Автор Тема: Семинары  (Прочитано 14775 раз)

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Семинары
« : 31 Октябрь 2010, 05:40:58 »
Доброго времени суток всем читающим это сообщение. Я предлагаю организовать занятия по типу семинар, если есть желание то в голосовом чате. Суть такова, что приглашаются практики, долгое время профессионально занимающиеся магией и другими знаниями данной области. Суть семинаров это обсуждение тех или иных тем с целью достижения согласия в разных областях. Все мы знаем, что существует много споров на различные темы из-за расхождения в методиках и философиях различных направлений магического развития. Хочу сказать сразу, что если ваш стаж менее 5ти лет вы можете участвовать в семинарах в качестве слушателей. Сам я молод, но занимаюсь магией с детства и являюсь приверженцем энергетического направления в магии, то есть как ее еще называют биоэнергетикой, хотя довольно хорошо знаком с иными направлениями, по мимо этого я сторонник признания маги как науки и объяснения ее феноменов с научной точки зрения. Заявки на участие в семинарах прошу оставлять тут, в дальнейшем я постараюсь связаться с каждым из желающих и пообщаться так сказать с глазу на глаз. Собственно от участников семинара требуется, холодная рассудительность, терпимость, и понимание. Все мы учились по разному и наши знания могут не связываться, целью семинаров и стоит: добиться единодушного согласия если такое возможно.
http://ordo.forumei.ru форум о магии, троллей не ждем.

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Семинары
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2010, 18:26:28 »
Так-же можно писать сюда темы для обсуждения на семинарах.

Оффлайн Sowl

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 396587834
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2010, 15:57:38 »
А какая польза от семинаров? Зачем добиваться согласия в чем-то?

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2010, 23:49:52 »
Э, ну у меня стаж более 25 лет. А чего там будет то? Из поста автора не понятно.
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2010, 02:17:22 »
 очень интересно почитать будет,  надеюсь не так _ ((((( каждый встанет и скажет я алкаголик  стаж не менее 10 лет ээээ перепутал -МАГ ! и раскажет как работает, как учился и как  докатился до такой жизни ээээ _ пришел к такой жизни ,вообщем у кого маленький чвс и он хочет его вырастить то  будет обмен  опыта ,мастера камасутры и отшельника . (((

по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2010, 15:53:09 »
У меня стаж только-только к 5 годам приближается по целительству, а по магии - так вообще только два полноценных года, так что я только в слушатели и гожусь  :=p

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2010, 02:49:53 »
Речь ведется о обсуждении различных вопросов вызывающих разногласие среди направлений различных практик.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2010, 22:06:58 »
 можете  привести пример ,?

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2010, 01:14:17 »
Ну например вопрос механизма техник считывания информации из прошлого. Вопросы по поводу механизмов равновесия. Даже у вас тут на форуме видел, энергетика с заклинаниями, хотя такого не может быть по определению. И таких вопросов куча. От дерева сеферот, до сверх плотности энергии и внутреннего равновесия.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2010, 19:06:53 »
 поможете разобраться ?

Noblesse
Ну например вопрос механизма техник считывания информации из прошлого.
   предпологаю что механизм сичтывания прошлого не множественный ;-) вот пожалуй техника при которой осваивают считыывание инфы  может различаться
Вопросы по поводу механизмов равновесия.
этого я например не понял  -?
Даже у вас тут на форуме видел, энергетика с заклинаниями, хотя такого не может быть по определению.
Почему ? И таких вопросов куча.
От дерева сеферот,
  У меня в друзьях ( мэл ру) есть человек который не поверхносто знаком с данной темой и на просьбу пояснить некоторый вопрос ответил что понадобиться пол года , при том я ему как то доверяю в этом .

до сверх плотности энергии и внутреннего равновесия.
мне это тож придется разжевывать, чё это такое ? о чем речь вести ? :-oo-:

Оффлайн Fenix

• Оккультист
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2010, 02:52:59 »
Ответ на каждый приведенный вопрос в отдельности не даст цельной картинки и пять будут непонятки.
Нужно систематическое обучение. :-)
Не перемудрите!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2010, 20:20:03 »
ну дык у нас в запасе вся жизнь  ;-) :-! :-)

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2010, 00:36:26 »
Дело не в обучении а в терминологии. Нельзя добиться для магии статуса науки, если в ней нет общих терминов.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2010, 13:26:46 »
Поддерживаю автора!Можно даже сделать шире-организовывать семинары на разные тематики,как только наберется определенное количество людей назначать дату,организовывать конференцию например в скайп и обсуждать.Не у каждого есть возможность выезда для встреч,такие конференции будут довольно актуальны.
В полной темноте слепой является лучшим проводником

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2010, 16:03:19 »
А смысл то встреч и семинаров чем? Просто поболтать? Одно дело, когда встречаешь, объясняешь и даешь практику - идет обучение, а тут то практику не провести. Остается только болтовня.

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2010, 18:05:34 »
Я же говорю эти семинары не для тех кто только начинает, а для тех кто уже многие годы оттачивает свои навыки, и готов поделиться знаниями.

Оффлайн Fenix

• Оккультист
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2010, 02:19:03 »
А, что у нас есть такая цель, как добиться для магии статуса "Наука"? А, за чем нам это?
Не перемудрите!

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2010, 03:53:35 »
Ну конкретно вам незачем.

Оффлайн Fenix

• Оккультист
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2010, 19:45:50 »
Noblesse, а, конкретно вам за чем? :)) :???
И вообще то кому это нужно? -?
Магия уже была наукой задолго до нашей странной "цивилизации". Опять? :no
Мантии, шапочки, документы, сходняки с многозначительными спорами, регалии. Порад китча? rofl
Или кому то требуется признание государств? Так оно себе дороже. :secret  :dirol
Магия, это по сути, единственная возможность, быть над ситемой, быть свободными. Если пойти путем официоза, то моментально будет утрачена эта парадигма современной магии.
Что бы получить дозу системного официоза, можно просто пойти в официальную науку. За чем тащить в это всю магию?
Не перемудрите!

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2010, 09:08:38 »
Не все кто занимается магией стоят над системой, увы очень многие, большинство, скатилось ниже этой самой системы. Вы все рассматриваете магию не как часть мира, а нечто, что позволяет быть лучше других, сильнее других. Лично мне это зачем, может быть я идеалист, но я хочу разгадать много загадок других наук, и без магии этого сделать невозможно. Загадка науки: КПД человеческих органов так велико, что мы просто не можем жить, но мы живем, и все потому, что современная наука крутится вокруг парадигма физического мира, и просто в упор не хочет видеть, что либо за гранью этого. Я хочу чтобы к магии относились серьезно, а не как к площадным гадалкам с хрустальными шарами, и несуществующими диагнозами. Я приверженец науки в магии, я рассматриваю ее как нечто находящееся за рамками современной науки, но при этом как нечто, что можно познать теми знаниями которые уже есть в нашем распоряжении. И эти семинары нужны для того, чтобы сконцентрировать знания, собрать пускай не истину, но нечто, что будет близко к четким знаниям о магии, и что можно потом исследовать. Вы можете сидеть и думать, вот я великий и ужасный, я могу того, что не может миллиарды людей. А я ищу бесконечные источники энергии, пути решения проблем, которые современная наука не видит. Да я идеалист, но я верю, что когда нибудь это принесет плоды.