Автор Тема: можно ли любить двоих одновременно ?  (Прочитано 38713 раз)

Оффлайн колло

• Оккультист
  • Если больной очень хочет жить, врачи бессильны...
    • Просмотр профиля
Re: можно ли любить двоих одновременно ?
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2010, 16:11:38 »
Не у всех встречается в жизни великая любовь)! А любить двоих ,это недолюбовь в обоих случаях...
мир слишком велик...ему нельзя навредить...

alix

• Гость
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2010, 16:12:43 »
Можно, но по-разному. Имею в виду представителей противоположного пола. Каждый может быть любим по-своему. Только для этого нужна свобода, кто ее не имеет, тот не может.

afinakotova

• Гость
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2010, 16:24:24 »
Истина, так в том-то и дело, что ПИАР!

В свое время "иисусов" было достаточное количество (вспомни, хотя бы восстание Спартака и распятые вдоль всех италийских дорог бунтари). И никто не воспринимал их, как неких "мессий". По крайней мере, там где-то лет 300...

А то, что сейчас в наличии - это политика (а любая толковая политика без пиара - ноль без палочки).

Ну так чтоб так пропиариться - это ещё умудриться надо! Талантливым видать Иисус пиарщиком был!  :-)
На всё нужен талант, как ни крути.....

А насчёт любви к двоим - конечно можно! Только смотря какой любовью. Видов любви достаточно много. И кстати ни один из них не хуже другого.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2010, 16:42:44 »
А я вот, честно говоря, не понимаю как можно любить двоих одновременно...  -?
Если есть один (который понастоящему любим), другой уже и не нужен... ну это у меня так

Возможно, тот, кто говорит, что любить двоих можно, просто не может отличить любовь от страсти, или ещё чо-нить от ещё чо-нить... Или определения любви у всех разные...
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

alix

• Гость
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2010, 16:47:39 »
С годами начинаю понимать что один человек не может и не должен быть всем миром. Да он любим, но он не моя собственность и не может дать мне все. Может судьба такая...Ну пока влюбленность, страсть, то конечно никто другой не нужен, а когда чувства чуть-чуть остывают и включается голова, наступает расширение сознания :)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2010, 16:48:12 »
Если ты ведешь машину и при этом обнимаешь или ласкаешь женщину, поверь, оба дела ты делаешь хреново.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2010, 16:51:39 »
С годами начинаю понимать что один человек не может и не должен быть всем миром. Да он любим, но он не моя собственность и не может дать мне все. Может судьба такая...Ну пока влюбленность, страсть, то конечно никто другой не нужен, а когда чувства чуть-чуть остывают и включается голова, наступает расширение сознания :)

Когда чувства остывают, это уже больше похоже на привычку, привязанность, уважение и т.д.
И это не расширение сознания, а нехватка настоящих чувств/эмоций, проявляющаяся в интересе к другим мужчинам/женщинам  ::)

Дракон, малаЦЦа!  :))
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2010, 17:00:52 »
Если ты ведешь машину и при этом обнимаешь или ласкаешь женщину, поверь, оба дела ты делаешь хреново.

Это если одновременно. А если периодически машину, а периодически женщину???
Спасибо.

alix

• Гость
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2010, 17:09:35 »
Когда чувства остывают, это уже больше похоже на привычку, привязанность, уважение и т.д.
И это не расширение сознания, а нехватка настоящих чувств/эмоций, проявляющаяся в интересе к другим мужчинам/женщинам  ::)

Не согласна. Есть страсть и есть любовь. Страсть угасает любовь остается. Страсть мешает видеть все вокруг, любовь - нет. Любовь может появляться годами, даже если страсти не было и нет. Да много чего может быть...жизнь сложнее чем кажется на первый взгляд. Но не все готовы это принять в силу возраста или привычных догм.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2010, 17:17:37 »
А вот интересно - можно ли любить двоих одновременно ? :=[
Можно. Вот я люблю четверых. Жену и своих детей. А ну плюс еще конечно маму люблю, значит пятерых. Вы о любви вообще говорите или о том с чем ее все время путают?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2010, 17:22:44 »
Воот! А я о чём? )))

