Автор Тема: управление людьми  (Прочитано 20078 раз)

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: управление людьми
« Ответ #40 : 08 Февраль 2011, 15:08:44 »
Южный.
Вы просмотрели, сколько вы мне вопросов задали? Вопросы по каждой строчке моего ответа, я только бегло пробежал по ним. Это ж нужно сколько времени потратить, что бы удовлетворить ваше желание к знаниям? Постараюсь через пару дней ответить. На некоторые , если успею сейчас отвечу.:
1. никакими НЛП никогда не занимался - нет такой необходимости.
2. Исправление или выравнивание кармы производится в разных техниках, но естественно не теоретических и это не редкость:необходимо сначала понимать, а, что такое карма, тогда и понятно как её "исправлять", но только на один этот вопрос я могу писать месяцами, а зачем? У меня, что здесь платная страничка? Нет я не о меркантильности. Я не буду писать, как вы о тысячах долларов. Работу на несколько суток , бывает "поручают" делать без денег. Дело во времени. Но, что успею напишу. Через пару дней.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Февраль 2011, 16:32:44 »

Южный.
Вы просмотрели, сколько вы мне вопросов задали? Вопросы по каждой строчке моего ответа,
ну вот не угодишь на ВАс ! то обвиняете что дилетант поверхностный ,то идиотом обозвали как только проявил грамотную заинтересованность  ;-)и как с ВАми общаться ?

Постараюсь через пару дней ответить.
Мерси ! *))

2. Исправление или выравнивание кармы производится в разных техниках, но естественно не теоретических и это не редкость:необходимо сначала понимать, а, что такое карма, тогда и понятно как её "исправлять", но только на один этот вопрос я могу писать месяцами, а зачем?
позвольте я Вам помогу ,есть мнение что "специалист "   "помахав "руками снимает карму ( отдельная тема о работе с коконом энергорезанансной технологией ,и согласен что есть техники различные _ если ВЫ об этом то это "выранивание " течения энергии в энерготеле всего лишь , имеет явно выраженный целительсткий аспект,а вот если Вы имеете в виду "перезапись "каузального тела -- то ето брехня ,если условно то "устранить"( долгий разговор ) действия кармы можно техникой __ покаяния.... или в читабельном варианте,доступном вниманию почти любого  _ как рекомендует  традиция тольтеков техниками ..........все остальное спекуляция .....

У меня, что здесь платная страничка?
неть канешь !всего лишь Вызов - принять ответственность за выбор ( общения со мной  rofl

Нет я не о меркантильности. Я не буду писать, как вы о тысячах долларов. Работу на несколько суток , бывает "поручают" делать без денег.
точно ! я за Вас все расписал ,Вам осталось сказать да или нет по каждому абзатцу ( справился за 10 минут  :-!)

Дело во времени. Но, что успею напишу. Через пару дней.
Вам верю !( я пожалуй за пару дней тож смог сказать несколько да и несколько нет ! ;-) ((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Февраль 2011, 21:06:44 »
Южный.
Я снова оказался у компьютера на пару минут. Хорошо. Я отвечу на все ваши вопросы. Просто на ближайших пару дней, я, врятли буду рядом с каким либо компьютером.
Подождите, если интересно.
Желаю успеха.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Февраль 2011, 22:01:19 »
но проблем ! и Мерси! буду с удовольствием читать .( Вы ето ;-) если напрягает _то не обращайте внимания  :-!

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Февраль 2011, 00:13:18 »
Zahran, впервые вижу столь самовлюблённого человека.... Ваше Я просто в каждой строчке вашего текста :secret
Кстати текст абсолютно не информативен в плане развития, это скорее перечень возможностей вашего Я...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Февраль 2011, 16:36:40 »
  Для. dragon_d.
Уважаемый,вы видимо прочитали только первый абзац моего поста. Я просмотрел, специально, ваши сообщения на этом сайте - и это, как говорят "Пипец"! С таким же успехом их можно было размещать на любых других сайтах, не магической направленности: даже на сайте "На Лугу"! Я не планировал, Уважаемый, заниматься "образованием" посетителей сайта. Это , предполагается вы должны делать сами и,  до  того, как. Я просто отвечал на поставленный вопрос оппоненту по теме. Если вы не увидели информации в ответе, то очевидно, я, что-то недостаточно освятил? И у вас остались вопросы? Но вопросов нет. Вам всё предельно ясно? У оппонента Южного возникло 2 страницы вопросов. И я буду на них отвечать, потому, что есть на что отвечать. У вас вопросов нет. Может следует предположить, что вы большой специалист в области Магии и вам всё ясно? Но, врятли, прочитав множество ваших сообщений я, не нашёл ни одного более или даже менее стоящего темы , за которую вы брались6просто , как говорят "гоняли пургу". Поэтому, вы - моё очередное разочарование на этом сайте, и, к этому, моему,  большому разочарованию, для себя, я снова сделал отметку: "Очередной любитель флуда". Но не разочаровывайтесь, мне уже сделали предупреждение, скоро закроют. И вы будете снова блистать.
Успеха вам. 

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Февраль 2011, 16:53:33 »
специально для Zahran
Всё, что имеет отношение к личным вопросам я пишу в личных сообщениях....
А форум, он и есть форум, вы пришли не в зал заседаний, чтоб тут каждая реплика блистала глубоким смыслом... А то, что вы пытаетесь грубо защищаться, ещё раз говорит о том, что вы не правы -?
Чтож, если бы мне хотелось послушать сказок на ночь, я обязательно задал бы вам несколько вопросов, но увы, не люблю самодеятельность. Чем уж там у вас, бывшего христианина, нынешнего магистра магии(кто вам титул выдал я не спрашиваю) голова забита, я вообще промолчу...
Кстати, ваши способности к магии тоже можно проверить, тут и темка по этому поводу имеется... Если пройдёте, то респект вам и уважуха, а если языком почесать пришли, то увы вам, мой друг -?

