Автор Тема: Информация  (Прочитано 24741 раз)

LiLu

• Гость
Информация
« : 15 Сентябрь 2010, 16:25:35 »
Собственно, вопрос изначально очень расплывчатый - какая информация о человеке является для вас значимой?

Когда (недавно) меня попросили уточнить, какая именно информация о человеке могла бы меня интересовать, я испытала некоторое затруднение с тем, чтобы сформулировать ответ.   

Понятно, что значимость информации определяется прежде всего целью, для которой она собирается.

В частности, желающим заключить со мной внебиржевую сделку вовсе не важно, что я, например, совершенно не умею готовить. Им, скорее, будет важно мое умение прогнозировать и предвидеть, а также, в некоторой степени, мои моральные качества и установки (порядочность, хитрость, умение/желание идти на риск и т.д.)

Эзотерику вряд ли будет интересен факт, что я прыгаю с высоких гор с рюкзаком за спиной. Но -возможно- ему будет интересно, что я умею летать без крыльев.

Итак, если сузить круг, вопрос получается таким: какая информация о человеке является для вас значимой с точки зрения эзотерики ( *магии* )?  Если цель взаимодействия изначально четко не определена (тоже являясь переменной в уравнении).

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Re: Информация
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010, 16:42:06 »
Форма и внешность.
Организм (включая энергетику)
способ мышления
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

LiLu

• Гость
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 16:49:51 »
Система ценностей
способ мышления

А если конкретнее? Дело в том, что информацию ты никогда не получаешь в общем виде, а всегда в виде частностей.

Смысл в том, чтобы пойти не от того, *что нам хотелось бы знать*, а с другого конца - как безошибочно вычленить из бесконечного потока информации нужные нам фрагменты (из которых мы потом сложим картину системы ценностей объекта и сможем предугадать его способ мышления).

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2010, 17:11:34 »
по реакциям на внешние раздражители

Оффлайн Mithril

• Оккультист
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2010, 17:24:26 »
Уровень его развития (духовный, энергетический...), сравниваем со своим.  Не видя человека, его уровень мы можем определить, и этого порой достаточно, с точки зрения эзотерики. Как вычленить нужную информацию? Пропуская информационный поток через себя. Ваши совпадения будут резонировать, по ним и определять вашу похожесть.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 17:27:19 »
Mithril
так ты только близких к себе определишь, а не в общем случае,

LiLu

• Гость
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010, 17:34:52 »
Не совсем понимаю, к чему приведет сравнивание с собой.  

Пропуская информационный поток через себя. Ваши совпадения будут резонировать, по ним и определять вашу похожесть.

А зачем определять *похожесть* человека с собой? В чем ценность такой информации?
Ну если повезет и он похож, да, это поможет дорисовать.
А если не похож? Тут уже тысячи вариантов..

Другой вопрос, что можно действовать по системе шаблонов (определяя человека по идущей информации в ту или иную подгруппу), но это уже в сторону от темы.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010, 17:34:59 »
Какая информация о человеке является для вас значимой с точки зрения эзотерики ( *магии* )?

Достаточно полных данных рождения.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 17:36:17 от LiLu »
Помогаю словом!

Оффлайн Mithril

• Оккультист
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010, 17:37:00 »
Mithril
так ты только близких к себе определишь, а не в общем случае,
И близких ко мне, и меня самого, и далеких от меня, а какие еще бывают?  -?

LiLu

• Гость
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2010, 17:43:14 »
Нет, Migel. Я не об этом. Не о том, что нужно, чтобы получить информацию. А о том, какая информация по-настоящему значима для восприятия человека, цели взаимодействия с которым не определены.

Предположим, задача стоит - определить будущую (потенциальную) структуру взаимодействия с человеком.
О человеке можно получить много разнообразной информации, разными способами: астрология, мантика, ясновидение, шпионаж и т.д.
Вопрос в том, как определить, вычленить нужную. К поиску которой стремиться.
Если вы предвидите потенциальную необходимость/неизбежность взаимодействовия со мной (но не знаете, в чем взаимодействие будет заключаться), что вы захотите обо мне узнать?
Речь о фактах, из которых потом можно сделать выводы. (см. пример с прыжками).  

anna-name

• Гость
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2010, 17:47:03 »
Мигель, эта информация значима только если ты забыл, когда его с днём рождения поздравлять, а спросить некого.
Для меня значимы: энергетическая составляющая; ключевые события в жизни, которые могли повлиять на установки или же сами установки; черты характера; открытость миру. Это всё, конечно, субъективная и достаточно общая информация. Но из этого уже можно делать определённые выводы. А вообще из любой информации можно сделать вывод :) Из *прыжков* даже несколько $$)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2010, 17:47:44 »
Так я и попытаюсь получить ваши данные рождения. Прямо, через знакомых, через органы регистрации.. Это же проще всего. Если я планирую с вами какое-то взаимодействие, то я знаю вашу фамилию и имя. Этого достаточно чтобы сделать запрос и получить все данные. А потом уже приму решение кто вы что вы и стоит ли нам налаживать взаимодействие. .

anna-name, так если я могу составить гороскоп, то все это - энергетическая составляющая; ключевые события в жизни, которые могли повлиять на установки или же сами установки; черты характера; открытость миру - я узнаю.
Помогаю словом!

