Автор Тема: Как достичь гармонии?  (Прочитано 5445 раз)

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Как достичь гармонии?
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2010, 01:51:05 »
Как достичь гармонии?

Есть разные учения, убеждения, факты, которые как бы не слишком друг с другом согласуются.

Как связать их воедино, какие упражнения есть, средства?
Прежде, нужно тщательно и разносторонне изучить себя, собственную личность, реакции, интересы и пристрастия.
 И уже потом подбирать "учения, убеждения, факты", которые уравновесят вас, не меняя, не уничтожая, не насилуя, не уродуя... позволяя оставаться собою, но собою уравновешенным  :-)
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2010, 02:31:59 »
Кнео, гармония - это не понятие, это ощущение. А принятию ощущений именно личность.Самоидентификация, за которой скрывается личность, и разграничивает мир, уничтожая тем самым гармонию и нарушая принцип борьбы и единства противоположностей.

Если мы (условно) удалим личность подопытного индивида, у нас просто не окажется возможности получить данных о его ощущениях, ведь ощущения - это и есть самоидентификация личности.

Оффлайн BlackBerry

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2010, 02:47:15 »
Я ношу очки, но они мне идут. Сходства с мороженой рыбой так же за собой не замечал. На мой взгляд русский язык достаточно богат в выразительности, кроме того не поверю, что вы можете испытывать сложности с восприятием интонаций. Однако ради вас    Итак, в вашем понимании "гармония" равняется равновесию, которое в свою очередь, равняется "правильной пропорции"?