Автор Тема: Невидимый барьер в человеке.  (Прочитано 15179 раз)

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Невидимый барьер в человеке.
« : 12 Октябрь 2010, 23:07:19 »

Каждому в жизни по возможностям. Собираясь что-то сделать каждый человек оценивает свои возможности в этом. Просчитываются связи, личные качества, возможности финансов, и вообще, зачем это нужно. Мы вкладываем свои возможности, усилия и что-то получается.

Однако такое происходит не всегда так гладко. Некоторые вещи мы не можем сделать даже если делать ничего особенно не нужно. Вот простой пример - позвонить родным или близкому человеку. И вот кажется достаточно взять трубку, набрать знакомый номер и все, но нет. Что-то или нечто как невидимая стена нас останавливает, что-то нам не дает даже трубку в руку взять. В нашей голове отчетливо "говорятся" всякие оговорки (да зачем звонить, потом позвоню, сейчас не время, да о чем я разговаривать буду) и как результат это простое действие не происходит. И ведь мы понимает что НУЖНО позвонить, но этого не делаем.

Другой пример. Мы захотели узнать что-то новое и решили купить небольшую книгу, чтобы почитать. Через 1-2 месяца мы вспоминаем что хотели это сделать и силой затаскиваем себя в магазин, где практически на автомате её покупаем. Далее она лежит и пылиться ещё полгода. И за эти полгода мы не в состоянии даже открыть её и прочитать хотя бы 1-2 страницы (не обязательно же прочитать в этот же день). Хорошо ещё если она будет хотя бы частично прочитана, а так рискует просто пылиться на полке. При этом наше желание её прочитать не угаснет, мы будем периодически думать об этом (вот вот я сяду её читать), но в голову лезут совсем посторонние мысли (нет, я лучше схожу в магазин что-нибудь ещё куплю, посмотрю 30 минутные новости по зомботранслятору, поубираюсь в комнате и т.д.). Перечисленные мною действия по своей структуре сложнее чем просто взять книгу лежащую на расстоянии вытянутой руки и потратить 4-7 минут чтобы прочесть 1-5 страниц и отложить до следующего раза.

Почему же так происходит? Какой такой невидимый барьер (граница) не дает нам сделать казалось бы простые и нужные нам (на данный момент) вещи, а вместо этого мы переключаемся на что-то другое?

Что же такое этот барьер.

Озвучу свою точку зрения. Как я писал раньше - у каждого человека есть хозяин. Его невозможно увидеть глазами или пощупать руками, и из пушки его не убьешь. Хозяину выгодно, чтобы вы были в определенном "круге", вот например (утром встал, поел, на работу, пришел с работы, сходил в магазин, немного поговорил с окружающими о погоде, час-два на личные дела и все). Если в этом круге происходит попытка выхода за "Барьер" в голове включается "говорилка" которая советует вам (ты пока это не делай, ты сначала это сделай, а потом это и это). Если попытки выхода принимают серьезный характер хозяин подключает других марионеток (ваших друзей, папу-маму, детей и т.д.) у которых что-то случается и ну просто СРОЧНО и просто СЕЙЧАС нужно помочь или поговорить об очень ВАЖНОМ деле.

Если же вас взяли чувства и вас всем этим трудно остановить в "бой" подключается всё что только можно лишь бы вас отвлечь. Со стола падает ручка, прохожие спрашивают у вас как пройти в какую-то хрень, противоположный пол на вам как будто строит глазки, на работе аврал поэтому вас попросили задержаться (вдруг вы пригодитесь, поэтому посидите часик другой), на радио играет песня, которая навивает вам воспоминания (раньше не включали, а теперь вот включили). Подобное быстро выматывает энергетику и на нужное вам действие уже мало что остается.

Не обращайте внимание на эти "важные" мелочи которые вам подбрасывают. Делайте то что хотите вы, а не ваш хозяин.

