Автор Тема: создание программных амулетов.  (Прочитано 16295 раз)

Оффлайн stails

• Неофит
  • *
создание программных амулетов.
« : 21 Октябрь 2010, 05:39:29 »
предлагаю порассуждать о создании программных амулетах. так сказать об амулетах со сложно энергетической структурой, со множеством встроенных функций которые совместно взаимодействуют. пути наиболее лучшей системы их реализации, работоспособности и взаимодействия.

последние свои амулеты я создаю со сложной структурой, я даже сразу не вспомню всю структуру, помню функции которые выполняет амулет.
также я использую 4 мерные пространственные измерения ( я достаточно хорошо соображаю в многомерных измерениях )

некоторые моменты которые я бы хотел бы обсудить.
1 ) систем питания, подпитки, само подпитки, резервирование энергии ( так сказать на черный день )
2 ) элементы памяти
( для блоков питания и систем памяти а также динамических функций хорошо использовать 4 мерное измерение)
3 ) внедрение разума в амулет ( от идеологического узко направленного до полно функционального )

на счет полно функционального разума, можно наделить его интеллектом но с работой его сознания думаю нужно быть осторожнее.
на счет разума за всю историю человечества ни разу не смогли описать принцы его работы лишь только в настоящее время появляются разумные системы.

но в магии можно обойтись проще, сделать копию собственного либо задать конечную точку реализации энергетического потока, и вселенна все сделает за вас. но разум это сложная вещь.

4) также хотелось бы обсудить создание амулета который увеличивает магическую силу обладателя, увеличивает экстра сенсорные способности, интуицию. которые бы серьезно помогали в боевой магии, помогали бы управлять энергией которая которая в не тела.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
Re: создание программных амулетов.
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2010, 07:07:02 »
у меня по итогам всего поста пока только 1 вопрос к обсуждению:
а зачем так сложно? :)

по результатам ответа на него можно будет думать дальше ;)
ДМБ!

Оффлайн stails

• Неофит
  • *
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2010, 00:36:59 »
для меня создавать амулеты которые просто заряжены как то мелковато. амулет который просто отталкивает плохое или притягивает хорошее как то просто, тем более сила его магнита не всегда сможет справиться с предначертанными линиями судьбы.

допустим такую ситуацию от толкнув 1, 2 , 3 раза плохую ситуацию, при 4 подходе этой ситуации она просто обвалится на вас сила амулета сможет не справиться.
а если амулет корректирует события по хитро продуманному алгоритму, либо выбирает несколько вариация алгоритмов, либо в него встроен искусственный разум который самостоятельно моделирует систему корректировки событий то на мой взгляд такой амулет гораздо ценнее.

допустим мой последний амулет имеет систему динамического добавления функций. по мимо основных функций таких как защита и притяжение хороших событий, в любой момент мне может понадобиться дополнительные вспомогательные функции которые заранее не предусмотрены такие как помощь в поиске работы, помощь в любви, помощь в бизнесе, подавления влияния соперников, и так далее на все из ситуаций существует наборы рунических формул. в амулете есть так называемый пул памяти рунических формул куда записывается новый набор рунических формул и начинает выполнять свое прямое предназначение.

по моему данный подход гораздо практичнее. но тут нужно предусматривать множество дополнительных систем по реализации этого всего, начиная от системы создания новой рунической формулы, ее влиянием на вас, уровнем ее потока ( однажды переборщил с руной уруз) , и время жизни этой формулы ( когда ее нужно удалять амулет должен по возможности решить самостоятельно ).

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2010, 05:13:57 »
Первое: такой амулет может быть реализован только в виде мыслеформы, привязанной к предмету.
Второе: если так, проще сделать талисман-накопитель, и работать самому на его подпитке (по сути, именно это и происходит). Потому что испортить такую штуку, находящуюся на "автомате", проще простого. Заметьте: испортить, а не контролировать! Хотя и это возможно.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2010, 05:20:31 »
эхх... вобщем неуспею я наверно в эту тему ответить подробно :)
т.к. ближайшие дни буквально по минутам расписаны, а потом в армию :)

но если сказать коротко, то я не говорю о постейших, типа "приятягивает/отталкивает"... я говорю скорее о том, что излишнее усложнене ненужно...
всё описанное решается более простыми способами без черезмерных усилий, и без излишней хрупкости результата ;)
ДМБ!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2010, 13:19:14 »
С чего вы взяли, что раз вы сами с чем-то не справляеетсь, то с этим справится амулет, содержащий разум, созданный вами же...
Да и с памятью рунических формул тоже небольшая проблема получается. Ибо кто их наносить на амулет будет? Он сам? Сомневаюсь...
Ибо амулет не только запоминающий но и наносящий на себя формулы это уже настолько уникальное творение, что становится куда более ценен сам по себе, чем те функции которые он должен выполнять. К примеру вместо удачи в бизнесе, на деньги, вырученные с продажи такого амулета, можно бизнес открыть.