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Февраль 2011, 17:40:26 »
Южный.
Добрался на час до компьютера. Как , наверно заметили мне сделали предупреждение, возможно, скоро закроют. Поэтому сколько успею -столько отвечу.
( По книге В. Рогожкин "Эниология") "ну если брахманизм признает то пожалуй и я сдамся "  
Меня всегда интересовало другое,:даёт ли, то ли, или иное направление изучения ,ответы на мои вопросы? И, не важно, поддерживает ли это теорию, которой я привержен, например.
Лет надцать назад,я увлёкся изучением библии и всему, с этим связанным.Возникало множество вопросов и я искал на них ответы- искал естественно у апологетов теории у церковников. Они люди высочайше образованные, но на некоторые вопросы я так и не получил ответы. Тогда я стал параллельно изучать другие материалы - нашёл часть ответов. И т. Д. и т. п. Не буду писать "роман". Таким образом я пришёл в Магию. Потому, что магия это владение сокральными знаниями всех времён. Это не фокусничество и не шарлатанство. Хотя на ниве магии, наверно и больше всего шарлатанов и фокусников. Хотя, что я вам замечу из своих наблюдений очень важное. Мировоззрение не позволяющее попасть к квалифицированному магу или препятствия, постоянно творящиеся на пути пациента к Магу это продолжение сценария действия Негатива, или порчи. Ведь человек с порчей это еда для этих сущностей. И они оберегают свою территорию и пищу. Поэтому, резюмируя сказанное, если, ваш брахманизм, отвечает на все ваши вопросы и помогает понять устройство мира и имеет практическую сторону. Т.е., если  брахманизм это - не антикварная "хрустальная ваза", красиво модно стоящая в углу, то пользуйтесь . А если нет? Если остались вопросы, то не следует этим заниматься. Восточный менталитет приживается у тех адептов, которые в прошлых жизнях жили на востоке. Даже распределение энергетических потоков у европейцев и восточных азиатов иное в нижней части тела. Так пишут некоторые исследователи, занимающиеся Энергоинформационным обменом. Ещё раз рекомендую В.Рогожкина "Эниология" . Вы уж точно найдёте много ответов на свои вопросы и мне буде вам проще рассказывать. У нас будуб языки общения более схожи. Я ведь в своё время, тоже увлёкся Эниологией.
Продолжу , дальше о Карме - этот аспект вам знаком.
Если популярным языком ответить на вопрос:что такое карма? То её можно сравнить с этаким рюкзачком (или рюкзаком), который, как бы висит за спиной у каждого, без исключения, человека. Будь ты президентом или бомжом. И наполнен этот рюкзак всеми вашими поступками за вашу жизнь, точнее не самими поступками, а проставленными "оценками" за них, плюс тоже самое, ваших прошлых воплощений, плюс, некоторые "перехлёсты" ваших кровных родственников. (Я уже приводил пример, об возникающей ответственности "внучек", за привороты и аборты, которые делала бабушка. Или дед убил соседа за земельный участок и не отработал это.) Это только то, что диагностируется.
  Теперь иправление кармы. Мы живём в тонком мире - этот тонкий мир вокруг нас как бульон, и то, что мы это не замечаем, не означает, что этого нет. Мы же не замечаем электроны и протоны, но от того не оспаривается их существование? Просто не признаны широкими слоями общества инструменты это подтверждающие. Значит это кому-то нужно. Спецслужбы, пожулуй всего мира этот фактор уже лет как 50 используют. А для всех остальных это бред. Но последние 40 лет идёт процесс перерождения "человека" и людей со способностями, которые и были человеку свойтвенны и были развиты, как сейчас слух и зрение, рождается лавинообразно много и уже стало практически невозможно это скрывать.
Пару слов о Медиуме. Медиум это не субъект, разговаривающий с "мертвяками", как вы пишите. Это, человек у которого или открылись или он получил путём ритуала способности в этом "бульоне" общаться. В каждом ритуале, который я провожу или проводил, непременно присутствовал Медиум. ритуал проводится не для ритуала, а для выполнения какой-то работы. А маг- это проводник или инструмент высшего тонкого мира, если он. конечно имеет , допуск к этим мирам и иерархиям. Если маг имеет посвящения, данные сами Богами и степени (врата) посвящения, то он и обращается к тому уровню, к кому такие посвящения есть. И медиум постоянно отслеживает эту ситуацию, даже просто потому, что зачастую приходят совершенно не те, к которым ритуал обращён. И их писутствие , приход, уход всё это чётко ощущается энергиями и образами. Маг тоже всё это видит и ощущает, но Медиум узкоспециализирован на этом. Только видение в потоке информации - медиум ритуалы не проводит.
  Теперь вернёмся снова к Карме. Среди иерархии Богов, Духов, которые повинуясь великому Договору работают с людьми, есть те, которые отвечают за карму их много, но один из главных Богов отвечающих за карму - Великий Бог Бухмар. Это имя известно , как минимум тысяч семь или десять. Ещё шумеры обращались к нему по вопросам Кармы. Так вот существуют ритуалы, позволяющие карму сглаживать, корректировать, уменьшать и даже "типа заменять" Ну, когда человек должен был, например , разбиться на машине, а в результате он разбил крыло и фару.
 Позже продолжу.  

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Февраль 2011, 22:03:00 »
Для dragon_d.
Уважаемый, я не обсуждал ваши личные пристрастия. И не обсуждаю правила форума.Но коль вы посещаете сайт Магии, и вступаете в полемику по предмету "Магии", вы должны как минимум иметь хоть небольшое представление о предмете. И блистать как вы пишите "глубоким смыслом "у вас , по определению не получится. Я же говорю смысл этот надо немного представлять. А представления нет! Ну совсем нет! И ладно бы - у многих нет. Но вот амбиции не дают сидеть ровно - блеснуть таки хочется! И начинают эти, с позволения "знатоки от магии" "выписывать словесные кренделя" типа:"вы пришли не в зал заседаний", "если бы мне хотелось послушать сказок на ночь" - может быть последнее изречение и не так уж плохо? Может быть и надо послушать сказок на ночь? Потому, что я не увидел от вас ни одного стоящего замечания по теме! Ну просто ни одного!! Я оставляю за вами полосу для текста  - напишите, что нибудь , ну хоть что-нибудь , только своё по обсуждаемой теме! А каким перлом звучит вами написанное : "но увы, не люблю самодеятельность." Уважаемый, dragon_d, я вынужден вас разочаровать снова. (блин, в который раз javascript:void(0);) Магия - это вообще одна самодеятельность! Представляете! Одна самодеятельность! Не знаю я общественной магии. И не знаю я институтов по Магии - есть всякие академии, курсы и др.- но это всё для таких, как вы. А Маг передаёт свои знания адепту только через "ученичество"- т.е. многолетнее взращивания и постепенную передачу знаний и опыта, и поэтому, Маг, настоящий маг, конечно это штучный продукт, высочайшего класса. И он никогда не будет устраивать курсы. А последнее : "Чем уж там у вас, бывшего христианина, нынешнего магистра магии(кто вам титул выдал я не спрашиваю) голова забита, я вообще промолчу..." Результат правильный -"вообще промолчу", если бы не пытались умничать я бы не начинал вас "воспитывать" и как следствие не болела бы голова.
Только немного поправлю титул мой не магистр, а жрец.Это самый высший титул в Магии и дают его не люди, а те кому он, Маг, служит - это так в виде справки.
"   У вас видно совсем в оконцовке головка помутилась о боли, раз такое написали:  "Кстати, ваши способности к магии тоже можно проверить, тут и темка по этому поводу имеется... Если пройдёте, то респект вам и уважуха, а если языком почесать пришли, то увы вам, мой друг". У Меня нет такой потребности вам, что-то доказывать, это что-то типа народной пословицы: "нет оказии бисер метать перед....." Уж простите из песни слов не выкинешь. Магия это не шоу, молодой человек. Когда вы, просто, тупо  почитаете,  javascript:void(0);    хотя бы несколько книг по теме, может мы и перехлестнёмся, потолковать, а пока ...увы. Я вас разочарую. И не тужтесь боьше отвечать на вш бред не буду. Я уже всё сказал, но вы далеко не пропадайте: меня скоро на сайте "закроют" - и будете снова блистать и набирать очки - и, наверно, дойдёте до ""Мага"".javascript:void(0);
успеха вам.
javascript:void(0);

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Февраль 2011, 22:25:14 »
 :)) :)), на этот раз порадовали вы меня, я в шоке от вашей осведомлённости традицией, но раз уж разговор о титулах, то у меня они тоже есть... :))
Как говорится, краткость сестра таланта, что и видно из предидущих постов... dramaw
Воспитывать меня, слава Богу, вам не дано от природы....(голова пока что болит сиим не у меня)
Тужатся, мой друг, в сортире, а там у меня компа пока нет... Если вы всё сказали, я рад, ибо читать сие неудобоваримое тваренье мне лень, да и незачем..
Ну и на последок, раз уж вам так не терпится быть отправленным в бан, попросите об этом администратора...

