Автор Тема: Пустота внутри  (Прочитано 12525 раз)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
Пустота внутри
« : 06 Октябрь 2010, 22:09:12 »
Вот что-то в голову пришел такой вопрос:

С чем связано ощущение пустоты внутри (а именно в области груди) при расставании с близким человеком? (только точно не могу вспомнить в груди или в области с. сплетения.)

Я всегда испытывала именно это...
Имеет ли это какое-то отношение к чакрам например?

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн SaintLight

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 473333347
    • Просмотр профиля
Re: Пустота внутри
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2010, 01:54:03 »
Слышал что при расставании нарушается энергетическая связь между людьми, и от кого то к кому-то энергия переходит. Больше ничего не знаю, так что пусть лучше знающие дополнят или опровергнут...
Deus tutor meus.
ОМ ТАТ САТ.

alix

• Гость
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2010, 15:45:12 »
Я только предположить могу. С постоянным партнером у тебя налажен энергообмен. Думаю, он может идти и не через одну чакру. Когда расстаешься, этот обмен обрывается. Естественно, чего-то не хватает, энергия к тебе не поступает больше от него и отсюда чувство пустоты.
Может быть, у разных людей разный принцип энергообмена с партнерами. Поэтому и ощущения могут быть разными при расставаниях.  У меня например, в таких ситуациях щемит и болит...

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2010, 16:30:38 »
Ну, в общих чертах, я то же самое предполагаю.
Хотелось всё-таки узнать о том, как это происходит более детально...
Почему именно в груди? и т.д.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

alix

• Гость
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2010, 16:41:53 »
Дык анахата вроде как отвечает за любовь....

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2010, 16:57:04 »

Почему именно в груди? и т.д.

Когда страшно - словно спирает дыхание, - "Уууух!"...

Любой житейский облом или разочарование или неудача - все это - тот же самый "нервный рефлекс".

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2010, 17:15:28 »
Осень потрепеалась на эту тему с подружкой. И у нас как то получилось, что любовь живет в животе и при расставании именно там больше всего и ощущается и не пустотой, а как то по другому ( беременность и диарея к данным ощущениям отношения не имеют). Видимо кто чем любит.

alix

• Гость
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2010, 17:26:58 »

Когда страшно - словно спирает дыхание, - "Уууух!"...

Любой житейский облом или разочарование или неудача - все это - тот же самый "нервный рефлекс".
У меня страх в животе ощущается. Видимо, на уровне манипуры.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2010, 18:31:06 »
И у меня в животе, практически в кишках.
А это гораздо выше... реальная дыра ощущается
Всё-таки в груди, думаю. Да уж...видимо, кто чем любит

afinakotova

• Гость
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2010, 18:42:33 »
Никакой обмен при расставании не прекращается, если только это устойчивая энергетическая связь душ, а не чисто телесная. Расстояние для любви не помеха. А дискомфорт в груди - скорее всего из-за страха и опасений. Но любой страх не реален, на самом деле.

alix

• Гость
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2010, 19:17:10 »
Никакой обмен при расставании не прекращается, если только это устойчивая энергетическая связь душ, а не чисто телесная.
Я поняла, что расставание = разрыв?

Кстати, интересно что я своего МЧ чувствую в зависимости от расстояния между нами. Когда он уезжает далеко - чувство ослабевает, нет ощущения его присутствия рядом. Когда он в городе - чувствую постоянно, бывает даже вижу чем занимается  ):)

afinakotova

• Гость
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2010, 19:21:49 »
Никакой обмен при расставании не прекращается, если только это устойчивая энергетическая связь душ, а не чисто телесная.
Я поняла, что расставание = разрыв?
Добрячка написала: "при расставании с близким человеком". То есть, если уже она определила его для себя как близкого человека, то по идее он таким и должен остаться: расставайся-не расставайся.
Например, я рассталась с близким человеком, связь разорвалась... а я его всё равно чувствую.

alix

• Гость
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2010, 19:24:40 »
Она-то может его и чувствует, а он например всякое общение с ней прекратил и думать забыл. Мы же не знаем ситуации. Если она ему не нужна, значит он прекратил обмен со своей стороны. Тогда понятно, почему дыра.

туман

• Гость
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2010, 19:29:19 »
Прекратить "обмен" не так уж и просто. Если он есть, а не навеян эзотерическими фантазиями.  ;D

alix

• Гость
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2010, 19:33:07 »
Прекратить "обмен" не так уж и просто. Если он есть, а не навеян эзотерическими фантазиями.  ;D

Вы что хотите сказать, что до конца жизни будет продолжаться "обмен" со всеми бывшими. Вот уж спасибо не надо! :-X

туман

• Гость
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2010, 19:42:58 »
Не будет, если чел умеет отпускать, полностью. Обычно этого не происходит.
P/s. Если где-то пустота, вероятно чего-то именно там и не хватает. У нас в обществе принято подсаживаться на свою пару, тут до зависимости и "пустоты" один шаг. Такая же фигня случается и по поводу вещей, идей, мировоззрений и прочей ботвы.

afinakotova

• Гость
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2010, 19:50:55 »
Смотря какой обмен. Мне вот кажется, что все люди, которых мы встречаем в течении жизни - не случайны в нашей жизни. И их не так уж много. каждый из них ценен по своему. И у нас всё-равно остаются тонкие ниточки-связи с каждым из них, когда они исчезают из нашей жизни. Например, молодой человек, с которым я встречалась уже достаточное количество лет назад, до сих пор поздравляет меня с днём рождения каждый год и в этот раз он мне сказал: " То что мы не вместе, это не значит, что мы с тобой чужие друг другу".

alix

• Гость
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2010, 19:58:26 »
Согласна, что не случайны. Но только на тот период, на который нужно. Дальше - все. Уходя уходи. Во всяком случае, я стараюсь жить так. И от привязок стараюсь избавляться. Ну это если детей конечно нет.

afinakotova

• Гость
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2010, 20:03:10 »
А мне приятно, когда обо мне вспоминают старые знакомые. Я со всеми предпочитаю дружить, после отношений.... И очень рада, когда и они начинают ценить чисто дружеские отношения. Ведь в них тоже есть своя прелесть, тем более люди то уже все как родные становятся...... :D

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2010, 20:15:06 »
А дискомфорт в груди - скорее всего из-за страха и опасений.  

Страх - это страх. Я говорю о реальной дыре... нук бы так объяснить, даже не знаю...
Как-будто внутренностей этой области нет совсем