Автор Тема: Причины Ненависти  (Прочитано 8681 раз)

Оффлайн Lady rain

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Причины Ненависти
« : 22 Октябрь 2010, 16:02:06 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Есть у меня друг один, точнее был, вроде бы хорошо общались/дружили в течение многих лет, НО пару месяцев назад он без причины стал меня ненавидеть, спрашиваю "почему", он не знает и сам, говорит просто видит меня и сразу в нем негатив просыпается, причем все было нормально, говорит такие фразы "не пойму почему я тебя ненавижу несмотря на все хорошее, что ты для меня сделала"....Вот так, причем ненависть эта возникла резко, буквально из воздуха. Ну вроде бы казалось, что решение простое - не общаться, но он меня не отпускал - просил прощения, уходил и возвращался, начинал вновь писать, если я не отвечала все нормально, а только стоило ответить хоть что-то, на меня сразу изливались потоки негативных слов - "ты мне не приятна" "я тебя ненавижу" "ты мне всегда была отвратительна" "хватит притворятся сильной" "не знаю в чем, но в чем-то ты по-любому лицемеришь"....Но дело в том, что я всегда к человеку относилась хорошо и никогда не обманывала, и не делала ничего плохого!!! После последних событий, я не выдержала, теперь все его контакты заблокированы, он никак не сможет выйти на связь, а во мне от этого всего теперь тоже просыпается ненависть к нему....Но я до сих пор не могу понять причин такого изменения поведения резкого! И это меня мучает....Может ли это быть негативным магическим воздействием? Или может это как-то с точки зрения психологии объясняется??? Может у кого-то были похожие ситуации.....

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
Re: Причины Ненависти
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2010, 16:33:59 »
Причина для ненависти есть всегда (если ненависть это уже состояишийся факт).
Т.е. ему проще сказать, что причину он и сам не знает, нежели вам что-то объяснять или в самом себе копаться... 
Вся соль в том, что вы -женщина, он-мужчина... может ненависть появилась в следствие неразделённой любви, о которой вы даже и не догадывались?
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Lady rain

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2010, 16:52:18 »
Добрячка, нее неразделенная любовь у него другая девушка, это я точно знаю, мы как брат с сестрой или мама-сын, папа-дочка, т.е. любовь у нас с ним несколько другого уровня. У меня есть парень, у него есть девушка, может его бесит просто, что я слишком много о нем знаю?) Причины есть всегда, но вот понять бы эти причины....

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2010, 16:53:04 »
Не думаю, что есть магическое влияние. У магического влияния - "магические симптомы". А ненависть на ровном месте внезапно не рождается. Думаю, предпосылки были давно, но друг сдерживался и молчал. А теперь накопилось.

Да и вообще, это ВАШ взгляд на эту ситуацию. Думаю, Ваш друг рассказал бы много интересного, на что Вы даже не обращали внимание и не предавали значения. Может обижали, может унижали, может обманывали и тп и тд сами того не понимая и не желая. Прислушайтесь к его словам и присмотритесь к себе.
Спасибо.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2010, 16:57:36 »
Да, причина может и не от неразделённой любви, но то, что она (причина) есть - это точно!!!
Если он не может вам её озвучить - это его проблемы.
Не парьтесь. На себя конечно тоже не мешает обратить внимание, но взваливать разгрёб проблемы исключительно на свои плечи не стоит.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

afinakotova

• Гость
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2010, 17:02:08 »
К психологу вам дорога... ему и вам.... Одно только совершенно ясно: вы ему небезразличны. Что-то он в себе подавил в отношении вас. Расспросите его как следует. Возьмите бутылочку вина, придите в гости, желательно без приглашения  :)) , напейтесь оба и выясните всю подноготную. Думаю вы узнаете много интересного.... Хватит притворяться друг перед другом.