Автор Тема: Есть еще кто не имеющий своего форума?  (Прочитано 7888 раз)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Есть еще кто не имеющий своего форума?
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2010, 04:14:04 »
у меня тож неть ацкого форума и сайта ,пока не нужен ,есть страница  информации о професиональной деетельности .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2010, 05:35:08 »
"...Создавать свое и конкурировать - сложное и неблагодарное дело..." Вот вторая причина - боязнь трудностей.

Третья причина - нет необходимости..

Про первую писали уже - лень.

Похоже это и все. Три причины почему не создать свой форум.. даже не пять причин...
Помогаю словом!

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2010, 15:02:07 »
Сайт есть. Да, из-за тщеславия. Да, со стихами.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2010, 15:03:24 »
Похоже это и все. Три причины почему не создать свой форум..
Любой вывод можно сделать либо на основе фактов, либо на основе собственных домыслов.
Если вывод делается на основе домыслов, то вполне возможно попробовать выдать его за вывод, потверждённый фактами. Для этого вполне достаточно найти несколько фактов, данный вывод подтверждающих и не заметить все остальные.
Что и было в данной теме проделано :)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2010, 15:51:07 »
Iaroslav, так а вы добавьте еще причины. Тут никто не пишет диссертацию и вводы из данной темы никуда дальше не пойдут. Чего стесняться то?
Помогаю словом!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2010, 16:04:46 »
Ну, что ж... во первых вы совершенно не заметили, что я своим сообщением указал не одну а две причины. Впрочем потом вы вторую причину увидели в чьём-то сообщении и всё-таки дописали. Мелочь конечно, но неприятно.

Во-вторых.
Люди делятся, если грубо, на 2 категории. Одни строят сугубо свое, другие пользуются чужим. И то, и другое имеет право на существование и относится скорее к характеру человека. Часто люди в процессе переходят из одной категории в другую. Иногда их сочетают, тем не менее, делая уклон в какую-то одну сторону. Так что характер играет большую роль. Это первое.
Причиной в данном случае является характер. То есть человек понимает зачем, не боится, не ленится но, вместо того, что бы создавать свой, идёт помагать другому. Ибо для него это куда более естественно.

Большой раскрученный и хорошо модерируемый форум куда удобнее нескольких небольших, подобно гипермаркетам и ларькам. Создавать свое и конкурировать - сложное и неблагодарное дело.  Да и вообще самоутверждаться в инете: форумах, соц сетях, блогах ... признак крайней лени или неспособности (слабости) самоутвердиться в реале.
Конечно кто-то может увидеть в вышепроцитированном сообщении страх, лень или непонимание смысла создания форума. Но, на самом деле, в данном случае причина скорее в мировозрении.
В отличие от характера (представляющего из себя скорее совокупность качеств личности), мировозрение является исключительно совокупностью представлений об окружающем мире. И, следовательно, о поступках, которые имеет смысл совершать.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2010, 17:46:56 »
А если кратко сформулировать причину, то получится - характер и мировозрение?
Помогаю словом!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2010, 20:16:27 »
Совершенно верно.
Но если писать без обоснования то не будет видна разница между характером и ленью :)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2010, 20:37:48 »
Ну да... лень - как черта характера
Помогаю словом!

nivki

• Гость
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2010, 05:32:43 »
Не так. Дело не в лени. Дело именно в том, что человек "ведомый" по своей сути. А это к лени отношения не имеет.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2010, 14:51:01 »
Мигель, по-моему, вопрос некорректный. Почему человек что-то создал - это еще можно объяснить, а вот почему он не создал? Отсутствие чего-либо автоматически означает и отсутствие причин. Разве не так? У меня было желание пообщаться. Это причина. Я создал форум - это следствие. А вот "у меня не было желания общаться" и "я не создал форума" - это уже не причина или следствие. потому что причиной может быть что-то существующее. А если мы говорим о том, что не создано, то и в причинах будет лишь то, что отсутствует.

Amelija

• Гость
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2010, 14:56:37 »
Из этой темы я поняла, что я ленивая и ведомая, так как у меня нет своего форума  :D
Соответственно, те у кого он есть - не ленивые и не ведомые  :D

Креолка

• Гость
« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2010, 15:17:59 »
Не так. Дело не в лени. Дело именно в том, что человек "ведомый" по своей сути. А это к лени отношения не имеет.

Это с какого ракурса смотреть.
Или наоборот, НЕ ведомый, т.к. не действует по принципу "у всех есть и мне надо"  ++

Креолка

• Гость
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2010, 15:19:02 »
Из этой темы я поняла, что я ленивая и ведомая, так как у меня нет своего форума  :D
Соответственно, те у кого он есть - не ленивые и не ведомые  :D

*) *))

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2010, 16:16:31 »
lapa_tigra, так я ж вопрос задал тогда, когда понял, что большинство, находящихся на этом форуме, имеет свой форум. Большинство. Вот я и спросил - а почему не все то???

Ну и выяснилось: Первая - лень.

вторая причина - боязнь трудностей.

Третья причина - нет необходимости..

Четвертая - характер

Пятое -  мировозрение
Помогаю словом!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2010, 16:22:05 »
Так я не об этом. Я о том, что нельзя понять, почему человек что-то не далает, раз он этого не делает. То есть приблизительно мы можем обощить, но, по-моему, это будет взгляд, не факт, что завязанный на истине. Вот почему я не люблю гонять на феррари? Потому что у меня нет феррари. Было бы, может быть и любил. А так нет. Так почему я не люблю гонять на феррари? Лень. Нет, я не ленив. Отсутствие мотивации? Да, безусловно. Но что лежит в отсутствии мотивации? Мировоззрение? Нет. Деньги? Нет, я ведь даже не знаю за сколько можно погонять. И так далее. То есть причин может быть много, а некоторые могут просто зависеть от отсутсвия опыта. И получается, что выведнное мнение будет "некорректно". Я только об этом.
Но если говорить об уже озвученных причинах, то я бы выделил просто как "ненужность".