Автор Тема: Таро может определить,что на человеке порча?  (Прочитано 13891 раз)

Оффлайн Лена1988

• Прохожий
    • Просмотр профиля
гадала женщина на таро мне на отношения с парнем  и сказала,что мы должны быть и дальше вместе ,но на мне порча..венец безбрачия вроде.стоит в это верить?

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Re: Таро может определить,что на человеке порча?
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2010, 02:30:46 »
Не стоит. Потому как вам много могут рассказать, есть ли нас порча, какая карта в каком раскладе обозначает порчу и т.д. и т.п. Но все эти придумки появились лет тридцать лет назад, а до этого никто никогда и нигде этого не делал. Это выдумка последних лет, ну как бы в дополнение к спросу. А понятие венца безбрачия придумала Ирина Горюнова в 1988 году. До этого даже понятия такого не существовало. И вот эти придумки скармливают желающим, особенно если гадалка еще и порчу и венцы безбрачия снимает, ну или может сказать где с гарантией снимут.
Помогаю словом!

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2010, 22:44:56 »
А понятие венца безбрачия придумала Ирина Горюнова в 1988 году. До этого даже понятия такого не существовало.
Понятия может не существовало, был только сам венец безбрачия  :D
Cogito ergo sum

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2010, 23:47:40 »
Ну да.. ну да... и порча "Фогот" была, и приворот "Зеркальный", и присушка "7 дубов"... все было....
Помогаю словом!

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2010, 01:07:27 »
 */ Мигель. Хрен редки слаще. А не скажите ли мил человек кто слово "приворот" придумал?) Раньше, в старину, порчей называли колдовское воздействие на человека. И не важно - на здоровье порчу делали или личную жизнь. Было и есть такое. Только не изучите вы это путем измерения расширения/сужения биополя человека. Не удасться вести мониторинг за чакрами человека, из сотоянием и светимостью. Этого наука пока не объяснит. Что касается ответа на вопрос, то да, на таро можно определить порчу, но делать это сможет не каждый.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2010, 21:37:42 »
  Что касается ответа на вопрос, то да, на таро можно определить порчу, но делать это сможет не каждый.
Свят, а какими арканы на это указывают? ::)

Оффлайн Лена1988

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2010, 21:38:42 »
да,жаль не обратила внимание что это была за карта,после которой последовал такой вывод...

Оффлайн Лясипом

• Прохожий
  • Procul ullus sumptus!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2010, 03:51:12 »
Не стоит. Потому как вам много могут рассказать, есть ли нас порча, какая карта в каком раскладе обозначает порчу и т.д. и т.п. Но все эти придумки появились лет тридцать лет назад, а до этого никто никогда и нигде этого не делал. Это выдумка последних лет, ну как бы в дополнение к спросу. А понятие венца безбрачия придумала Ирина Горюнова в 1988 году. До этого даже понятия такого не существовало. И вот эти придумки скармливают желающим, особенно если гадалка еще и порчу и венцы безбрачия снимает, ну или может сказать где с гарантией снимут.

На моей семье венец безбрачия... Это не выдумки, никто не был замужем уже несколько поколений.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2010, 05:01:32 »
На моей семье венец безбрачия... Это не выдумки, никто не был замужем уже несколько поколений.
:o
Это как... " У меня нет детей, у моего отца не было детей, и у моего деда то же не было"

1. Вы свой род по женской линии считаете? (тот на котором венец)
2. Женщин замуж не брали, а мужики женились спокойно?
3. Все женщины несколько последних поколений в роду - матери одиночки?
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Лясипом

• Прохожий
  • Procul ullus sumptus!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2010, 05:38:37 »
:o
Это как... " У меня нет детей, у моего отца не было детей, и у моего деда то же не было"

1. Вы свой род по женской линии считаете? (тот на котором венец)
2. Женщин замуж не брали, а мужики женились спокойно?
3. Все женщины несколько последних поколений в роду - матери одиночки?

Да да... И мама моя была бездетной и бабушка... А откуда же ты? Я? Из Ялты... :) Да, по материнской линии никто замужем, не был очень давно, точнее будет сказать в браке. Если и женились, то буквально через год разводились. Все одинокими жили и ростили детей вне брака. Умерли все одинокими. Вот. А что венец безбрачия, не знаю начсчёт того, что его в 1988 году кто то придумал, но мамина пробабушка или бабушка (не вникал) уже знала, что он на нашей семье, а снимать его на кого то, в силу доброты своей душевной никто не хотел, или, как в случае моей мамы, не умел. 