Оффлайн stails

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2010, 14:08:21 »
К примеру вместо удачи в бизнесе, на деньги, вырученные с продажи такого амулета, можно бизнес открыть.
кончено можно пробовать. но тогда нужно делать амулет который сможет подключиться к энергосистеме любова человека.
С чего вы взяли, что раз вы сами с чем-то не справляеетсь, то с этим справится амулет, содержащий разум, созданный вами же...
мое сознание и мои эмоции не всегда стабильны. что не скажешь про алгоритм работы амулета. если я могу что то упустить или забыть, то амулет такой оплошности не сделает.
Потому что испортить такую штуку, находящуюся на "автомате", проще простого. Заметьте: испортить, а не контролировать! Хотя и это возможно.
а как же система само защиты и само сохранения. самостоятельное восстановление поврежденных систем.

Оффлайн stails

• Неофит
  • *
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2010, 14:24:33 »
Да и с памятью рунических формул тоже небольшая проблема получается. Ибо кто их наносить на амулет будет? Он сам? Сомневаюсь...
они находятся в другой система пространственного измерения.
самои символы рун только обозначают коридоры между мирами соответственно существует энергетическая частота которая открывает эти коридоры. можно обойтись без физического нанесения рун тем более что физическое нанесение без мага который откроет эти коридоры не работает.

рунические формулы состоящие из энергетических частот которые открывают коридоры между мирами. потоки из этих миров смешиваются и направляются в аурную оболочку обладателя.
такой амулет может быть реализован только в виде мыслеформы, привязанной к предмету.
мыслеформы в которые вводится энергия с особенностями частотной характеристики.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2010, 14:29:16 »
кончено можно пробовать. но тогда нужно делать амулет который сможет подключиться к энергосистеме любова человека.
Ненужно.

мое сознание и мои эмоции не всегда стабильны. что не скажешь про алгоритм работы амулета. если я могу что то упустить или забыть, то амулет такой оплошности не сделает.
То есть вы амулет будет уметь дело всё тое же, что и вы. Только постабильнее?
Тогда пример с "удаче в бизнесе" будет применим только в том случае, если вы умеете сознательно сию удачу себе обеспечивать. Вы умеете?

они находятся в другой система пространственного измерения.
самои символы рун только обозначают коридоры между мирами соответственно существует энергетическая частота которая открывает эти коридоры. можно обойтись без физического нанесения рун тем более что физическое нанесение без мага который откроет эти коридоры не работает.

рунические формулы состоящие из энергетических частот которые открывают коридоры между мирами. потоки из этих миров смешиваются и направляются в аурную оболочку обладателя.
Тут уж у каждого своё видение. Проблема в том, что если это не будет сопровождаться изменением рисунка на амулете, то это банально не будет работать.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2010, 16:04:05 »
Никакие системы самовосстановления не способны защитить от хорошего специалиста. Есть десятки способов вывода талисманов из строя. Не очень быстрые, но всё же. Поймите, созданное в "тонком" варианте без привязки в физическом мире легко разрушается. Рунная формула, существующая лишь в тонком мире, уязвима для любого воздействия с большей "концентрацией энергии". Её просто сотрёт, как магнитофонную запись - магнитом.

Оффлайн stails

• Неофит
  • *
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2010, 16:19:40 »

То есть вы амулет будет уметь дело всё тое же, что и вы. Только постабильнее?
Тогда пример с "удаче в бизнесе" будет применим только в том случае, если вы умеете сознательно сию удачу себе обеспечивать. Вы умеете?
тут сложно объяснить. ну можно сказать да. амулет может выполнять мощные магические действия с высокой концентрацией а человек не может быть постоянно сконцентрирован.
Тут уж у каждого своё видение. Проблема в том, что если это не будет сопровождаться изменением рисунка на амулете, то это банально не будет работать.
тут я не согласен. материя вторичны амулет может работать и без физического носителя просто заключая энергию в предмет с ней проще работать.  материя состоит из тех же частиц что и наши мысли. ни для амулетов ни для магии материя не нужна, просто людям так проще понимать окружающий мир.

