Автор Тема: много-ли магов среди нас?  (Прочитано 11356 раз)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Re: много-ли магов среди нас?
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2010, 20:01:42 »
Достаточно вспомнить, какие мысли возникаю когда едим или слова окружающих в этот момент, там негатива выше крыши, и где результат?

Это к эгрегорам (деструктивным маятникам), им же чем-то питаться надо.  :))

Оффлайн Следопыт

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2010, 20:26:22 »
Но согласно вышесказанному, мы все это не только излучаем, но и непосредственно воплощаем
однако это не так, значит неувязочка, не все так просто...

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2010, 00:09:06 »
Как же мы до сих пор живем?
Достаточно вспомнить, какие мысли возникаю когда едим или слова окружающих в этот момент, там негатива выше крыши, и где результат?
Так вот и живем, на каждом углу по три аптеки и в каждой очередь. Чем не результат?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2010, 02:09:37 »
Исследователь, если для вас Питер далеко, то может устроит Москва? Я там бывают раз в месяц или даже чаще.

Оффлайн Sowl

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 396587834
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2010, 09:31:15 »
Частично согласна с lapa. Но хочу добавить от себя еще кое-что. По моим наблюдениям, даже негативные пожелания и эмоции по отношению к человеку уже могут навредить, и стать сглазом, а потом постепенно вырасти в порчу, особенно если есть лазейка, если человек со слабой энергетикой, если у него еще и своего негатива много, все это нарастет как снежный ком. Ну а что уж говорить о приворотах, которые сейчас очень популярны, и сколько тем, как сделать приворот самому, объяснений и подробных разбором различных ритуалов. Только привороты эти в 95% получается как порча или сглаз для объекта. В настоящее время популярность магии очень возросла, и не удивиельно будет если даже ваша соседка занимается магией, а вы об этом и не знаете. ))) И не все люди сразу становятся магами, некоотрые осознают в себе силу поздно, но она ведь всегда с ними, я знаю примеры, в основном среди своих родственников, которые раньше были "обычными людьми" пока не произошло что-то что помгло им понять свою суть, и вот представьте как раньше работали их пожелания зла кому-то, обиды, или гнев, направленные на кого-то...неконтролируемая сила. Или же возьмем в пример людей, которые часто общаются с другими людьми, сколько через них энергии проходит,без должной защиты и работы над собой и без сильной энергетики вся эта энергия будет оставлять свой отпечаток на человеке. Я стараюсь не наводить негатива, не делать порчи. Но бывает даже неосознанно получается, думаешь уже "да ладно,бог с ним /с ней, раз так получилось, то это было для чего то мне дано, надо просто разобраться" ...но все равно остается осадок какой-то в душе, тяжело с этим справиться, и потом смотришь и того человека начинаются проблемы через какое-то время...

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2010, 10:16:47 »
Лапа прав, порчей и сглазов - единицы. Очень уж любит народ это слово - порча. Главное, найти виноватого в бедах и непрухе. И уже вроде легче. А что сам взрастил "это" в себе - не хОчут понимать.  :noЛучше порча.  :-p

Действует примерно так: Соседка купила книжку Степановой, выучила наизусть страшное проклятье и доложилась Вам. Мол так и так, сделаю, будешь знать!  o:-( У Вас страх, пусть даже подсознательно (а он способен разрушить до нервного срыва - отсюда болячки). Общение с людьми также носит негативный характер (вы, не подозревая  того, этот негатив "излучаете", и многие это чувствуют). Отсюда неудачи и неприятности. Силы Ваши истощены, терпение на пределе. Далее, ссоры с близкими, болезни, разруха жизни. Картина маслом - порча налицо.
А тут еще соседка ехидно так спросила "Ну как дела?". И добила вопросом окончательно.

А это был просто страх. Ваш страх. Соседка не при чем...

Спасибо.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2010, 14:12:29 »
III, все так и происходит. И главное - никакой магии и порч. Только программы саморазрушения.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2010, 14:49:28 »
Если подвести итог темы, то что бы не напрягаясь стать магом, надо потренироваться строить скорбно-мрачно-ехидное лицо, и научится загробным голосом спрашивать - "Ну как дела?" 
rofl

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2010, 18:31:34 »
Если подвести итог темы, то что бы не напрягаясь стать магом, надо потренироваться строить скорбно-мрачно-ехидное лицо, и научится загробным голосом спрашивать - "Ну как дела?" 
rofl
rofl :good

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Storm

• Гость
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2010, 20:45:51 »
Какая прелесть!!!
Порч и проклятий мало, однако без работы бизнесмены от Бога не сидят... Нужно определяться, товарисчи.

