Автор Тема: Практическая польза  (Прочитано 11527 раз)

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Практическая польза
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2010, 01:20:50 »
Исследователь, вся магия, или то, что вы описали выше - это ничего более, кроме как ментальная гимнастика.
Сложная система нужна чтобы понять её и найти сложное решение в сложных вопросах. Для умных людей (умнее общепринятого стандарта) это гораздо привлекательнее, чем "Сражайся или убегай" или "хочешь быть счастливым - будь!"
Практическая ценность в этом - то , что любая ситуация даёт возможность работать той части сознания, которая не используется, а будучи неиспользуемой неминуемо начинает работать во вред  :-)
Думало, меня интересует конкретно и именно момент перехода теории в практику. Если быть откровенным.
Возможно, я покажусь заумным, но иначе это объяснить сложно...
Ваша постановка вопроса создаёт момент перехода из теории в практику... которого не существует.
Каждый шаг, начиная с желания выучить что-то (чакры например) должен приносить пользу сразу с первого дня... или это полёт фантазии.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2010, 16:19:03 »
Возможно, я покажусь заумным, но иначе это объяснить сложно...
Ваша постановка вопроса создаёт момент перехода из теории в практику... которого не существует.

Вот Думало! Именно к этому я и веду, что можно много говорить, а когда доходит до дела каждый остается наедине со своей "практикой" и "необъяснимым", "невыразимым" переходом...

Интересно многие ли прошли этот момент, обратили на него внимание? Пытались его изучить?

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2010, 01:38:40 »
Я немного не понимаю вот что: что значит переход из теории в практику? А если, допустим, человек что-то делал, а потом просто узнал, как это в книжках называется? Это какой переход?
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2010, 01:54:29 »
Это переход из практики в теорию  :-) а потом обратно. Те кто ни чего не делал наверное и не ищут магических книжек. -?
 Самый главный магический инструмент живое тело.

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2010, 01:55:37 »
Осень! Они тут пишут, что перехода из теории не существует! То есть практик переходит в теорию и... по всей видимости, там и остается?!
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2010, 02:01:10 »
А Осень поняла, что они пишут, что практик знакомится с новой теорией и сразу в практику.  :wacko вообщем можно и не один раз за день перейти  :-oo-: Практик заблудший в теории, фильм ужасов просто  $$)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2010, 02:40:49 »

Ваша постановка вопроса создаёт момент перехода из теории в практику... которого не существует.[/i]

Вот Думало! Именно к этому я и веду, что можно много говорить, а когда доходит до дела каждый остается наедине со своей "практикой" и "необъяснимым", "невыразимым" переходом...

Интересно многие ли прошли этот момент, обратили на него внимание? Пытались его изучить?

Магия - это работа с собственной психикой, с самыми глубинными ее пластами\уровнями. Потому, говорить о разделении теории и практики - совершенно бессмысленно.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2010, 16:48:56 »
Khneo?
Наверное нужно сказать, исходя из твоего поста, что у каждого своя магия,? Да?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2010, 23:19:34 »
Исследователь, обобщенно - да.

Но сам "принцип механики" - у всех один и тот же: убедить "свой" безличностный уровень психики в важности некоего своего намерения (для этого, собственно, и делается все то, что гордо именуют "практикой", в виде пожечь свечки, почитать заклинания, повоображать "потоки" и мн.др), после чего все произойдет "само собой".

Искать магию во внешних проявлениях, в объективном мире - профанация.

