Автор Тема: много-ли магов среди нас?  (Прочитано 12622 раз)

Оффлайн naja2010

• Прохожий
    • Просмотр профиля
много-ли магов среди нас?
« : 22 Сентябрь 2010, 22:49:18 »
 Доброго времени суток. Вот мне интересно - часто встречаются на форуме фразы типо "на меня навели порчу", "сглазили", приворожили , заколдовали и тп. У многих из нас имеются недоброжелатели. Но я, нпр. еще лично не общалась с магом или человеком который посвящен в эту тематику. Так как же наши враги наводят нам негатив? я сомневаюсь что ходят к специалистам (то не верят , то денег жалко...) . Или враги способны подсознательно нпр. послать порчу?

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
Re: много-ли магов среди нас?
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2010, 23:12:22 »
1. Наводят порчи обычные люди "от всей души и чистого сердца", маги (те кто этим сознательно занимается) такой фигней заниматься не будут при отсутвии прямого интереса.
2. Многие подобные сообщения - самообман людей, которых "сглазили".
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2010, 23:15:12 »
Доброго времени суток. Вот мне интересно - часто встречаются на форуме фразы типо "на меня навели порчу", "сглазили", приворожили , заколдовали и тп. У многих из нас имеются недоброжелатели. Но я, нпр. еще лично не общалась с магом или человеком который посвящен в эту тематику. Так как же наши враги наводят нам негатив? я сомневаюсь что ходят к специалистам (то не верят , то денег жалко...) . Или враги способны подсознательно нпр. послать порчу?
чаще всего к такому причастны люди,но не маги.И снимают такие порчи так же люди(за энную сумму,а не маги)
Те кто реально занимается чем то подобным,просто порчи или сглазы наводить не станет.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн naja2010

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2010, 23:28:32 »
 Ну вы правы. Я наверное не так выразилась с этим МАГОМ, конечно далеко не каждый занимающийся магией - маг . Я о том , что нпр. (я это придумала) какая-то бабка/целительница/экстрасенс ( но не знаю кто еще) скажет что на вас наведена порча. кто мог это сделать и каким образом. Допустим, я не лажу с соседкой. Но я знаю, что соседка магией не увлекается. Могла ли она послать порчу? как? если да, то как это снять.
  Простите за тупость, я в этих темах ( о негативах) не очень :???

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2010, 23:34:36 »
по моему и на нынешний вопрос вам уже ответили ранее.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн naja2010

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2010, 01:38:16 »

[/quote]
чаще всего к такому причастны люди,но не маги.И снимают такие порчи так же люди(за энную сумму,а не маги)
[/quote]
 Я так поняла люди которые наводят и снимают это одни и те же лица? Или кто-то наводит (подсознательно) а кто-то снимает (осознанно - за деньги)?

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2010, 02:55:59 »
последнее.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Глупец

• Гость
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2010, 03:20:18 »
поржала
Над чем?

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2010, 04:50:04 »
Над собой, наверно... Добрячка, предупреждение смотри в сообщении.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2010, 15:03:35 »
1. Чаще всего нет никаких порч, сглазов и так далее. Из всех моих случаев диагностик и работы с людьми, я лишь в единичным случаях сталкивался с порчей, приворотом, сглазом. Более частые случаи - случаи наличия сущностей (люди сами их цепляют). Основная причина неприятностей в жизни человека - это он сам. Либо дурак, либо наглый, либо размазня, либо слабовольный, либо еще что-то. То есть в 95% случаев обращений ко мне - это все следствие мировоззрения, воспитания, характера.
2. Наведение порчи - это непростая работа, и заговором из книжки Степановой она не ограничивается. Поэтому даже люди, пытающиеся навести порчу, в этом почти всегда не преуспевают. То есть реальные случаи порчи, из всего потока обращений, не только редки, но и маловероятны, потому что специалистов не так много, как тех, кто себя за них выдает.
3. Признать, что на тебе порча - это можно и приятно. Ты ведь сам не виноват, это другие гады.
4. По ТВ и в прессе создается постоянный информационный шум про порчи, экстрасенсов, магов и колдунов. К реальности этот шут не имеет никакого отношения. То есть все, что говорят в СМИ - ложь. Все, что пишут в популярный книгах - тоже ложь. Да, там встречаются какие-то проблески правды, но в 95-99% - почти всегда вранье. Или деза. Или слух. Или неверные предпосылки или выводы. Но люди то это "едят". И после этого считают, что соседка может навести порчу.
В общем, почти все случаи обращений или разговорах о порче и прочем к реальности отношения не имеют. А те, кто реально делает порчи, делает их так, что даже жертва это не заметит. А если и заметит, то не осознает, что это порча.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2010, 15:42:13 »

Если следовать вашей логике, ну или предположению, то все люди являются своего рода магами и способны подсознательно порчи насылать и не общаться с такими вы просто не могли, ибо куда не плюнь - везде люди.
Почему вы решили, что наши враги наводят нам негатив (тут я имею в виду реальные порчи и сгазы) без помощи спецов? - Конечно не каждый бежит за помощью к колдунам или бабкам, но списывать со счетов такие случаи тоже не стоит. А то, что мы часто подозреваем на себе то порчу, то сглаз, то какое-нибудь другое магическое влияние, так это только наши проблемы: попытка "перевести стрелку" или же просто психологическая реакция на чужой негатив.

