  :-[

Оффлайн Lаbris

« Ответ #61 : 13 Сентябрь 2010, 12:37:39 »
Ну, именно с кошкой я погорячился, возможно. Только образы, которые она создаёт - чисто кошачьи. Давайте не будем переносить на кошку наши штампы и приписывать ей то, чего у неё нет.

Мигель, Вы слишком выделяете христианство. И почему-то претендуете на точное знание о нём. Но знания о христианстве ещё не являются истиной - как и любые другие.
А эгрегор - есть.

Оффлайн Migel

« Ответ #62 : 13 Сентябрь 2010, 12:46:26 »
Я не выделяю христианство. Просто разговор идет о христианском крещении. Вы считаете, что стоит тут же обсудить буддизм, магометанство, иудаизм..? Я думаю, что это - излишне, потому говорю лишь о христианстве. 

Я не претендую на точное знание о христианстве. Я лишь думаю, что прежде чем предлагать свое мнение о чем-то, нужно это что-то изучить. Хотя бы в малой части. Как говорят в армии - "Учите мат.часть".

Тем более я не претендую на истину. Более того, я совершенно не подерживаю христианство. Но все-таки - я против любой ахинеи.

Эгрегор - есть. Только в христианстве поняние христианского эгрегора отсутствуе. И крещение не подключает к какому-либо христианскому эгрегору. 
Помогаю словом!

Оффлайн Lаbris

« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2010, 13:03:53 »
Ну так и поворачивающий ключ в замке зажигания не обязан знать, что при этом происходит. Тут поворот ключа - полностью аналогичен крещению. Священник и паства не обязаны знать, что при этом происходит соединение с эгрегором - но это не значит, что оно не происходит.

« Ответ #64 : 13 Сентябрь 2010, 14:25:18 »
Осень изучила (маленько ) животноводство.  "С древности были замечены случаи отравления мелкого скота, употреблявшего зверобой, в частности овец и коров. При этом травились не все животные, а только белого цвета: у них воспалялись лимфатические железы, появлялись плохо заживающие язвы. Оказалось, что причина заболеваний — в особом пигменте зверобоя, повышающем чувствительность непигментированных участков кожи животных к солнечным лучам. Поэтому животных специально красили в темный цвет. "
 Значит надо покрестить черную корову.  $$)

Оффлайн Lаbris

« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2010, 14:40:53 »
По ходу дела зверобой вызывает реакцию, похожую на свойства легендарных вампиров, так, что ли?
Или вампиры обпились чаю со зверобоем?
Интересно, кстати )

Оффлайн Migel

« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2010, 15:00:32 »
Lаbris, но вы ведь в замок зажигания не суете, извините, нос? То есть изначально знаете, что это бессмысленно. А вот ребенок может - потому как маленький ребенок может еще не знать, для чего это вообще и что за ключ такой. Но когда он хоть в малейшей степени изучит устройство автомобиля, то он будет знать, что от сования в замок зажигания нос не вырастет. А если и вырастет, то замок здесь ни при чем.

Поэтому священник и паства может и не знать, что присходит, но в рамках "автомобиля" они точно знают, что в эту дырку можно только ключ вставить, если хочешь получить результат. И совершенно бессмысленно ожидать, что после того, как ключ вставлен, автомобиль станет вдруг из чистого золота.  Или превратится в бабочку.
Помогаю словом!

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2010, 15:06:07 »
Migel Ты ничего не сказал про зверобой. Да и на другие вопросы не ответил, например:
Устроит Вас  такое объяснение как можно крестить животное?
Не говоря уже о вопросах темы.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Lаbris

« Ответ #68 : 13 Сентябрь 2010, 15:09:00 »
Да, но завести автомобиль можно и без ключа. А если замок простенький, то и щепочка сойдёт )
В христианстве "замок" не то, что простенький. Он проще конторского.

