Автор Тема: Энергетические вампиры  (Прочитано 28150 раз)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Энергетические вампиры
« Ответ #160 : 01 Октябрь 2010, 19:34:35 »
Основная ошибка в понимании вампиризма (энергетического) это то, что считается, что вампир что-то пьет\откачивает. Ничего этого на самом деле не происходит.

Вампир - не отражает ничего. Это суть вампиризма.

Именно так. Выражаясь физическими терминами, альбедо у него очень низкое. Он - некое АЧТ (физики знают). Но это - совершенный вампир )))
А то, что наблюдаем мы - так... мелкий гнус, иногда слепни и пиявки )

alix

• Гость
« Ответ #161 : 01 Октябрь 2010, 19:35:45 »
Т.е. вы отрицаете, что один человек может подпитываться за счет другого человека?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 01 Октябрь 2010, 19:39:08 »
Не через интернет. Там - лишь эмоциональная подпитка, т.е. изменение собственного эмоционального состояния без изменений в балансе энергетики. У уникумов и у прочно связанных, видевшихся людей бывает и нечто большее.
А в жизни - часто бывает. Сам наблюдал.

alix

• Гость
« Ответ #163 : 01 Октябрь 2010, 19:43:53 »
Lаbris, когда вы писали, что вампир ничего не откачивает - вы что имели в виду - интернет?
Так я и согласна, что через интернет обмен возможен только с теми, кого знаешь. С незнакомым в реале человеком и у меня не получится. Но -возможен же!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 01 Октябрь 2010, 19:46:49 »
Lаbris, когда вы писали, что вампир ничего не откачивает - вы что имели в виду - интернет?

Я имел в виду любую форму человеческой энергетики. Интернет-траффик вампир не откачивает  ;D
Ну разве что заставляет тратить на ерунду ;)

afinakotova

• Гость
« Ответ #165 : 01 Октябрь 2010, 20:19:00 »
Употребление уменьшительно-ласкательных оборотов по отношению к малознакомому человеку само по себе есть завуалированное оскорбление и попытка общения с позиции взрослого в паре "взрослый - ребёнок". Никакой речи об "отзеркаливании" даже не идёт: налицо проявление агрессии, замаскированной снисходительностью. Оппонента явно раздражает, что перед ним не преклоняются (в переносном смысле).

afinakotova, если Вы не поняли - это я о Вас.
Вы уж извините, солнышко наше, что мы обсуждаем Вас в Ваше отсутствие. Но, деточка, Вы же понимаете: когда Вы не на форуме, это очень сложно! =)
Я осознаю, что с такой утончённой психической организацией тяжело принять, что кому-то совершенно наплевать на Вас - но этот мир жесток, а наш форум - не более, чем его отражение. И Ваше отражение тоже. Когда Ваш отражённый свет режет Вам глаза, и вообще имеет какой-то противный цвет - зеркало в этом не виновато )
Ну знаете Лабрис, лично я не возражаю когда меня называют солнышком  ))!! И я совсем не заморачиваюсь в этом случае, думая: а что же на самом деле имел в виду собеседник! Солнышко и солнышко - и Слава Богу!  ))!! Слово само по себе очень позитивное и несёт в себе явно повышенный энергетический заряд. Даже спец по вампирам Ярослав не почувствовал агрессии. Скорее всего это ваша интерпретация, ваш собственный фильтр восприятия дал такой эффект. Я здесь ни при чём. Однако печально, что явно позитивные слова и обращения вызывают в людях такую непонятную реакцию.  -? Да и вообще Лабрис, вы то зачем включились в этот замкнутый круг взаимных обвинений в вампиризме?  :???

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 01 Октябрь 2010, 20:23:23 »
Я не обвинял Вас в вампиризме ) Куда уж Вам, лапушка! )))
Всего лишь попенял на попытку относиться к собеседнику свысока и болезненную реакцию на его несогласие с этим. Но не волнуйтесь, до свадьбы заживёт ;)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 01 Октябрь 2010, 20:26:32 »
Ну и со своей стороны...
Afinakotova, обращаю ваше внимание что в процитированном вами сообщении русским по белому написано "агрессии замаскирвоанной снисходительностью". Я же, в своих разборах ваших попыток троллинга, не описывал, что я чувствую, а комментировал используемые вами приёмы.
То есть, выражаясь проще, не писал, что вы имели в виду, а комментировал то, что написано в тексте. Замаскированную агрессию, таким образом, я упоминать и не должен был.
Будьте внимательнее.

afinakotova

• Гость
« Ответ #168 : 01 Октябрь 2010, 21:27:54 »
Но не волнуйтесь, до свадьбы заживёт ;)
Ой волнуюсь!.......  ^?)

afinakotova

• Гость
« Ответ #169 : 01 Октябрь 2010, 21:31:39 »
Ну и со своей стороны...
Afinakotova, обращаю ваше внимание что в процитированном вами сообщении русским по белому написано "агрессии замаскирвоанной снисходительностью". Я же, в своих разборах ваших попыток троллинга, не описывал, что я чувствую, а комментировал используемые вами приёмы.
То есть, выражаясь проще, не писал, что вы имели в виду, а комментировал то, что написано в тексте. Замаскированную агрессию, таким образом, я упоминать и не должен был.
Будьте внимательнее.
Что-то слишком сложный заворот для меня. Вы бы попроще выражались бы Ярослав... а то такие накрутки уже пошли, что мозги потихоньку пузыриться начинают.... Вот смайлик вам посылаю, похожий на пузырящийся мозг  "")  другого не нашла.
В общем, простите меня за мои грехи, пойду я поработаю немножко... не всё же вам в любви объясняться.  ;D

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 01 Октябрь 2010, 21:32:27 »
"Тише, Машенька, не плачь!" (с)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 01 Октябрь 2010, 21:39:22 »

Что-то слишком сложный заворот для меня. Вы бы попроще выражались бы Ярослав... а то такие накрутки уже пошли, что мозги потихоньку пузыриться начинают....

Комментарии, думаю, излишни.

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 01 Октябрь 2010, 21:43:34 »
Похоже уже пошло не про вампиров.....

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 01 Октябрь 2010, 21:47:33 »
Карочеее!... Я думаю модераторы этого раздела в ближайшее время не станут чистить эту тему от "нарушений правил форума", в виду чего она блокируется (до ЗДРАВОГО востребования).

Думаю тема интересна многим, но вот эти обсуждения качеств отдельных форумчан тут явно неуместны.

Потому, либо создавайте новую, либо модераторы - выполняйте свои обязанности.