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Февраль 2011, 23:21:06 »
Южный.
Сегодня неожиданно представилось много времени против ожтдаемого, аж несколько часов и я Снова в теме.
              Вы спрашиваете, что такое «неэгригорные пространства и техники». Это довольно- таки обширный вопрос, наверно,  на него сегодня только и успею ответить. Буду отвечать "популярно", ну очень популярно - на сайте "нарисовалось" много "знатоков " от Магии, которые с нетерпением пытаются "покусать" не понимая предмета темы. Поэтому, поневоле займусь "просветительством" - а вдруг из читателей в будущем образуется толковый маг?! И мне это зачтётся.
Так вот что такое эгригор? Каждая группа людей (назовём паства), если они пытаются думать о, чём-то одном (приблизительно, хотя бы) и составляют эгригор. Например, болельщики команды "Спартак" Москва, "Зенит" Питер и др. Это не важно.  Сотрудники "ГАЗПРОМа", возможно тоже образуют эгригор. Далее по возрастающей, сами вставьте примеры эгригоров. Самым крупным из эгригоров, кончно является "Католическая и Провославные церкви", тут же идут Буддисты, Иудаисты, мусульмане и  т. п. Любой эгригор соответственно - есть некая "выраженная этим эгригором" энергия самой  "паствы". Например, при футбольном матче, во время забивания гола колоссальная энергия уходит в пространство (не путайте с энергией крика, размахивания руками и др. Мы говорим о тонкой энергии тонкого мира. Эти эгригоры ещё называют Маятниками (например Автор В. Зеланд "Трансерфинг реальности) У него эта теория достаточно серьёзно прописана, кстати, всенепременно рекомендую, даже обязательно рекомендую). Иначе говоря, любой эгригор обладает энергией, и чем паства больше, тем эгригор мощнее. (Тут можно провести некоторе сравнение, выраженное в фильме "матрица". Человек это – батарейка в эгригоре\маятнике. Ну, многим это сравнение не понравится, я это допускаю, многие вообще склонны утверждать, что человек произошёл от обезьяны. Не буду спорить - это их удел. Эгригор или Маятник очень ревностно охраняет свою паству и, зачастую, и управляет паствой. Но, часть своей энергии он, по определению вынужден тратить на паству: вот это и выражается в чудесах различных религий и эгригоров. Кому-то без всяких проблем квартиру дали, кого-то вылечили молитвами и т д и т.п. Всё это присутсвует, и, я это не оспариваю - я пишу о природе этого явления эгригор.
            В этих эгригорах (напр. Православный) и существуют техники: заговоры, молитвы, экзорцизмы и прочее. Они тоже иногда работают. Над всеми этими, перечисленными,  эгригорами возвышается ещё более мощный и древний эгригор -  это - "Звёздный перекрёсток «Путь в Неберу". Здесь уже присутствует иерархия Тонкого мира: Духи, Боги, Пространства, над ними возвышается Десятерица высших Богов: такие имена, как: Мардук, Инанна(Иштар), Нергал, Син, Энлиль и др.Эти имена знали и воспевали ещё Великие Шумеры, более 7 тыс лет назад. И это - не мёртвые имена. В "Путь в Неберу" входит и Пантеон Скандинавских Богов: Один, Тор, Дагр, Фрей, Фрея и др., А также,  так называемый  "Пантеон Египетских Богов": Ра, Изида, Гор, Осирис…. присутствует и Пантеон, так называемых "Индийских" Богов: например, Ганеша и многие другие. Это всё не мёртвые имена - это всё рабочие имена. Они приходят по призыву на ритуал. С ними заключаются Договора на работу, они сами выбирают, какие им подношнения необходимы на тот или иной ритуал, какой откуп необходим. Сразуоговорюсь, что бы не было язвительных замечаний на подношения не идёт плоть с кровью. И, почти все серьёзные Маги работают с этими Великими Именами.Присутствующие на ритуалах  Маги и Мдиумы отслеживают ситуацию по замечаниям и предложениям Великих Богов. И это свободно и, практически в рабочем порядке. Пишу так , потому, что и сам в своё время, прошёл эту школу.  Я понимаю, что человеку без достаточной подготовки, очень сложно понять мною написанное. Но, из песни слов не выкинешь.
       Вот все посвящения этим Богам и их их иерархиям и составляют Лестницу вверх, т.е. Врата и традиции. Например, Маг, прошедший четверо врат, получает право обращаться и призывать на ритуал некоторых Богов Десятирицы. Прошедший 7 врат – ко всем Высшим Богам.
     Но выше Десятерицы находятся уже полностью надэгригорные пространства и Боги, которые составляют Суть Имени Бога Изначального.
Вот в этих пространства, при полученных соответственно, посвящениях и работает Маг, Маг Высшей Иерархии. В эти пространства Маг уже не входит, путём поэтапного прохождения Врат и Посвящений ---туда уже приглашают Высшие. Вот на этом пути и основано Жречество в высшей Магии.
              Следующую книгу, которую порекомендую прочитать, в связи с этим А.Заметин "Путь в Неберу", но эта книга уже для сложившихся адептов, там очень много будет совершенно не понятного и не применительного вообще без знаний темы.. Поэтому начните с Рогожкина, Зеланда а потом с А. Заметина. Любой серьёзный Маг не может пройти мимо "Путь в Неберу" Даже техники "Путь в Неберу" уже позволяют расторгать любой колдовской Договор без исключения в любых техниках без исключения.  А внеэгригорные техники позволяют, не только разрывать такие Договора, но и  "обесточивать" любого колдуна и лишать его всех посвящений. И это закон.
Успеха вам.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Февраль 2011, 01:46:30 »
Zahran ! если Вы не против я буду коментировать то что не понял, во многом согласен_ почти , так как придерживаюсь иной космогонии , например в понимании работы с кармой ,если Вы сгладите последствия выыбора поступка человеку то в будущем он " отгребет " более,разумеется если не поимет что делать нельзя ,но понять это мало надо еще научиться поступать " реагировать " правильно ,а этому не научиться за пару тройку дней ,нужна систематическя " работа " в рмках какой нить традиции , и наставник ,поэтому я сторонник мнения что как правило подобная " работа " всего лишь шанс для посетителя и практика для "путника "вот ивыходит что " исправить " карму может лишь сам человек ,действиями и мыслями .Об этом и "говорит " восточная доктрина как впрочем пологаю и любая другая основанная на едином знании . ;-)

Добрался на час до компьютера. Как , наверно заметили мне сделали предупреждение, возможно, скоро закроют.
могут! если Вы будете отвлекаться от темы .( мы ведь делигировали некоторые права )

Меня всегда интересовало другое,:даёт ли, то ли, или иное направление изучения ,ответы на мои вопросы?
подозреваю етим подвержен любой ищущий ,единственно_ открытую инструкцию  по магии прочитал у КК( традиция сделала подарок всем )все остальные открытые источник предоставляли лишь эзотерические тексты ,без ключа и понять  что практиковать самостоятельно человеку и  как ,было весьма не легко . :-!

