Автор Тема: Ощущения, когда кто-то вмешивается в твое "пространство"  (Прочитано 8255 раз)

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
Заранее прошу простить, если подобная тема была или расположена не там...  Но я тщательно постаралась подойти к этому вопросу...
Дело в том, что буквально этой ночью, в сиянии монитора, я выложила свое фото на данном форуме для проверки способностей.
Сегодня раза 3 было следующее ощущение:
по правому виску будто очень теплый пушистый ветерок, или как дыхание, но слегка давящее.
Для меня ощущение новое и крайне необычное. Уверена, что я чувствовала именно "скан" своего фото кем-то (*оглянулась).
Собственно вопрос вот в чем: это признак сильного или слабого влияния/присутствия?
То есть, если в следующий раз я почувствую чье-то присутствие таким образом, значит ли это, что надо быть во всеоружии?
Заранее спасибо за ответы!!!
ПС Вопрос на самом деле насущный. Я постоянно "цепляю" всякую гадость в силу или внутреннего любопытства, или слабой защиты... И поэтому для меня все средства хороши, чтобы не стать чьим-то ужином  :)) и дать в случае необходимости отпор...
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • MSN клиент - darkdesan@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Редко кто может пробится через мою защиту..именно во вред..
У меня лишь пульсация в районе висков..и легкое напряжение по телу, когда действует кто то сильный..
А все остальное я просто не чувствую..или же чувствую шекотку над правым ухом, когда открываюсь..
Защита хорошая...
Для меня..
Но не стоит проверять) кто знает..
Чем это обернется для меня или для вас..

А для тебя элдж, ставь защиту..
Используя энергию, строй вокруг себя защитный слой..
стену, зеркало, уплотненный воздух, огонь, лед..
что тебе ближе и на сколько слоев хватит..
А сама энергия..она вокруг, главное уметь брать ее..

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
У меня лишь пульсация в районе висков..и легкое напряжение по телу, когда действует кто то сильный..
А все остальное я просто не чувствую..или же чувствую шекотку над правым ухом, когда открываюсь..

То есть наличие ощущений - признак сильного? Сильные не умеют "скрываться"?
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
ПС Вопрос на самом деле насущный. Я постоянно "цепляю" всякую гадость в силу или внутреннего любопытства, или слабой защиты...

Кто ищет - тот всегда найдет.  :-)

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
ПС Вопрос на самом деле насущный. Я постоянно "цепляю" всякую гадость в силу или внутреннего любопытства, или слабой защиты...

Кто ищет - тот всегда найдет.  :-)

:))

Так все-таки, а если повернуть вопрос другим концом: можно ли "смотреть" и подключаться к другому человеку, магу, незаметно для него?
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Так, скорее всего человек и не догадывается, что его "смотрят".

Это точно так же, как и, например, карманники, которые определенное время следят за жертвой - "пасут ее" и "жертва" даже и не догадывается, что она уже какое-то время является предметом чьего-то пристального наблюдения.

ИНТЕРЕС к человеку - ощущается подсознательно другим человеком, но это всегда... эм... ПРИЯТНО, что в свою очередь расслабляет человека, делает его менее бдительным и закрытым.

А когда кажется, что кто-то проявляет интерес, бо в левом ухе зачесалось - это скорее проекция собственных страхов.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля

Это точно так же, как и, например, карманники, которые определенное время следят за жертвой - "пасут ее" и "жертва" даже и не догадывается, что она уже какое-то время является предметом чьего-то пристального наблюдения.

А мне вот казалось, что влезание в пространство человека сродни скорее пальпации врача, часто болезненной...
Так, поняла, на какую тему надо поискать инфу ))
спасибо!
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
В момент контакта с другим человеком, мы в первую очередь ощущаем не цель (зачем он это делает), а его настроение.
В случае с карманниками, они тренируются обыгрывать ситуации, расслабленно и в удовольствие.
Это и ощущается.
А если человек, который вас сканирует нервничает или торопится, или боится (например чего-то подцепить), то именно это вы и ощутите.
... и никаких гвоздей!

Lvitca

• Гость
Ощущения, получаемые во время сканирования различны.
На мой взгляд, это зависит от:
1. искусства незаметно сканировать;
2. энергетики сканировавшего;
3. метода сканирования;
4. времени, потраченного на скан;
5. наличия защиты, ее вида и сложности у сканируемого. 

Оффлайн Имлу Хаген

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Совершенно согласна. Все зависит и от способностей того, кто сканирует, и способностей (чувствительности) того, кого сканируют.
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
элдж
Сегодня точно уже не я  :))
LiLu
Кстати, он же вам и будет мешать, в развитии эмпатии и экстрасенсорики. Но это так, к вопросу о способностях...
Слово в слово однако, не дадут соврать  :o
элдж
Лично я и сам интересовался подобными явлениями и пришел к такому выводу - иногда ощущения от скана есть, а иногда нет, более того иногда они приходят с неким запозданием(но редко) так что увы строить на данном эффекте сигнализацию бесперспективно в силу того что он не надёжен.
Khneo
но это всегда... эм... ПРИЯТНО, что в свою очередь расслабляет человека, делает его менее бдительным и закрытым.
Обычно да, но с известной тебе особой пришлось столкнуться и с эффектом отторжения, омерзения при проявлении настойчивого интереса к моей особе в период соры.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
В личку - тайна личности.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Истина, по моим наблюдениям ОЩУЩАЕМЫ далеко не все эмоции. Даже в зависимости от их "насыщенности".