Оффлайн Mithril

• Оккультист
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2010, 17:51:31 »
А зачем определять *похожесть* человека с собой? В чем ценность такой информации?
Ну если повезет и он похож, да, это поможет дорисовать.
А если не похож? Тут уже тысячи вариантов..
Лично я, таким образом, отсекаю незначимых для меня, с точки зрения эзотерики, людей. По типу: если вы мне не нравитесь, я не буду иметь с вами дело. Если у вас есть общие точки соприкосновения, то взаимодействие наладить проще.

LiLu

• Гость
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2010, 17:52:18 »
А вообще из любой информации можно сделать вывод :)

Вот это и есть самая большая засада и ловушка!
Чтобы не утонуть в выводах, нужно уметь фильтровать информацию.
Необязательно ложные, но ненужные выводы могут сбивать с толку и мешать восприятию еще хуже ложных!

LiLu

• Гость
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2010, 17:56:42 »
Если я планирую с вами какое-то взаимодействие, то я знаю вашу фамилию и имя.

Ой не факт  :D ;D  И потом, планировать и предвидеть, это несколько разные вещи...  Но счас не об этом..   

А потом уже приму решение кто вы что вы и стоит ли нам налаживать взаимодействие. .

ВОТ! вот в чем смысл вопроса! Из космограммы вы, как хороший астролог, получите бесконечное число  (условно)-фактов обо мне! И... на основании каких вы будете решать, *кто я что я*?

LiLu

• Гость
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2010, 17:58:57 »
Лично я, таким образом, отсекаю незначимых для меня, с точки зрения эзотерики, людей. По типу: если вы мне не нравитесь, я не буду иметь с вами дело. Если у вас есть общие точки соприкосновения, то взаимодействие наладить проще.

Mithril, мы, по-видимому, говорим о несколько разных уровнях взаимодействия.  :)

Timoti

• Гость
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2010, 18:09:21 »
Если цель не определена, то и факты нужны общей направленности чтобы сложилась общая картинка. И потом все равно придется конкретезировать цель и под нее уже искать новые факты.

Для общей картинки...
Пол, возраст, фото. Место проживания, место рождения. Тип характера, адекватность. Приверженность той или иной "школе". "Активность использования". Основные способности. Основные интересы.

LiLu

• Гость
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2010, 18:15:21 »
Пол, возраст, фото.

Фото это опять источник.  :)  Наверное, стоит заменить на *внешность*?

*)) То есть, ты считаешь, что цель первична перед сбором информации, как яйцо перед курицей. Я, в общем, тоже так считаю.

Но если ситуация не позволяет увидеть сначала цель, приходится идти от обратного. По информации определять цель.
А для этого должна быть отобрана правильная информация.
(А когда цель ясна, то это и есть главный фильтр, и необходимость искать другие фильтры отсутствует.)

Понимаю, что это все звучит немного странно; но иначе и тему затевать смысла бы не было.

Timoti

• Гость
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2010, 20:00:26 »
Если цель - определить Цель, то может и подходить с другой стороны к вопросу?
Нужен фильтр для отсекания лишней информации и оставления в поле зрения информации, которая соответствует задаче.
Если начать не с другого человека, а с себя? Составляется "список" того что хотелось бы получить или не получить для себя без привязки к конкретному случаю и этот "список" будет в дальнейшем служить фильтром.

Но я бы в этом случае заменил слово "цель" на "возможность".

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2010, 20:01:37 »
ВОТ! вот в чем смысл вопроса! Из космограммы вы, как хороший астролог, получите бесконечное число  (условно)-фактов обо мне! И... на основании каких вы будете решать, *кто я что я*?

Все зависит от цели взаимодействия.

1. Мне нужен человек для конкретного дела (совместного или нет, неважно - его способности к этому и его сильные и слабые стороны в этом можно узнать). Тогда я и могу подобрать человека с НУЖНЫМ мне "деятельным" или профессиональным качеством.

2. Мне нужен человек просто поболтать, например. Тогда я обращу внимание на другие качества его характера, которые могут влиять на общение (его эмоциональность, скорость мышления и т.д.). Таким образом, я буду знать как именно мне лучше с ним взаимодействовать.

3. Я собираюсь строить длительные отношения с человеком, основанные на глубоком чувстве. Тогда анализ (матрицы или космосхемы, или других видов получения информации) будет основываться на всех семи уровнях взаимодействия. Причем в сравнении с моими данными (сходство и различие вибраций):
1) Его отношение к быту, здоровью, деньгам
2) Его чувственность и эмоциональность
3) Ум, воля, деятельность
4) Самореализация и контактность с другими людьми
5) его отношение к коллективному творчеству, наличие пяти видов коллективов, отношение к любви
6) мировоззренческая позиция и ценностные ориентиры
7) смысл жизни и духовный уровень развития.

На основании сравнения его и моих данных я делаю выводы - как именно мне лучше взаимодействовать с человеком, и если мы друг в друге заинтересованы, то я буду знать как мне подстроиться под него, а ему помочь подстроиться под меня.

4. Человек вообще не соответствует моим представлениям о... В этом случае у меня два пути:  отстраниться от него, или если подходить эзотерически понять почему именно этот человек именно здесь и сейчас встретился на моем пути. Возможно, он является знаком, показывает мне недостающее качество, которое мне необходимо, или учит чему-то. А то, что каждый человек, встретившийся нам на жизненном пути нас чему-то учит - это несомненно. Важно только понять - чему именно.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.