Автор Тема: Места силы  (Прочитано 11640 раз)

alix

• Гость
Места силы
« : 06 Октябрь 2010, 16:03:14 »
Давайте поговорим о таких местах. Правда, не уверена, что правильно употребляю этот термин. Я сейчас говорю не о специально обозначенных местах, типа мегалитов, а о некоторых местностях, которые я для себя ощущаю, как "хорошие", дающие силу, просветление и т.д. Или места, о которых известно, что они это дают, ну и это подтверждается собственными ощущениями. Периодически бываю в таких местах, вот буду в следующем отпуске. Как использовать пребывание там с пользой для себя? Я бывает пытаюсь там медитировать, прислушиваться к природе...а что делаете вы? Какие есть практики, чтобы использовать энергетику местности?
Кстати на выходных была на Ладоге, посещали о. Путсаари, место необыкновенное! Раньше об этом острове ничего не слышала, а сейчас в Яндексе прочитала что "По мнению экстрасенсов Путсаари обладает мощной положительной энергетикой" :)

Оффлайн Мадлен

• Симпатии года
  • Иерофант
  • Маленькая девочка со взглядом волчицы
    • Просмотр профиля
Re: Места силы
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2010, 17:01:44 »
Алтай, Наска, Каир, Туакан. места силы.
... о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...

alix

• Гость
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2010, 17:07:03 »
Алтай, Наска, Каир, Туакан. места силы.

Карельское побережье Белого моря, Дахаб. Это личные впечатления. Вопрос как это лучше всего использовать.

Оффлайн Мадлен

• Симпатии года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2010, 17:08:40 »
так формулируй. тебе нужен способ зарядки или места? зарядиться можно везде, даже на кладбище.

alix

• Гость
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2010, 17:11:42 »
так формулируй. тебе нужен способ зарядки или места? зарядиться можно везде, даже на кладбище.

Как использовать пребывание там с пользой для себя? Я бывает пытаюсь там медитировать, прислушиваться к природе...а что делаете вы? Какие есть практики, чтобы использовать энергетику местности?

И способ подзарядки, и возможность получить, может быть, доступ куда-то...практики.
По себе знаю, что такие места усиливают способности к ясновидению. Как целенаправленно это использовать?

Оффлайн Мадлен

• Симпатии года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2010, 17:14:57 »
ой. да обычная поза лотоса. большой, средний и безмянный пальцы вместе, руки вверх. и тянешь три канала треугольником: в руки и в голову. вот тебе зарядка. сидишь пока руки не начнут тебя очень сильно к низу тянуть.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2010, 18:49:52 »
Чем больше путешествую по намешу северу: Ленинградская область, Карелия, Ладожское озеро, тем все больше убеждаюсь, что почти везде есть места силы.

alix

• Гость
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2010, 19:01:54 »
Наш север вообще удивительные места. Но не везде, на той же Ладоге места есть разные...

Veresk

• Гость
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2010, 03:13:45 »
Лучше всего на месте Силы прокачивать потоки- восходящий и нисходящий.
Таким образом- чистить себя от негатива.
Пришли на место, встали- ладони к земле и на вдохе-тяните энергию в себя. На выдохе из сахасрары( область макушки) прогоняете вниз по позвоночнику в землю.
И так- пока голова не закружится.
Ну это все ,естественно, делать с отключенным ВД.
А места действительно можно найти везде.
Если нет возможно часто ездить на сильные места Силы, то хотя бы найдите их в своем районе( пустырь, парк). Доверьтесь своему внутреннему ощущению- и оно вас туда приведет.
Место Силы- это место где хорошо, и откуда не хочется уходить. Такое сразу узнаете.
Прокачка потоков- это самое простое и доступное, что можно делать на месте Силы.
К тому же, есть еще такой момент, вы можете выбрать "личное" место, ходить туда регулярно, и оно будет становится сильней. Потому что своими энергопрактиками вы не только свою энергетику развиваете- но и само место раскачиваете.
Главное,не переусердствовать в этом. Все же наверняка живете в городе и кругом люди.

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2010, 03:22:35 »
Места силы это хороший способ развивать себя и чистица, все равно что хорошо оборудованный спорт зал.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2010, 03:54:19 »
500 метров от платформы "Университет" , ветка электрички в сторону Ораниенбаума, в С-Пб. Показать может Ярослав (я не могу по причине пребывания в далёких краях).
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

alix

• Гость
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2010, 15:37:10 »
500 метров от платформы "Университет" , ветка электрички в сторону Ораниенбаума, в С-Пб. Показать может Ярослав (я не могу по причине пребывания в далёких краях).
Интересно! А на севере области есть такие места?

alix

• Гость
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2010, 15:46:11 »
Veresk - спасибо!  *))

alix

• Гость
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2010, 19:22:38 »
К тому же, есть еще такой момент, вы можете выбрать "личное" место, ходить туда регулярно, и оно будет становится сильней. Потому что своими энергопрактиками вы не только свою энергетику развиваете- но и само место раскачиваете.

Вот это еще интересно. Например, я не очень люблю бывать у себя на даче. Если я стану там регулярно практиковать, сумею ли я "зарядить" это место так, чтобы мне стало приятно там находиться?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2010, 20:13:14 »
Интересно! А на севере области есть такие места?
Чем больше путешествую по намешу северу: Ленинградская область, Карелия, Ладожское озеро, тем все больше убеждаюсь, что почти везде есть места силы.
Как видите есть.
Только вот Униврситет это пол часа на электричке, а север области это часа 2.

alix

• Гость
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2010, 20:24:25 »

Только вот Униврситет это пол часа на электричке, а север области это часа 2.

боюсь у меня наоборот выйдет :)
сама на севере живу
так что если будет желание - можно как-нить скооперироваться
я на машине

Veresk

• Гость
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2010, 01:57:38 »

Вот это еще интересно. Например, я не очень люблю бывать у себя на даче. Если я стану там регулярно практиковать, сумею ли я "зарядить" это место так, чтобы мне стало приятно там находиться?

В этом случае- если место вам неприятно изначально, то, возможно, там негативная энергетика, или энергетика, что не подходит вам лично. Ваши практики на этом месте приведут  к его усилению однозначно. Вот только- усилите вы то, что уже там было. А именно- сделаете его еще хуже( усиление негатива) и эффект от ваших практик будет только в минус.
Таких мест лучше избегать. Если уж так вышло, что вы там вынуждены находится иногда ( дача), то нужно его почистить( обнулить энергетику)и тогда ваше пребывание там станет комфортней. А говорить о начале каких-то практик можно лишь тогда- если сможете полностью убрать там негатив.

alix

• Гость
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2010, 15:46:41 »
Извиняюсь конечно за безграмотность, но как бы это его почистить? Можете технику выложить. Вопрос действительно важный для меня, ну не люблю я дачу а надо :-\ Учитывая, что чистить надо не комнату и не дом, а 8 соток :???

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2010, 16:45:15 »
боюсь у меня наоборот выйдет :)
сама на севере живу
так что если будет желание - можно как-нить скооперироваться
я на машине
Думаю как-нибудь непременно.

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2010, 16:46:35 »
Славянское святилище на Лысой горе (Украина, Киев)

Иньское место Силы, нисходящий энергопоток.
"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.