Автор Тема: Информация  (Прочитано 24700 раз)

LiLu

• Гость
Re: Информация
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2010, 20:04:09 »
Нет, Timoti, цель всё же - не *найти цель*, а получить информацию.  :)  Просто при условии, что в уравнении есть еще одна неизвестная.

Нужен фильтр для отсекания лишней информации и оставления в поле зрения информации, которая соответствует задаче.

Да! Нужен.

Если начать не с другого человека, а с себя? Составляется "список" того что хотелось бы получить или не получить для себя без привязки к конкретному случаю и этот "список" будет в дальнейшем служить фильтром.

Нуу... я бы не стала сейчас уходить от параметров информации к результату, который может принести ее использование...

LiLu

• Гость
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2010, 20:08:54 »
Все зависит от цели взаимодействия.

Блин.  :)

... или если подходить эзотерически понять почему именно этот человек именно здесь и сейчас встретился на моем пути. Возможно, он является знаком, показывает мне недостающее качество, которое мне необходимо, или учит чему-то.

Вот... вот примерно... частный случай того, о чем я говорю... Цель неясна, *зачем он(а) здесь?*, и на какую же информацию обращать внимание?

.......По остальному (т.е. в случае, когда цель таки ясна) я полностью согласна с твоими словами.  *))  
Ну, добавила бы еще пару пунктов, но сути это не меняет.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2010, 20:17:37 »
Если  хочешь разобраться - то действуешь по схеме пункта 3. Шаг за шагом отслеживая схожесть и различие. И размышляя, в том числе и доверяя интуиции, что именно тот или иной пункт сейчас значит для меня.

Да приведи ты пример, конкретный. Ситуацию опиши. Тогда и можно понять, что именно показывает тебе человек.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

LiLu

• Гость
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2010, 20:43:39 »
Мне нужна универсальная методика. Фильтр.
Поэтому я сформулировала вопрос именно так: какая информация о человеке является важной для вас. Какие факторы, особенности, реакции вы будете учитывать вне зависимости от цели. Поэтому мне хотелось послушать разных людей.

Текущее обсуждение в теме приводит к выводу, что уравнение с таким количеством неизвестных - нерешаемо. Решения нет.
А я хочу его найти.

С примером - я уже пыталась привести.
Представь, что ты меня не знаешь ты предвидишь (предчувствуешь, или кто-то увидел это для тебя; или есть какие-то факты, говорящие об этом), что в скором или не очень времени нам с тобой предстоит вступить во взаимодействие. Ты можешь собрать обо мне какую угодно информацию, но ты не знаешь, какая именно тебе нужна, потому что ты не знаешь, в чем будет заключаться наше взаимодействие. Упрощая - ты не знаешь, что мне нужно от тебя. Но у тебя есть поток информации (via астрология, мантика, ясновидение) плюс набор разрозненных фактов...
...что я прыгаю с гор, что я обладаю хорошей координацией движений... что я вижу в темноте лучше других людей... что я не пью алкоголь... что я часто выбираю риск, что никогда не отступаю от своих принципов... что на левом запястье у меня есть крохотный шрам... и что я никогда не ношу часов, т.к. способна с точностью до пяти минут определять текущее время...  и т.д.

...что? Что тебе нужно знать, что для тебя будет важным? Какие выводы ты будешь делать, и по какой причине именно их?
Какие *правильные* вопросы о человеке задать Космосу, Системе, духам.....? Предположим, доступны ответы на все вопросы, кроме вопросов о цели взаимодействия.
Можно определять цель интуитивно. Можно. Но сейчас я хочу понять, как найти цель через информацию о человеке?  

angel

• Гость
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2010, 21:09:53 »
Понравился вопрос.

На что я обращаю внимание:

Хитрый или открытый человек?

Взгляд - какой и что выражает?

Кем себя считает? То есть какова самооценка человека? А кем по сути является?

Если есть возможность поговорит, то какие жизненные принципы озвучивает?

Ну еще может быть одиночка или общительный человек?

Да и еще надежный или не надежный?

