Автор Тема: Таро Смерти - обсуждение  (Прочитано 4279 раз)

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
Таро Смерти - обсуждение
« : 15 Сентябрь 2010, 21:43:41 »
Таро смерти

Это колода не имеет ценности как основная колода для гадания.
Фунция ее очень проста - расшифровать причину смерти. По сути является вспомогательным  инструментом, который хорошо показывает себя в сочетании с такими колодами как :Таро теней, Таро чернокнижника, Таро Варго, Таро Люцифера. Так  же она вполне успешно сочетается с колодой Таро Тота, Таро Уейта. Сама по себе колода не сможет работать - лишь в паре с другой колодой таро.
Цель колоды - выявить причину смерти, отсюда и следует, что карты будут сплошь пропитаны смертью. Я долго думал, где найти художника, который смог бы передать всю атмосферу, энергетику смерти и решил, что художником будет время и моменты смерти, которые запечатлели люди.
Что бы не кого не обидеть, покусившись на чью то память, иллюстрации  изменены с помощью графических редакторов. Материалы, на которых основываются иллюстрации из различных временных эпох. Карты пропитаны смертью и  изучить конкретный случай через них можно будет не сильно затрачивая свои силы, потому как сами карты выступят проводником, который поможет вам коснуться  самой смерти, узнать ее причину.
Колода для лиц не моложе 21 года, увидит свет в 2011 году вместе с Таро чернокнижника.
Таро смерти будет иметь всего 25 карт. Вместе с колодой будет идти книга, которая  научит вас как правильно взаимодействовать с колодой, работать с ней. Таро Смерти не станет продаваться в магазинах, заказать ее можно будет лишь через мой официальный сайт.

Ну и привожу несколько карт на ваш суд и описание к ним...

5 карта Смерти

Массовая смерть

Описание карты: Горы умерших от голода людей. Они были взяты в плен во времена страшных войн.
Удел их оказался страшным - умереть от голода и остаться не преданными земле.

Значение карты: принятие смерти в  массовой драке, в заточении, от голода.

9 карта Смерти

Убийство

Описание карты: Человека приговорили к расстрелу, завязали глаза и привязали к столбу. Фотокамера успела запечатлить момент смерти. Человек ушел из жизни мучительно и страшно.

Значение карты: убийство, насильственная смерть с помощью огнестрельного оружия.

Прошу вас отнестись с пониманием к колоде и высказаться не затрагивая моральные аспекты, потому как колода разрабатывается исключительно ради помощи. Узнать причину смерти и ее потаенные аспекты, заглянуть за ширму трагедии и найти истинную причину смерти - вот задача этой колоды.

В настоящий момент вокруг этой колоды идут споры и если мое детище окажется опережающим свое время - проект будет заморожен на определенный срок. По этому хочу узнать мнение каждого...
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
Re: Таро Смерти - обсуждение
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2010, 00:32:35 »
Идея в том, что фотки обрабатываются и делаются немного мультяшными, сглаживают так сказать, плюс эффекты смерти выделяются. Иллюстрация выходит что надо. Но стоит ли давать системе жизнь...незнаю. С одной стороны очень интересно, с другой - может колода попросту говоря родиться мертвой, не рабочей. Тонкая тут грань.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2010, 03:25:51 »
Святослав: Колода для лиц не моложе 21 года, увидит свет в 2011 году вместе с Таро чернокнижника.
Таро смерти будет иметь всего 25 карт.

А почему не моложе 21 года? Почему 25 карт? Я все равно никак не могу понять - при чем здесь Таро?
Помогаю словом!

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2010, 03:54:25 »
Мигель, да потому что колода не для слабонервных.

Почему 25 карт? Вы знаете, я долго думал над этим вопросом, ведь это таро поддержки, ускоспециализированное. Двадцать пять карт - 25 ситуаций смерти, самых распространенных, с помощью которых можно будет узнать причину смерти того или иного случая. Что касается ТАРО - то объясняю. Эта колода будет работать в связке с другими колодами таро, плюс сам факт системы гадания - карты, иллюстрации, значение. Назвать по другому я не могу никак, ну и простите, формальность ориентированная на продажу. Так проще объяснить людям что перед ними, хотя я продавать в магазинах это не стану, только через интернет-магазин издательства.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2010, 04:07:13 »
Святослав, извините.. Я все более и более перестаю понимать о чем вообще говорят на форуме.. Вероятно я и не пойму. Потому как для меня Таро - это система символов в первую очередь. Стройная система, каноническая. Извините, что влез...
Помогаю словом!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2010, 04:10:16 »
Об этом Святославу уже говорили )

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2010, 04:21:59 »
Мигель, я понимаю. Прекрасно понимаю. Но...прогресс идет вперед и зацикливаться на старом не стоит. А что название общее - так потому, что это точка опоры, дань уважению. Если бы я делал камешки со знаками, назвал бы руны. Но я делаю карты с иллюстрациями, глядя на которые человек может многое подчерпнуть. Хотя, опять таки, это не для всех, не для каждого. Кто то увидит ужас в этих картах, боль и страдания, а кто то смысл...Знаки кстати повсюду, надо только уметь их видеть.

Оффлайн Рассветная

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 629930348
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2010, 00:58:26 »
Мне очень нравится Ваша идея. Я также думаю, что колода будет пользоваться успехом.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2010, 05:58:19 »
Благодарю. Но, сравнил все ЗА и ПРОТИВ, я решил пока обождать и проработать идею...давайте вначале посмотрим, как отреагируют на мое первое детище - ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2010, 06:29:27 »
Значит Таро смерти загибло на корню.. Смерть таро смерти...
Помогаю словом!