Автор http://alexmyzin.livejournal.com/
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Невидимый барьер в человеке.
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 11:36:17 »
 Аркадий и Борис Стругацкие - "За миллиард лет до конца света". Там кое-что написано.

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2010, 21:41:21 »
Почему же так происходит? Какой такой невидимый барьер (граница) не дает нам сделать казалось бы простые и нужные нам (на данный момент) вещи, а вместо этого мы переключаемся на что-то другое?

Что же такое этот барьер.
Ну много чего может быть, те же родовые порчи, например...  ::) :=[ :speak
Все из-за нарушений заповедей Любви короче  ;-)
Cogito ergo sum

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2010, 21:57:36 »
Смарт,этот "барьер"-твои собственные ограничения,комплексы и страхи.Я вот его почему-то не ощущаю,если человек меня ненавидит,мне глубоко нас...ть на это,а здравствуй при встрече я ему скажу,меня не задавит,и сделаю то, что мне хочется с утра пораньше,даже если с работы уволят за невыход.Расставь приоритеты в жизни и барьера не будет.
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Январь 2011, 06:14:53 »
Мне тоже кажется, дело в приоритетах. И если "звонок другу" на сегодня не столь важен,он и будет плестись еще долго в "неотвеченных" вызовах. А вот, когда прижмет - сразу за трубкой потянешься. И барьеры нипочем будут... Всё относительно.
Спасибо.

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Январь 2011, 00:36:52 »
Жизнь по шаблону.

Так получилось что на одном из форумов я обнаружил нескольких людей, которые описали свою жизнь так как было у одного моего знакомого. Точь-в-точь совпали - социальное положение, возраст, жизненные ситуации, возраст детей и другое. Мой знакомый жил за 1200 км. от "исследуемых" мною людей.

Надо сказать что у меня достаточно много знакомых и не только в моем городе чтобы быть по настоящему удивленным такому раскладу (есть с чем сравнивать) и тут в голову приходит понятие которое я так и не удосужился рассмотреть в этой большой игре - "шаблон". Не просто обычные люди которыми управляют (направляют по всей их жизни), а просто шаблон и не более того.

В этот момент моё отношение к хозяевам полностью изменилось. Если раньше я считал, что они так умеючи (не без помощи разных программ в голове и других сущностей) управляют людьми на этой планете, продумывая на 1000, на 1 000 000 шагов вперед и (соответственно) мои действия и высказывания тоже продуманны, то сейчас я в этом разубедился. То что они делают - наблюдают за шаблонами и ищут тех кто из них выбирается, вот и все. Зачем им это? А чтоб душу (сознание) выцепить и в дальнейшем использовать для своих целей. Чаще других таких "выпавших" продают за какие-то услуги или информацию в их мире, тех кто действительно достоин внимания хозяев - единицы.

В общем складывается впечатление что эта игра под названием "жизнь на планете земля" совсем уж тусклая и безвкусная .... просто огромное количество ботов вокруг, как планктона, из которого выплывают крупные рыбы и рыбешки, а рыболовы тут как тут.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Январь 2011, 01:43:58 »
А чего вы все версии строите? Время тратите. Взять и спросить хозяев. Это же элементарно...
Помогаю словом!

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Январь 2011, 16:43:57 »
Хозяин Вашей жизни есть, до 42 лет вы можете о нем не подозревать и он не будет явно Вами рулить. Если после 42 лет Вы пошлете своего Духа на..., то вам останется максимум лет 9(вдруг одумаетесь) до кладбища. Если Вы потеряете смысл жизни(на любом участке жизни), то Вам останется от 3 до 12 месяцев до кладбища. Так что, делайте всё, что Вам хочется, но: если от Вас цель ускользает больше 3 раз невообразимым образом- нефиг это делать(это несвоевременно или вообще не ваше); если что-то навязчиво ломится в Вашу жизнь и Вам не удалось  отвертеться 3 раза от этого- судорожно радуйтесь и принимайте- это Вам :)). Лупит Дух не за что, а для чего- т.е. для Вашего обучения в школе жизни и Вашего благополучия и здоровья.
P.S. Борьба с "хозяином" напоминает выкаблучивание щенка. Ну и что, хозяин вечно терпеть не будет, может и по попе отшлепать :)) (например, "подстроить" автоаварию, в которой Вашу машину разберет по винтикам, а у Вас будут только мелкие царапины- чтобы задумались о вечном и нематериальном rofl, и другие жесткие приколы не исключаются) Дружить и сотрудничать надо со своим ангелом, по другому- полный алес :))

