Автор Тема: Пустота внутри  (Прочитано 12313 раз)

afinakotova

• Гость
Re: Пустота внутри
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2010, 22:23:06 »
Аликс, вэлкам, вэлкам  ))!!

Если мне надо, то я и пообщаюсь с тем, с кем надо и как надо.... Но конечно, если человек занят, то особенно не пообщаешься, вот поэтому я и перехожу на внутреннее общение до лучших времён....

Пардоньте.... каким макаром, если он например не просто занят, а не хочет общения с вами?
А почему бы одному хорошему человеку не хотеть общения с другим хорошим человеком, к которому он испытывает родственные тёплые чувства? Вариантом может быть или занятость или не решённые проблемы во взаимоотношениях. А проблемы надо решать.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2010, 22:23:14 »
Разве у вас не бывало так, что человека нет рядом, а вы с ним разговариваете, что-то ему доказываете

Паранойя что ли?  или как там это называется?  :D

Ну а если серьёзно, не кажется ли вам, что такое общение слишком односторонне? толку от него ноль
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

afinakotova

• Гость
« Ответ #42 : 07 Октябрь 2010, 22:25:31 »
Добрячка, вы любите человека. только когда его видите физическими глазами? А если его нет рядом, то сразу забываете? Не верю!  :D

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Октябрь 2010, 22:27:07 »
Ну вот... я ей про общение, она мне про любоФ
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

alix

• Гость
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2010, 22:29:45 »
Объясните мне, зачем общаться с бывшими, да еще духовно? Зачем тащить с собой по жизни этот хлам? Пока от старого не избавишься, новое не найдешь...Простите что вмешиваюсь.
А затем, что тащим мы не бывших своих, а самих себя. И пока не проработаем свой собственный хлам, так и будем встречать клонов своих бывших. А общаясь духовно, мы и решаем таким образом проблемы совместно. Разве у вас не бывало так, что человека нет рядом, а вы с ним разговариваете, что-то ему доказываете или просто чувствуете, что любите его....?

Эээ...если вы про технику прорабатывания проблем и комплексов...к счастью такого со мной не случалось..вот с родственниками бывало "решала" проблемы таким образом...но и то - решишь и забудешь...Родители у меня слава Б-гу живы еще и живут рядом...а ни с кем другим у меня сохранять духовную общность после расставания желания нет...бывшие они на то и бывшие...если остается любовь и пр. - от этого избавляться надо, а не тащить за собой.
Если я люблю кого-то кого со мной нет - то плохо это. Да бывает, но надо стирать.
Тут кстати воспользовалась техникой стирания привязок к тому, с кем встречаюсь сейчас. Очень интересный эффект - любовь осталась, привязка ушла. Теперь точно знаю, что если он уйдет из моей жизни, я не погибну -*-

Оффлайн mila_24

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2010, 17:18:48 »
Добрячка, на мой взгляд пустота в сердце - это вери гуд. Мне кажется, что это духовное переживание. Переживание с большой буквы. Во многих восточных учениях люди специально пытаются представить пустоту внутри, медитировать, осознать ее... А у вас Переживание пустоты появилось спонтанно. Если бы там еще и прохладный ментоловый ветерок пошел - было бы вообще замечательно ;) Ну это мое  мнение, могу и ошибаться.
А вообще вы должны прислушаться к себе, доставляет ли эта пустота вам дискомфорт? Если нет, если она приятная, если она духовная, приобщающая вас к вечному - то не парьтесь. Если тягостная - парьтесь  :punish :))

Ну и хоть вы писали , что техники не интересуют... Если вы совершенно уверены что пустота - чистая и духовная. Раширьте ее в сознании чтобы захватила все тело растворила границы и даже вышла за них. Станьте этой пустотой ;))