Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 15880 раз)

Оффлайн strelok

• Нарушитель 1 предупреждение
  • Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: С чего начать?
« Ответ #20 : 30 Январь 2011, 17:38:56 »
И таким образом вы сможете потерять остатки своей воли. rofl Так что лучше силком и корпеть, но легко и играючи.))
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 16:22:57 от Драkон »
Не всё, что торчит над озером, бывает лебедем.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Январь 2011, 17:41:47 »
Корнелиус Агриппа в 1510 году утверждал: "Никто не может овладеть магическими силами, но лишь тот, кто сроднился с элементами, покорил природу, взошел выше небес, возвысившись над ангелами и достигнув самого прообраза, с коим и становится коллегой, может делать все.". Вот так - и не меньше! Потому начинать нужно с образования. Среднего, специального, высшего... А уж потом - магического образования. Но основное все-таки - образования.
Помогаю словом!

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • MSN клиент - darkdesan@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Январь 2011, 17:56:25 »
Обязательно каждый раз создавать новую тему с одним и тем же избитым вопросом.
Подумайте, вы не первый и не последний. Cледовательно может кто-то уже задавал, и не раз(!) аналогичный вопрос.
Исходя из этого нужно просто просмотреть форум на наличие таковых тем.
http://forum.magik.ru/index.php?topic=4956.0

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Февраль 2011, 05:28:15 »
Нашёл тренинги для начинающих, написанные неким Fiery, - "Путь в Магию. Первые Шаги". Если кто знаком с этими тренингами, ответьте, пожалуйста, стоит ли использовать их как начальный курс мага? :-)
Цени свою Жизнь

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Февраль 2011, 18:16:36 »
Знаком. Не стоит.
Помогаю словом!

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Февраль 2011, 23:07:59 »
Хотелось бы узнать поподробней, почему не стоит? Сами упражнения плохи, или они не всякому новичку подходят, или ещё что?)))
Цени свою Жизнь

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Февраль 2011, 14:43:17 »
Если вам понятна суть этих упражнений они вам подходят, большая часть упражнений и практик представленных в свободном доступе универсальны их "аспекты" всегда нивелированы до среднего уровня. Т.е. они подходят любому.

Если есть желание заниматься - берите и занимайтесь, пробуйте, экспериментируйте. Это не запрещено.

Поверьте, никто из присутствующих "якобы специалистов" crazyt на этом форуме не знает рецепта "красной таблетки" которая унесет вас в мир потусторонний.

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Февраль 2011, 19:57:07 »
Исследователь, большое вам спасибо :-) буду пробовать, изучать.
Цени свою Жизнь

Оффлайн Фантас

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Февраль 2011, 23:35:18 »
Нашёл тренинги для начинающих, написанные неким Fiery, - "Путь в Магию. Первые Шаги". Если кто знаком с этими тренингами, ответьте, пожалуйста, стоит ли использовать их как начальный курс мага? :-)
С последней частью поосторожнее - там автор внезапно узрел быстро надвигающийся конец этого бренного мира, и упражнения в ней предлагаются именно в расчёте на это, чтобы делающий их мог спастись :).

Оффлайн strelok

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Февраль 2011, 00:02:36 »
Поверьте, никто из присутствующих "якобы специалистов" crazyt на этом форуме не знает рецепта "красной таблетки" которая унесет вас в мир потусторонний.

Да кто вам такое сказал? Без проблем: крысиный яд с клюквой 1 к 1. И мир потусторонний обеспечен. Это бесплатный совет. Если же есть желание еще и вернуться в здравом уме и при памяти, тогда - только за деньги. Но два первых сеанса в скайпе - безвоздмездно за счет заведения))

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Февраль 2011, 05:42:46 »
С последней частью поосторожнее - там автор внезапно узрел быстро надвигающийся конец этого бренного мира, и упражнения в ней предлагаются именно в расчёте на это, чтобы делающий их мог спастись :).

Да, я перед тем, как приступать, прочитал все три статьи. В последней автор явно загнул малость, аж "прочисткой мозгов" запахло)))Но вроде как и оттуда можно кой-чего полезное выудить :-)
Цени свою Жизнь

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Февраль 2011, 06:20:25 »
strelok, что ж вы себя всё рекламируете и рекламируете? :-) Там в скайпе поможете, тут в скайпе научите. И всё за деньги. Не хорошо-то как ;-)
Цени свою Жизнь

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Февраль 2011, 17:53:41 »
VeruM, посоветую вам подходить осознанно к своему развитию, вот такие "стрелки" и портят "породу" за деньги.

Передача традиции происходит только лично и всегда бесплатно, всему остальному учат в школе, в институте, в академиях, и в других аттестованных учебных заведениях. Есть еще профильные курсы и тренинги, но это уже если человеку нужно для работы в организации какого либо толка. А вот эта "накипь",  "гнилушки" которые превратили "якобы традицию" в бизнес - это мошенники. Если не верите проверьте сами. Даю 99.9% что вы просто потеряете деньги, и 1% оставляю на распространение вашей личной и конфиденциальной информации по сети.

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Февраль 2011, 01:16:39 »
Исследователь, проверять ничего не хочется, я о подобных "учителях" наслышан и с Вами целиком и полностью согласен. Потому я и здесь, на форуме, где люди бескорыстно обмениваются информацией. Лично для меня всегда главной наградой являлось и является искреннее "спасибо".
Цени свою Жизнь

Оффлайн strelok

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Февраль 2011, 02:52:25 »
strelok, что ж вы себя всё рекламируете и рекламируете? :-) Там в скайпе поможете, тут в скайпе научите. И всё за деньги. Не хорошо-то как ;-)
А вас не удивляет, что на всех форумах по эзотерике всегда куча тем, типа, "С чего начать?" и ни одной: "чем кончить?" Меня это удивляет. Что же касается саморекламы, то, да, не скромно. Но скромность мне чужда, как и наглость. Если я разбираюсь в чем-то, то я в этом разбираюсь без книжных цитат, а если не разбираюсь, то никогда не стыжусь это признать. Однако, по обе стороны бытия нет таких тем в которых я бы не разбирался. Иное дело технические и некоторые фундаментальные науки, очень уж в них много лишних букв))) Так что образайтесь, если что не ясно с тем "Чем кончить путь мага?")))

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Февраль 2011, 08:03:33 »
strelok, и за 500 баксов вы мне скажете, что это дело лично каждого, решить как, когда и где закончить начатое? :-) этому никто при всём желании не научит. Да и надо ли пытаться? И вот ещё что, насчёт вашего "по обе стороны бытия нет таких тем в которых я бы не разбирался". Вы в этом так искренне уверены? Если да, мне смешно.
Цени свою Жизнь