И, не важно, поддерживает ли это теорию, которой я привержен, например.
Лет надцать назад,я увлёкся изучением библии и всему, с этим связанным.Возникало множество вопросов и я искал на них ответы- искал естественно у апологетов теории у церковников. Они люди высочайше образованные, но на некоторые вопросы я так и не получил ответы.
это нормально так как христьянская традиция созданнав ключе развития духовного сердца и понимание  текстов происходит , только после того как человек воспринял (вырастил , осознал )чувство любви ко всему ,не простой путь и не быстрый . :-!

Таким образом я пришёл в Магию. Потому, что магия это владение сокральными знаниями всех времён.
магия в прошлом называлась --философия " инструмент " познания бытия ,божественная теургия "души в духе "а проявления в развитии демонстрировались "сидхами "феноменами адепта , при утере знания люди многие начали довольствоваться только "сидхами " и решили что ето цель  :-! менно поэтому и не могут понять мастеров ци гун ( внутренних школ ) когда они утверждают что возможность самозащиты всего лишь второстепенный фактор в практике  ;-)

Хотя, что я вам замечу из своих наблюдений очень важное. Мировоззрение не позволяющее попасть к квалифицированному магу или препятствия, постоянно творящиеся на пути пациента к Магу это продолжение сценария действия Негатива, или порчи.
ВАм достаточно проявить намерение и народ с порчей повалит к ВАм толпой , а так же любые пациенты вплоть до невменяемых .если Вы готовы  принять ето ....  Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить — до этого ему нет никакого дела.  ДХ от КК.( ФОНД ИНТЕНТ )

. А если нет? Если остались вопросы, то не следует этим заниматься.
Секрет светящихся существ заключается в том, что у них есть кое-что такое, что почти никогда не используется, - воля. Уловка шаманов - это та же уловка обычного человека. У обоих есть описание мира. Обычный человек поддерживает свое при помощи разума, а шаман - при помощи воли. Оба описания имеют свои законы, и эти законы поддаются восприятию. Но описание шамана гласит, что воля более всеобъемлюща , чем разум.

Ключом к шаманизму является изменение нашей идеи мира. Остановка внутреннего диалога — единственный путь к этому. Все остальное — просто разговоры. Все, что бы вы ни сделали, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в вашей идее мира.

Ядром нашего существа является акт восприятия, а магической тайной нашего бытия — акт осознания. Восприятие и осознание является обособленной нерасчленимой функциональной единицей.
ДХ от КК.( ФОНД ИНТЕНТ )

Восточный менталитет приживается у тех адептов, которые в прошлых жизнях жили на востоке. Даже распределение энергетических потоков у европейцев и восточных азиатов иное в нижней части тела.
не только !именно по этому и разные практики рекомендуют  what

Ещё раз рекомендую В.Рогожкина "Эниология" .
читал читал эниологию вершки взяли а корешки забыли .любая литература эзотерического характера без привязки к  космогонии  традиции несет лишь ознакомительный характер и принимать как руководство к действию явно не разумно .( е6сть у ВАс сведения любой традиции в которой утверждается о том что "грехи " прошлой жизни будут наказанием в текущей ? дилитанты все перепутали  , речь шла о "части " духа " который при нарушении эго текущей жизни мог войти в царство минералов ,животное царство или в тело человека подверженного нарушениям ,но никакого отношения к человеку  " эго_ я" не имеет ,этот фактор выпал из понимания тех кто считает себя магами ,у человека есть шанс сохранить осознание и триадой вытянуть "дресированную "четверицу в плоть до нирваны  или еще далее _ несколько вариантов на выбор  а то мы путаем причины и следствия и а расматриваем только середину и исходя из етого начинаем робить "черт знает чё"  "на благо себе и другому"-- пшик один получается . ;-) :-! 

Пару слов о Медиуме. Медиум это не субъект, разговаривающий с "мертвяками", как вы пишите. Это, человек у которого или открылись или он получил путём ритуала способности в этом "бульоне" общаться. В каждом ритуале, который я провожу или проводил, непременно присутствовал Медиум. ритуал проводится не для ритуала, а для выполнения какой-то работы. А маг- это проводник или инструмент высшего тонкого мира, если он. конечно имеет , допуск к этим мирам и иерархиям. Если маг имеет посвящения, данные сами Богами и степени (врата) посвящения, то он и обращается к тому уровню, к кому такие посвящения есть.
точка соприкосновения мнений в том что  при сонастройке человек имеет возможность работать с потоком ,вот результативность будет зависить от самого оператора, на первых порах подстраховка наставника не помешает .

И медиум постоянно отслеживает эту ситуацию, даже просто потому, что зачастую приходят совершенно не те, к которым ритуал обращён. И их писутствие , приход, уход всё это чётко ощущается энергиями и образами.
ключ в безупречности ,которая способствует накоплению энергии .остальную специализацию не понял .( есть склонность сердца,к целительству к "работе по социальным -семейным ситуциям к .. но специализация ? .....(

Маг тоже всё это видит и ощущает, но Медиум узкоспециализирован на этом. Только видение в потоке информации - медиум ритуалы не проводит.
Вы имеете в виду пример предача " Битва экстрасенсов "?когда некоторые участники считывали инфу но при первом "слове"__ слезы ,амбиции ,неэтичное поведение,?так ето не медиумы и не маги а невростеничные идиоты , которые  реализовали  начальные возможности но ЧВС их трахнул .( корм для жителей " тм " лакомство - деликатес  по отношению к "простым " людям _с  :-!(

Далее по возрастающей, сами вставьте примеры эгригоров.
  придерживаюсь следующего _ существуют ( условно ) два эгрегора 1Эвалюционный и Инвалюционный
2) Оба входят в кармический .

