Автор Тема: Информация  (Прочитано 24055 раз)

LiLu

• Гость
Re: Информация
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2010, 22:06:51 »
Кто это будет разбирать и когда - понятия не имею.

Тьфу-тьфу, чтоб никто и никогда.

А еще, если бы их края были универсальными, можно было бы собрать потрясающее импрессионистское полотно  *))

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 17 Сентябрь 2010, 22:07:34 »
Насчет импрессионистского полотна я подумаю. ;D
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Сентябрь 2010, 02:58:03 »
( *какая информация о человеке для вас как для эзотериков может быть важна, если цель будущего взаимодействия с человеком еще не определена?* );
Вернёмся к начальному вопросу:
Чему он может научить, нужно ли мне это. При невозможности узнать это буду интересоваться есть ли от него ощущение искры в его сердце, если есть заинтересуюсь в любом случае.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Сентябрь 2010, 06:18:08 »
 трудная Тема, но обычно  на Таро я делаю следующий расклад:

"Давайте познакомимся"

1. Истинная сущность натуры.
2. Что N показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали.
3. То, что сознательно скрывает.
4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни.
5. Сильная черта- то, что помогает
6. Семья. Отношение N к семейным ценностям и близким людям
7. Социум. Насколько N контактен, как ведет себя во внешнем мире.
8. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам
9. Интеллект. Насколько N образован, развит интеллектуально
10. Общее состояние здоровья
11. Отношение N к своему здоровью.

LiLu

• Гость
« Ответ #64 : 18 Сентябрь 2010, 19:42:15 »
Спасибо, истина  *))

Чему он может научить, нужно ли мне это. При невозможности узнать это буду интересоваться есть ли от него ощущение искры в его сердце, если есть заинтересуюсь в любом случае.

Я не буду задавать пошлый вопрос - *а что для тебя - искра в сердце?*, я спрошу по-другому...
Как ты сможешь это узнать? В условиях ситуации, которую я описывала Migel'ю.

LiLu

• Гость
« Ответ #65 : 18 Сентябрь 2010, 19:45:15 »
 Спасибо, Джа  "")

К тебе у меня тож вопрос... Когда получаешь ответ на вопрос номер один:

...нужны ли тебе по сути дела все остальные вопросы?
Или же, получив ответы на вопросы 2-11, становится возможным проверить, верен ли ответ на вопрос номер один?

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Сентябрь 2010, 20:08:44 »
В ситуации где нет возможности просто опросить человека считывая его реакции на вопросы как уже писал выше буду ориентироваться только на ощущение искры в его сердце. Не знаю почему, но всегда был уверен что при наличии данного ощущения человек полезен в любом случае.
Ощущение ценности подобных людей нерационально, но по неизвестной для меня причине незыблемо. При этом такой человек получает кредит доверия без лишних вопросов, но доверия только на уровне приятеля, не выше.
Если честно, то я не понял какой из вопросов к Migel считать тем на который надо отвечать :)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19 Сентябрь 2010, 00:30:52 »
К тебе у меня тож вопрос... Когда получаешь ответ на вопрос номер один:

...нужны ли тебе по сути дела все остальные вопросы?
Или же, получив ответы на вопросы 2-11, становится возможным проверить, верен ли ответ на вопрос номер один?

... эзотерику "Джа"  - достаточно 1...
... для социальных коммуникаций (использования) ;D Натали Ройс нужны остальные 10)))

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19 Сентябрь 2010, 03:17:54 »
ладно

первое и главное   что меня интересует      это маски.
под маской   не всегда подделка     но шанс велик        потому   сначала я с наслаждением изучаю маску   как она сделана  как сидит
и только потом   заглядываю под нее.   смотреть на подделку   доставляет удовольствия  куда меньше

меня интересуют детали      я   никогда не буду изучать натал      или что то слишком //общее//     я  буду кропотливо   собирать детали    ниточка к ниточке    пока не найду ту      за которую можно будет   дернуть.   это  --пункт номер два

все   что ты не можешь скрыть     ты выставляешь на показ     так?  потому что выставленное напоказ    не бросается в глаза      это парадокс   но ты им пользуешься.     поэтому    имея дело с человеком твоего уровня    я как раз  /буду/  смотреть на то       что выставлено     что бы не пропустить что то      что он таким образом прячет.     это три.   