Никакие системы самовосстановления не способны защитить от хорошего специалиста. Есть десятки способов вывода талисманов из строя. Не очень быстрые, но всё же. Поймите, созданное в "тонком" варианте без привязки в физическом мире легко разрушается. Рунная формула, существующая лишь в тонком мире, уязвима для любого воздействия с большей "концентрацией энергии". Её просто сотрёт, как магнитофонную запись - магнитом.

то что легко уничтожить согласен. но кто станет это делать. а насчет стирания то 3 мерное пространство ограничено по воздействию на 4 мерное. мои амулеты не стираются а если что я запускаю систему восстановления если долго не пользовался например. да и насчет уничтожить защита стоит серьезная.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2010, 16:39:11 »
тут я не согласен. материя вторичны амулет может работать и без физического носителя просто заключая энергию в предмет с ней проще работать.
Амулет без физического носителя это уже не амулет а что-то вроде духа хранителя/мыслеформы/помошника и прочего.
материя состоит из тех же частиц что и наши мысли.
Ваши мысли состоят из атомов? Вы в этом точно уверены?
ни для амулетов ни для магии материя не нужна, просто людям так проще понимать окружающий мир.
При чём здесь люди? Вы ж в начале предложения писали про амулеты и магию. И то и это напрямую никакого отношения к человеку не имеет.

Оффлайн stails

• Неофит
  • *
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2010, 17:13:17 »
Амулет без физического носителя это уже не амулет а что-то вроде духа хранителя/мыслеформы/помошника и прочего.
надо у стандартизировать какое то название для этого.

материя состоит из тех же частиц что и наши мысли.
Ваши мысли состоят из атомов? Вы в этом точно уверены?

все состоит из энергии. мысли тоже энергия. из такой же энергии состоят квазары из которых состоят электроны и протоны из которых уже составлены атомы из которых молекулы которые нас окружают неужели есть какая то разница в запечатывании мыслеформ в материю которая состоит из тех же мыслеформ или запечатать мыслеформу в другую мыслеформу.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2010, 17:21:32 »
Электроны не состоят из квазаров. Квазар - астрономический объект. Не путайте с кварками... тем более, что и с ними всё неясно. Не хотите верить людям, которые долго этим занимались - пожалуйста. Но я лично был свидетелем того, как Сильфиль и Страж, к примеру, рушат "непривязанный" талисман буквально в секунды. Нормально заговорённое кольцо не обрушилось, но впало в "кому". А вот качественным талисманам с привязкой действия к надписям и знакам такое "по барабану".

Оффлайн stails

• Неофит
  • *
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2010, 17:44:48 »
лектроны не состоят из квазаров. Квазар - астрономический объект. Не путайте с кварками...
точно извиняюсь.

А вот качественным талисманам с привязкой действия к надписям и знакам такое "по барабану".
так вот почему все это. хотелось бы разобраться в этих особенностях учитывая квантовое строение пространства и материи.

я все таки думаю что это из за нашего сознания, которое нас ограничивает.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2010, 20:59:38 »
Может всё дело в вашей неверной предпосылке касательно того, что всё состоит из энергии?

Оффлайн stails

• Неофит
  • *
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2010, 21:34:25 »
Может всё дело в вашей неверной предпосылке касательно того, что всё состоит из энергии?
то есть? не сосем понимаю как может что то состоять не из энергии тогда из чего?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2010, 23:33:30 »
Всё просто. Материальное состоит из материи. Уж не знаю что сейчас считается минимальной единицей материи, но для простоты можно принимать атомы.

Оффлайн stails

• Неофит
  • *
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2010, 23:54:18 »
ладно переубеждать не буду, все мировоззренческие идеи являются верными.

я бы хотел разобраться еще вот в чем. такое понятие как мыслеформа и сложная мыслеформа.
ведь скопировать собственный разум достаточно сложный процесс если рассматривать его с точки зрения микро духовной механики.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2010, 00:14:31 »
Можно только приблизительно воспроизвести схему энергетических и информационных центров человека. Если нужен настоящий разум - его придётся воспитывать, как  ребёнка: годами. Потому и сильнее всех именно старые артефакты.