Они приходят по призыву на ритуал.
Любой из них может показать (фак ю )рекомендую данную возможность учитывать  и иметь запасной вариант решения .( вроде заработал +1 в карме )

Даже техники "Путь в Неберу" уже позволяют расторгать любой колдовской Договор без исключения в любых техниках без исключения.  А внеэгригорные техники позволяют, не только разрывать такие Договора, но и  "обесточивать" любого колдуна и лишать его всех посвящений. И это закон.
данный закон подчиняется закону кармы и любое действие  кармы может быть либо "наградой " либо " пипец". .... Только в ночь Брамы  карма спит ,  нет богов нет человека нет ......( Бог кармы ето принцип Брамы если очень упрощенно и очень условно ( ну воть предупредил вроде еще +100 можно прибавить или больше себе зачислить  xm подумаю на доСуге  slip(( :bye

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Февраль 2011, 21:08:59 »
Южный.
У меня на этот раз всего пятнадцать минут на ответы. я смотрю, что не в силах переварить вашу  "пиар компанию" "Брахм. Теории и "ДХ от КК.( ФОНД ИНТЕНТ )". Что это - не знаю и не хочется знать. Я ещё вам раз говорю, что я занимаюсь практической магией - высшей магией. Что это означает? Я исправляю возникающие у людей или некоторых "общностей людей" возникшие у них ситуации. Понимаете? И я не занимаюсь "самопиаром" и не занимаюсь популяризацией различных теорий космогонии. Таких теорий существует море!. И ваша Брахматическая одна из них. Я же вам уже писал: Если вам это нравится и если эта теория вам в жизни помогает в практической деятельности. Понимаете? В практической деятельности! Не просто по....дь на умные темы, а в работе по устранению проблем, в помощи людям и . т. д. То придерживайтесь её "ради Бога", как говорят. Я заметил, что у вас много теории, основательная космогония, а, что вы делаете практически? Меня это интересует. Потому, что теория в Магии имеет второстепенное значение. Практика и практика, основанная на сокральных знаниях, но не следует путать сакральные знания с шелухой, которую , может даже столетиями, скирдовали досужие умы во всех конфессиях. Таких теорий множество, но они мёртвые, как принято говорить, потому, что не имеют практического смысла. Например, я пользуюсь при ритуалах текстами и печатями, которые утверждены самими богами, участвующими в ритуале. Так точно и Соломон три тысячи лет назад использовал печати и тексты ( в его случае это были Гримуары) утверждённые Демонами и Духами. Я эт говорю к тому, традиции незыблемы! И, наверняка, Великий Маг всех времён и всех народов царь Соломон не знал, так называемой космогонии. Я это к тому говорю, что космогония, которую вы не увидели "В Пути В Неберу", не увидели у Рогожкина В "Эниологии" нужна, как дополнение к практической работе. Космогония хороша, если она объясняет практику и подтверждает её. В противном случае -всё это вторично и мне совсем не интересно. Проведите дальше мою мысль об утверждении Богами и Духами своих Печатей и ритуалов до получения "из первоисточника" самих знаний. Вопрос :какие теории космогонические с этими знаниями могут сравниться.
Например, я вам объясняю, что такое эгригор и как и "на что" он существует. Вы приводите своё,  "мёртвое" понимание, которое ничего не объясняет. Ровным счётом ничего!. Правда, если кому, либо надо "моск" засрать - это в самый раз.
Я расписываю, как именно работает Медиум на ритуале(по вашему вопросу) вы, такое впечатление, что упиваясь, расписываете какие-т телевизтонные передачи.
 Теперь по карме: ритуал позволяет не только сгладить карму, но и вообще её, как бы обнулить, т.е. человек продолжает жить, но как бы "с чистого листа". Т.Е. на его жизнь уже не влияют его прошлые поступки. Но это совершенно не означает, что можно, что угодно сделать, а потом исправить карму. Это какой-то детсадовский подход. Далеко не многим даётся право исправлять карму, а тем более обнулять. Приведу один показательный пример, на этот счёт. Лет пять назад, обратились родственники одного клиента, (которого за афёры посадили в СИЗО на период следствия), что бы изменить ситуацию. И Богом кармы был даден отказ, что либо делать с кармой этого человека:ему всё в наказание шло, столько он "накуралесил" по жизни, что Маг не получил право корректировать его карму. Но за это время произошли совершенно не предвиденные события. Этот клиент вдруг проникся верой в Бога, да не просто показушно, а совершенно по настоящему. И вот летом этого года сам Бог Бухмар  напомнил, этому человеку можно "скостить" карму. Через три месяца после ритуала "сиделец" получил треть обещанного ему срока. Я хочу сказать, что карму можно скорректировать и даже обнулить, но не просто за деньги.

Вот читаю ваши рассуждения о шаманизме и снова впадаю в ступор. Зачем вам эти рассуждения "о идее шаманизма, остановке внутреннего диалога"? Шаман работает и помогает людям и тем самым люди становятся лучше и мир иправляется. А разговоры об этом ничего не исправляют и ничего не изменяют: ни только мир, но даже отдельного человека.
    Сейчас Произошли великие события во вселенной - и это ощутили все ведьмы, маги и колдуны. Имена, к которым они привыкли обращаться - больше не откликаются и не призываются. Ритуалы не проходят! И они догадываются что происходит.

Ваши слова:            "придерживаюсь следующего _ существуют ( условно ) два эгрегора 1Эвалюционный и Инвалюционный
2) Оба входят в кармический ." Вы о чём? А причём здесь эгригор. Это просто набор слов безо всякого смысла.
Успеха вам.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Февраль 2011, 23:58:43 »
=Zahran l
Южный.
У меня на этот раз всего пятнадцать минут на ответы. я смотрю, что не в силах переварить вашу  "пиар компанию" "Брахм. Теории и "ДХ от КК.( ФОНД ИНТЕНТ )".
сожалею но вероятно ето Ваша судьба которую Вы выбрали ( пиар компания _ традиция Тольтеков -одна из старейших на текущий момент ,восточная доктрина (есть варианты в разных восточных традициях)и  христьянская традиция думал достаточно  ;-)

Что это - не знаю и не хочется знать.
в этом и есть основная ошибка так называемых мистиков ,отвергают любую " магическую " космогонию но магичать пытаются ( напоминают  докторов  средневековья ,знания прошлых тысячелетий игнорируются или утеренны и занова изобретают велосипед.   

Я ещё вам раз говорю, что я занимаюсь практической магией - высшей магией. Что это означает? Я исправляю возникающие у людей или некоторых "общностей людей" возникшие у них ситуации. Понимаете?
попробую объяснить популярно что ВЫ делаете -Вы создаете препятствие ручейку а то что ручеек в последствии сметет препятствие и " наделает больших бед " ВЫ не учитываете _ объяснил ?

. Понимаете? В практической деятельности! Не просто по....дь на умные темы, а в работе по устранению проблем, в помощи людям и . т. д.В практической деетельности  магу не учитывать космогонию ?я в шоке !

, а, что вы делаете практически? Меня это интересует. Потому, что теория в Магии имеет второстепенное значение.
аааа !так бы сразу и сказали что ВАм достаточно чтобы собеседник отзвиздел бездоказательно какой он великий практик  при нулевой базе в теории.