По моему этой информации должно хватить чтобы составить примерную картину о человеку, ну а дальше уже детали.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2010, 21:24:36 »
...что? Что тебе нужно знать, что для тебя будет важным? Какие выводы ты будешь делать, и по какой причине именно их?
Какие *правильные* вопросы о человеке задать Космосу, Системе, духам.....? Предположим, доступны ответы на все вопросы, кроме вопросов о цели взаимодействия.
Можно определять цель интуитивно. Можно. Но сейчас я хочу понять, как найти цель через информацию о человеке?   

Лично я именно буду смотреть по семиуровнему алгоритму, что я привела выше. Плюс: пол, знак Зодиака и Асцендента, возраст и т.д. по формуле предназначения человека.

А умеешь ли ты определять время без часов или нет - для универсального подхода не важно. И только интуитивное видение может сказать человеку, что вот ты мне послана для того, чтобы точно определить оставшееся время до последнего рассвета на Земле, т.к. от этого будет зависеть жизнь человечества. А еще вероятнее, что ты узнаешь это уже постфактум.

LiLu

• Гость
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2010, 21:31:27 »
Я поняла твою мысль  *))  

Мой комментарий (и мои мысли по этому поводу) - как ни парадоксально, шрам на левом запястье может оказаться информативнее знака Зодиака. И вот именно это я боюсь пропустить.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2010, 22:37:19 »
Тогда слушай свою интуицию и обращай внимание прежде всего на то, на что хочется его обратить. Именно тогда, шрам станет для тебя знаком, несущим информацию.

LiLu

• Гость
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2010, 22:44:13 »
Listen to your heart... (c)  :)  да, это самое простое...

Я, как всегда, ищу сложный путь; но - базирующийся на чем-то более прочном, нежели шестерка.
Возможно, я не права в своей попытке выстроить универсальную матрицу восприятия...

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2010, 01:50:23 »
LiLu, мне кажется вопрос и последующее обсуждение некорректно.

Если я вас не знаю, то с чего вдруг я с вами буду вступать во взаимодействие?

И если я вас не знаю, то как я могу собрать о вас информацию?

Вы пишите: ".....что я прыгаю с гор, что я обладаю хорошей координацией движений... что я вижу в темноте лучше других людей... что я не пью алкоголь... что я часто выбираю риск, что никогда не отступаю от своих принципов... что на левом запястье у меня есть крохотный шрам... и что я никогда не ношу часов, т.к. способна с точностью до пяти минут определять текущее время...  и т.д.." Как это я могу получить такую информацию не зная вас???
Помогаю словом!

LiLu

• Гость
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2010, 03:50:10 »
Если я вас не знаю, то с чего вдруг я с вами буду вступать во взаимодействие?

Ну не совсем не знаете. Почти не знаете, скажем так.  :)  Ну вот как сейчас. Как Лилу - вы меня знаете. Но не более того.
Я уже объясняла ранее, в теме, как возможна такая ситуация, что взаимодействие будет *предстоять*, помимо воли и желания сторон.
Как узнать об этом? Предвидение событий. Или вы сами это предвидите, или кто-то, кто обладает подобной способностью.

И если я вас не знаю, то как я могу собрать о вас информацию?

И об этом я уже говорила. Мантика, Астрология, Ясновидение... банальный шпионаж, опять же. Способов получения информации об интересующем объекте - масса.

Вы пишите: ".....что я прыгаю с гор, что я обладаю хорошей координацией движений... что я вижу в темноте лучше других людей... что я не пью алкоголь... что я часто выбираю риск, что никогда не отступаю от своих принципов... что на левом запястье у меня есть крохотный шрам... и что я никогда не ношу часов, т.к. способна с точностью до пяти минут определять текущее время...  и т.д.."
Как это я могу получить такую информацию не зная вас???

