Автор Тема: Как распознать в себе мага  (Прочитано 26141 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Как распознать в себе мага
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2010, 19:16:54 »
Khneo, а если тебе нет дела до большинства людей,но к себе подобным ты отношишься хорошо?

А что значит "себе подобные"? Я считаю, что каждый человек ПО СУТИ СВОЕЙ уникален и неповторим. Но взаимодействуя с другими людьми, эта уникальность "нивелируется", ибо для полноценного взаимодействия необходимо рано или поздно идти на уступки (считаться с мнением окружающих) - отказываясь от САМОГО СЕБЯ. Иначе невозможно.

Да, собственно, я и не говорил, что к окружающим надо относится плохо:-) С ними тебе будет плохо и именно по причине обязательной (со временем) утрате своей уникальности (индивидуальности), взамен нарабатываемым "маскам-личностям".

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Октябрь 2010, 20:57:23 »
Истина, пока не прочитала цитированное, не знала о наличии такой вот *лакмусовой пробы*
По лакмусовой бумажке - я тоже самый магий маг!  *))  А если все две недели спишь, это считается? :secret
Спасибо.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Октябрь 2010, 21:27:42 »
Тю... я после армии три месяца спал с перерывом на еду :))
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Октябрь 2010, 21:39:18 »
Тю... я после армии три месяца спал с перерывом на еду :))
И после этого стал магом? ::)

:boss Так, товарищи, фсем спать! :bye
Спасибо.

afinakotova

• Гость
« Ответ #44 : 29 Октябрь 2010, 22:00:35 »

А что значит "себе подобные"? Я считаю, что каждый человек ПО СУТИ СВОЕЙ уникален и неповторим. Но взаимодействуя с другими людьми, эта уникальность "нивелируется", ибо для полноценного взаимодействия необходимо рано или поздно идти на уступки (считаться с мнением окружающих) - отказываясь от САМОГО СЕБЯ. Иначе невозможно.

Секс-маньякам злые люди тоже не дают БЫТЬ СОБОЙ. Их бедняжек зачем то в тюрьмы сажают...  :`( А они так любят людей и так хотят быть собой!........

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Октябрь 2010, 22:13:24 »
 афинакотова, секс-маньяки - это плохо.  :))

Но если обратить внимание на их способность "оставаться долго необнаружемыми (читай "НЕВИДИМЫМИ")" - приходишь к выводу, что в них таки ж немало чего-то эдакого - магического.

Хорошо-плохо - это моральные критерии поведения индивида в обществе и на самом деле именно вот эти "хорошо-плохо" (добро-зло) навязывают человеку стандарты толпы, усредняя (оскопляя) индивидуальность до посредственной личности.

А магия - это область индивидуального человека и потому, чем меньше индивидуального, а больше "в угоду коллективу" - тем меньше в человеке магичности.

afinakotova

• Гость
« Ответ #46 : 29 Октябрь 2010, 22:36:07 »
афинакотова, секс-маньяки - это плохо.  :))

Но если обратить внимание на их способность "оставаться долго необнаружемыми (читай "НЕВИДИМЫМИ")" - приходишь к выводу, что в них таки ж немало чего-то эдакого - магического.

Хорошо-плохо - это моральные критерии поведения индивида в обществе и на самом деле именно вот эти "хорошо-плохо" (добро-зло) навязывают человеку стандарты толпы, усредняя (оскопляя) индивидуальность до посредственной личности.

А магия - это область индивидуального человека и потому, чем меньше индивидуального, а больше "в угоду коллективу" - тем меньше в человеке магичности.

Мне однажды встретился один секс-маньяк. Он как раз был в бегах - из тюрьмы сбежал. Участвовал в групповом изнасиловании. Но энергетика у него зашкаливает!!! Он мне предложил массаж спины сделать, видно я ему понравилась  :)) и так как я была на пляже в окружении проверенных и надёжных людей и хотелось поэксперементировать, то позволила ему. Такого массажа мне никто и никогда не делал ни до ни после.  :))
Но истинные творческие и магические проявления индивидуальности не обязательно должны быть криминальными... Ведь правда? Любой коллектив явно будет против того, что хоть и является творческим самовыражением личности, но приносит вред людям и явно поддержит то, что принесёт коллективу пользу.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Октябрь 2010, 00:37:45 »
Мне однажды встретился один секс-маньяк. Он как раз был в бегах - из тюрьмы сбежал. Участвовал в групповом изнасиловании.

Ой, Афина, думается мне, что мы все где-то в глубине души маньяки и насильники (особенно в духовном плане).  :dush
Спасибо.

Оффлайн Мессир

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Октябрь 2010, 01:55:43 »

ИМХО это показатель эгоизма. :=p

[/quote]

Мессир, обоснуй свое имхо?
[/quote]
Добрый вечер, Khneo! Мое ИМХО было обосновано в предыдущих ответах, чему я и выразил одобрение.
Разве Вы не заметили?