Практика и практика, основанная на сокральных знаниях, но не следует путать сакральные знания с шелухой, которую , может даже столетиями, скирдовали досужие умы во всех конфессиях. Таких теорий множество, но они мёртвые, как принято говорить, потому, что не имеют практического смысла.
Удивлен !если Вы что то не поняли то это не повод к категоричным заявлениям ( Представил на минутку каr Вы будете учить Гермеса Будду Зараутруштру Моисея Исуса Мухамеда ... продолжить  ?)

Например, я пользуюсь при ритуалах текстами и печатями, которые утверждены самими богами, участвующими в ритуале.
А справка есть ?c печатью ?(  при инициации опрератор получает возможность работать с источником внешней энергии ,без только с собственным вниманием  ( личным запасом , который должен пополнять ( есть различные техники -- ок ,?воть для чего нужна теория  ;-))

Так точно и Соломон три тысячи лет назад использовал печати и тексты ( в его случае это были Гримуары) утверждённые Демонами и Духами.
Хотелось бы Выслушать самого г.Соломона,_ неуж то демоны ему что то утверждали  ? подозреваю что то было по другому в их мезальянсе  ;-)

Я эт говорю к тому, традиции незыблемы! И, наверняка, Великий Маг всех времён и всех народов царь Соломон не знал, так называемой космогонии. Я это к тому говорю, что космогония, которую вы не увидели "В Пути В Неберу", не увидели у Рогожкина В "Эниологии"
в эниологии стяпнули с востока и сбацали попроще сами не поняв чё хотели __ иначе карму не стали бы " снимать "  вероятно комерческий проект ?неберу читать пологаю не стоит так как наш разговор вряд ли продлиться ели я ошибаюсь - уведомите _ начну читать "Неберу" . ВЫ лучше почитайте буддизм индуизм - ну хуть по поводу кармы . :-!

Космогония хороша, если она объясняет практику и подтверждает её.
 В противном случае -всё это вторично и мне совсем не интересно.
И это "говорит " МАГ высшей магии ?без космогонии мистикне будет магом никогда в лучшем случае " обезъяной с гранатой "

Проведите дальше мою мысль об утверждении Богами и Духами своих Печатей и ритуалов до получения "из первоисточника" самих знаний. Вопрос :какие теории космогонические с этими знаниями могут сравниться.
для Вас !космогония объясняет кто есть ху ,и тогда маг понимает как и с кем когда работать  .( ВЫ где диплом купили ?В Одессе на привозе ?( ,

Например, я вам объясняю, что такое эгригор и как и "на что" он существует. Вы приводите своё,  "мёртвое" понимание, которое ничего не объясняет. Ровным счётом ничего!. Правда, если кому, либо надо "моск" засрать - это в самый раз.
мертвое потому что Вы оперируете энергией а описание мира взяли от материалистов - атеистов ,к стати почитал в гугле о Ниберу так воть противоречат об  истории основных филосовских школ _ на востоке были халдеи ,до них есеи до них Гермес трижды рожденный _ откровенно говоря не понял к какой школе ВЫ себя относите ?(

Я расписываю, как именно работает Медиум на ритуале(по вашему вопросу) вы, такое впечатление, что упиваясь, расписываете какие-т телевизтонные передачи.
яне понимаю как маг не может работать один зачем ему "штурман ", что ето за разделение труда один "слепой "другой "безрукий "( простигосподи ( ну врачей современных понять можно навыписываают лекарств потом отправляют ренген делать ,анализы сдавать -- но маг ,,?

]
Приведу один показательный пример, на этот счёт. Лет пять назад, обратились родственники одного клиента, (которого за афёры посадили в СИЗО на период следствия), что бы изменить ситуацию. И Богом кармы был даден отказ, что либо делать с кармой этого человека:ему всё в наказание шло, столько он "накуралесил" по жизни, что Маг не получил право корректировать его карму. Но за это время произошли совершенно не предвиденные события. Этот клиент вдруг проникся верой в Бога, да не просто показушно, а совершенно по настоящему. И вот летом этого года сам Бог Бухмар  напомнил, этому человеку можно "скостить" карму. Через три месяца после ритуала "сиделец" получил треть обещанного ему срока. Я хочу сказать, что карму можно скорректировать и даже обнулить, но не просто за деньги.
  теперь я ВАм переведу что Вы сделали и после чего _человек ОСОЗНАЛ .....( и его "светимость " изменилась в сетке "судьбы" долгий разговор ,ВЫ эээ " отработали " течение энергопотоков, _ хотя он смог бы и сам при рекомендациях  ;-)а по поводу  Бога Кумара ето восприятие инфы всего лишь , так как  даже тень его наградит  человека ......( ну Вы должны знать чем ) а уж непосредственное общение -- ваааще !а етого у ВАс нету ти . :bye

Вот читаю ваши рассуждения о шаманизме и снова впадаю в ступор. Зачем вам эти рассуждения "о идее шаманизма, остановке внутреннего диалога"? Шаман работает и помогает людям и тем самым люди становятся лучше и мир иправляется. А разговоры об этом ничего не исправляют и ничего не изменяют: ни только мир, но даже отдельного человека.
Вам батенька надо в " первый " клас учиться учиться и еще раз учиться , что бы понимали и знали за счет чего что у чела работает ( опасно гранатой размахивать незная что ето такое ! dramaw(

Сейчас Произошли великие события во вселенной - и это ощутили все ведьмы, маги и колдуны. Имена, к которым они привыкли обращаться - больше не откликаются и не призываются. Ритуалы не проходят! И они догадываются что происходит.
  Та ну ?У моих знакомых все по прежнему не жалуются ( сам вчера кошку лечил _ результат положительный сегодня снова на сеанс пришла - требует ! :bye

Ваши слова:            "придерживаюсь следующего _ существуют ( условно ) два эгрегора 1Эвалюционный и Инвалюционный
  Поясняю карма ето  закон причинно следствнных ....далее по теме . а слова эвалюция и инвалюция в гугле можно посмотреть,и вписываются в систему дуальности мира( диствительности ) при том инвалюционные силы _ у Вас демоны  и тд итп
учите мат часть батенька а то маг маг  slip

2) Оба входят в кармический ." Вы о чём? А причём здесь эгригор. Это просто набор слов безо всякого смысла.
  ну маненько почитаете и появиться смысл . ;-)

Успеха вам.
да да !очень нужно в разговоре с Вами.