Явление безусловно редкое, это моя изначальная позиция на данном форуме :) Особенно уже почти мифические венец безбрачия и родовое проклятие. Однако сглаз, полно вам, каждый день, почти на каждом втором! В условиях большого города, разных социальных уровней - на каждом втором. И не единицы этого явления! Наоборот - единицы без сглаза ходят! Просто структура у сглаза простенькая, водой смывается, верой в Бога, молитвы и походы в церковь, сильная любовь к человеку сжигает сглаз (мать к ребенку, сама того не зная, может уничтожить любую гадость на собственном дитя). И обращаться тут не стоит даже ни к кому.
Порчи-корчи. Все, что рождается внутри человека никуда не исчезает, и если не жрет другого человека, то собственного хозяина - вот вам и "самопорча". Ни у кого не получиться изменить человека, если он сам не увидит червя в собственной душе.

Лапа, Вы, получается, воспитываете человека? Приходит дурак, как Вы сами выражаетесь, и говорит, что его прокляли. Что Вы ему говорите? :) "Батенька, Вы дурак!"?! Но от гена дуралейства избавиться не просто! Вы помогаете "дуракам"? :))

Мне интересна сама структура работы людей, и простите, не укладывается в голове, как можно совмещать всё вышеперечисленное.
Если мне пишут - просмотрите на влияния, "есть ли чо?!" Я пишу, что нет у человека "ничо" и он, разумеется, уходит. Иногда недовольный (как так, на мне нет порчи, я же чувствую, что сижу дома и денег нет!), а иногда довольный и дальше уже все вопросы к самому себе. Некоторые начинают раскручивать клубок, почему тогда у него всё так, а ничего со стороны нет. Многие уйдут и будут искать мага, универмага, россельпроммага, чтобы сказал он наконец-то заветные слова "Да, на вас аццкое проклятье! Сниму, без проблем, 1000 у.е. и не е!".
Говоря правду, в нашей стране уж точно, денег не заработать! Интересны мнения топовых магов!

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2010, 21:34:36 »
Многие уйдут и будут искать мага, универмага, россельпроммага, чтобы сказал он наконец-то заветные слова "Да, на вас аццкое проклятье! Сниму, без проблем, 1000 у.е. и не е!".
Зачастую так и бывает. Это точно. И здесь уже вопрос этики - или это зароботок, или помощь. Одно дело "За ваши деньги любой каприз, порча так порча", Другое дело - принципы, которые переступить не можешь, и выкладываешь всё, как есть, тратишь пол дня в холостую, чтоб убедить человека, в чем проблема. Зато потом спишь спокойно, без терзаний мук совести.
Спасибо.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2010, 21:45:46 »
Storm, так правду можно по разному говорить, можно сказать - вы дурак, а можно сказать - у вас несколько искаженное мировоззрение, вы не верно воспринимаете себя и окружающих и т.д. за 10 сеансов могу помочь.  Приблизительно так, весь секрет в умении правильно сказать.

Storm

• Гость
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2010, 23:01:07 »
Осень, я не согласен! Правда в иносказании - не правда. Другое дело, что для кого-то дурак - это синоним "у вас несколько искаженное мировоззрение" :) Но ведь и это не так на самом деле!
Если у человека искаженное понимание вещей, не правильное отношение к себе и к окружающим - ему не к магу! Ему к психологу или уже к психиатру! У мага ведь тоже искаженное понимание вещей и явно другое отношение к себе и окружающим ;)
О секретах правильно сказать я отлично знаю, но это уже коммерческая жилка.

Но изначально мой пост был не о том.

lll уважаю и согласен полностью. Лично я выбираю без терзаний мук и совести. И также, понимаю, что всем не поможешь, всем мозг не вправишь, более того - тщетны попытки, если сам человек ничего не видит, не видит проблемы.

У меня и вопрос больше к Лапе, как к практикующему человеку, во взглядах которого есть то, что мне очень близко, и то, что я не принимаю вообще.

Однако, lll, ты сказала, что согласна с Лапой, порча и сглаз встречаются редко - но это правильно только по отношению к порче.

И вот стало мне интересно! Порчи редки, но мы поможем. Поможем как? Сказав про нарушения в голове и душе человека? Можно ли воспринимать слова "у вас что-то не так с восприятием" как иносказательное - вы балбес?!

:))))

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2010, 23:31:12 »
У меня и вопрос больше к Лапе, как к практикующему человеку, во взглядах которого есть то, что мне очень близко, и то, что я не принимаю вообще.
:-!
Я, кстати, тоже испытываю подобные чувства  к постам Лапы. Даже удивляет, как может в одном человеке быть столько противоречий... -?
что согласна с Лапой, порча и сглаз встречаются редко - но это правильно только по отношению к порче.

Нет, скорее редко встречаются люди, у которых действительно сглаз и порча (настоящая опасная порча). А те, у которых действительно порча есть, она их меняет настолько, что они напрочь отказываются в это верить и что-либо предпринимать. Иногда таких лечат "заочно", потому что сам человек "не идёт" .Это наблюдается при приворотах, например. Привороженный не принимает мысль о том, что его приворожили и всячески избегает "лекарей".

