Автор Тема: Личность. Личности  (Прочитано 19541 раз)

afinakotova

• Гость
Re: Личность. Личности
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2010, 06:00:07 »
[ и организовывая в подсознании партизанский отряд или банду разбойников
А если не только банду разбойников, а ещё и банду развратников, то признавать их и объединяться с ними как-то проблематично..... :no

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2010, 06:01:39 »
От них не надо бегать. Их надо признавать как часть себя. А не заталкивать, тем самым разрывая себя любимого и организовывая в подсознании партизанский отряд или банду разбойников, готовых потом жестоко отомстить "за детские обиды", "лишения и выгоняния" (с)
Мне так кажется :=[

Вот, то, что можно бы обозначить как - ЧУШЬ и БРЕД!!!

Мир, в котором мы живем в настоящий момент - далеко не то, что было в наши "младые годы". В виду этого, любые попытки "реанимировать" или "давать жизнь" чему-то тому, что было актуальным в прошлом, в данный момент, в большинстве своем - глупость и сплошной неадекват.  :-)

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2010, 06:02:57 »
А если не только банду разбойников, а ещё и банду развратников, то признавать их и объединяться с ними как-то проблематично..... :no

ВАУ!!!!!...  :o

Типа: что там убийцы... абы целомудрие блюли!  :=[

Оффлайн Morgan

• Оккультист
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2010, 06:03:49 »
afinakotova,

положа руку на сердце и отвечая на вопрос "куда бечь, куда спасаться", скажу - мне в себе далеко не в каждый момент жизни все приемлимо. Поэтому я и задала Автору вопрос об отношении к Тому, что содержит все переживаемые им личности. Мы ведь зачастую принимаем оценку одной личности другой нашей личности за само То, чем мы на самом деле являемся - скажем, Единством (Богом?). Поэтому и мне иногда хочется "бечь"  :-) наверное, от какой-то из личностей в себе.
Но если вовремя нажать кнопочку с функцией "стороннего наблюдателя", то осознаешь, что ты не есть негативная или позитивная личность (=социально удобная). Ты - это великолепие, неожиданность и очарование чего-то очень индивидуального. И только так ты можешь пережить себя самым разнообразнейшим и интереснейшим существом в жизни.

... припозднилась, уже все выше сказали  :))
Жизнь, сама по себе - богатство,
А для кого-то всего лишь -  Бог/Ад-ство.

afinakotova

• Гость
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2010, 06:05:28 »
Мне почему то Чикатило вспоминается.... Вот уж кто не стеснялся вытаскивать на поверхность и объединяться со своими негативными личностями.... А что из этого вышло?  :no Ужас!

afinakotova

• Гость
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2010, 06:07:45 »
afinakotova,

положа руку на сердце и отвечая на вопрос "куда бечь, куда спасаться", скажу - мне в себе далеко не в каждый момент жизни все приемлимо. Поэтому я и задала Автору вопрос об отношении к Тому, что содержит все переживаемые им личности. Мы ведь зачастую принимаем оценку одной личности другой нашей личности за само То, чем мы на самом деле являемся - скажем, Единством (Богом?). Поэтому и мне иногда хочется "бечь"  :-) наверное, от какой-то из личностей в себе.
Но если вовремя нажать кнопочку с функцией "стороннего наблюдателя", то осознаешь, что ты не есть негативная или позитивная личность (=социально удобная). Ты - это великолепие, неожиданность и очарование чего-то очень индивидуального. И только так ты можешь пережить себя самым разнообразнейшим и интереснейшим существом в жизни.

... припозднилась, уже все выше сказали  :))

Спасибо Морган, ты меня просветлила!  *))

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2010, 06:09:42 »
Мне почему то Чикатило вспоминается.... Вот уж кто не стеснялся вытаскивать на поверхность и объединяться со своими негативными личностями.... А что из этого вышло?  :no Ужас!

Поищи историю Чикатило - он был идеальным семьянином и исключительно-положительным социальным гражданином.

Он, как раз и есть показатель "сдерживания личной банды развратников".  ;-)

afinakotova

• Гость
« Ответ #47 : 21 Октябрь 2010, 06:09:52 »

ВАУ!!!!!...  :o

Типа: что там убийцы... абы целомудрие блюли!  :=[

Я уже поняла, что это твоё слабое место  rofl Ничего и тебя вылечим.....  :-!

Оффлайн Morgan

• Оккультист
« Ответ #48 : 21 Октябрь 2010, 06:10:20 »

ой, признаюсь, тут Ваша мысль зашла дальше моей  :wacko

Может, это от представления о том, что бандиты - это только бандиты, а развратники - это только развратники, ну, без каких-либо других в них обитающих позитивных личностей.
 А что - такое видение - это противовес желанию быть только хорошим.  

Еще раз для себя сформулирую мысль, дабы не потерять: когда человек хочет быть только хорошим, то в индивидуальном восприятии есть в мире и люди, которые только плохие - тогда становится страшно жить в мире с такими плохишами. И еще одна причина, почему хочется убежать...

:-)
Жизнь, сама по себе - богатство,
А для кого-то всего лишь -  Бог/Ад-ство.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
« Ответ #49 : 21 Октябрь 2010, 06:10:43 »
Мне почему то Чикатило вспоминается.... Вот уж кто не стеснялся вытаскивать на поверхность и объединяться со своими негативными личностями.... А что из этого вышло?  :no Ужас!

Для Чикатило или для социума?

afinakotova

• Гость
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2010, 06:12:30 »
Поищи историю Чикатило - он был идеальным семьянином и исключительно-положительным социальным гражданином.

