Автор Тема: Есть еще кто не имеющий своего форума?  (Прочитано 7459 раз)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Посмотрел подписи у форумчан и раздел рекламы и пришла в голову мысль - а есть вообще на форуме форумчане, которые бы не имели своего сайта или своего форума? Такое ощущение, что почти каждый это имеет. Свое. Ну или на пару с кем-то еще... А есть не создавшие форум или сайт? И почему тогда? Что мешает то?
Помогаю словом!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Re: Есть еще кто не имеющий своего форума?
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2010, 16:38:11 »
Я. Хостинг у меня есть, а сайта или форума на нём нет.
Бедный я, бедный...
А мешает, как всегда, лень и не понимание того, зачем мне это нужно. То есть , когда пару лет назад хостинг брал понимал, но с тех пор многое изменилось.

Креолка

• Гость
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2010, 16:39:50 »
Посмотрел подписи у форумчан и раздел рекламы и пришла в голову мысль - а есть вообще на форуме форумчане, которые бы не имели своего сайта или своего форума? Такое ощущение, что почти каждый это имеет. Свое. Ну или на пару с кем-то еще... А есть не создавшие форум или сайт? И почему тогда? Что мешает то?

Смеёсся  ++

Вопрос не в том, что мешает тем у кого нет, а в том что заставляет тех у кого есть.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2010, 17:05:55 »
Iaroslav - ленится. Понятна причина.

Креолкa, ну это не вопрос. Свой форум - это опыт создания. Потом - возможность привлечения, проявления, возможность сказать, что хочешь, выстроить свой виртуальный мир...
Помогаю словом!

Креолка

• Гость
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2010, 17:10:22 »
Iaroslav - ленится. Понятна причина.

Креолкa, ну это не вопрос. Свой форум - это опыт создания. Потом - возможность привлечения, проявления, возможность сказать, что хочешь, выстроить свой виртуальный мир...

Манипурный опыт? Ну да...тогда понятно

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2010, 17:43:27 »
Креолкa!
Думаешь самореализация завязана только на манипуру? (реплика после улыбки на хорошую шутку)

Мигель! Твой вопрос о том же, почему одни создают свои фирмы, другие работают свободными художниками, сами выбирая себе заказчиков, а третьи всю жизнь работают в чужих фирмах...

Или о том, почему одни- берут чужую теорию и следуют ей, не ощущая диссонансов и противоречий этой теории с собственным миром, а другие... всю жизнь мучительно ищут свое ..понимание, объяснение... чистое знание.

А собственный интернет-ресурс - это:
1. очередной этап роста и развития
2. один из способов самореализации в профессии (одной из)
3. способ заработать деньги  ;)
4. и в любом случае новый опыт: опыт творчества, общения, достижения поставленных целей

Вот так, примерно  *)) *)) *))
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Креолка

• Гость
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2010, 17:46:33 »
Мигель! Твой вопрос о том же, почему одни создают свои фирмы, другие работают свободными художниками, сами выбирая себе заказчиков, а третьи всю жизнь работают в чужих фирмах...

И согласно вашей классификации вы бы меня отнесли к какой категории? Не промахнитесь, Гоша  ;)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2010, 17:49:37 »
Гошa, да я понимаю зачем. У самого несколько форумов. Я как раз не понимаю, почему в наше время форумов другие не создают. Ну вот лень - да, понимаю причину. А еще?
Помогаю словом!

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2010, 18:36:14 »
Креолкa!

Я знаю, куда отнести себя ;) Можно я больше никого ..относить не буду, особенно учитывая, что мы с Вами  не знакомы с этой стороны абсолютно! И при том, я же не говорю, что что-то одно лучше другого... Важно (для меня), как человек ощущает себя  в том, как... живет)

Мигель, думаю, что дело не в лени, а в наличии или отсутствии целей, предполагающих продвижение через Инет. Впрочем, сегодня  практически любое продвижение без Инета не возможно. Есть люди, которым обязательно надо что-то делать.. чтобы видеть результат. И не лечится это никакими техниками и  магическими практиками ^?). А есть те, которым не нужно... Ну что -то вроде "Некоторые женятся, а некоторые так..." (БГ)
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2010, 19:03:52 »
Странно: я написал две причины, а Мигель увидел одну.  -? Невнимательность?

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2010, 19:28:37 »
Вставлю свои 5 копеек...
Люди делятся, если грубо, на 2 категории. Одни строят сугубо свое, другие пользуются чужим. И то, и другое имеет право на существование и относится скорее к характеру человека. Часто люди в процессе переходят из одной категории в другую. Иногда их сочетают, тем не менее, делая уклон в какую-то одну сторону. Так что характер играет большую роль. Это первое.
Второе - надобность в чем-то своем на данном этапе. Т.е. вступает в силу - а нужно ли именно сейчас мне тратить силы и время на создание именно этого...или можно обойтись и потратить эти силы и время на что-то другое.

