Автор Тема: Негатив.Как избавиться?  (Прочитано 12437 раз)

Оффлайн Picture

• Неофит
  • *
Re: Негатив.Как избавиться?
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2010, 02:07:34 »
я спросила у малыша:"Ты бы хотел чтобы тебя защищали животные?" и услышала "Конечно,мама"."А какие животные,сынок?"ответ- "ДИНОЗАВР,огромный динозавр!" Так что с Вашей помощью,lapa tigra,я нашла защитника  малышу)))
У каждого в душе своя обитель,
Построенный мечтами монастырь,
Где каждый прихожанин и служитель
Латает обездоленный пустырь…

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2010, 03:43:51 »
тэк_с немного "дегтя " не помешает  :-)Picture реакция нервной системы своеабразный предохранительный  клапан ,и все выше указанные методики без кардинального изменения отношения к раздражающему фактору будь то муж ,свекровь, ЧЕРТ ЛЫСЫЙ !не помогут , а всего лишь ,будут иметь  временный эфект- ложного "позитива" ;-) ,именно поэтому в христьянстве предлогают полюбить ближнего своего как себя самого,наделяя каждого божественной искрой  и тд  и тп ,у тольтеков есть более краткое и емкое понятие - ты это другой я , вот после работы по осознанию данных постулатов можно надеется на эффективность вышепреведенных техник как впрочем и других . условно говоря _ положив руку на печку вы будете пытаться ,принимать обезболевающие сидя на льду - весело ? сумел объяснить ? Удачи  :bye
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2010, 05:01:07 »
Да, умение дистанцироваться - это позиция наблюдателя. И то, что вы делали со своим начальником - это как раз работа наблюдателя. В этом состоянии человека не зацепить. Соответственно, если вас что-то цепляет, и вы не можете быть налюдателем, значит в вас есть какая-то цеплялка :). А от цеплялок нужно избавляться.
Расскажу вам одну притчу.
Однажды Будда пришел в очередную деревню. К нему подошла толпа людей и стала поносить и ругаться на него, а он сидел и молчал, хотя его ученики даже уже думали заступиться на него. И когда толпа людей перестала его обзывать, он им просто сказал:
- Спасибо, не надо.
- Что не надо? - изумились в толпе.
- Каждый приносит те дары, что у него есть. Вы пришли ко мне и принесли мне ругань и брань. Но ведь я волен не брать их. Вот я вам и говорю: "Спасибо, не надо". Забирайте свои дары обратно и делайте с ними что хотите.
В толпе люди переглянулись. а потом все перед Буддой извинились и разошлись.

Так вот Будда прост оне имел уже крючков, за которые его можно было бы зацепить, ибо он уже жил осознанно: понимал, что от него хотят, и нужно ли ему это. Так вот повышая свой уровень осознанности, налюдая за собой постоянно, не давая встравливать себя в различные ситуации, вы научитесь спокойно и адекватно на все реагировать. И не понадобятся защиты. Ведь для того, чтобы отстали, надо просто сказать: "Спасибо, не надо". Но до этого еще надо дорасти :).

Аликс, я даже тебе больше скажу. Есть такая развлекуха у людей со способностями. Представляешь себе животинку, визиализируешь, потом вдыхаешь в него силу, и она уже может жить самотоятельно. Я так раньше развлекался. Когда кого-то ждал, то представлял себе утконоса, который танцевал. Прикольно. Сидишь, сотришь, как утконос танцует.
Если не ошибаюсь, это называется созданием астрального помощника. Обычно их по делу используют - как шпионов или живые камеры, чтобы зателеи куда надо и картинку транслировали. Через них можно астрал смотреть, другие миры и т.д. В общем, забавная штука.

Оффлайн Picture

• Неофит
  • *
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2010, 13:25:13 »
конечно есть цеплялка..моя цеплялка- это мой ребёнок.Здесь кроме меня его НЕКОМУ ЗАЩИТИТЬ, поэтому он моя цеплялочка.Как же мне избавиться от этого? Если я не приемлю ОРА на ребёнка и распускания рук?Вы считаете, что метод защиты не сможет защитить ребёнка от негатива- для меня на данный момент это самое важное- он постоянно болеет, вот опять на четвёртый круг пошли- всё сначала- насморк сумашедшиу, кашель каждую секунду, горло и проч....Я хочу защитить его от негатива, тогда и я смогу быть более спокойной и смогу "дистанционироваться", понимаете? Как мне его защитить?Сейчас нужен лёд на печкеЮ, параллельно, конечно я не отрицаю необходимость работы над собой, поверьте..

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2010, 13:47:18 »
Самая лучшая защита для ребенка - хорошая жизнь его родителей. А если у родителей проблемы в семье, то вы не защищаете ребенка, а подрываете его защита автоматически. Дети энергетически зависят от родителей, и все проблемы у родителей автоматически сказываются на детях. Так что хотите защитить ребенка - устраиваете свою жизнь.

Оффлайн Picture

• Неофит
  • *
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2010, 15:05:01 »
да, Вы безусловно правы.Так и есть. Спасибо.

Оффлайн Picture

• Неофит
  • *
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2010, 16:19:34 »
Ветер,спасибо- хорошая медитация! А можно я,как герой Никулина в "Бриллиантовой руке":"А нет ли у Вас такого,только с перламутровыми пуговицами?")))) Ветер,нет ли у Вас в аудиофайле такой медитации?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2010, 16:27:59 »
Ветере, что ж вы, уважаемый, правила форума то нарушаете?
1.5. Запрещена реклама и ссылки на другие ресурсы в профилях, в подписях, и в темах,  кроме информации, размещенной на коммерческой основе. За нарушение правил выносится одно предупреждение дальше следует бан.

Оффлайн Picture

• Неофит
  • *
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2010, 13:36:01 »
всё равно спасибо- попробовала- РАБОТАЕТ!))))

Оффлайн Picture

• Неофит
  • *
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2010, 13:38:07 »
всё равно спасибо- попробовала- РАБОТАЕТ!))))
не мешали бы ещё))), но это, как говориться- мёд и ложкой :))

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2010, 16:23:24 »
Iaroslav - ссылка на народный форум, я бы скопировал - но эффект не тот.
Я всё понимаю, но правила есть правила. И нарушая их вы подрываете основу благосостояния данного ресурса. О как.

Оффлайн Picture

• Неофит
  • *
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2010, 16:30:31 »
 :-)

Оффлайн ceverova

• Прохожий
« Ответ #32 : 26 Январь 2011, 05:21:05 »
Я знаю отличную практику для избавления от негатива любого рода, упражнение назвается проработка дуальностей! Когда я им занималась, а я была очень негативным человеком реагировала на всех агрессивно, так вот практика сняла все напряжение, я к миру стала относиться оптимистично, появилось счастье в душе и легкость, чувствую всеобщую любовь мира и понимаю теперь всех людей, ну и мир конечно мне открылся, всё в жизни ладится благодаря моему отношению!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 05:47:14 от Драkон »

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
« Ответ #33 : 26 Январь 2011, 20:59:04 »
Вот читаю я про ваши проблемы, читаю... И вижу вашего мужа, свекровь, бабушку, сына. Но не вижу вас и ваших действий. Даже поправлюсь. Видны ваши реакции на действия других. Но не вы сами.
"Жалость - не грех, только не делай из нее привычки". (с) Алекс Килгур