и    я ищу тотем.   это четыре.   
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет

LiLu

• Гость
« Ответ #69 : 20 Сентябрь 2010, 17:49:58 »
Итак, если я все правильно поняла, картина получается следующая.

При получении/поиске информации о человеке, во главу угла абсолютно всеми ставится цель будущего взаимодействия.
Что, безусловно, более чем логично.

Если цель неизвестна, то большинство старается изначально рассмотреть человека с наиболее полно, т.е. с наибольшего количества сторон; чтобы получить общую информацию *на все случаи жизни*. При этом кто-то расставляет ударения - например, потенциальная личная выгода (Седьмое небо), в частности бизнес (Migel); или потенциальная угроза (Khneo),  - а кто-то не расставляет (Джа, Timoti).

Таким образом, от общего идут к частному. От общего понимая сути человека к понимаю его деталей и частностей.

За собой же я заметила иной подход.
От деталей и частностей я зачастую прихожу к понимаю сути.
Один маленький факт, деталь, эпизод - способны иногда сказать мне гораздо больше, чем скурпулезный анализ, например, нумерологической матрицы. В данном случае, вынуждена признать, это именно тот подход, о котором пишет Джокер.

Информативность мелочей - поражает. Чем дольше я... мм.. отслеживаю это, тем больше понимаю: я старательно избегаю потока *общей* информации, как бы даже сознательно отгораживаясь от нее. Возможно, дело в том, что *общая* информация оттого и общая, что может быть равноприменима к различным людям, объединенным по какому-то общему признаку.
У многих есть склонность к точному планированию времени, завышенная самооценка, страх высоты или умение интуитивно отделять правду от лжи.
А шестимиллиметровый шрам в виде молнии на лбу на левом запястье есть только у Гарри Поттера одного. Ну, не учитывая допустимую погрешность. Возможно, это та самая координата, которая позволяет настроиться на данного конкретного человека, вылавливая именно его в общем информационном пространстве. И, может быть, именно потому через эту деталь приходит все остальное. А может быть, еще какой-то механизм; я пока не знаю. 
Точнее, где-то, на глубоком подсознании, я наверное это знаю, но не в состоянии сформулировать это в общедоступных терминах.   

Таким образом, я предпочитаю набор разрозненных, но конкретных фактов; предпочитаю его *общей характеристике человека*.
Это сложно, почти невмозожно. Получение конкретных фактов эзотерическим путем на практике куда сложнее, чем... общее понимание. Проще, намного проще учуять искру в сердце, чем то, что человек обычно ест на завтрак. Поэтому, конечно, на практике чаще всего приходится довольствоваться тем, что есть. Но - в данной теме я пытаюсь рассмотреть идеальную ситуацию, т.е. когда эзотерическое (мантическое, ясновидческое) получение тех или иных сведений не ограничено практическими сложностями.

Далее, оставив в покое детали.
Опять же, солидарна с Джокером и с Guenhwyvar: интерес представляет как специально замаскированная информация (или же маски), так и информация, старательно выставляемая на всеобщее обозрение - по принципу, если поставить на самое видное место, так авось, и не заметит никто. Или заметит, но значения не придаст.
И то, и другое представляет собой ценность уже хотя бы потому, что имеет важность для самого человека, а значит, дает возможность практического использования (как бы цинично это ни прозвучало). Все, что для человека важно - это его слабое место. А поиск слабых мест - это классика жанра. Я уважаю классику.  :)

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Сентябрь 2010, 01:41:42 »
В данном случае, ///вынуждена признать///, это именно тот подход, о котором пишет Джокер.

;D ;D

да  ладно       /с тебя же и срисовано   просто

Возможно, дело в том, что *общая* информация оттого и общая, что может быть равноприменима к различным людям, объединенным по какому-то общему признаку.

но   ты же тоже   /категоризируешь/  людей.   по--своему.   тотемы  не тотемы     но пренадлежность   к какому--то или иному виду   тоже может многое сказать           
ты   умна    а я   идиот
в  твоей  будет

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Сентябрь 2010, 01:43:41 »
От общего понимая сути человека к понимаю его деталей и частностей.