Да как угодно :)  расспрашивая тех, кто меня знает. Гадая на кофейной гуще. Подсматривая в глазок, в конце концов.
Речь не идет о совершенно неизвестном объекте. Речь идет о конкретном человеке, ну как же это вам объяснить... о человеке, который известен ровно настолько, что позволяет определить себя в пространстве (по трем координатам как минимум - X, Y и Z);
Как я уже говорила, возьмите любого персонажа с форума. Вы примерно понимаете, *кто это* - в том плане, что отличаете его от деревьев и других форумчан, но вам о нем неизвестно по сути ровным счетом ничего. И предвидя необходимость взаимодействия с ним, вы начинаете собирать о нем информацию. Эзотерическими и не очень способами. И вот тут встает вопрос фильтрации этой информации, т.е. к какой же информации вы будете стремиться...

Если вам все это до сих пор кажется некорректным, я протестовать не буду. Я просто попыталась разъяснить свою мысль еще раз  :) 

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2010, 04:03:09 »
LiLu, я наверное вас "задолбал" уже. Но - вы пишите в качестве одной условности  - я вас не знаю. Если привести в пример вас, то я то вас знаю. Если вопрос о вас, то узнать все о вас никаких проблем не составляет. Или мы все-таки говорим о человеке, мне совершенно не известном?

Потому как это - принципиально. Если мне совершенно не известен человек, ни по нику, ни по предыдущему общению, ни по рассказам о нем, то ничего о нем узнать и не возможно.

Но если я хоть что-то знаю о человеке (хотя бы ник на этом форуме), то все остальное в наше время узнать о нем - это лишь вопрос времени и денег и без всякой эзотерики.

Но, если вторая условность - только методами эзотерики, то не обладая ясновидением, мне нужно узнать ваши данные рождения. Но это узнать методами эзотерики нельзя. Мы в любом случае должны определиться - применимы ли методы не эзотерические. Если применимы, то какие проблемы могут быть? А если не применимы, а только методы эзотерики и исключительно методы эзотерики и все, то мы все-таки скажем, что это опять-таки не возможно. 
Помогаю словом!

LiLu

• Гость
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2010, 04:22:41 »
Да нет, не задолбали  *))  Просто покуда тема изначально была не о том, насколько такой сбор информации возможен в принципе; а о том, какую информацию запрашивать и почему, - то я и не определяла этих условностей, которые вас смущают.

Но раз уж до этого дошло, определю:
1) предположим, к примеру, что вы случайно, волей обстоятельств, познакомились с человеком и провели с ним под одной крышей пару дней, почти не общаясь, а затем он уехал на другой конец света; он вам *знаком*? Да. Что вы о нем знаете? Ничего. Почти ничего. Допустим, у вас осталось его фото. Или он проронил где-то о своем дне рождения. Или о своей какой-то привычке. Или вы заметили у него татуировку на предплечье. Ну и т.д.
2) как вы можете собрать о нем фактологическую информацию, если не знаете его настоящего имени, фамилии, только кличку (при знакомстве он не предъявлял вам паспорт)?; и плюс - у вас нет денег, чтобы нанимать лучших детективов мира для поиска фактической информации о нем. Но зато есть знакомая ясновидящая, которая готова узнать у ... [вставить нужное] любую информацию об этом человеке. Ну или вы сами - астролог, и вас есть дата рождения. Т.е. денежные методы не применимы, а эзотерические - сколько угодно.

...Описанная ситуация удовлетворяет условиям?  :)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2010, 04:31:52 »
Я понял. Если "...познакомились с человеком и провели с ним под одной крышей пару дней.." то я знаю этого человека. Я его видел и знаю, что он русский или не русский. Этого достаточно. И далее - вопрос связей и денег.

Если нет ни связей ни денег - то никак. При наличии ясновидящих - никак. Не встречал ни одного ясновидящего, который мог бы сказать Ф.И.О. и адрес человека не зная его заранее. Все остальное - тоже никак. Принципиально, если мне надлежит с ним иметь далее какие-то отношения и мне нужно решить стоит или не стоит иметь с ним дело, то информация полученная исключительно эзотерическими методами - непригодна. Бывают совпадения, но это исключения, которые подтверждают правило.
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2010, 04:35:07 »
Вообще, Близнецы поступили бы просто. Они бы захавали ВСЮ ДОСТУПНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Авось пригодится. И чем больше, тем лучше. Без всяких фильтров. Да и зачем фильтровать? Мало ли что из нее будет важным. Главное, чтобы она была достоверная.