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2010, 00:23:47 »
Практическая польза с тем форума- мертвое знание, иногда с крупицами, оживающими при накоплении критической массы знаний :)) Проще говоря, здесь можно почерпнуть идею(настройку в Акаши) о реальном знании или накопить критическую массу знаний для самопрорыва :))
На бумаге(текстом) всегда мертвое знание, живое знание у тебя в голове укупоренное в солитоново-пакетном виде и живое знание ты можешь получить только сам из Акаши/от ангела-хранителя/сутей или от людей-профессионплов, плотно работающих на канале своей кураторской системы :))

P.S. Вот тебе рабочее упражнение, с реальным общеоздоровительным эффектом: сядь рядом с заженой  восковой свечой(соблюдая технику пожаробезопасности) и смотри сквозь пламя до того, как свеча прогорит(если слабо, то не менее 10мин). Постарайся смотреть сквозь пламя с вырубленными мыслями в голове :)). Этим ты выполнишь пассивную подпитку тела плазмой развибрированного на частоте спинного мозга пламени свечи, результатом чего, будет частичное восстановление энерго-управляющих потоков в твоей тушке и нормализация твоего гомеостаза+подпитка твоего ангела-хранителя. Про реальную активную технику плазменной подпитки я писал, но для тебя это пока мертвое знание, т.к. у тебя нет "прорыва"/устойчивого канала и нет учителя(носителя устойчивого канала) и тебе сложно отделить фуфло от нужного :))

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2010, 00:32:11 »
... чакры, дыхания, гимнастики, концентрации и их противоположности, аура и энергетические тела, меридианы, энергия, работа с энергией. Знание обо всем этом (у некоторых интеллектуалов в переплетении с философией :-\), знание системы и системности, понимание взаимосвязей... традиции.. слова...
Что это?
ИМХО Не что иное как "зарядка для хвоста". Как по мне так помимо "старых шельм" которые все запутали, а мы не зная еще сильней путаемся...

А "хде" же магия?

Из практиков на форуме есть астрологи, гадалки (руны тоже включены в это слово), и колдуны ссылающиеся на различные черные тетради.

Гости и "деды", где магия? Где инструменты которыми производится воздействие?

Вывод напрашивается такой, что нет среди нас тех кто знает чтобы соответствовать названию форума.... или есть?

P.S. Но сам вопрос в другом практическая польза "зарядки для хвоста" понятна, а практическая польза большинства тем нет, потому что инструменты неизвестны... и получается вся магия этого форума красивая иллюзия...

исследователь пишете без понимания темы... либо я не понимаю вопроса... руны как раз  и есть одни из инструментов) 

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2010, 19:26:43 »
Элан Нер, вы не поняли вопрос это первое, второе "руны" это гадание или о чем вы?

Dartattractor, а вы кому отвечали? Автору темы? Т.е. мне или всем?

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2010, 20:03:06 »
Элан Нер, вы не поняли вопрос это первое, второе "руны" это гадание или о чем вы?

Dartattractor, а вы кому отвечали? Автору темы? Т.е. мне или всем?

я же говорю не знаете о чем говорите... руны в гадании это второе))) да и карты таро могут является такими же инструментами

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2010, 20:18:39 »
Элан Нер, я знаю о чем разговор в отличие от большинства здесь присутствующих.

Очень давно Исследую этот "процесс", и никогда бы, даже в смелых мечтаниях не смешал коней и овец как это получилось у вас - "энерго-управляющие потоки в твоей тушке и нормализация твоего гомеостаза+подпитка твоего ангела-хранителя".

И еще, прошу вас внимательно следить за темой коли уж вы решили здесь поострить, о том что "у каждого Додика своя методика", мы уже поговорили и забыли.

... карты могут быть инструментами?

Да наверное, но мы не об этом. Мы немного о другом. Учите матчасть.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2010, 21:06:48 »
 rofl думайте что хотите!... не понятно, что вы точно хотите услышать

siriddean

• Гость
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2010, 23:09:50 »
Исследователь, любишь хорошие вопросы :-!
Только вот хорошие вопросы - те, для ответов на которые нада высунуть голову из панциря, - довольно тягостное дело...
Как у тебя терпения-то хватает? Ес не секрет, расскажешь.

