Автор Тема: Личность. Личности  (Прочитано 19562 раз)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
Re: Личность. Личности
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2010, 04:48:08 »
Предпосылки были. Ситуация же возникла. Кнео вроде все растолковал.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2010, 04:49:34 »
Да, согласен с...  :))  Ассалухи.

Мы смотрели много фильмов, слышали тьму разных историй, но все это не имело никогда к нам прямого отношения, хотя при этом, мы и переживали эмоционально - а значит, в сей момент, закладывали фундамент под определенную "псевдоличность". Т.е. ЭТО уже является частью души нашей (того, что Морган обозначила Единством), хотя прямого отношения к реальной жизни не дает (т.е. у нас нет ДОСТОВЕРНОГО ОПЫТА в этом плане). Вот, шизофрения и является "альтернативой" обыденному бытию человека.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2010, 04:52:07 »
Каким образом? Наработанный временем опыт дает тысячи вариантов. Почему доминирующим становятся только два? При чем безконтрольно.

III,

похоже, с этим вопросом мы зашли на территорию психопатологии. Бывают и более двух - когда множественное расстройство личности. Здесь ключом может быть психотравма. Как верно отметил Ассалухи - возможность возникновения когнитивного диссонанца. Я бы даже сказала диссоциация при контакте с чем-то напоминающим о травматических переживаниях. И тут человек неосознанно для себя перепрыгивает в другую личность, чтобы оградить себя от воспоминаний, которые довольно интенсивно эмоционально переживаются, словно действие происходит в настоящем времени. Это проблема несработанной интеграции пережитых эмоциональных состояний в автобиографический событийный ряд.
Жизнь, сама по себе - богатство,
А для кого-то всего лишь -  Бог/Ад-ство.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2010, 05:06:05 »
И смысл столька букф? Об этом писали Фрейды, Юнги, Грофы, Хаббарды, Бёрны и прочая и прочая...
Это кагбэ всем уже давно известно. Может имеет смысл сначала почитать главных психов психиатров/психологов/всяких_там_трансперсональных_психологов/etc? Чтобы не проповедовать прописные истны... ;-)

Оффлайн Morgan

• Оккультист
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2010, 05:17:29 »
Ассалухи,

это камушек в чей садик, Мистер Осведомленность?  :-) 

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2010, 05:21:35 »
А догадайтесь, Капитан Очевидность!  :=p

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2010, 05:21:50 »
Так.  :boss Я не хочу  
Фрейды, Юнги, Грофы, Хаббарды, Бёрны и прочая и прочая...
А если захочу, почитаю.
Мне Ваше мнение интересней  :-! Поэтому спрашиваю. :=[
Спасибо.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2010, 05:27:50 »
Здесь ключом может быть психотравма...при контакте с чем-то напоминающим о травматических переживаниях.
Значит, проигрывалась уже ситуация в реальной жизни.

хотя прямого отношения к реальной жизни не дает (т.е. у нас нет ДОСТОВЕРНОГО ОПЫТА в этом плане).
Тогда почему не дает?

я не придираюсь, я пробую понять  $$) (или я туго сегодня соображаю?) :wacko

Спасибо.

afinakotova

• Гость
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2010, 05:35:33 »
Каким образом? Наработанный временем опыт дает тысячи вариантов. Почему доминирующим становятся только два? При чем безконтрольно.
Возможно потому, что это связано с дуальностью. Насколько мне известно у каждого человека есть его основная личность и она как бы позитивная, а есть теневая - она негативная. Негативная как правило заталкивается в подсознание и только в стрессовых ситуациях вылазит на свет божий и демонстрирует себя во всей красе.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2010, 05:40:39 »
Вот, уже легче!  :good Но стрессовых ситуаций у каждого было ну хоть по разу в жизни. Но ведь не всех это приводит к раздвоению личности, так, что потом эти личности даже не помнят друг друга...  Что этому способствует?
Спасибо.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
« Ответ #30 : 21 Октябрь 2010, 05:42:28 »
Здесь ключом может быть психотравма...при контакте с чем-то напоминающим о травматических переживаниях.
Значит, проигрывалась уже ситуация в реальной жизни.

Она могла проигрываться и в реальной жизни, но могла и во внутриличностном пространстве, в смысле, не обязательно реально, может, просто виртуально - мозг не обязательно разделяет на явь и навь. При этом личность, в которую перепрыгивают, может оказаться и котом в сапогах, т.е. не чем-то, сгенерированным собой, но пережитым в детстве, например, при чтении сказок
... что-то совсем психиатрия пошла  :-)  мы правда в это русло хотели?

afinakotova

• Гость
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2010, 05:43:09 »
Я вот тоже хотела обратить внимание на то, что у одних раздвоение конкретное идёт.... вплоть до разных имён и фамилий... а другие как то так... слабенько раздваиваются... не знаю почему....

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #32 : 21 Октябрь 2010, 05:43:38 »
Негативных личностей ровно столько - столько и позитивных.

Негативная личность - это то, что МЫ НЕ ХОТИМ ЧТОБЫ В НАС БЫЛО и тем не менее, чего в нас предостаточно. В любом из нас.  :-)

Оффлайн Morgan

• Оккультист
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2010, 05:47:19 »
Я вот тоже хотела обратить внимание на то, что у одних раздвоение конкретное идёт.... вплоть до разных имён и фамилий... а другие как то так... слабенько раздваиваются... не знаю почему....

Опасаюсь писать свое мнение насчет почему. Ассалухи может послать... в библиотеку  :))

Поддакну только - да, все мы разные  *))

afinakotova

• Гость
« Ответ #34 : 21 Октябрь 2010, 05:47:38 »
Эх! Куда бечь, куда спасаться от негативных личностей?..... Они же в нас сидят, внутри!

afinakotova

• Гость
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2010, 05:49:21 »

Опасаюсь писать свое мнение насчет почему. Ассалухи может послать... в библиотеку  :))

Поддакну только - да, все мы разные  *))
Нет уж - нет уж Морган! Пишите всё как есть! Просим! Ассалухи мы сами пошлём в библиотеку.....  :))

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #36 : 21 Октябрь 2010, 05:51:23 »
Опасаюсь писать свое мнение насчет почему. Ассалухи может послать... в библиотеку
rofl
 :secret Шепотом. Ну пожалуста... :=[
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2010, 05:53:00 »
Опасаюсь писать свое мнение насчет почему. Ассалухи может послать... в библиотеку
rofl
 :secret Шепотом. Ну пожалуста... :=[

НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА ОНО ТИХО!

anna-name

• Гость
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2010, 05:53:55 »
Эх! Куда бечь, куда спасаться от негативных личностей?..... Они же в нас сидят, внутри!
От них не надо бегать. Их надо признавать как часть себя. А не заталкивать, тем самым разрывая себя любимого и организовывая в подсознании партизанский отряд или банду разбойников, готовых потом жестоко отомстить "за детские обиды", "лишения и выгоняния" (с)
Мне так кажется :=[

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2010, 05:54:45 »
Негативных личностей ровно столько - столько и позитивных.

Не согласная Я. :-p  Меня хорошей больше.  ((*@
Спасибо.