Оффлайн Мессир

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2010, 02:09:33 »
Мессир, Меркурий-Марс 95 градусов. Можете прокомментировать?
Добрый вечер, Седьмое небо!!!
Седьмое небо, я уверен, Вы прекрасно знаете классическое определение и действие квадрата. Так же уверен, что Вы прекрасно понимаете, что любой аспект имеет целую палитру проявлений в зависимости от духовного уровня человека. Еще один важный момент: сходящийся или расходящийся аспект(в данной теме я просто указал аспект не вдаваясь в детали), который Вы тоже учитываете и понимаете.
А если по существу аспекта, то на низком уровне развития  это черномагический аспект, которым и пользуются, обладатели сего, для наведения порчи (часто даже не зная о его существовании, да и астрологии тоже), соответственно с большими откатами.
На уровне проработки - это уже психология, конкретно – шоковая терапия(от действия квадрата все-таки не уйти). 
Если это в Вашей карте, то по некоторым ответам в темах, действие аспекта ощущается.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2010, 04:03:11 »
Мессир, благодарю за комментарий.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Sabrina

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Ноябрь 2010, 16:50:53 »
Khneo, себе подобные это люди со схожим со мной психотипом т.е. им тоже очень плохо в обществе и ряд других заморочек
Учиться,учиться и ещё раз учиться!

Крылатая_кошка_пустыни

• Гость
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2010, 01:28:56 »
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но как узнать есть ли предрасположенность к магии?... я родалась 15 января 1992 года... в 13.30

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Ноябрь 2010, 01:55:48 »
Если хотите, что бы на Ваш вопрос ответил астролог, то еще как минимум нужно указать место рождения.

Крылатая_кошка_пустыни

• Гость
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2010, 02:27:31 »
... Я просто плохо разбираюсь в этом... простите... я в Санкт-Петербурге родилась... прекрасный город...

Оффлайн Sowl

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 396587834
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2010, 04:56:07 »
2. Ты можешь видеть человека сквозь его маску. Видишь его суть, слышишь его запах (не тела). Вот тут и приходится стать пофигистом иначе крышу оторвет. К эгоизму никакого отношения, а при этом хреново.
:-!

Да, собственно, я и не говорил, что к окружающим надо относится плохо.   С ними тебе будет плохо и именно по причине обязательной (со временем) утрате своей уникальности (индивидуальности), взамен нарабатываемым "маскам-личностям".

Согласна. :good
Думаю именно по этой причине те же святые уходили в пустыни ...

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2010, 06:11:58 »
Может быть. Только плохо рядом с людьми может быть по разным причинам.
1. Не получаешь желаемого. Это эгоизм.
2. Ты можешь видеть человека сквозь его маску. Видишь его суть, слышишь его запах (не тела). Вот тут и приходится стать пофигистом иначе крышу оторвет. К эгоизму никакого отношения, а при этом хреново.
2) Запах души, то что немного неверно обзывают эмпатией? Сквозь маску не видишь, скорее это чутьё на его(оппонента-партнёра) намерения и ощущения, иное, если не ясновидение, лишь экстраполяция этих данных. Если маска будет мастерской с почти полной искренностью схаваем наживку как миленькие. Не выдерживают люди не срыва чужих масок, а то что это заставляет резонировать запертые аналогичные части в нас, этот срыв маски с себя куда мучительней.
Аскет эгоист, он не желает срыва маски с себя до срока когда он будет готов к этому, до того как он усмирит своих демонов и не примет их.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2010, 06:16:00 »
истина, проехался, так уж проехался.  rofl

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2010, 08:08:40 »
Истина, эгоисты все (только мертвяки чистые альтруисты!  :)) ), просто одним хватает смелости это признать (сперва самому себе, а потом и "вслух"), а другие предпочитают "амплуа матери Терезы", точно так же как и первые добиваясь чего-то для самого себя, но только уверяя окружающих, что они это делают во благо и для них (окружающих).

А все потому, что как ты правильно заметил, по причине усмерения собственных демонов. Просто вторые надеятся, что демонов можно усмирить, а первые ЗНАЮТ, что демоны - бессмертны и с ними проще договориться, нежели их одолеть.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Ноябрь 2010, 14:39:50 »
2) Запах души, то что немного неверно обзывают эмпатией? Сквозь маску не видишь, скорее это чутьё на его(оппонента-партнёра) намерения и ощущения, иное, если не ясновидение, лишь экстраполяция этих данных. Если маска будет мастерской с почти полной искренностью схаваем наживку как миленькие.
Истина, я бы это к эмпатии не относил. Да и можно ли это назвать запахом души тоже не уверен. Да и не запах только, но и остальные органы чувств тоже участвуют.
И, например, запах ощущается именно елеуловимо физически. Даже глядя на фотку. Маска тут совершенно не причем. Какой бы мастерской не была.
Не выдерживают люди не срыва чужих масок, а то что это заставляет резонировать запертые аналогичные части в нас, этот срыв маски с себя куда мучительней.
Аскет эгоист, он не желает срыва маски с себя до срока когда он будет готов к этому, до того как он усмирит своих демонов и не примет их.
Ммм. Тут такое дело. Если ты общаясь с человеком ощущаешь весьма неприятный запах скажем так, болотной гнили, это что резонирует внутри тебя? ;) Вот, например,
нюхая какашки, тебе не нравиться запах ибо внутри тебя они тоже есть?  :))
Насчет срыва с себя это, конечно, так. Но срывать можно по разному.
И причем здесь эгоизм к срыву масок? Да и само понятие "аскет" не имеет отношения, на мой взгляд, к эгоизму-альтруизму и прочей лабуде.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...