Практическая польза? Для неё нужна практика.  :-) Щас чуть-чуть наоффтоплю, проведя аналогию, мне трудно без примера)

Давненько за чашкой водки был интересный разговорчик о пользе музыки. Как всегда, с заумью о самовнушении, о том, что попса -зло, о истинном и неистинном искусстве...
В котором пол-коллектива долго с меня улыбалось) А потом примолкло, высказалси я о том, что мне "песня и строить, и жить помогает", так как я люблю работать под музыку. Врубил в наушнике ( одном, чёб окружающих слышать ) Enigm'у с Nightwish вперемежку, и погнал крутить провода, рубать железяки зубилом, и таскать неудобный инструмент)

Как смотрю на музыку я, и как - они? Студенты) и админ инет-кафе)

Как смотришь на магию ты, и как - другие? Как начертание руны влияет на процесс фрезерования детали? И кому это было интересно?
практика... На какие принципы и Силы мира опираться при посадке картошки? разве достигший высот Магического Искусства снизойдёт до этого вопроса :)) Разве он способен решить такой вопрос :)) кстати, обычно -нет)

siriddean

• Гость
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2010, 00:28:20 »
Ну а мне за подобные сообщения можно прилепить лейбу "колхозник" и потом игнорировать)))

Есть ведь универсальные фишки, с помощью которых можно прокомментировать абсолютно всё)
Самовнушение, Только для избранных, Не понимаешь - значит не дорос... Список сей, Исследователь, ты знаешь не хуже меня - да все форумчане его знают...
Сии способы - как кувалда :-) Применить можно везде... и микросхему расфиначить тоже) То, что они везде применимы, ещё не значит, что они везде уместны. Но кто будет судьёй? И по какому праву? кто решит, где - самовнушение, а где - нет? Гнать факты... Если я их получаю из интернета,  они ненадёжны))) их проверять нада :-)

Самому древнему (с точки зрения научной археологии) артефакту, предназначенному для магических действий, известному на данный момент уже больше десяти тысяч лет - это жреческий жезл, найденный на мальтинской стоянке в Сибири. Искусство магии до сих пор существует - значит, оно способно приносить практическую пользу. Но инструмент зависим от материала, и приспособлен к работе с оным)
Насколько жизнь нашего поколения отличается от жизни тех, кто создавал магические традиции? практически любая система, созданная в новых веках, слеплена на основе Старых традиций, и приспособлена к общественным ( ИМХО, и только ) условиям современности... узнав про которые, древние явно долго бы плевались, и ещё дольше искали бы горы, в которых нет покрытия сети.
Социально магия призвана не только лошить толпу, но и повышать её жизнеспособность... Заметьте, исторически, мощное чародейство - преррогатива маленьких по общим меркам народов, небольших групп людей... "Маг" во времена Геродота - национальность... маги - народность тех времён, ассимилированная персами). То есть народы, среди которых чародеи - нужные люди, спокойненько живут рядом с более могущественными, многочисленными и агрессивными народами. И даже после ассимиляции сохраняют уникальные черты...
Но где применять реальные методики тех времён? Для сводничества и карьерного успеха? А получится, или нет, и каковы будут побочные эффекты? Кстати, живём в век экологической катастрофы. Серьёзных практик, призванных исправлять экологию, не встречал нигде вообще. Маги, не соприкасающиеся с тяжёлыми проблемами своего времени... Памятуя о Мерлине, подозреваю, что таких не должно быть)
Ну а после того, как мастеровитый адепт приспособит их к современности, сколь мощным будет такой ремикс?

Сразу предупреждаю, " Вперёд, в прошлое!" я не зову... и не говорю фраз из серии " вы не знаете, о чём говорите " ))

Исследователь, инструментика на этом форуме немножко есть... Мало - согласен, но и вопросов, в которых некуда деваться, и для ответа приходится о нём говорить - тоже) Но обращаться к чувству ответственности у чародеев - одно из множества бессмысленных занятий. Основной способ повышения качества инфы - повышение количества сообщений с таковой... правда, не всегда получается такое сообщение начертать... :=[  Думаю, не только у меня :))