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 04:02:16 »
Лясипом, и что же Вы предприняли и, предприняли ли вообще?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 04:04:28 »
Вообще, некоторые расклады потенциально могут ответить и на вопрос "что вредит Вопрошающему?", но поди отличи порчу от обыденного вреда. Тут главный инструмент - уже сам гадатель )

Оффлайн Лясипом

• Прохожий
  • Procul ullus sumptus!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 04:24:24 »
Лясипом, и что же Вы предприняли и, предприняли ли вообще?
Ничего... И конкретно я ничего предпринимать не буду. Порчу или проклятие можно только переложить на кого то... Не на цветок, не на кошку, только на живого человека. Нельзя заставлять других людей страдать, только потому, что тебе плохо... Когда то я занимался подобными вещами не осознанно и видит Бог, как я жалею об этом.

Оффлайн Лясипом

• Прохожий
  • Procul ullus sumptus!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 04:30:54 »
Вообще, некоторые расклады потенциально могут ответить и на вопрос "что вредит Вопрошающему?", но поди отличи порчу от обыденного вреда. Тут главный инструмент - уже сам гадатель )

Я очень извиняюсь, возможно я не прав, но в Таро на порчу иногда указывает карта Дурака. Когда расклад не однозначный и задаёшь им вопрос типа "что мешает" или почему он не может.(хотя такие вопросы лучше не задавать) Если выпала эта карта, она может указывать на тёмного эзотерика. Человека, который с помощью чего то тёмного влияет на гостя (вопрошающего). Он может делать это неосознанно. Вплоть до того, что это сосед с сильной энергетикой, который каждый день проклинает вопрошающего за то, что тот громко слушает музыку.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2010, 04:38:16 »
Странно, Дурак-то каким боком?
 :???

Оффлайн Лясипом

• Прохожий
  • Procul ullus sumptus!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2010, 04:53:15 »
Странно, Дурак-то каким боком?
 :???

Опять же не могу сказать на 100% что я прав, но во первых астрологическая аналогия прямого положения Дурака-это планета Уран находящаяся в Водолее. Планета Уран (Сатурн) сама по себе тёмная и отрицательная, а Водолей-знак, который тонко чувствует тёмную энергетику и в какой то степени может ей управлять, точнее направлять в нужное русло. Это во первых (если то, что я говорю кажется вам бредом, я с удовольствием выслушаю все замечания в свой адрес и восприму это как урок ). Вот вторых если вы входили в Аркан Дурака (изучали эту карту и т.д...), то наверное знаете, что профессии связанные с Дураком это маги, окультисты тёмные и т.д... Дурак сам по себе отрешён от материального мира, а там где кончается мир материальный, начинается мир магии и т.д... Только поэтому я иногда воспринимаю Дурака в раскладах, как человека связанного с каким то тёмным влиянием.

Оффлайн BlackBerry

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2010, 02:14:32 »
Таро как система может помочь определить, т.е. найти ответ, на любой правильно заданный вопрос. Если правильно понимать, чем по сути является порча для человека, то вполне возможно ее диагностирование и с помощью Таро. 

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2010, 03:23:32 »
Не все гадают на ТАРО по обозначениям карт. Иногда карты - это всего лишь проводник для ясновидящих. Хрустальные шары, кофейная гуща..., даже гадают на бобах :)) Уж там точно на порчу и венец безбрачия ничего не указывает. Однако, говорят же  -?
Спасибо.

Оффлайн Лясипом

• Прохожий
  • Procul ullus sumptus!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2010, 05:25:22 »
Не все гадают на ТАРО по обозначениям карт. Иногда карты - это всего лишь проводник для ясновидящих. Хрустальные шары, кофейная гуща..., даже гадают на бобах :)) Уж там точно на порчу и венец безбрачия ничего не указывает. Однако, говорят же  -?
Согласен с вами... Не знаю как насчёт бобов, но что таро не только инструмент для гадания согласен полностью. Ведь тарологи, насколько мне известно, сами советуют при знакомстве с Таро сконцентрироваться на своих ощущениях, ведь не зря же так... Таро могут "указать дверь, но войти в неё должен ты сам..." :-) Это как когда летаешь во сне. Когда ты летишь и знаешь куда летишь.Допустим в какой то дом... Можно лететь в дом, а можно побороть себя, свернуть и полететь в лес.Так же и с Таро можно чётко следовать толкованиям, которые написанны людьми, а можно дать им понести тебя по направлению, которое они задали, попутно сворачивая туда, куда тебе нужно... Бред конечно написал, но вот в моём понимании как то так :=[

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2010, 02:57:03 »
Не бред.