А может тебя смущает именно ЭТО? Близнецовская суть? ::)

LiLu

• Гость
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2010, 04:44:53 »
Не встречал ни одного ясновидящего, который мог бы сказать Ф.И.О. и адрес человека не зная его заранее.

Ясное дело. Но я не стала бы так упрощать. При взаимодействии вполне можно обойтись без ФИО и адреса.  :) Просто *взаимодействие* абсолютно не обязательно подразумевает совместный бизнес, Migel.  :)  И информации, полученной на *тонком плане*, иногда вполне может хватить...
И тем не менее, спасибо - бо как я поняла, информацию какого рода и как именно вы бы искали. А в этом и был мой вопрос (ко всем). :D

LiLu

• Гость
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2010, 04:51:50 »
А может тебя смущает именно ЭТО? Близнецовская суть? ::)

Неть...

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2010, 05:03:37 »
А ведь правда. Если меня интересует человек, я буду рада любой информации о нем. Чем больше штрихов, тем четче картина.

LiLu

• Гость
« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2010, 05:12:09 »
Если меня интересует человек, я буду рада любой информации о нем. Чем больше штрихов, тем четче картина.

Первое - ловушка. Второе - ошибка.  :)

*Любая* информация опасна. Человеческй мозг устроен так, что способен думать одновременно лишь об ограниченном количестве вещей.
Чем больше информации, тем выше вероятность потерять в этом потоке нужную тебе в данный момент и по данному вопросу. Сделать ненужные выводы. Я не просто так писала примеры про видение в темноте и шрам на левом запястье. Было бы у меня больше времени, я бы написала еще больше. А суть в том, что после того, как пошел поток информации, вычленить нужную сложнее, чем до того - правильно задав вопрос.
Чем больше *штрихов*, тем размытее картина. Это отличает Видение от живописи.  :)

Guenhwyvar

• Гость
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2010, 05:15:50 »
Если отталкиваться от приведенного примера:
Имеется гипотетическая вероятность взаимодействия + разносторонняя информация. Для начала применим алгоритм “если, то”.
Например:
Если Вы прыгаете с парашютом, а я - нет, то возможность взаимодействия в небе исключаем.
Если Вы совершаете восхождения в горы, а я  - нет, то в горах мы не встретимся.
Если Вы любите сплавы, а я не умею плавать, то в воде мы не встретимся.
Вывод: вектор “экстремальные виды спорта/отдыха” для взаимодействия исключается.
Таким образом отсекаем часть из возможных вариантов “причины”.
Отсматриваем оставшиеся из возможных. Наверняка, некоторые из них будут иметь только одно “решение”, при котором взаимодействие возможно. Прочитываем вероятность.
Например:
Вы не носите часов, т.к. с точностью до 5-и минут знаете время. Я не ношу часов, потому что не люблю. Не ориентируюсь так точно, как Вы во времени. Но, никогда не опаздываю более чем на 5-ть минут.
Значит, “часы” получают приоритет над “восхождением”.
И остаются только те, у которых более чем одно “решение”. Вот их я бы и взяла в основную проработку, просчитала бы все возможные варианты для определения кол-ва решений.
Например:
У  Вас на левом запястье имеется шрам. При каких обстоятельствах Вы могли его получить?
а) на поле боя
б) при проведении ритуала
в) (нужное вписать)
Я не  участвовала в боевых операциях, но люблю метать ножи.
Я провожу ритуалы в которых иногда использую свою кровь.
В этом случае “шрам на запястье” имеет приоритет перед “часами”, т.к. вероятность взаимодействия на уровне “ножи” и “кровь” выше, чем у “часов”
Велика вероятность, что для нескольких “разных” вариантов найдутся “одинаковые” условия. Вот они и будут наиболее вероятными областями взаимодействия.

Что касается вопроса из первого поста -  обращаю пристальное внимание на ту “часть”, которую маскируют (не на спрятанную, а именно на замаскированную). На мой взгляд, она и является наиболее информативной.