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2010, 17:24:55 »
Любовь дана нам в награду и в мучение. Она превращает нас в ангелов и демонов одновременно. С нею мы летим и умираем каждым миг.
Когда мы полюбили человека мир замирает. Мы от одного взгляда любимого возносимся на небо и падаем в пучины.
Но надо помнить, хотя и не хочется и не всегда понимается, что она пройдет и нам надо трансформировать отношения в другие – взаимоуважение, привязанность, привычку, сексуальную потребность, и т.д.
Когда проходит накал, и мы смогли трансформировать чувства, мы нежно относимся к объекту бывшей, но уже трансформированной  любви. (Можно ли новые чувства называть любовью?)
И многие опять начинают искать другой объект для полета к облакам, так как с объектом №1 уже этого нет. Находят, но не бросают первого, так как есть все же нежные чувства. (Но любовь ли? Давайте быть правдивы по отношению к себе.)
Как не печально но и ко второму происходит угасание порывов, но остаются другие чувства, а их количество в человеке не мерянно, и опять же остается что-то нежное – воспоминания, теплота в груди, возможно дети которые тоже играют не последнюю роль в мысле-чувственной картине человека и т.д.
И так можно до тех пор, пока выдерживает психика, пока хватает ресурсов.
У мусульман это даже поощряется.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2010, 17:27:40 »
И давайте не будем мешать в кучу землю, коней, людей.
Или мы говорим о любви между м и ж, данной для продолжения рода человеческого, или вообще о проявлении любви ко всему сущему.

Онлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2010, 17:31:44 »
Так вот - то что остается, становится глубоким, нежным, когда человек - уже часть тебя - как рука, например, когда принимаешь каждую частичку, со всеми тараканами и негораздами, не смотря ни на что и вопреки всему, та самая теплота в груди, о которой говорит Дракон, то, что проверено годами, то, что продолжает находиться в процессе, развиваясь и обновляясь (когда открываются все новые и новые стороны партнера - да и в любом случае - через секунду - человек уже не тот, что был накануне) - вот это и есть любовь.

А то, что вначале вспыхивает и возносит к облакам и длится год или два, или три - это как раз и есть страсть, влюбленность, очарование - короткоживущий изотоп в общем, который сам излучает и заставляет излучать влюбленных вокруг себя те флюиды, по которым сразу можно почувствовать - эти люди влюблены друг в друга.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2010, 17:32:14 »
Дракон. Продолжать род можно и без любви. А можно делать вид что продолжаешь. Это биология. К любви никакого отношения.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2010, 17:34:23 »
В целом и по существу согласен с Драконом. Разве что за исключением того, что я считаю, что любовь возможно контролировать сознательно.

Онлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2010, 17:37:31 »
Вот поэтому наши мужчины такие ветреные и поверхностные.  :))

Для них любовь - пару лет полета на облаках - а дальше угасание страсти и поиск нового самолета. (Что лично для меня есть влюбленность).

Для многих же женщин - любовь - это глубина, погружение, уверенность в завтрашнем дне, это работа, наконец (сознательная и интуитивная), по построению оптимальных отношений с человеком, в которого когда-то была влюблена, и с которым хочешь эти отношения строить.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Октябрь 2010, 17:46:56 »
Небо это потому что мужчины бояться так глубоко зайти. Начинаются страхи типа "Я раскис, перестал быть собой, меня поглотила рутина и т.д." Многим даже на ум не приходит, что все совсем наоборот. А все потому, что любовь путают с влюбленностью, страстью и т.д.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2010, 17:47:45 »
Дракон. Продолжать род можно и без любви. А можно делать вид что продолжаешь. Это биология. К любви никакого отношения.

Можно, только, сколько людей смогут находиться под одной крышей с другим и его тараканами, если нет никаких чувств. И хватит ли им времени для укрепления рода человеческого, а не выброса в общество неполноценного, в душах травмированного, поколения.

Небо,  *)) Правильно, давай нас всех мужиков под одну гребенку, в женских глазах, мы всегда были и остаемся большими детьми, только с возрастом игрушки становятся дороже.  :))

А людям нужно, точно классифицировать чувства и одинаково назвать. А не пытаться доказать друг другу одно и тоже, при этом подменяя одни понятия другими.

Согласен с
Нам бы сначала определиться, что такое любовь, прежде чем спорить )))

afinakotova

• Гость
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2010, 17:49:17 »
Всё зависит от конституции личности, от её приоритетов. Если человек настроен на создание семьи,  построение своего гнезда, рождение и воспитание детей, и чувствует, что в этом его жизненное предназначение, то он будет стремиться  к долговременным отношениям с одной женщиной, а если человек склонен к творческим порывам, артистическая натура, то он будет стремиться к эмоциональным разнообразным отношениям, которые в принципе не длятся долго. Впрочем это всё можно совмещать, некоторые умудряются....