Автор Тема: Существует ли легкий приворот?  (Прочитано 9837 раз)

Annet

• Гость
Существует ли легкий приворот?
« : 29 Октябрь 2010, 15:18:46 »
Скажите, если у человека есть чувства, но он их боится, не уверен в них. Можно ли подтолкнуть человека к отношениям как можно безболезнее, без подавления воли и прочего... просто помочь этим чувствам развиваться? Может существует что-то вроде лёгкого приворота?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Существует ли легкий приворот?
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2010, 15:23:29 »
Подойти и сказать об этом.

Annet

• Гость
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2010, 15:29:48 »
Понимаете, человек знает всё, не в этом проблема. Он сам признаётся в своих чувствах, в том, что это его беспокоит, он не знает нужно ли эти отношения развивать или от чувств  отказаться... запутался, кошмары снятся, устаёт...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2010, 15:31:30 »
Опять же - подойти и поговорить. Это самое лучшее средство из всех существующих.

Annet

• Гость
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2010, 15:37:11 »
Знаете он сам и заводит такие разговоры, только толку 0,только изводит меня ими. Боится чувств... что делать мне?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2010, 15:37:50 »
Сесть вместе, расслабиться и поговорить по душам - это и будет помощь развиться чувствам, если им суждено развиться. А если не суждено - никакие привороты не помогут.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2010, 15:46:37 »
Аннет, может так оказаться, что все те его чувства, которые ты интерпритируешь, как любовь к тебе - на самом деле окажутся его нежеланием быть с тобой. Просто он не находит в себе смелости (или ему так удобно, выгодно), чтобы сказать тебе об этом.

В любом случае, если человек на самом деле влюблен, он сам ищет пути и средства для выражения своих чувств - он сам заинтересован в том, чтобы "отдавать" свои чувства. Тогда и никакие привороты, ни "легкие", ни "тяжелые" не требуются.

Не все что нам хочется - таковым является на самом деле.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2010, 15:49:03 »
Ревность  ;-)
Лучшее средство в такой ситуации.
Сделайте вид, что он вам уже неинтересен и пройдитесь под руку с каким-нибудь мачо. Если действительно любит - сорвется с места и тут же захочет отношений.
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Annet

• Гость
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2010, 16:04:58 »
Khneo   понимаете, в моём случае человек влюблён, но нисколько не заинтересован в отдаче чувств... Потому что сам не знает, чего хочет и мне нужено что-нибудь для развития, так как человек сложный и стандартные методы такие как разговоры, встречи, признания не помогают. Сам мучается и меня мучает.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2010, 16:08:48 »
Annet, Вы не слушаете что Вам говорят, а хотите услышать то, что Вам хочется услышать.
Легких приворотов не существует, приворот он и в Африке приворот, нельзя убить чуть чуть.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2010, 16:15:09 »
Это пипец.

Khneo   понимаете, в моём случае человек влюблён,

сам не знает, чего хочет

Если человек влюблен - он прекрасно знает чего хочет.
А если он не знает, чего хочет - значит ему пофик и вы, и ваши попытки его в себя влюбить.

Annet

• Гость
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2010, 16:21:56 »
Да это пипец.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2010, 16:23:19 »
Annet, влюбленность - это как "паровой котел души": чем меньше выражаешь эмоций - тем сильнее внутреннее напряжение, вплоть до болезненного (а при особых случаях и психосоматического).

Повторяю, если человек влюблен - ему важно (НУЖНО) делиться с объектом своей влюбленности. Либо чем (хоть восхищаться, хоть материть на чем свет стоит), но обязательно делиться - то есть отдавать часть себя, своей души...

Если же этого не происходит (человек не спешит "открыться") - это верный признак того, что ни о какой влюбленности не может быть и речи. Что бы там тебе он не говорил и что бы ты себе не надумывала.

