Автор Тема: как передаются способности  (Прочитано 2767 раз)

Оффлайн шуша

• Прохожий
    • Просмотр профиля
как передаются способности
« : 18 Октябрь 2010, 02:54:29 »
мои предки обладали знанием,умели лечить,колдовать..и это передовалось из поколения в поколение,но моя мама отказалась его взять,а я бы хотела им обладать меня неудержимо тянет к этим знаниям,скажите его теперь нельзя как то вернуть и как узнать есть ли хоть часть этих способностей у меня?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: как передаются способности
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2010, 03:09:46 »
Шуша, способности есть практически у любого человека. А вот навки - нужно "шлифовать", а для этого нужна определенная информация.

Вот и ищи концы своих предков; не может же быть, что кроме твоей мамы в роду вообще никого нет.

Оффлайн шуша

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2010, 17:19:15 »
моя прабабушка,которая была последним хранителем знаний,так назовем,умерла,и теперь никого нет кто бы смог мне все рассказать,научить,показать и т.д....и как теперь??

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2010, 18:53:50 »
А как все? Неужели вы думаете, что все тут потомственные? Большинство само училось, никто не подсказывал. Так и вы. То, что знания вам бабушка не передала - ничего страшного. Если способности есть - за несколько лет разберетесь. А если нет, то и бесполезны были бы знания бабушки.

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2010, 19:00:41 »
шуша, подтвержу ответы и Кнео и Лапы -  и ... скажу больше, у меня ситуация сходная, всё что имелось по Роду прервалось на моей Бабушке (материнская линия) которая ушла задолго до моего рождения, от отцовской ветки я и сам брать не старался - его мать (моя бабка - земля ей пухом) только вредом занималась, однако знания приходят сами когда это действительно нужно! и раз вы хотите этим жить, и чувствуете в этом потребность, то всё будет, главное работать! ;-)
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн BlackBerry

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2010, 23:10:39 »
Знания и способности это разные вещи, Шуша. Знания можно передать по наследству в той или иной форме, способности - нет.