Автор Тема: Правила "заклинаний".Можно ли составить самому и насколько это реально ?)  (Прочитано 11971 раз)

Оффлайн Маг в алых одеждах

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 392133531
    • Просмотр профиля
Пришёл сегодня такой вопрос...Стоит ли самому делать заклинания и какими  силами руководствоваться.Есть ли какие правила?
Думаю в инете много "заклинашек",но бывает не стандарт ситуация  ;-)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
По сути правило одно - заклинание должно давать какой-то определённый эффект своему составителю.
А так полная свобода творчества.
Йох Мактуб Унлах  :-oo-:

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
составлять самому можно.
правила - работает хорошо, неработает или работает неправильно - плохо.
насчёт реальности - зависит от масштабов :)
если ты создаёшь что-то простенькое и одноразовое - 1 раз использовать и забыть, то это легко...
что-то, что планируешь использовать многократно и регулярно - уже довольно сложная задача, т.к. наблюдается эффект, что первый раз выполняется легко, а вот последующие разы сделать то же самое по тому же методу всё сложнее и сложнее... до определённого порога мастерства ;) поэтому сделать что-то работающее стабильно и многократно бывает непросто ;)
если же ты хочешь создать что-то, что будет эффективно использоваться другими людьми... то это очень нетривиальная задача :) и простым творчеством тут не отделаешься ;)
чтобы работало у других, недостаточно дёргать струнки своей души в порыве творчества ;) надо чтобы твой резултат действительно брал за душу других людей, либо дёргал струнки самого мира ;) (вобщем таких вещей я практически не встречал ни в инете нигде... ;) а большинство ширпотреба хорошо работают только у авторов, и очень узкой группы людей, которым по характеру этот ширпотреб хорошо подходит...)
ДМБ!

nivki

• Гость
Есть стандартная "коза"
Чем-как(путь, обстоятельства)-что хочешь получить-благодарность(конец-закрепление).

А вот дальше уже - личное творчество и все, как написал Варлок.

Lvitca

• Гость
Полистайте "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ" под ред. Т. Кириленко, где имеются рекомендации по составлению заклинаний.

Akira

• Гость
Всех равил составления заклинаний я не знаю, слишком уж их много. Но одно точно ясно заклинание нужно понимать, и в общем то неважно на каком оно языке. Грамотность его составления зависит от уровня самого мага. Но ознакомившись с правилами, заклинания лудчше всего составлять самому. Тогда их сила будет выше.

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 392133531
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы,литературу полистаю.Что-то тема не очень популярна  :-oo-:
на чём основываться создавая то или иное ?

afinakotova

• Гость
Может нам потренироваться здесь в составлении заклинаний? Приведи пожалуйста какое-нибудь классическое заклинание, чтобы знать как оно составлено и расскажите об общем принципе их действия....

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
О! Со вчерашнего дня я знаю что такое заклинание.

Не подумайте дурного - знакомая читала свои стихи... на бумаге - никакого впечатления, а когда читает: словно открывается дверь и я ухожу "туда".

Сила слова или слово Силы?
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Эмпатия + ваша впечатлитеьность :)
Есть счастливцы которые читая книги, смотря фильмы, слушая музыку и даже задумавшись испытывают похожие ощущения.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
Угу... 20-ый год живу на земле и таких впечатлений не испытывал.

Видимо впечатлительность у меня изберательная, и эмпатия, возникшая буквально в первый час личной встречи. :boss
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Именно. А ты честно считаешь, что оно либо есть, но по любому поводу и из-за каждого угла, либо его нет совсем ?)

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
У меня только 1 вопрос. Какое отношение заклинания имеют к энергитке. В ней никогда не использовались ни ритуалы ни заклинания ни чего подобного.
http://ordo.forumei.ru форум о магии, троллей не ждем.

nivki

• Гость
Вы в любом заклинании просите (пользуете) чью-то Силу. Т.е., вы в любом случае к кому-то взываете... Это стихии, святые, и т.д. А вот это уже - чистая энергетика.

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Извиняюсь но у вас не верное представление об энергетике. Энергетика это использование собственных сил, собственной энергии и манипуляций с ней. Энергетика основана на резервах человеческого организма, здесь вы взываете только к самому себе, или энергии вокруг вас, ни о каких духах стихиях и помощи со стороны речи нет.

Оффлайн Picture

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 427
    • Просмотр профиля
разве? а работа с энергией стихий?это не энергетика? взаимодействие собственной энергии с внешней- это разве не энергетика? -?
У каждого в душе своя обитель,
Построенный мечтами монастырь,
Где каждый прихожанин и служитель
Латает обездоленный пустырь…

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 392133531
    • Просмотр профиля
Может нам потренироваться здесь в составлении заклинаний? Приведи пожалуйста какое-нибудь классическое заклинание, чтобы знать как оно составлено и расскажите об общем принципе их действия....
можно,только желающих до сих пор нету  :))
ну что  ж давайте думать вместе или всё таки ктото подскажет что либо как основу? :dush

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Разница в том как управлять энергией. Управлять ею словами это не энергетика.

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
один из способов - вызываем у себя необходимое состояние под которое нужно сделать заклинание, убеждаемся что результат достигнут и якорим, якорим, якорим. т.е повторяем заклинание или определенное действие пока на уровне подсознания оно не будет четко связано с нужным состоянием. прием из нлп, да и не только в нлп он используется. прием имеет весьма посредственное отношение к магии,однако его я встречал кое где на этом форуме.

если составлять как подсказывает Tilla то получается вполне нормальный текст, который надо проверить в первую очередь на отсутствие противоречий, на то что он несет в себе положительное намерение. просто, быстро, работает не всегда.

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.