Автор Тема: Змееносец  (Прочитано 26849 раз)

4epT

• Гость
Re: Змееносец
« Ответ #20 : 22 Январь 2007, 08:04:17 »
Ещё покапавшись, нашёл ещё кое-что, на этот раз в защиту змееносца, как 13-ого знака зодиака...честно говоря я к этому отношусь скептически, звёздное небо было поделено на двенадцать равных частей(не просто от болды), может конечно комуто 12-ти мало, но созвездий намного больше чем 12-ть и на всех зодиаков нехватит...да и на 13-ть поровну не делится(гармония нарушается), и от скорпиона с стрельцом по куску оторвали...
хотя я уже начинаю сомневаться...

вот форум на котором тоже освещалась тема змееносца:
http://newaz.kulichki.net/forum/viewtopic.php?p=247&sid=a00acaf3a05dacb57a2e4ac2372f2d1b
а вот ещё один источник, который много о нём повествует:
http://ashavan.narod.ru/lekcii/zmeenosez.htm

надо будет проверить, может я сам под знаком змееносца...

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Январь 2007, 15:36:52 »
спасибо...
это не та легенда, которую я ищу...
ворон - сволочь, а апполон -... впочем, все они странные там были до офигения...

все равно легенда интересная.
я ищу легенду о царе, которого наградили двумя змеями...
если кому где встретится - буду плясать :)
Нагваль отсюда

4epT

• Гость
« Ответ #22 : 22 Январь 2007, 20:24:48 »
О царе со змеями...надо поискать...но вот только к созвездию она врятли имеет отношение(почти везде где упомянают созвездие, упомянается эта легенда), хотя кто знает...

Кстати, после сопоставления полученных мной данных, я склонен считать, что 13-ый зодиак существует, т.к. после применения данных о нём, были объяснены и даже правильно интерпретированы многие аспекты, которые раньше только порождали новые вопросы, проверено на себе )))

я оказался самым натуральным змееносцем )))

Божья тварь

• Гость
« Ответ #23 : 18 Февраль 2007, 03:36:37 »
Можно ли человека, пригревшего у себя на груди змею, считать змееносцем ? ;D

QBasic

• Гость
« Ответ #24 : 20 Апрель 2007, 23:14:17 »
Он же рогоносец, он же дурак,он же убьёт... ;D ;D ;D ;D ;D

Silva

• Гость
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2007, 21:21:05 »
В году 13 лунных месяцев. Знак Зодиака Змееносец (или Змееуст) специально прятали, и таких людей, которые родились в 13-ю луну, искали те, кто этот знак спрятал от народа, и рожденных под Змееустом выбирали для...
Короче , змееносец - между козерогом и водолеем.
А когда - сами можете подсчитать, взяв календарь. Посчитайте лунные месяцы и сами даты вычислите. ДА и обычные 12 знаков на самом деле датами с солнечным календарем не совпадают.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2007, 05:03:59 »
От кого прятали? А почему щас не спрятали?
и почему между козерогом и водолеем, когда он между скорпионом и стрельцом?
Я вот только всегда думал, что зодиак он не лунный гороскоп ...
т.е. получается вы новый гороскоп выдумали? раз он не совпадает с обычным зодиаком?
вот астрологи обрадуются)))

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2007, 08:27:58 »
Да ни от кого их не прятали... Если обратиться к восточной астрологии, то там раз в 4 года год состоит из 13 месяцев, а другие три года - из 12 месяцев. Но в восточной астрологии все привязано не к знакам Зодиака, а к лунным стоянкам и там совершенно другой подсчет лунных дней. Поэтому все зависит от школы, в которой вы работаете. А то, что обычные 12 знаков на самом деле с солнечным календарем не совпдают - вы о чем вообще? Прохождение современное Солнца по созвездиям действительно не совпадает с астрологическим положением знаков Зодиака. Но, еще раз повторюсь, не путайте базис астрономии и астрологии.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