Самые основные и, как мне думается,  самые сильные эмоции, которые ЧУВСТВУЮТСЯ - это ВОСХИЩЕНИЕ и ПРЕЗРЕНИЕ. Гнев, злость, обиды, желание мести - на много слабее "чувствуются той стороной". Но так же слабо "ощущаются" и нежность, доброжелательность, сострадание и тп.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
Элдж,
мне импонирует ваша структура, и потому я хочу сказать вам очень честно, и дать искренний совет: Перестаньте валять дурака.
 *)) ..уверена, вы не обидетесь.

Валять дурака, а что еще делать в этом мире? ))))))))))))))

Уровень вашего интеллекта позволяет вам очень многое; но вы предпочитаете (внутренне, т.е. подсознательно) *играться в интересное*. Вероятно, вы тщательно изучали, читали, и возможно даже с кем-то обсуждали все эти техники просмотра, воздействия, защиты и проч. Еще рискну предположить, это все пришло в вашу жизнь недавно.

Тут не соглашусь. Точнее не на 100%. Занимаюсь "этим" с рождения ))) Честно, без преувеличений. При том, что никто в семье ничем таким не увлекался, я даже крещена не была - семья потомственных атеистов. Себя помню с 5-6 месяцев, то, что я пыталась делать (например, предметы двигать) - лет с трех... Опять же, никто ничему не учил. Просто я знала, что могу (ну или должна мочь)...
Ничего не изучала, почти ничего не читала (кроме случайных книг, в количестве не более пяти)... Многое приходит само. Интеллект, логика или еще что мне дает инфу - пока не поняла...

Был большой перерыв, когда залезла, куда не надо было... Сейчас да, возвращаюсь постепенно обратно... Наверно, именно это вы почувствовали  -?

Это все, безусловно, раскрашивает нашу жизнь. Но это все не совсем так, как вы себе представляете. _:)  

Хотите самое странное мое открытие за всю жизнь? Те, кто именует себя магами из тех, кого довелось встречать - больше верят в практичные вещи, в материю, и с недоверием относятся ко всему "не от мира сего". А вот обычные люди способны открыться гораздо шире новому и действительно интересному... Это меня очень удивляет, потому что, иносказательно, как можно быть священником и не верить в ангелов? ))))))) Но это просто наблюдение ))) Ибо, соглашусь с вами, реальность такая, какой мы ее видим/делаем и т.д.

Вы к этому придете, со временем. И даже не слишком заработаете себе по пути проблем - интеллект не позволит. Кстати, он же вам и будет мешать, в развитии эмпатии и экстрасенсорики. Но это так, к вопросу о способностях... 

Каждый к чему-то придет - мне интересен сам путь. А цели поработить мир (или что там обещают могущественным магам?) не стоит ))) Ну а интеллект мне не мешает. Мешает скорее недоверие себе и своим ощущениямт в этом мире, где по большому счету возможно все )))
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
Кстати, вдогонку, про сканирование вопрос я задала не на пустом месте.
Есть пара человек, которые "отличились" в моей жизни.
Когда они обо мне вспоминают перед тем как написать мне или позвонить - нередко происходит что-то странное.
Может на секунду погаснуть все электричество в доме. Что-то сломаться/зависнуть (так несколько раз зависал телефон, за секунду перед звонком одного из этих двоих). Распахивалась форточка. Короче многое, что используют в фильмах ужасов ))) А на днях я четко услышала тяжелую поступь рядом с собой. За 5 секунд до того, как один из них написал. Интуиция? Ну может быть, если б не была задействована техника.
Думаю, что это как-то связано с силой мысли этих людей. Они подумали и их мысль в некотором роде воплотилась.
Именно поэтому было интересно узнать, кто как реагирует на сканирование себя. Ведь сканирование - та же мысль/намерение... Или нет?..
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
Ну... не совсем мы друг друга услышали  :-) 

Но в любом случае, удачи  *))

Спасибо )))
И еще спасибо, что показалась вам девушкой с интеллектом. Еле давлю самодовольную лыбу )))))
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Когда они обо мне вспоминают перед тем как написать мне или позвонить - нередко происходит что-то странное.
Может на секунду погаснуть все электричество в доме. Что-то сломаться/зависнуть (так несколько раз зависал телефон, за секунду перед звонком одного из этих двоих). Распахивалась форточка. Короче многое, что используют в фильмах ужасов ))) А на днях я четко услышала тяжелую поступь рядом с собой. За 5 секунд до того, как один из них написал. Интуиция? Ну может быть, если б не была задействована техника.
Думаю, что это как-то связано с силой мысли этих людей. Они подумали и их мысль в некотором роде воплотилась.
Думаю, это связано с силой вашего реагирования на их мысли о вас  :-)
Иначе вокруг всех их соседей и друзей гас свет и слышалась поступь
... и никаких гвоздей!

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
Думаю, это связано с силой вашего реагирования на их мысли о вас  :-)
Иначе вокруг всех их соседей и друзей гас свет и слышалась поступь

В таком случае и Вы здесь как раз волею моей мысли )))) Я Вам как раз в личку писать собиралась )))))))))))))
В ресторане. Официант:
Посетитель:

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
В таком случае вы знаете ответ  :-)
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Leopold

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 344204163
    • Просмотр профиля
Кстати...я наверное соглашусь с Думало. Достаточно интересное наблюдение. Я как-то никогда не задумывался над такими вопросами. Однако весьма и весьма логично. Вместе с передачей энергии происходит и передача эмоций в качестве мусора. И далее это может быть конвентировано мозгом в, возможно даже физические, ощущения. щекотание нежное или грубое...укол легкий и болезненный. Удар битой по голове или подушкой..
Ищу научную группу в москве.