Поможем как? Сказав про нарушения в голове и душе человека?
Именно так! И это долгий кропотливый труд, с нотками психологии. Иногда не одного дня.

Можно ли воспринимать слова "у вас что-то не так с восприятием" как иносказательное - вы балбес?!

К каждой личности свой ключик. Кто-то понимает "ты чё, дибил? Какая порча?". И всё как рукой сняло! А кого-то, дабы не обидеть, возвышаешь до небес и там тихо шепчешь: "Ну разве может быть у такой возвышенной личности что-то не Слава Богу..."
Так или иначе, но делаешь всё, чтоб человек ушел с чувством уверенности в себе. :-oo-:

Лично я выбираю без терзаний мук и совести.
Я тоже, поэтому мне времени не жалко.  Если я врач и умею делать, к примеру, трепанацию черепа, я же не буду делать это всем подряд, у кого просто болит голова,  еще и беря за это деньги...  :-!  :=[
Спасибо.

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2010, 02:54:58 »
Все мы маги :))
У каждого есть естественная магическая защита-канальная от куратора(чем прочнее на канале работаешь, тем больше похож на танк с активной защитой :)))
Сплетни и мат- уже черная магия :))

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2010, 03:16:30 »
Шторм, ИИИ, а в чем противоречия?

А теперь чисто Шторму. Начну издалека. Когда я стал практиковать, я стал думать, а как же мне общаться с клиентом? Что говорить и как? И я выбрал для себя очень простой путь - я говорю то, что вижу. И все. Если я вижу, что человек - дурак, я ему честно говорю, что он - дурак. Если умный, но с землей плохо, говорю, что умный, но с землей плохо. И т.д. А дальше кто хочет разобраться, начинает диалог, а кто хотел нужный ему ответ услышать - отваливает. В общем, я не заморачиваюсь. Во, притчу вспомнил. Расскажу, может вам и будет интересно.
Когда Будда просветлился, он сел под дерево и замолчал. И почувствовал силу его просветления, люди потянулись к нему, как к источнику любви и силы. Они приходили, собирались вокруг него и ждали, когда же он ответит на их вопросы или им поможет. Но Будда был глух и слеп к их просьбам. Он просто сидел под деревом просвтеленный и молчал.
Через неделю после его просвтеления, Боги уже забеспокоились. Они спустились к нему и сказали:
- Будда, почему ты молчишь?
И Будда впервые ответил:
- Как я могу описать то, что вижу, тем кто слеп и глух, и не увидит этого. Чтобы я не сказал, они не поймут.
И Боги ответили:
- Неужели сам мир перевернулся? Среди людей рождается так мало тех, кто сможет донести до них наш замысел. И вот родился такой человек. Но он отказывается говорить. Неужели тот, кто сможет все рассказать, будет так и дальше молчать?
- Но ведь это бессмысленно. Они не поймут.
- Хорошо, Будда. Но подумай не о всех, а о части людей. Да, есть те, кто не поймет ничего из того, что ты скажешь. Но ведь есть те, кому не хватает для просветления лишь искры, лишь одного слова, лишь поддержки, чтобы все понять и просветлиться.
Будда подумал и сказал:
- Хорошо, ради них я буду говорить.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2010, 03:36:22 »
Storm link

Лапа, Вы, получается, воспитываете человека? Приходит дурак, как Вы сами выражаетесь, и говорит, что его прокляли. Что Вы ему говорите? :)
  можно я тихонько вякну _есть несколько вариантов ,выгнать ,помочь ,помочь и содрать денег , как убедить что нет порчи  ,?( Если ее диствительно нет?  - дело техники( слава Богу у меня два варианта, помочь или выгнать ((

"Батенька, Вы дурак!"?!
можно тактично подвести к такому выводу посетителя _вопросами   ;-)
  :-! ;-)
 Но от гена дуралейства избавиться не просто!
Очень сложно , по себе знаю , до сих пор гоняю  :bye
Вы помогаете "дуракам"? :))
конечно ! чем они лучше меня ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Wed

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2010, 03:46:40 »
 :-)  Много,  Гораздо больше чем многие могут себе представить, Ведь Магия - это всего лишь один из способов воздействия на окружающий нас Мир,

Storm

• Гость
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2010, 04:11:20 »
Лапа, спасибо! Притчу совсем недавно читал, мне сейчас как раз интересен буддизм.
Я еще вернусь к своим вопросам, но в другом формате. Не хочется еще больше отходить от данной темы и отвлекать остальных :)

Южный, конечно можно :) .
Вот только дураков нет, как нет и магов.  :secret

Вообще, если модератор сочтет нужным, эту тему можно оформить в отдельную)

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2010, 04:22:03 »
Шторм, если интересуетесь буддизмом, то начните с 10 заповедей дзен-буддизма. Более жесткая система, но и более эффективная.