Автор Тема: Имеют ли значение случайно выпавшие карты?  (Прочитано 5804 раз)

Оффлайн RAIN

• Мистик
  • **
  • Зельевик
Смотрите... Я задавал некий вопрос(думаю не важно какой).

Суть в том, что когда раскладываю руками, то выводятся благоприятные карты, НО 4 раза при различном задавании одного и того же вопроса из колоды СЛУЧАЙНО выпадала карта Десятка Мечей. Что это могло значить? Вообще принимаются во внимание случайные карты? Если нужно знать именно вопрос. Могу скинуть в приват. Заранее спасибо.

Оффлайн RAIN

• Мистик
  • **
  • Зельевик
Re: Имеют ли значение случайно выпавшие карты?
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2010, 07:38:40 »
Гадание велось на дальнейшее развитие судьбы в случае некоего сознательного изменения.

LiLu

• Гость
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2010, 16:55:01 »
Вообще принимаются во внимание случайные карты?

Зависит исключительно от гадателя и особенностей его настройки/восприятия.
Единого универсального закона, правила, по этому поводу (равно как и по любому другому) - не существует.  :)

Но - могу сказать для вашей информации, что многие придают значение *случайно выпавшим* картам даже большее, нежели картам в раскладе.

Оффлайн Лясипом

• Прохожий
  • Procul ullus sumptus!
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2010, 03:46:18 »
Смотрите... Я задавал некий вопрос(думаю не важно какой).

Суть в том, что когда раскладываю руками, то выводятся благоприятные карты, НО 4 раза при различном задавании одного и того же вопроса из колоды СЛУЧАЙНО выпадала карта Десятка Мечей. Что это могло значить? Вообще принимаются во внимание случайные карты? Если нужно знать именно вопрос. Могу скинуть в приват. Заранее спасибо.

Конечно придаётся значение... Причём прям нужно опираясь на эту карту гадать дальше. Выпавшая карта-это своеобразный ключ к пониманию того о чём говорят карты. По крайней мере я всегда придаю и ни разу не ошибся, но это всего лишь моё мнение. Естественно главный советник при работе с Таро-это интуиция, если чувствуете, что не надо придавать значение, значит не надо. Но 4 раза... Это точно карты что то сказать хотели. И не придать значение этому-это как обидеть друга, не обращая внимание на его мнение :)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Storm

• Гость
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2010, 01:59:49 »
А мне понравилась "первая часть марлезонского балета" - про 4 раза одного и того же, но по-другому сформулированного )) И в данном случае мечи выпали как раз из-за этого.

Касательно практики чтения "случайных карт" и из значимости. Лилу права, кто-то придает даже большее, чем основным. Я обращаю внимание на "случайно" выпавшую карту, впрочем, как и на карту, которой снимаю. У меня есть знакомая, в руках которой колода нормально не помещается и при тасовании всегда выпадает карта, да и не одна. Наитие? Провидение? Карты слишком большие? )))

Любая "случайная карта" всегда идет под знаком "в воздухе витает" или собственно окрас вопроса, редко она несет конкретное знание, дополнение - не больше.

А к вопросу как определить - по логике, если карта совсем из "другой оперы" и к раскладу никакого отношения не имеет (бывает и такое), то и значение, я бы, не придавал.

Оффлайн Алекс

• Прохожий
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2010, 14:34:18 »
Скорее всего, Вам придется преодолеть ментальное препятствие. Ваше личное. Будет не просто.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2010, 14:55:09 »
Бывают случаи, когда человек пришел гадать по одному вопросу. А гораздо важнее для него на данный момент совершенно другой вопрос, о котором человек даже не подозревает. И вот тогда карта сама "перебивает" расклад, уводя совершенно в другую сторону.  
Спасибо.

Storm

• Гость
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2010, 16:53:59 »
lll бывает :) Но мне кажется тут все намного проще: человек (как гадающий) нарушает самое главное правило - он по несколько раз переспрашивает одно и то же. Карты не умеют посылать напрямую.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2010, 19:12:51 »
lll бывает :) Но мне кажется тут все намного проще: человек (как гадающий) нарушает самое главное правило - он по несколько раз переспрашивает одно и то же. Карты не умеют посылать напрямую.
Полностью согласна. Бывает, что вопрос мусолился сотни раз (при чем даже у других гадалок), и карты, зная это, просто отходят от темы.  :good
Спасибо.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2010, 14:38:12 »
Карты не умеют посылать напрямую.

Согласна. У меня подобные карты выпадают, когда карты "не хотят говорить".
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!