Другой барьер- это Ваши комплексы и страхи, которые надо преодолевать и в этом Вам регулярно помогает Ваш Дух, подкидывая новые прикольные ситуации в Вашей жизни :))

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Январь 2011, 00:08:32 »
Dartattractor, ваше послание кому адресовано?
Помогаю словом!

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Январь 2011, 00:26:25 »
А я думал он от имени хозяев что-то говорит...
Помогаю словом!

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Январь 2011, 22:43:18 »
P.S. Борьба с "хозяином" напоминает выкаблучивание щенка. Ну и что, хозяин вечно терпеть не будет, может и по попе отшлепать :)) (например, "подстроить" автоаварию, в которой Вашу машину разберет по винтикам, а у Вас будут только мелкие царапины- чтобы задумались о вечном и нематериальном rofl, и другие жесткие приколы не исключаются) Дружить и сотрудничать надо со своим ангелом, по другому- полный алес :))

В конце-концов борьба идет не сколько с хозяином сколько с тропой по которой  тебя ведут.

И кстати на мой взгляд глупо пугать таких людей смертью.

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Январь 2011, 06:04:57 »
Дух времени 3 - одноглазый бог смотрит на вас.

В интернете появился фильм Дух времени 3: Следующий шаг (Zeitgeist: Moving Forward (2011)
Фильм стал олицетворением образа одноглазого бога или проще говоря "Даджаля". Пресловутый "большой брат" смотрит и смотрит на протяжении всего фильма.

Для тех кто не понимает о чем пост вот вам "понималка".

http://www.youtube.com/watch?v=xcs1wZ45QQc - ссылка на фильм с русскими субтитрами. Для включения субтитров нажмите "сс" на панели видео.

Оффлайн Viralfi

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Апрель 2011, 09:04:15 »
Дружить и сотрудничать надо со своим ангелом, по другому- полный алес :))

А как узнать кто твой ангел и подружиться с ним?

Заранее спасибо.
За горами есть горы.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Апрель 2011, 21:02:23 »
Всё конечно очень интересно, и про "хозяина", и про барьер.Со мной тоже нечто подобное происходит довольно часто.Но, проанализировав свою жизнь и своё отношение к миру, я поняла, что часто поступаю не так, как другие, которые, почувствовав барьер, начинают об него биться и часто пробивают с большими усилиями, теряя время, энергию, нервы.Я предпочитаю переждать.Иногда из-за банальной лени, иногда тоже, чувствуя барьер и не желая его пробивать.И, что интересно, через некоторое время я делаю то, что хотела, или то, что было необходимо, и всё получается легко и удачно, барьер как-будто исчезает.Не помню, вроде у итальянцев есть по этому поводу пословица.Смысл её в том, что многие дела имеют свойство рассасываться без нашего участия. :))
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Апрель 2011, 21:16:32 »
Смарт,этот "барьер"-твои собственные ограничения,комплексы и страхи.Я вот его почему-то не ощущаю,если человек меня ненавидит,мне глубоко нас...ть на это,а здравствуй при встрече я ему скажу,меня не задавит,и сделаю то, что мне хочется с утра пораньше,даже если с работы уволят за невыход.Расставь приоритеты в жизни и барьера не будет.
Нифига, это порчи все. Ну и... привороты  ::) Если на Вас их нет, это не значит, что на других тоже нет. А Вас может... бесы берегут  :))
Cogito ergo sum