;D ;D  вот что значит     русский неродной язык   ;D
ты   умна    а я   идиот
в  твоей  будет

LiLu

• Гость
« Ответ #72 : 24 Сентябрь 2010, 16:14:46 »
но   ты же тоже   /категоризируешь/  людей.   по--своему.   тотемы  не тотемы     но пренадлежность   к какому--то или иному виду   тоже может многое сказать           

Это немного другое.
Для меня важно, Игрок или не Игрок.
И если Игрок, то во что с ним можно сыграть.

Остальное второстепенно.

Оффлайн SNBC

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Сентябрь 2010, 02:13:58 »
Вопрос звучал так: какая информация в человеке является значимой?

В каждом человеке есть некое ядро (по аналогии с клубком) или некий стержень (по аналогии с веретеном). Чтобы узнать, чем же на самом деле является человек.. надо эти ниточки, эти детали распутать. Чтобы увидеть то ядро личности, которое есть, с его интересами, знаниями и умениями в эзотерических науках и в жизни вообще. Чем хорошо использование различных инструментов - таких как астрология, таро, ясновидение... они помогают вычленить те главные ниточки, вокруг которых запутано все остальное, потянув за которые можно докопаться до сути.

В разрезе эзотерики и магии для меня важна информация прежде всего о здравомыслии человека. О критичном подходе к самому себе, об объективности. Один из главных вопросов может быть "а Вы смогли бы признать, что все, что Вы знаете - ошибочно, а все, что Вы умеете - Ваши иллюзии". Просто в этом деле очень много неадекватных людей.
И, конечно, для установления коммуникации необходимо найти общие точки соприкосновения. А для установления интересного общения - различия :)

LiLu

• Гость
« Ответ #74 : 27 Сентябрь 2010, 16:09:17 »
SNBC,  *))

Оффлайн BlackBerry

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 11 Октябрь 2010, 22:19:43 »
Интересная тема, однако - соглашусь с одним из участников: в современном мире информация стала настолько ходовым товаром, что купить можно почти что любые сведения о человеке (достаточные для того чтобы понять, кто он). И так же есть еще более простой способ получить информацию: просто задать вопрос самому человеку. Отвечая на один вопрос, человек часто так же невольно отвечает и на множество других, достаточно просто внимательно слушать. И, конечно же, задать правильный вопрос.   

LiLu

• Гость
« Ответ #76 : 12 Октябрь 2010, 03:22:18 »
Тема, видимо, настолько интересная, что позволить себе прочитать ее целиком - это слишком большая роскошь и баловство  :D

в современном мире информация стала настолько ходовым товаром, что купить можно почти что любые сведения о человеке (достаточные для того чтобы понять, кто он).  

Именно понятию *достаточности* в том или ином случае - чтобы понять, *КТО ОН* - и посвящен мой вопрос.

Логично, что что если вы задумали побриться и обнаружили, что ваша пена вся вышла, вы пойдете в магазин и будете точно знать, к какому прилавку подойти.
Но если представить себе обратную ситуацию - вы зашли в огромный магазин, в котором по умолчанию есть всё... но, увы, вы еще не знаете, что именно вам понадобится. Что же вы выберете (соль, спички, гречку ...), и как будете выбирать?..

Оффлайн BlackBerry

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Октябрь 2010, 03:38:21 »
Интересный пример с бритвой. Кстати, почему именно с бритвой?

LiLu

• Гость
« Ответ #78 : 12 Октябрь 2010, 03:41:51 »
Это кстати к вопросу о необходимой/достаточной информации.  :D  Видимо, все дело в том, что когда я разговариваю с человеком, оформленным в виде ника на форуме, я первым делом инстинктивно пытаюсь определить его пол - просто для того, чтобы правильно обращаться.
Вас я определила как мужчину. _:)  Хотя у меня такое ощущение, что вы специально пытаетесь выражать ваши мысли в безличной форме.
Бритва же - типично мужской аксессуар. Вероятно, упомянув именно бритву, я как бы автоматически поставила полученную первоначально информацию на проверку. _:)

Оффлайн BlackBerry

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12 Октябрь 2010, 03:46:16 »
В таком случае - как же именно вы получили такую информацию? И не боитесь ли ошибиться публично?