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2010, 19:29:45 »
Прошу прощения... меня опять занесло. Каюсь.
страдаю словесным недержанием

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн naja2010

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2010, 21:51:58 »
Спасибо Вам за ответ, в особенности Вам, lapa_tigra, пояснили мне все то, что было не ясно :)

Оффлайн Старый

• Неофит
  • *
  • Душе – тепла! Больным – Здоровья, слабым – Веры!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2010, 01:04:46 »
Ребята, всё очень просто, вы должны знать почему староверы не довали пить и есть из своей посуды? А если и довали то потом её выбрасывали... Так вот; - Если взять любую посудину и произнести в неё фразу " ЧТО БЫ ТЫ ЗДОХ" информация начинает действовать и постепенно человек который пользуется этой посудой начинает чахнуть и пока не помрёт, а проверить это очень просто: Возьмите любой бокал и произнесите в него эту фразу, после чего поднесите горящию спичку к верху бокала и она потухнет. Проверьте спичкой горящей до произношения фразы - она горит, после своих эксперементов пожалуйста выбросите бокал если не сможите снять проклятье... Не правдо ли всё очень просто в этом Мире...
Здоровья вам!!! "")-
"Больной - лечись,
врач или знахарь - лечи,
=смотри не перепутай"

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2010, 15:43:49 »
 Лапа всё верно сказал.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2010, 16:17:42 »
Старый, я пошёл дальше. Взял бокал, подышал в него, поднёс спичку к его верху и она погасла.
Получается, что дышать в чужую посуду ничуть не менее вредно, чем что-либо туда говорить?

nivki

• Гость
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2010, 16:39:01 »
Точно. И химия здесь абсолютно не при чем.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2010, 16:41:04 »
1. Чаще всего нет никаких порч, сглазов и так далее. Из всех моих случаев диагностик и работы с людьми, я лишь в единичным случаях сталкивался с порчей, приворотом, сглазом. Более частые случаи - случаи наличия сущностей (люди сами их цепляют). Основная причина неприятностей в жизни человека - это он сам. Либо дурак, либо наглый, либо размазня, либо слабовольный, либо еще что-то. То есть в 95% случаев обращений ко мне - это все следствие мировоззрения, воспитания, характера.
2. Наведение порчи - это непростая работа, и заговором из книжки Степановой она не ограничивается. Поэтому даже люди, пытающиеся навести порчу, в этом почти всегда не преуспевают. То есть реальные случаи порчи, из всего потока обращений, не только редки, но и маловероятны, потому что специалистов не так много, как тех, кто себя за них выдает.
3. Признать, что на тебе порча - это можно и приятно. Ты ведь сам не виноват, это другие гады.
4. По ТВ и в прессе создается постоянный информационный шум про порчи, экстрасенсов, магов и колдунов. К реальности этот шут не имеет никакого отношения. То есть все, что говорят в СМИ - ложь. Все, что пишут в популярный книгах - тоже ложь. Да, там встречаются какие-то проблески правды, но в 95-99% - почти всегда вранье. Или деза. Или слух. Или неверные предпосылки или выводы. Но люди то это "едят". И после этого считают, что соседка может навести порчу.
В общем, почти все случаи обращений или разговорах о порче и прочем к реальности отношения не имеют. А те, кто реально делает порчи, делает их так, что даже жертва это не заметит. А если и заметит, то не осознает, что это порча.

Удивительно трезвый взгляд на вещи.
Здраво вам,  lapa_tigra.

Плохо что вы так далеко живете, или я. Смотря с какой точки зрения смотреть. Очень хотелось бы приватной беседы.
... 

Оффлайн Freya

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2010, 17:10:40 »
оч много тех, кто считает себя магами.
плюнешь на улице, попадешь в мага  :))

Оффлайн Следопыт

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2010, 18:39:22 »
Ребята, всё очень просто, вы должны знать почему староверы не довали пить и есть из своей посуды? А если и довали то потом её выбрасывали... Так вот; - Если взять любую посудину и произнести в неё фразу " ЧТО БЫ ТЫ ЗДОХ" информация начинает действовать и постепенно человек который пользуется этой посудой начинает чахнуть и пока не помрёт, а проверить это очень просто: Возьмите любой бокал и произнесите в него эту фразу, после чего поднесите горящию спичку к верху бокала и она потухнет. Проверьте спичкой горящей до произношения фразы - она горит, после своих эксперементов пожалуйста выбросите бокал если не сможите снять проклятье... Не правдо ли всё очень просто в этом Мире...
Здоровья вам!!! "")-
Как же мы до сих пор живем?

Достаточно вспомнить, какие мысли возникаю когда едим или слова окружающих в этот момент, там негатива выше крыши, и где результат?