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Февраль 2011, 17:59:17 »
Южный.
На каждую проверенную работой и практикой истину вы вываливаете "жбан", "как вам кажется теоретических знаний". Таким способом можно "забанить" любую тему, даже истину, например, даже, что земля круглая. Просто приводи кучу "мусора", главное много всего что бы было,"мученно теоретического". Все ваши познания, что вы озвучили это - не живяя теория - это мёртвая, но вас не убедишь. Вы не понимаете в сказанном мною разнице. Вы рубите своими смешными выкладками, как саблей :на право и налево, с таким апломбом, как будто, что-то знаете сакральное!?. Если начиню объяснять вам каждую строчку вашего вопроса - сразу появляется три такие строчки и так далее. Вы просто плодите мёртвые ответы и даже не задумываетесь над тем, что говорят вам. Будто на трибуне стоите и ни докого  нет дела. А ведь заявляете просто откровенную чушь, для тех, кто понимает. " Например, берёте архитипы и манипулируете ими как личностями: ...."Представил на минутку каr Вы будете учить Гермеса Будду Зараутруштру Моисея Исуса Мухамеда ... продолжить  ?)" Откуда вам известно кем был Исус из Назарета? Или тем более Зараутруштру? вы отталкиваетесь от записей их соратников, библии, корана и др? И на этом строите свои познания? На записях их сподвижников? На материалах, которые переписывались в угоду церквей времени и задач тысячи раз? Или, вообще, ну просто СМЕШНЫЕ (если совсем уж мягко сказать) умозаключения:  "....пиар компания _ традиция Тольтеков -одна из старейших на текущий момент ,восточная доктрина (есть варианты в разных восточных традициях)и  христьянская традиция думал достаточно"  Южный, Конечно не достаточно! Потому, что это смешно. Для пацанов , которые заходят на сайт и считают себя магами это сойдёт, но не более того. Какими вы теориями космогонии себе за..рали мозг? С каких это пор тольтеки и христиане стали "самыми старейшими  традициями или доктринами"??? Это. что за бред недоучившегося Космогоника или плохо учившегося школяра? Уж извините, сами вынудили . Во первых, "традициям Тольтеков" не более тысячи лет, а христианским традициям чуть более полутора тысяч лет. Может быть вы вообще считаете, что человечество появилось на свет после октябрьской революции 1917 года?  Я вас разочарую еще раз, Правда с вас как в пословице: "ссы в глаза - это божья роса". Вы относитесь к такой группе "теоретиков", которым, что не объясняй они всегда будут себя считать правым - анализировать не умеют и других знаний не знают. Поэтому отступить  от того, что им когда-то объяснили ....НИ- НИ. Это же надо анализировать и думать! Например, Шумерским, как вы говорите, "ДОКТРИНАМ" более десяти тысяч лет, скандинавским "традициям" тоже десяток тысяч лет, а славянским (змавяме) ариям, как вы называете "традициям" более пятидесяти или даже ста тысяч лет, и походы славян на территорию современного Китая и Индии, с переносом на их территорию славянской (змавямской) культуры подтверждается даже в Китае, (естественно,что они тщательно пытаются скрывать, что бы не рушить теорию о сверх древности Китая) индийскими иероглифами, притчами и древними храмами. И если чуть более отвлечься от удобной космогонии , вы сможете найти подобные материалы. Отсюда позднее и города Аркаима , и находки на территории Сибири. Больше анализируйте - это полезно. Ну а как вам вот этот перл?????javascript:void(0);  Это же просто "КОНЧЕННЫЙ ПИСЕЦ"    " .....к стати почитал в гугле о Ниберу так воть противоречат об  истории основных филосовских школ _ на востоке были халдеи ,до них есеи до них Гермес трижды рожденный _ откровенно говоря не понял к какой школе ВЫ себя относите ?"  Вы знания черпаете ИЗ ГУГЛА???? Вы не потрудились даже прочитать за это время хоть отдельные места из книг, которые я вам предложил прочитать для ваших "замусоренных" мозгов. Вы залезли за информацией в ГУГЛ!!!??? После этого!!! Вы для меня, как теоретик умерли.   javascript:void(0);   И оперируете информацией из школьной программы о греческом боге Гермесе? Это архитип, Как, например, и архитип - Дьявол.  Далее просто не вижу целесообразности этих бесед. Не вижу смысла опровергать ваши познания, которые вы называете таким, как вам кажется очень мудрёным словом - КОСМОГОНИЯ. А выставляетесь, как Пустой "Бурный Поток". Это бесполезный разговор. Вы мне напоминаете детство: была игра такая , кто больше и последним скажет. Ключевое слово в этой игре - "ПОСЛЕДНИМ СКАЖЕТ". Это пример безумного пиара. Даже не буду больше опровергать - нравится занимайтесь! Флаг вам в руки. Лечите кошек - успеха вам, кстати на вискас кошка тоже приходит, но от этого вискас не становится магическим препаратом. Хотя теперь как знать.!? Может быть вы в следующих своих постах и напишете "о магической силе вискас" или о "Космогонии Вискас". Ну Например, "....и вот когда нижний треугольник судьбы входит в верхнюю четверть квадрата времени у кошки возникает стремление съесть порцию Вискас". Считаю бессмысленным и нецелесообразным, продолжение диалога. Не ставлю целью обидеть, но такие "псевдо умники" периодически появляются  на горизонте - "за..рать" мозги могут за час, - практической пользы - никакой, ни у них ни от них. А вот амбиций и рассказов - выше крыши.
Прощевайте, Желаю успеха.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Февраль 2011, 05:02:28 »
Zahran
Южный.
На каждую проверенную работой и практикой истину вы вываливаете "жбан", "как вам кажется теоретических знаний".
  Вам привели конкретные контр аргументы а Вы переводите в " досужие " размышления ", ;-) на мой взгляд разница очевидна( я чемпион в схоластике _ предлогаю вести "беседу " ввв позитивном ключе на будущее _ ежели оно будет  :-!

Все ваши познания, что вы озвучили это - не живяя теория - это мёртвая, но вас не убедишь.
Убедите  практиков Будийской традиции и Индуийской _ если они признают Ваши аргументы тоя и последую их примеру  rofl( ВЫ хоть поняли что критикуете ?выдернули "афаризмы " из контенкста тардиций в качестве аргументом а потом заявляете что традиции наполнены мертвым знанием --- АТАС ( хотя можно повторить высказывание одного человека  ;-)-- АХТУНГ !  image1

Вы не понимаете в сказанном мною разнице. Вы рубите своими смешными выкладками, как саблей :на право и налево, с таким апломбом, как будто, что-то знаете сакральное!?.
(... Жванецкий отдыхает ;-) Вы мне льстие ето не мои выкладки а адептов традиций -- даже наберусь нахальства сказать -- Родоночальников традиций  :bye

Если начиню объяснять вам каждую строчку вашего вопроса - сразу появляется три такие строчки и так далее.
это свидетельствует о том что Вы не в курсе "вопроса ".
Вы просто плодите мёртвые ответы и даже не задумываетесь над тем, что говорят вам. Будто на трибуне стоите и ни докого  нет дела. А ведь заявляете просто откровенную чушь,
Извольте привести пример , и ссылку на ЗНАНИЕ от любой традиции !( в отличии от Вас я не апелирую к личному опыту тем паче что Ваш отличается от базового в традиции .

