Автор Тема: Семинары  (Прочитано 15144 раз)

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
Re: Семинары
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2010, 16:01:12 »
Не, идеализм это другое.
Наивность, может быть?
Современная наука, в основном, то что, открыто для широкой публики, она демонстративно не видит того, о чем вы говорите. И это не вопрос науки, это вопрос идеологии. Есть и другая наука, совершенно секретная, та что не подвержена идеологии. Вот та наука видит эти проблемы, но она не доступна ни кому, кроме малого круга властителей.
И есть ещё вольные маги, которым плевать на власть, и на идеологию. Они не лучше они не хуже. Они просто свободны. Да среди этих людей разброд, нет идеологии, единой терминологии. Но и это условие их личной свободы и жизни.
Как только эти люди начнут структурироваться в сообщество, вырабатывать общие принципы, термины. У них появится сразу два могучих врага. Один это открытая идеология общества и сами  госмашины, эти попытаются их дискредитировать, не получится, уничтожить. Второй скрытая наука и власть, эти попытаются взять под контроль и если не выйдет то уничтожат. Реально, физически.
Так что аморфная масса разношерстных магов свободных и не зависимых, это наилучший способ сохранить хоть каплю свободы в теперешнем положении.
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2010, 20:08:19 »
Я ни кого не принуждаю. Если вы боитесь то ничего страшного, страх это инструмент выживания.
http://ordo.forumei.ru форум о магии, троллей не ждем.

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2010, 20:15:35 »
Я не за себя боюсь. За тех, кто может попасть в эту систему и утратить себя. Наверное, я боюсь остаться в одиночестве. Сама я эти соблазны давно преодолела. Поэтому не полезу в систему не из-за страха, а по причине этической. :bye
Хотя поделиться знаниями возможно и соглашусь, при определенных условиях.
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2010, 07:51:55 »
Я здесь не рассуждаю о том что плохо, а, что хорошо. Правила марали избирает сам человек. Это тема для тех кто хочет проводить исследования... Забыв о стереотипах. Но для этого нужна практика и знания. Формирование общества с четкой иерархией, исключает появление само-провозглашенных великих мира сего, это и является целью объединения.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2010, 19:50:19 »
Noblesse, уже почти месяц обсасывается тема. Ну возьмите и организуйте. Вопрос то в чем? Сами - не умеете?
Помогаю словом!

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Январь 2011, 05:28:52 »
Уважаемый Migel вы читали мое первое сообщение. Цель семинаров не в обучении и не лекциях, здесь суть в диалоге, а диалог одного это монолог. Помимо этого мало что, монолог, так еще и без слушателей.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #26 : 04 Январь 2011, 03:24:47 »
Ноблесс, если идея не привлекает людей, то может надо идею менять, а не убеждать всех, что она замечательная...

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Январь 2011, 03:27:37 »
Да я как-бы никого не убеждаю. Убеждает продавец консультант средства для похудания на основе сала, а я предложил, открлика не вызвало ну и ради бога. Если людям этого не надо, то зачем мне предлагать, что-то другое. Со мной вступили в спор, я в меру по спорил...

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Январь 2011, 03:34:33 »
Noblesse, просто пока вы предлагали и обсуждали, люди уже все это сделали. Все уже идет, работает... Я думал, что вы все это можете организовать. Но если не смогли, или не захотели, то другие уже реализовали вашу (или не вашу) идею.
Помогаю словом!

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Январь 2011, 05:39:07 »
Идея не имеет смысла, вот есть форум на котором все обсуждается, кто то хочет доказать свое кто то считает, что не стоит  доказывать) А то что вы хотите сделать это поставить рамки, те же рамки которая ставила на себя "наука", хотя сейчас  КСЕ  раздвинуло границу, по крайне мере они говорят, что то что не доказано не может быть опровергнуто! 

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Январь 2011, 21:25:13 »
Уважаемые, я не спрашиваю мнения по этому поводу, я спрашиваю кто хочет принять участие, это разные вещи.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Январь 2011, 22:17:53 »
Уважаемые, я не спрашиваю мнения по этому поводу, я спрашиваю кто хочет принять участие, это разные вещи.

как можно хотеть принять участие в том, что невидим смысла...вот если бы вы нормально разобрались, что хотите от всего этого И ЕЩЕ НАМ ЭТО СКАЗАЛИ ВОТ тогда...

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Январь 2011, 21:10:40 »
Закройте уже тему, или удалите от греха по дальше. Я еще раз повторяю, если вы не видите смысла просто не читайте и не спорьте, с экономите и нервы и время на написание сообщения. Ни кого не хочу обидеть.

О.М.

• Гость
« Ответ #33 : 12 Январь 2011, 21:55:56 »
Noblesse, не горячитесь, у вас, как у автора темы, есть возможность самому тему закрыть.  *))