Да, не исключено и то, что человек может быть ГИПЕРзастенчивым и не находит в себе сил "открыться". Но в таком случае самое оптимальной и эффективное пойти самой ему навстречу и самой "открыть его" - и это просто поговорить. Без посторонних и в комфотртной для обоих обстановке.

Магия в твоем случае совершенно неуместна.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2010, 16:26:51 »
Или по крайней мере, надо выяснить чего именно он боится! Разговор по душам вам в помощь.

У меня была ситуация, когда и чувства были, и страх, причем у обоих: мы выяснили, что если сойдёмся, то всё-равно расстанемся когда-нибудь. Но так как на тот момент эти чувства были просто необходимы обоим, как воздух, мы всё же были вместе и никакие страхи не смогли нам помешать.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

nivki

• Гость
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2010, 16:28:53 »
Ревность  ;-)
Лучшее средство в такой ситуации.
Сделайте вид, что он вам уже неинтересен и пройдитесь под руку с каким-нибудь мачо. Если действительно любит - сорвется с места и тут же захочет отношений.

Или наоборот, разрушит и то, что есть...

Это - один из самых неумных способов завоевания мужчины. Даже, если он решится, то совсем ненадолго. а осадок и недоверие останется на всегда.

afinakotova

• Гость
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2010, 17:46:54 »
Это пипец.

Если человек влюблен - он прекрасно знает чего хочет.
А если он не знает, чего хочет - значит ему пофик и вы, и ваши попытки его в себя влюбить.

Танки в городе!

Аннет, я знаю о чём вы говорите. Люди бывают разные, в том числе очень тонкие ранимые натуры, которые боятся открывать своё сердце нравящемуся им человеку, потому что предполагают видимо из-за своего прошлого опыта, что их чувствительное сердце может быть ранено и разбито. Скорее всего у него уже есть некая психотравма, связанная  к примеру с первой влюблённостью, которую он до сих пор не может разрешить. Такие люди производят впечатление прохладных, закрытых, не желающих демонстрировать свои чувства и мысли. Но в глубине души это очень нежные, чувственные и творческие личности, с богатейшим внутренним миром и они очень хотят любить. К такому человеку нужен особый подход, если он вам нравится. В основном необходимо время и терпение, чтобы дождаться когда улитка наконец к вам привыкнет и захочет выбраться наружу, а самое главное с вашей стороны нужна искренность. Тут все говорят о разговоре по душам. Я бы ещё добавила, что не ждите в этом разговоре признаний от него, просто скажите ему сами о своём отношении к нему, мыслях, переживаниях, о том, что можете ждать сколько нужно, чтобы он раскрылся, так как для полного раскрытия сердца всегда нужно время. А с другой стороны вы должны быть уверенной в себе: действительно ли вам это нужно? Хотите ли вы тратить своё время на ожидание и временно одностороннюю подпитку ваших чувств? Большинству людей это не нужно. Все хотят всё и сразу, а если надо ждать, то быстро отваливают. Но если вы готовы к путешествию в сердце любви вместе со своим избранником, то идите смело..... Награда будет велика.... В этом случае любовь может возрастать и углубляться бесконечно...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2010, 17:58:46 »
Танки в городе!

Ну не всем же порхать тонкими и нежными бабочками.

Тем более среди них полно однодневок.

afinakotova

• Гость
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2010, 18:25:36 »
В царство божие на танке всё равно не проедешь, как ни старайся.... А уж в каком виде удастся - это дело вкуса, можно и бабочкой... можно и птичкой...., я лично надеюсь кошечкой прошмыгнуть.....

Безобразно оформленная цитата удалена
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 18:31:49 от Седьмое небо »

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2010, 18:31:12 »
Надейся. Надежда умирает последней.

И научись, наконец, цитировать, не приписывая собственные слова другим.

afinakotova

• Гость
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2010, 18:44:35 »
Надежда не умирает, а перерастает в уверенность...  *))

А безобразнооформленные цитаты - это мой грех. Господи прости!....  :-)