Автор Тема: не забывайте улыбаться!  (Прочитано 3176 раз)

Оффлайн Ulli

• Прохожий
    • Просмотр профиля
не забывайте улыбаться!
« : 01 Ноябрь 2010, 01:58:38 »
В нашей северной лютой стране люди часто забывают о такой простой вещи, как улыбка. Ну это вообще тема не новая: все знают, что на Западе у людей позитивное мышление, а у нас - негативное. В Америке люди улыбаются, несмотря на все проблемы, а у нас они все на лице написаны. Но дело даже не в том, что о нас люди незнакомые подумают, а в том, что нам самим от этого? Всем известно, что когда сосредотачиваешься на проблемах, то они только ещё больше притягиваются. Да и в целом негативные мысли плохо влияют на здоровье.
А секретов искренней улыбки не так уж и много. Я вам раскрою на мой взгляд самый главный: все проблемы - это испытания. И если мы из-за груза этих проблем грустим и злимся - значит, мы эти испытания не проходим. Это в первую очередь касается людей, занимающихся какими-либо видами духовной практики. Часто замечала, что эзотерики (не все конечно, но многие) - очень раздражительные люди, болезненно реагирующие на "неправильное" мнение. Многие забывают, что Космос начинает противиться духовной практике и насылает разного рода испытания. И очень важно не сломаться от первого же из них, а достойно вынести сложности и справиться с раздражением и разочарованием.
Советую всем не забывать расслабляться. Могу порекомендовать неплохую книгу с советами на каждый день, где предлагаются различные полуигровые задания, отлично помогающие улучшить настроение и продвинуться немного в духовном плане. Это "Настрой дня" Берга. А ещё проверенная временем классика - "Трое в лодке, не считая собаки"  :)) Но не в коем случае не рекомендую "расслабляться" телевизором и юмористическими передачами. Они точно никакому прогрессу не способствуют.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
Re: не забывайте улыбаться!
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 02:13:49 »
Но не в коем случае не рекомендую "расслабляться" телевизором и юмористическими передачами. Они точно никакому прогрессу не способствуют.

И даже Малахов плюс нельзя?!
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2010, 02:15:17 »
В Америке люди улыбаются, несмотря на все проблемы, а у нас они все на лице написаны

Думаю, что ТАМ они улыбаются не от того, что светло и радостно на душе, а потому, что "с улыбкой по жизни" больше бабла сделать можно...

Я часто обращаю внимание на их "деланные" улыбки: лыба на все 32, а глаза... как у коров на бойне - грустные и тоскливые.

Так что лучше НЕ улыбаться, но быть искренним и честным, нежели сверкать зубами на солнце, а в душе таить лютую ненависть на всех вокруг от того, что ты ВЫНУЖДЕН улыбаться, когда тебе этого делать совершенно не хоцца.

Вот, такие хохотушки.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2010, 02:22:25 »
все проблемы - это испытания. И если мы из-за груза этих проблем грустим и злимся - значит, мы эти испытания не проходим.
Если мы из-за этих проблем грустим и злимся, значит, мы их решаем, а значит, проходим испытание.А не тупо улыбаемся, делая вид, что всё нормуль. Конечно, желательно, всё решать с улыбкой на лице, то тогда это уже не испытание, а скорее всего так - проблемки.  -?

В общем, согласна - надо чаще улыбаться!
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2010, 02:26:08 »
Прораб говорит школьникам, пришедшим на экскурсию:
- На стройплощадке, дети, обязательно нужно надевать каску. Вот был случай, мальчик ходил без каски – так на него упал кирпич и убил насмерть. А другой кирпич упал на девочку в каске – так она только засмеялась и побежала.
- Ага, мы знаем эту девочку, - говорит один из юных экскурсантов, - она до сих пор бегает и смеется.

А ведь американец не русский, на стройку никогда без каски не пойдет! Потому они все и смеются... бегают и смеются, бегают и смеются...  ::)

:))

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2010, 02:32:57 »
С криком: "Всех не перебьёт!" новый лезет обормот. Удивительный народ!!

Согласен с Кнео.
Улыбка - это не рефлекс, чтобы показывать при встречах, а проявление текущего состояния, так зачем же её превращать в фальшивую ёлочную игрушку?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Ulli

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2010, 02:52:47 »
Нее, дорогие участники обсуждения, не закидывайте меня помидорами. Я наверно неудачно привела пример с американцами и их деланными улыбками. Я не призываю быть как они, я за то, чтобы наши улыбки были искренними и шли от нашей уравновешенной души :) Я скорее за улыбки индийских садху, у которых нет абсолютно ничего, и которые неделями не моются, пока до Ганги какой-нибудь не добредут, но уж как они шикарно и от души смеются  :))

Оффлайн Ulli

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2010, 03:12:57 »
Khneo, я как раз пытаюсь восполнить свои пробелы в образовании и читаю классику - "Бесов" Достоевского. Буквально вчера отметила для себя такой отрывок: Степан Трофимович сумел дотронуться в сердце своего друга до глубочайших струн и вызвать в нем первое, ещё неопределенное ощущение той вековечной, священной тоски, которую иная избранная душа, раз вкусив и познав, уже не променяет потом никогда на дешевое удовлетворение. (Есть и такие любители, которые тоской этой дорожат более самого радикального удовлетворения, если б даже таковое и было возможно.) Как верно иронично подметил классик, есть такая привычка у русской души: тосковать да холить свою тоску, и очень искренне на лице иметь результаты своих страданий  rofl
Но это путь тупиковый. Здесь же вроде собрались люди, которые из тупика выйти хотят, а один из первых шагов в этом направлении - перестать страдать и гармонизировать внутреннее пространство своей души. Тогда и на устах будет улыбка искренняя.
Поэтому мне очень нравится идея "Настроя дня" - там предлагается всего несколько минут в день уделить умиротворяющему самокопанию, но делать это каждый день, чтобы искренняя радость вошла в привычку.