LiLu

• Гость
« Ответ #69 : 13 Сентябрь 2010, 15:11:29 »
Migel, мне кажется, вы с Лабрисом о разном говорите. Не о белом/черном, а о белом/мягком. При этом вы оба правы.  :)

От того, что священник не знает (или не признает) о наличии эгрегоров, это не значит, что их не существует; в частности, христианского эгрегора.
В то же время, сам факт крещения не превращает вновь окрещенного в бабочку (а лишь только создает определенные предпосылки...)  

Оффлайн Lаbris

« Ответ #70 : 13 Сентябрь 2010, 15:14:19 »
Ну, в принципе да. Наверняка мы просто друг друга не поняли.

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #71 : 13 Сентябрь 2010, 15:19:40 »
LiLu, предпосылки к образованию нового то есть возникают? Значит и у животного они возникнуть должны.

LiLu

• Гость
« Ответ #72 : 13 Сентябрь 2010, 17:31:30 »
Значит и у животного они возникнуть должны.

Страж, я придерживаюсь концепции, что сами по себе предпосылки еще не несут отпечатка отражения в реальности; а развивать предпосылки окрещенная корова не будет - в отличие от окрещенного человека (если будет на то его воля).

Оффлайн Khneo

« Ответ #73 : 13 Сентябрь 2010, 19:29:08 »
 :) Решительно поддерживаю точку зрения Мигеля во множестве затронутых тем!  :!!!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #74 : 14 Сентябрь 2010, 10:56:22 »
Мигель, я крещеный. И крестился уже во взрослом возрасте. И могу сказать, что христианство, и как католицизм, и как православие, мне очень нравится. И по энергетике, и по содержанию. Хотя, по-моему, с церковнослужителями у него плоховато.

Что можно тут сказать. Христанство базируется на трех столпах: догмат, обряд, священник. По животным догматов нет. Обрядом - тоже. Поэтому, даже если найти священника, который возьмется, то что он будет делать? Придумывать обряд на крещение животного? Но это уже не христианство.
Другое дело, что основе христианских обрядов можно сделать и обряд крещения. Та же черная магия основана на переделка обрядов. И ничего, работает :). Но это уже будет что-то другое.

afinakotova

• Гость
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2010, 22:44:30 »
Если крестить, то сразу всё коровье стадо, потому что говорят, что у животных групповые души, хотя лично я в этом сомневаюсь.

afinakotova

• Гость
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2010, 22:47:54 »
Что касается отношения самих животных к религии, то вот вам пример чихуа-хуа, правда это буддизм.

В буддистском храме молится чихуахуа

В одном из буддистских храмов Японии посещаемость повысилась на 30% после того, как в молитвах стала участвовать собака. Чихуахуа по кличке Конан поднимает передние лапы и сводит их перед носом. "Возможно, он так благодарит за то, что его угощают и гуляют с ним", - говорит священник Дзеэи Йосикуни из храма на острове Окинава.
Священник хотел научить Конана медитировать, "но мы не можем научить его скрещивать задние лапы", говорит Йосикуни.
По словам священника, "молиться" Конан научился за несколько дней: "Я думаю, он видел, как я это делаю, и научился".
Источник: BBC, 24.04.08

Оффлайн Южный

« Ответ #77 : 15 Октябрь 2010, 22:29:46 »
 насколько мне помниться в христьянстве есть обряд- освящение,(  мне дом освящал Батюшка  кошек не выгонял ( к стати христьяне и мусульмане не выгоняют кошек из храмов - мечетей а вот собак не допускают  ( не знаю что делают иудеи ,что бы мясо считалось кашерным ,у мусульман прежде чем зарезать барана читают " правильную "  молитву ((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #78 : 15 Октябрь 2010, 23:54:46 »
Южный
Абсолютно не по теме.

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #79 : 13 Июнь 2019, 12:18:10 »
Однако, крещёное животное не перестаёт быть животным и продолжает вовсю грешить ))) То есть оно даже мысли иной не испытывает, ни единого духовного терзания, никаких желаний быть праведным у него нет. Ergo, получаем злостного грешника? )
Получаем злостного праведника! Поскольку оно НЕ ВЕДАЕТ, что творит.