NIK-X

• Гость
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2007, 07:34:29 »
ВОПРОС:ЕСЛИ АСТРОЛОГИЯ СВЯЗАНА С РЕАЛЬНЫМИ ЗВЁЗДАМИ С ИХ ДВИЖЕНИЕМ И ЭТО ОСНОВА ЛИБО ОНА ОСНОВАНА НА НЕКОЙ НУМЕРОЛОГИИ И ОБЪЁМНОЙ ГЕОМЕТРИИ А ЗВЁЗДЫ ЛИШЬ ИССКУСТВЕННО ВПИСАНЫ В РАМКИ ТЕОРИИ ?
ВОПРОС:КТО РЕАЛЬНО НАБЛЮДАЛ ДОЛГО НЕБО? ДАЖЕ ПО ШКОЛЬНЫМ КАРТАМ СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН ВИДНО ЧТО СОЗВЕЗДИЯ ВЕСОВ И СОЗВЕЗДИЕ СКОРПИОНА ВЕДУТ СЕБЯ И ДВИГАЮТЬСЯ КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ  ЭТО ОДНО СОЗВЕЗДИЕ
ВЫВОД: ПО АКАДЕМИКУ ШКЛОВСКОМУ ЛЮДИ ОТЛИЧАЮТЬСЯ ОТ СВИНЕЙ ТЕМ ЧТО СМОТРЯТ НА ЗВЁЗДЫ

aha-na

• Гость
« Ответ #29 : 31 Январь 2009, 18:21:21 »
из старого журнала:
с 18.12 до 18.01 - стрелец, 18.01-18.02 - козерог, 18.02-12.03 - водолей, 12.03-19.04 - рыбы, 19.04-14.05 - овен, 14.05-21.06 - телец, 21.06-20.07 - близнец, 20.07-10.08 - рак, 10.08-16.09 - лев, 16.09-31.10 - дева, 31.10-23.11 - весы, 23.11-30.11 - скорпион, 30.11-18.12 - змеедержец.

переписала из старого журнала.

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Январь 2009, 19:38:27 »
можно, если он эту змею контролирует.))

ВОПРОС:ЕСЛИ АСТРОЛОГИЯ СВЯЗАНА С РЕАЛЬНЫМИ ЗВЁЗДАМИ С ИХ ДВИЖЕНИЕМ И ЭТО ОСНОВА ЛИБО ОНА ОСНОВАНА НА НЕКОЙ НУМЕРОЛОГИИ И ОБЪЁМНОЙ ГЕОМЕТРИИ А ЗВЁЗДЫ ЛИШЬ ИССКУСТВЕННО ВПИСАНЫ В РАМКИ ТЕОРИИ ?
ничего искусственного в этом нет. Подобие микро- и микрокосма облегчит твой процесс понимания.
а иметь при себе удобную памятку на небе, которая всегда будет с тобой очень удобно.

Зодиакальные созвездия - 12 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд.Солнце проходит также и через 13-е созвездие - Змееносец.
а созвездие Кита??))

От кого прятали? А почему щас не спрятали?
и почему между козерогом и водолеем, когда он между скорпионом и стрельцом?
Я вот только всегда думал, что зодиак он не лунный гороскоп ...
т.е. получается вы новый гороскоп выдумали? раз он не совпадает с обычным зодиаком?
вот астрологи обрадуются)))
змееносец, тот кого должен прелодаеть скорпион чтобы попасть в последнюю четверку знаков - заключительный этап развития

Причина редактирования - объединение сообщений.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 22:42:20 от Седьмое небо »
с улыбкой. вновь

Авгур

• Гость
« Ответ #31 : 03 Апрель 2009, 22:09:24 »
В европейской астрологии только один 19-й градус знака Скорпион называется Змееносцем, только и всего! Правда, это очень важный фактор в хорарной астрологии и в эллективной астрологии   его всегда учитывают. Но на это есть свои правила и они известны всем практикующим астрологам.   

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Июнь 2009, 19:11:46 »
змееносец, тот кого должен прелодаеть скорпион чтобы попасть в последнюю четверку знаков - заключительный этап развития
hec, если логически так подумать, то да вот перешагивает он этот градус типа и переходит, но змееносца как знака зодика нет, он скорпион (ну или иногда первый градус стрельца тоже учитывают, тогда стрелец) по существу. Поэтому называть людей переходным звеном как-то некрасиво... кто-му же не понял зачем цитировать мои слова, когда вы сказали совсем о другом отличном от цитируемого вами, хотя за информацию спасибо)))