Он, как раз и есть показатель "сдерживания личной банды развратников".  ;-)

Насчёт идеального семьянина я наслышана. Но помнится у него были какие-то проблемы то ли с матерью, то ли с женщинами.... надо и правда поискать... освежить в памяти....

afinakotova

• Гость
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2010, 06:17:18 »

ой, признаюсь, тут Ваша мысль зашла дальше моей  :wacko

Может, это от представления о том, что бандиты - это только бандиты, а развратники - это только развратники, ну, без каких-либо других в них обитающих позитивных личностей.
 А что - такое видение - это противовес желанию быть только хорошим.  

Еще раз для себя сформулирую мысль, дабы не потерять: когда человек хочет быть только хорошим, то в индивидуальном восприятии есть в мире и люди, которые только плохие - тогда становится страшно жить в мире с такими плохишами. И еще одна причина, почему хочется убежать...

:-)
Не знаю Морган, мне кажется каждый человек себя считает исключительно хорошим, а других - как получится, зависит от личной симпатии. Тех кто симпатичен - хорошие, чтобы они ни наворотили, те кто не очень симпатичен - плохие, пусть они хоть в лепёшку разобьются...

afinakotova

• Гость
« Ответ #52 : 21 Октябрь 2010, 06:18:25 »
Для Чикатило или для социума?
Ну как бы для обоих в конечном счёте....

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #53 : 21 Октябрь 2010, 06:19:04 »
Мне почему то Чикатило вспоминается

Неет, я не такое раздвоение имею в виду.... :dush Чикатило прекрасно понимал помнил, что делал. Это больше одержимось, чем раздвоение. Я хочу знать про тот случай, когда человек и не догадывается, что в нем сидит еще одно "я". И не помнит, что и как было. Подселение, но с медицинской точки зрения. Вот тут как это работает?  -?
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #54 : 21 Октябрь 2010, 06:20:31 »
Я хочу знать про тот случай, когда человек и не догадывается, что в нем сидит еще одно "я". И не помнит, что и как было.

а вот так -

мне кажется каждый человек себя считает исключительно хорошим, а других - как получится, зависит от личной симпатии. Тех кто симпатичен - хорошие, чтобы они ни наворотили, те кто не очень симпатичен - плохие, пусть они хоть в лепёшку разобьются...

Т.е. неспособность, нежелание увидеть (предположить) в самом себе нечто из того, что самому не нравится.

anna-name

• Гость
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2010, 06:26:34 »
Вот, то, что можно бы обозначить как - ЧУШЬ и БРЕД!!!

Мир, в котором мы живем в настоящий момент - далеко не то, что было в наши "младые годы". В виду этого, любые попытки "реанимировать" или "давать жизнь" чему-то тому, что было актуальным в прошлом, в данный момент, в большинстве своем - глупость и сплошной неадекват.  :-)
Кнео, я вообще-то к этому не призывала. Я призывала к тому, чтобы не создавать в себе лишние комплексы (извините за странную фразу), которые потом нужно с психологами разгребать. Ты человек, который имеет право на удачу и неудачу, и посему не надо гнобить себя за какое-то там неудавшееся (нет смысла), ты имеешь право быть хорошим и плохим (потому что нельзя всегда руководствоваться чужими интересами, и мы этого не делаем, но успешно умудряемся себя за это гнобить). Нельзя конфликты загонять внутрь себя. Так ты признаёшь, что вот этот - хороший, это ты, а вот тот плохой, злой, раздражённый, усталый - это само откуда-то наваялось и ты к этому отношения не имеешь. Теперь понятно объясняю? Нельзя на недостатки смотреть как только на недостатки, это естественная часть тебя. Не нужно, конечно, их поощрять, но нужно спокойно относиться к тому, что ты заключаешь в себе и хорошее, и плохое, чтобы этого плохого не бояться, а разбираться с его причинами. Наш характер строится не только из хорошего. Если бы не было в нём хоть чего-то, что есть сейчас - это были бы не вы, а кто-то другой. Если вы считаете, что это хорошо, значит вы себя не любите. Не надо, к примеру, усталость закапывать в глубь, она накапливается, первращается в раздражённость, а потом в дипрессию или в агрессию. А можно было до этого понять, что тебе нужен отдых "и пусть весь мир подождёт" (с). Уф, накатала. Аж сама себе удивляюсь...

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2010, 06:39:34 »
Человек рождается и пусть он того сам не понимает, но его Ество следует принципам МЫ, ибо понимает, что без этого самого МЫ - личность просто не может существовать.

А с годами, человек убеждается, что все это положительно-отрицательное - все это тлен. Есть только Я. Живу - Я. И Умру тоже Я... И никакие МЫ тут ничем не помогут.

При этом, как ни любовь к себе, так и ненависть не спасает, не дает каких-то явных преимуществ перед другими людьми. И в конце концов умирают и хорошие, и плохие... С той лишь разницей, что "плохие" меньше сожалеют о том, что потратили жизнь вникуда.

anna-name

• Гость
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2010, 06:42:14 »
Так вот я за то, чтобы человек признавал себя именно как "Я", а не как "Я" и "Тот мужик с топором, которого я сам боюсь".

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #58 : 21 Октябрь 2010, 06:42:40 »
А с годами, человек убеждается, что все это положительно-отрицательное - все это тлен. Есть только Я. Живу - Я. И Умру тоже Я...
А тогда для чего это Я, если Мы перестает существовать. Для чего и для кого этому Я быть Я?
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #59 : 21 Октябрь 2010, 06:44:10 »
Римская ТРИ - чтобы ЖИТЬ!

РиТ(а)... хотя, конечно же, таких совпадений не бывает.