Автор Тема: Что важно знать для интересующихся Африканскими Традициями(АТР)?  (Прочитано 3708 раз)

Оффлайн OmoAse

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
1. Африканские Традиционные Религии это не путь для "магов-одиночек".
2. Африканские Традиционные Религии это не путь реализации сиюминутных желаний.
3. Африканские Традиционные Религии это не путь где каждый сам себе Учитель
4. Африканские Традиционные Религии это не путь в котором дёшево и быстро

Африканская Традиция это долгий и очень сложный, но в то же время прекрасный Путь, наполненный бесконечными откровениями и манящей Тайной.

продолжение следует...

Оффлайн chenrezig

• Прохожий
    • Просмотр профиля
жаль... :`( я всегда сожалела что родилась в этой 1/6 части света, в проклятом богом постсовете
Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак.

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Не понимаю, зачем в России африканские традиции? У нас своих нет что ли?
Африканским пусть африканцы и занимаются.

Оффлайн OmoAse

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
2chenrezig :

Это намного лучше чем родиться в Африке, поверьте. ;-) Если у человека чёрная кожа это не всегда означает, что он сможет хорошо понять африканскую Традицию.

2Девушка Мира:

Возможно африканские жрецы стали перевоплощаться в телах белых людей. В священных писаниях Ифа говориться, что Орунмила(пророк Ифа) может родиться у любой земной женщины.
Ну и будем откровенны - славянские Предки продали и предали свою Традицию ради политических целей. В России (как и в Украине откуда я родом) была своя Традиция. На сегодняшний день это не более чем красивый нью-эйдж. К сожалению.
В Африке же линии передачи Учения не прерывалась с древних времён. В Нигерии я жил в деревне Оде Ремо в доме Верховного Жреца Араба Адесанья Авояде. Это аристократический род, в котором рождались короли и жрецы. Он сам и его сын могут назвать своих Предков вплоть до 12 века, когда они переселились из города Иле Ифе.   
Много ли представителей "своих" Традиций(исключая конечно же народов практикующих шаманизм) могут назвать своих Предков дальше 4го колена?
Вобщем по моему скромному мнению дорог много и "своё-чужое" определяется сердцем и Духами которые зовут, а не местом рождения.
IRE!

Оффлайн chenrezig

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Кстати, в книге Д. Блэка и К.Х. "Вуду в мегаполисе" немного раскрывается так наз. христианская душа, у них там в Америке ведь все христиане, в свое время на меня эта книга произвела огромное впечатление и та негритянка, которая мстила обидчикам, выглядела куда чеснее многих христиан, которые свое чувство мести маскируют божьей карой, ох как это неприятно такое "письмо Христово" (Новый завет неоднократно говорит о христианах что: "Вы письмо Христово, читаемое и узнаваемое человеками, (ничего личного к Иисусу). Именно по таким скрытым нехорошим вещам я часто узнаю Христиан, а не по их доброчинному поведению. (Ничего личного, просто это наблюдения из моего опыта). Так что Вуду мне ближе, единственное что я ненавижу, так это мучительная смерть животных. Если уж так необходимо умертвить животное, то делать это необходимо профессионально, я слышала что есть такие способы мгновенной смерти как перерезание в определенных местах... ну, вобщем приблизительно так. А вообще во многих направления магии столько  неудобных моментов, в смысле доставания определенных ингридиентов или использования драгоценных камней, что это для многих или не по карману, или уж слишком хлопотно (не в смысле лени) доставать, поэтому я ищу подходящие для себя или ритуалы, или действия.
Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак.

Оффлайн OmoAse

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Давайте не будем уделять много времени обсуждению христиан в этой теме :-)
Жертвоприношение животных это естественный и гармоничный религиозный акт. Скажу более - душа животного правильно(!) принесённого в жертву имеет намного большие шансы переродиться в человеческом теле.
Вот более более развёрнутый ответ на вопрос гуманности и необходимости кровавых жертвоприношений:
Традиция кровавых жертвоприношения происходит из тех времён, где понятий "религиозная свобода" или "демократия" ещё не было. Была целесообразность. Была необходимость. Времена когда древние Традиции зарождались не были временами мечтателей и многословных моралистов. Нужно было заботиться о своём выживании и выживании племени.

Представим, что у нас есть коза и голодное племя. Мы убиваем козу и мясо идёт в пищу. Внутренности зачастую тоже шли в пищу, но для шаманов как особо изысканная. Так же в некоторых Традициях внутренности были инструментом предсказания. Костные части использовались как составные лекарственных препаратов, оккультных инструментов а в более древние времена как материал для строительства или изготовления изделий ремесла. Шкуры шли для одежды. Кровь так же могла служить пищей или лекарством. А энергия шла для кормления Духа.
Итак я предполагаю, что кровавое жертвоприношения это не только сакральное, но и очень практичное действие. Материальная часть животного шла для поддержания внешних оболочек, а энергетическая шла для поддержки духовной составляющей. Ничего не пропадало зря. Ничего не было лишним...
Интересно, многие ли ханжи, с умным лицом говорящие о дикой аморальности древних Традиций, задумываются о своей роли в процессе теперешнего промышленного забоя животных? Во время которого далеко не все части используются, не говоря уже о том, что и само мясо не всегда доходит до конечного потребителя из-за тех или иных технологических нарушений.
(С) Ifadahunsi

А относительно удобств дело конечно личное. Однако думаю если Духи зовут кого-то в конкретную Традицию, то практику прийдётся принять её целиков со всем неприятными нюансами.