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Июнь 2009, 21:25:27 »
hec, если логически так подумать, то да вот перешагивает он этот градус типа и переходит, но змееносца как знака зодика нет, он скорпион (ну или иногда первый градус стрельца тоже учитывают, тогда стрелец) по существу. Поэтому называть людей переходным звеном как-то некрасиво... кто-му же не понял зачем цитировать мои слова, когда вы сказали совсем о другом отличном от цитируемого вами, хотя за информацию спасибо)))
я не называю людей переходным звеном)))
знаки зодиака имеют соответствия в таро и иврите. 12 простых букв суть которых различные формы проявления сил. с этой точки зрения фраза " переходное звено " вполне уместна. хотя переходным звеном Змееносец скорее является как период становления и развития самого скорпиона (имхо) но тем не менее, пока еще мне не очень очевидно как Змееносец вписывается в общую структуру зодиака((... слежу за темой.
с улыбкой. вновь

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Июнь 2009, 21:31:25 »
В европейской астрологии только один 19-й градус знака Скорпион называется Змееносцем, только и всего! Правда, это очень важный фактор в хорарной астрологии и в эллективной астрологии   его всегда учитывают. Но на это есть свои правила и они известны всем практикующим астрологам.   

кстати интересно, что именно 19 -ый градус.
Авгур, Вы не могли бы посоветовать доходчивую литературку по этому вопросу, а то среди этой бездны творчества без проводника утонуть можно)) пожалуйста))) что-нибудь хрестоматийного толка))
с улыбкой. вновь

КсенА

• Гость
« Ответ #35 : 27 Июнь 2009, 03:10:09 »
  -? Почему только -й 19 градус? 7 королевских и 7 нищенских а также 7 последних гадусов Скорпиона и 7 первых Стрельца.
  Градусы Змееносца разбросаны по всему зодиаку. И влияют на качества характера заложенные в основной карте рождения учитывающих только 12 знаков.
  Например если Солнце попадает в королевский знак то все, что делает человек, даже самые обычные вещи во всем виден творческий подход, а если он рассказывает про поход на рыбалку - ну просто сказка о рыбаке и золотой рыбке. И когда попадает марс на нищенский гадус - человек трус и самоутверждается только на слабых и беззащитных , там где он полностью уверен, что не получит отпор.
 Я сама интересовалась этой темой и наблюдала несколько человек. Меркурий в нищенском градусе - или человек в дурдоме, если есть еще показания в гороскопе, или просто неадекватный. Это трудно назвать совпадениями.

Оффлайн jana

• Оккультист
  • Pilar
    • ICQ клиент - 437718624
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Июнь 2009, 04:43:03 »
Это если учитывая лунный цикл 28 дней, "Змееносец"  и есть  13-й!
С Уважением
Боишься делать -не делай! А делаешь - не бойся!

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Июнь 2009, 16:51:10 »
Ксена и Jana спасибо за инфу.
посоветуйте литературку, пожалуйста)
с улыбкой. вновь

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Июнь 2009, 20:16:24 »
Почитать пожалуста:
http://lectarium.ho.ua/1995-09-04/1995-09-04_01.html
это оптимальное из всего того бреда, который я про себя читал, обратить внимания надо на мифы, которые связывают со змееносцем, это собственно о самом змееносце, о фаетоне и другие, которые несут не только смысл басни для детей, но и жизненную нагрузку, собственно с проникновения в суть в миф стоит начинать в любой мистерии или мантике.
поправлю заблуждение, змееносец это только последнии градусы скорпиона и первые стрельца, собственно в оффициальной астрологии как отдельный знак зодиака змееносца обычно никто не выделяет и правильно кстати делают. В общую структуру зодиака змееносец проще говоря просто не вписывается, он ярко вырожденный или особый случай определённого положения зодиака, его рассматривать стоит только обособленно.
з.ы.
зодиак с таро имеет косвенную связь, причём здесь 12ть мне не понятно, про таро и иврит тоже могу порекомендовать Г.О.Мёбес (ГОМ) Курс энциклопедии оккультизма (полный), если не будет очень сложно.

Оффлайн jana

• Оккультист
  • Pilar
    • ICQ клиент - 437718624
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Июнь 2009, 20:29:55 »
Он наверно для другого интересовался "Змееносцем"..
С Уважением
Боишься делать -не делай! А делаешь - не бойся!