Автор Тема: Печати духов и сущностей  (Прочитано 10773 раз)

Оффлайн Тёмный Лорд

• Неофит
  • *
  • Повелитель всего
    • Просмотр профиля
Печати духов и сущностей
« : 22 Октябрь 2010, 04:25:22 »
Интересен вопрос: какие духи или же сущности ставят на живых существ весьма характерные печати: зелёная звезда (большая) и красные, маленькие пентаграммы? Мои личные предположение: стихийные духи или духи, духи-демоны, приближённые к богам. Первое обозначает понятие собственности (типа - моё, больше никому не трогать), а пентаграммки - защита, но не безвозмездная (что-то уходит взамен на защиту эту).
И я безоблачный свой странник, Мой путь безбрежнее времён.. Так долог он, ведь я изгнанник. И близок - я был им пленён...
Изящней па, чем станы ив.. Тут карнавал летящих масок. Сменялись лица разных сказок Окончен бал, но танец жив..
Пустыня жгла - её кляня Оазис вижу я спасенья.. И жизни радостное пенье Затмило острый бег огня

Оффлайн Ichiro

• Неофит
  • *
  • Таки вы ешо мне цебули в рот покладите
    • Просмотр профиля
Re: Печати духов и сущностей
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2010, 14:15:10 »
Ставят собственно не духи, а сам человек когда хочет чего-либо от него, или тот кто посылает духа на человека.

Оффлайн Тёмный Лорд

• Неофит
  • *
  • Повелитель всего
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2010, 02:38:45 »
Преимущественно да.. зелёная звезда оказалась от Анубиса. Хороший, дружественный нам бог. А вот пентаграммки.. пока неясно. Но тоже вероятней всего инициатор печатей - другой маг.
И я безоблачный свой странник, Мой путь безбрежнее времён.. Так долог он, ведь я изгнанник. И близок - я был им пленён...
Изящней па, чем станы ив.. Тут карнавал летящих масок. Сменялись лица разных сказок Окончен бал, но танец жив..
Пустыня жгла - её кляня Оазис вижу я спасенья.. И жизни радостное пенье Затмило острый бег огня

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2010, 06:10:43 »
Пентаграмма, или печать царя Соломона, известна со времен ... царя Соломона. Он хоть и был еврей, но его не признавали за чистокровку, так он из шестиконечной зведы сделал пятиконечную (типа, полукровка). А поскольку он был сильным магом, то брал джиннов и загонял их в бутылки (пущай посидит, подумат о своем поведении). И ставил на печати свой логотип - пентаграмму. Она же защита.
Сей символ очень люили рисовать в средневековой Европе. Даже у Гете а "Фаусте" есть упоминание об этой печати. А поскольку инквизиция гребла всех подряд и магию запрещала, то пентаграмма стала через некоторое время не символом защиты, а символом Дьявола. Вот такая ее история.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2010, 13:41:44 »
 :-) Лапа Тигра, это ты сам придумал?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2010, 13:56:54 »
Не, читал.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2010, 14:01:27 »
Пентаграмма сильно постарше Соломона будет. Да и встречается она практически по всему миру.

Тем не менее верно то, что пентаграмма - это "половина" от гексаграммы. Хотя ни малейшего отношения к Соломону это не имеет.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2010, 14:09:37 »
Верю. Я, правда, ко всему этому равнодушен. Беру пентаграмму и пользую. И смотрю, что выходит. А какая у нее история - мне не важно. Мало ли что наговорить могут.
Кстати, пентаграммой остался доволен - хорошо вещь работает.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2010, 14:21:21 »
Ошибочно соотносить пентаграмму с печатью духа. Печать духа - это сигилл (стилистическое изображение "подписи" или "имени" той или иной сущности). Пентаграмма - это общий инструмент ритуальной магии,  определяющий порядок (упорядоченность) энергетики мага-оператора. Потому, именовать пентаграмму или гексаграмму "печатью" - некорректно.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2010, 14:25:44 »
Понял.

