Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 15881 раз)

Оффлайн Виталий

• Прохожий
    • Просмотр профиля
С чего начать?
« : 12 Октябрь 2010, 00:27:00 »
Ув. форумчане,подскажите пожалуйста новичку с чего нужно начинать постигать магию. С конкреного направления магии или с чего-то общего?   

siriddean

• Гость
Re: С чего начать?
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2010, 00:28:53 »
Виталий, от Вашего характера и природных наклонностей зависит слишком много, чтоб ответить на Ваш вопрос. Может, расскажете чё-нибудь о себе?

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2010, 00:29:53 »
С вопроса "Зачем оно мне?"
Спасибо.

Antares

• Гость
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2010, 00:38:40 »
Ув. форумчане,подскажите пожалуйста новичку с чего нужно начинать постигать магию. С конкреного направления магии или с чего-то общего?   

С философии.
Почитайте Платона, Аристотеля. Особенно их трактаты о душе и метафизике. Так же Герметический Корпус советую к прочтению.
Ну это если вы конечно Магию с большой буквы имеете ввиду, а не всякое там астральное карате))

Оффлайн Виталий

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2010, 00:54:01 »
По совету siriddean,раскажу о себе) Человек я по характеру спокойный,но не всегда, соответсвенно своему характеру люблю спокойную музыку и  рисовать например. Кстати всегда чувствовал какую-то связь с природой.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2010, 03:51:26 »
По совету siriddean,раскажу о себе) Человек я по характеру спокойный,но не всегда, соответсвенно своему характеру люблю спокойную музыку и  рисовать например. Кстати всегда чувствовал какую-то связь с природой.
а ещё очень скрытный и зажатый, если действительно считаешь это рассказом о себе ;)
ДМБ!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2010, 04:59:37 »
Начинать надо с себя. Сначала познайте себя, разберитесь, как вы мыслите, как устроены физически и энергетически, а потом уже можно и в магию лезть.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2010, 05:06:53 »
Виталий, что для вас есть магия?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

siriddean

• Гость
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2010, 17:18:55 »
Виталий, связь с природой и чародейство Вам пока лучше держать отдельно.

А в практике, ИМХО, Вам лучше начать не с магических техник, а с мантики - карт Таро, например. Только достаньте "добротную" колоду.
Пока будете практиковать гадание, постепенно будете сталкиваться с теми или иными аспектами магии. Думаю, Ваша сдержанность не раз окажется надёжной опорой :-)
Только не забывайте, что магия - не игрушка и не хобби. Придёте к магии один раз - и она останется в Вашей жизни навсегда.
Это уже не лечится :-)
lapa_tigra в принципе, прав, только чтоб познать себя по ходу и жизни-то мало)

Оффлайн Jeff Pilot

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2010, 19:24:10 »
Лорри Кэбот "Сила ведьм", можете с этой книжки начать. Для саморазвития - медитации, остановка вд (внутреннего диалога) это всё можете найти в google.ru Изучите чакры, потренируйтесь с распределением, накоплением, направлением энергии и.т.п. - это основы.

siriddean

• Гость
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2010, 19:31:20 »
Jeff, а не сильно ли длинный список для новичка?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2010, 20:52:57 »
а куда короче?
ДМБ!

Оффлайн Виталий

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2010, 23:28:36 »
Всем большое спасибо за ответы, в часности и седьмому небу :-). Они заставили меня задуматся и кое-что понять. Возможно на форум я еще долго не зайду так что всем до свидания и еще раз спасибо.

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2010, 04:14:34 »
понять а нужно ли точно это тебе.А потом при практике и получении новых знаний всё приложится.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Sefferot

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Январь 2011, 05:47:29 »
Итак люди меняютса темы забываютса приходят новые люди....
Итак зовут Романом... магия для меня, ну как вам описать чтоб  попонятней, ну вот я ни на секунду не сомневаюсь что она есть, а я гдето мимо по паралели хожу хотя понимаю что они пересикаютса (ну всмысле паралельные линии), "что для меня магия?" то чего мне нехватает чтоб чуствовать себя полноценным.... для чего мне себя таковым чувствовать? - это моя натура(не каприз), нет не стремлюсь к совершенству скорее к полноценности, вобщем собираю по кусочкам то чего нехватает, как мне кажетса. Что толкнуло поделитса с незнкомыми людьми из которых и правда ктото чтото понимает, а не владеет приклдной и не очень психологией... пожалуй отчаяние что собственных аналитических способностей не хватает чтоб осознать что со мной творитса, "просто приснилось" "это все стресс" "это воображение" ну и самое мое любимое как бы самоуспокаивание "подсознанка балуетса" последнее время не помогают.
Буду благодарен за адекватность, более благодарен за то что нужно услышать, менее благодарен за то что вы думаете что я хочу услышать, и спасибо если придумаете еще парочку оправданий для меня)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Январь 2011, 07:06:12 »
Роман, у меня к Вам просьба пользуйтесь текстовым редактором для написания постов, а потом копируйте их в окно форума. Уважайте грамотностью написания своих слов тех, кто будет потом их читать.

Оффлайн Sefferot

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Январь 2011, 14:16:56 »
Вроде вчера была возможность редактирывать сообщения. За неграмотность простите, интернет берет свое, налог у него - знаки припинания итд. А про уважение... это форум, я не проявил неуважение в словах и никого не хотел обидеть, кому обидно за свой язык (русский не являетса моим родным) прошу не читайте, вас никто не заставляет... В дальнейших постах (если таковые будут) конечно учту.

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Январь 2011, 01:54:37 »
Следует начать с определения к чему есть способности и насколько выраженные, и психологию изучать.

Оффлайн Sefferot

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Январь 2011, 03:30:57 »
Вот собственно этого я и не знаю... "к чему",а как  выяснить? Психологию в свое время изучал, да и прожил немало, а  может и мало, но насыщенно.

Оффлайн strelok

• Нарушитель 1 предупреждение
  • Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Январь 2011, 22:45:47 »
Вот собственно этого я и не знаю... "к чему",а как  выяснить? Психологию в свое время изучал, да и прожил немало, а  может и мало, но насыщенно.
Покатайтесь по семинарам разных направлений, обзаведитесь друзьями. Все люди - маги, но черные, как говорил К. Кастанеда, наевшись грибов, - и только учение Дона Хуана - свет миру, а мне бабло. mistica
Не всё, что торчит над озером, бывает лебедем.