Amelija

• Гость
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2010, 19:54:04 »
Другие не создают форумы по той же причине, по которой другие не пишут картины, не сочиняют стихов, не увлекаются эзотерикой, не варят борщей, не играют в футбол, не открывают фирм, не строят домов своими руками, не сажают деревьев и так далее. Им это не интересно и нет внутреннего порыва - сделать это. Они тратят время на то, на что хотят его потратить, кто-то с пользой, а кто-то нет. Кто-то что-то создаёт, а кто-то нет. И у каждого этот опыт создания свой или его нет. Некоторым нужно выстраивать свой виртуальный мир, а некоторым - нет, им реала хватает, или они выстраивают мир невидимого для других, но видимого для себя и своего круга. Короче каждый занимается своим делом и проявляет себя как хочет и как может.

Креолка

• Гость
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2010, 20:02:00 »
А еще некоторые не нуждаются в создании дополнительного канала коммуникации  *))

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2010, 20:26:53 »
Амелия!  *))

Креолкa ! Да!  но дополнительный- это как бы количественный признак.. есть и другие критерии. Как есть и люди, которым в принципе не нужны большинство видов коммуникаций. Возможно и я (и мы , и многие из..)там когда-нибудь будем... Но не теперь!!! ))!!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2010, 23:27:49 »
В своё время заводил пару форумов и сайт(и участвовал в ряде чужих подобных проэктов) :) но не по магической тематике...
смысла создавать для себя что-то уже существующее(в т.ч. изобретать велосипед), я не вижу...
(да и вобще если каждый создаст себе по собственному форуму, то как общаться? мне удобнее чтобы все интересные люди были собраны в одном месте, поэтому все мелкие проекты на полтора человека я лично неодобряю...)
ДМБ!

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2010, 00:28:48 »
Знаешь, Варлок... а я может как раз мечтаю, чтобы для полного кайфа полутора человек было достаточно  ;)... только работать мне  еще над этим и работать... Да может и вру все..... Потому, как любовь к умным и талантливым  и нестандартным людям неистребима, как и желание кайфовать от того, что нечто ...сделал!

О.М.

• Гость
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2010, 00:37:04 »
У меня нет ни сайта, ни форума и в этом направлении работать не собираюсь,так как себя там не вижу, однако, все таки приятно видеть когда люди стремятся к чему-то большему - это воодушевляет. Поэтому, Гоша, поздравляю и желаю творческих успехов на новом поприще!
P.S. уже зарегистрировалась.

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2010, 01:07:29 »
Спасибо  О.М.!
И ..спасибо этому форуму.. и всем вам, что вы есть... вьются веревочки.. меняют нашу жизнь. Так виртуальное становится вполне реальным и наоборот.. Так на форуме находишь реальных друзей и партнеров, с которыми начинаешь что-то новое. И что там за поворотом... посмотрим. Наколдуем, сделаем, увидим!

Оффлайн bek

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 560919467
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2010, 02:57:56 »
Своего форума или сайта нет, хотя и учусь на программиста.. :D Да и успею еще тем более мне пока нет в этом нет необходимости, все что надо я нахожу в инете, а на тему магии мне этого форума тоже хватает, не считая книг конечно. :) Некоторые создают сайты и форумы лишь бы у них было; я считаю что это гордость их как бы вынуждает, хотят отличится, выделиться от других.. Ярким примером является истинная, которая недавно так активно обсуждалась.

Был у нее форум: оформление и все такое высшего качества, а вот материалов необходимых по теме не было, из того что было не все достоверные.. Зарегистрированы на форуме всего 2 человека ++: она сама и еще один пользователь, а самооценка до небес. Я считаю не нужно создавать сайты или форумы без необходимости, чтоб лишь бы было. Чем множество разных маленьких форумов с отдельными темами лучше один такой большой, где каждый может создать свою тему. Я думаю что это тоже приведет в каком то роде к:

1. очередному этапу роста и развития
2. одному из способов самореализации в профессии (одной из)
3. способ заработать деньги(ну в какой то мере, может платные услуги предложить) 
4. и в любом случае новый опыт: опыт творчества, общения, достижения поставленных целей

Вот мое мнение :P

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2010, 04:06:50 »
Большой раскрученный и хорошо модерируемый форум куда удобнее нескольких небольших, подобно гипермаркетам и ларькам. Создавать свое и конкурировать - сложное и неблагодарное дело.  Да и вообще самоутверждаться в инете: форумах, соц сетях, блогах ... признак крайней лени или неспособности (слабости) самоутвердиться в реале.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.