VeraLV

• Гость
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2010, 20:45:26 »
Интересен вопрос: какие духи или же сущности ставят на живых существ весьма характерные печати: зелёная звезда (большая) и красные, маленькие пентаграммы? Мои личные предположение: стихийные духи или духи, духи-демоны, приближённые к богам. Первое обозначает понятие собственности (типа - моё, больше никому не трогать), а пентаграммки - защита, но не безвозмездная (что-то уходит взамен на защиту эту).
Хорошая идея, духи с фероманами есть, а вот духи с названием, зелёная звезда и прочее, пока не додумались производить. Вижу даже форму пузырька. ;)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2010, 20:59:41 »
Преимущественно да.. зелёная звезда оказалась от Анубиса.
заинтересовало :)
1) как ты узнал что от Анубиса?
2) где ты такие встретил? на ком и т.п.?
ДМБ!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2010, 01:26:16 »
 мне товарищ наврал   ... от Анубиса следы " от зубов " должны быть ,очень необычные и очень долго заживающие ,и руки "постареть" должны...
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Тёмный Лорд

• Неофит
  • *
  • Повелитель всего
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2010, 05:38:47 »
Преимущественно да.. зелёная звезда оказалась от Анубиса.
заинтересовало :)
1) как ты узнал что от Анубиса?
2) где ты такие встретил? на ком и т.п.?
Видел на человеке (на спине) подобную звезду. Анубис как и любой бог способен раскрываться по разному (и у него есть несколько его видопроявлений). Поставил печать на человека творческого, яркого, очень любящего собак.. действительно ОЧЕНЬ. И способного контактировать с мёртвыми да демонами.. я видел и его самого (как обладающий способностями к видению). Описание: прозрачен, высок, длинный, как ствол дерева (по форме тела тоже напоминает ствол не особо толстого дерева); поначалу скрывался (мы даже думали, это дух дерева), но потом показалось пёсье лицо. Сам себя показал.. этому человеку он служит.

Оффлайн Тёмный Лорд

• Неофит
  • *
  • Повелитель всего
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2010, 05:43:19 »
Там ещё с Сетхом дружба большая.. Сетх - хранитель или нечто вроде того. Может, поэтому и Анубис (как сын Сетха) гораздо более дружелюбен, чем от него можно было ожидать.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2010, 05:46:27 »
Боги никому не служат. Обманывает какой-то дух Вашего товарища. Оттого и знак сомнительный.

Оффлайн Тёмный Лорд

• Неофит
  • *
  • Повелитель всего
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 05:48:00 »
Служат.. если человек того заслуживает. Если человек сам стал подобен богу или его опекает гораздо более сильный бог!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2010, 06:01:02 »
Видел на человеке (на спине) подобную звезду.
Фотку этого человека можно глянуть?
ДМБ!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2010, 07:35:27 »
Служат.. если человек того заслуживает. Если человек сам стал подобен богу или его опекает гораздо более сильный бог!

Ню-ню  :))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2010, 07:41:00 »
Там ещё с Сетхом дружба большая.. Сетх - хранитель или нечто вроде того. Может, поэтому и Анубис (как сын Сетха) гораздо более дружелюбен, чем от него можно было ожидать.

Это Сет-то хранитель? Который Seth? Этот да, насохраняет ))) Да-а, дурят молодёжь, как цыплят )

Чем слепо верить всяким сущностям за то, что они Вам дифирамбы поют, учите матчасть!
Боги претёмные, ну надо же, Сет - хранитель...  :dush
Во-первых, Сет - РАЗРУШИТЕЛЬ! А во-вторых, завязывайте с иллюзиями. У меня дочери 11 лет, так она духов и неупокоенных с детства малого видит. Не боится, кое с кем даже общается. Без всякого участия Анубиса.
Понавесили на себя паразитов, и думают, что богов нагнули. Детский сад, штаны на лямках.