для тех, кто понимает. " Например, берёте архитипы и манипулируете ими как личностями:
  то есть для ВАс ето были масовыми глюками того периода ? А не физическими видимыми личностями ?( мягко говоря удивлен  :-!(

. Откуда вам известно кем был Исус из Назарета? Или тем более Зараутруштру?
А какая ВАм разница ? Если Вы игнорируете инфо ,авторство которое общепризнано за ними !

dramaw

от них   вы отталкиваетесь от записей их соратников, библии, корана и др? И на этом строите свои познания? На записях их сподвижников? На материалах, которые переписывались в угоду церквей времени и задач тысячи раз? Или, вообще, ну просто СМЕШНЫЕ (если совсем уж мягко сказать) умозаключения: 
  А на чем ВЫ предлогаете " создавать фундамент "?( на текущий момент от Вас я не услышал ни одного вразумительного предложения ,ВЫ от какой традиции космогонию  используете  ?

Южный, Конечно не достаточно! Потому, что это смешно. Для пацанов , которые заходят на сайт и считают себя магами это сойдёт, но не более того. Какими вы теориями космогонии себе за..рали мозг? С каких это пор тольтеки и христиане стали "самыми старейшими  традициями или доктринами"???
  Да Вы не внимательны ,Тольтеки- диствительно одна из старейших традиций _ так сообщил - признаю(на основе восточной доктрины  . По поводу мозга ,пологаю в любой традиции космогония основа_ (магическое описание мира,или  материалистическое ,понимаете о чем была речь ?ну деревенская бабака неграмотная такое сказанула бы -- понятно но Вы ,_ маг высшей магии ???? ) вот ВАм для критики
Первая символическая фигура дает простой диск  . Вторая, в этом архаическом символе, являет диск с точкой в нем  , указывая на первую дифференциацию в периодических проявлениях извечной Природы, бесполой и бесконечной – «Адити в ТОМ  или потенциальное Пространство внутри отвлеченного Пространства. В третьей фазе точка превращается в диаметр  , символизируя этим божественную, девственную Матерь-Природу, внутри всевмещающей, абсолютной Беспредельности. Когда горизонтальный диаметр пересекается вертикальным  , он становится крестом мира. Человечество достигло состояния Третьей Коренной Расы; это знак зарождения человеческой Жизни. Когда же окружность исчезает, оставляя лишь крест +, это означает, что падение человека в материю совершилось, и Четвертая Раса началась. Крест внутри круга есть символ чистого Пантеизма. Когда же окружность исчезает, крест становится фаллическим; то же значение, кроме еще других, он имел, как Тау, вписанный в круг  , или как Молот Тора, так называемый Крест Джайна, или же Свастика в круге  .
Третий символ – круг, разделенный пополам горизонтальным диаметром, означал первое проявление творческой Природы еще пассивной, ибо женского начала. Первое туманное понятие человека, что касается до процесса рождения, является связанным с женским началом, ибо человек знает свою мать больше, нежели отца, потому женские божества были более священны, нежели мужские. Потому Природа женского начала и до известной степени объективна и осязаема, а Принцип Духа, оплодотворяющий ее, сокрыт . Добавлением перпендикуляра к горизонтальной линии в круге получался Тау – Т, древнейшая форма буквы. Это был глиф Третьей Расы вплоть до ее символического падения, то есть, когда произошло разделение полов путем естественной эволюции; тогда фигура стала   двояким глифом или символом, означая, что бесполая жизнь изменилась или разъединилась. Среди суб-рас нашей Пятой Расы знак этот в символике первообразованных рас  сделался Sacr', и в еврействе Ncabvah; затем он стал египетской эмблемой жизни  , и еще позднее знаком Венеры ♀. Затем появилась Свастика (Молот Тора, ныне Герметический Крест), совершенно отделенная от ее круга, ставшая, таким образом, чисто фаллическим символом. Эзотерическим символом Кали Юги является опрокинутая вниз пятиконечная звезда с ее двумя остриями, обращенными вверх  , знак человеческого колдовства – положение, признаваемое каждым оккультистом, как знак «Левой Руки», и употребляемое в церемониальной магии.

Это. что за бред недоучившегося Космогоника или плохо учившегося школяра? Уж извините, сами вынудили . Во первых, "традициям Тольтеков" не более тысячи лет, а христианским традициям чуть более полутора тысяч лет.
Вы вероятно имели в виду  одной из линии  магов ?- допускаю ,вот традиции гораздо больше гораздо  :-! что касается христьянства то ето Вы маху дали ,помимо атрефактов которые подвержены радиоугреродному анализу, есть еще и рекорды в том числе в Армении язык и писменность не изменились може изучить язык и прочитать самолично .( а то будете пенять на плохой перевод либо искажения ,а так я не встречал критики по поводу летоисчисления христьянской традиции ,разве что альтернативная история  :)) ;-)

Может быть вы вообще считаете, что человечество появилось на свет после октябрьской революции 1917 года? 
может быть ВЫ будете придерживаться причинно логическим выводам в беседе ?

Я вас разочарую еще раз, Правда с вас как в пословице: "ссы в глаза - это божья роса". Вы относитесь к такой группе "теоретиков", которым, что не объясняй они всегда будут себя считать правым - анализировать не умеют и других знаний не знают.
Какие знания ?личные домыслы противоретищие открытым источникам традиций ?Вы голословно все отрицаете ссылаясь на личный опыт ,где очередь из прозревших  адептов других традиций ?предьявите   ?
Поэтому отступить  от того, что им когда-то объяснили ....НИ- НИ. Это же надо анализировать и думать!
ну дык отпишитесь о чем думать ?

Например, Шумерским, как вы говорите, "ДОКТРИНАМ" более десяти тысяч лет, скандинавским "традициям" тоже десяток тысяч лет, а славянским (змавяме) ариям, как вы называете "традициям" более пятидесяти или даже ста тысяч лет, и походы славян на территорию современного Китая и Индии, с переносом на их территорию славянской (змавямской) культуры подтверждается даже в Китае, (естественно,что они тщательно пытаются скрывать, что бы не рушить теорию о сверх древности Китая) индийскими иероглифами, притчами и древними храмами. И если чуть более отвлечься от удобной космогонии , вы сможете найти подобные материалы. Отсюда позднее и города Аркаима , и находки на территории Сибири. Больше анализируйте - это полезно. Ну а как вам вот этот перл?????javascript:void(0);
  по поводу шумеров и тд оставим пока ( кста как там у них по поводу кармы ?-  поясните ? с етого разговор начался  ;-) по поводу славян - ариев брахманы не скрывают что арии с севера именно с севера а не с северо запада  пришли и оставили знания от них приняли китайцы от них японцы - это " говорит " восточная доктрина " ;-)     
и арии потом ушли на " запад север запад " на пути оставляя роды _ долгая история

Вы не потрудились даже прочитать за это время хоть отдельные места из книг, которые я вам предложил прочитать для ваших "замусоренных" мозгов.
Вы " чертовски " невнимательны ,сообщил ведь - читал эниологию и не только и инициологию и .... а по Нибиру  попытался скачать с инета не получилось инфо с форума не впечатлила  ;-)

Вы залезли за информацией в ГУГЛ!!!??? После этого!!! Вы для меня, как теоретик умерли.   javascript:void(0);
спасибо что не грозитесь убить  two

А выставляетесь, как Пустой "Бурный Поток". Это бесполезный разговор. Вы мне напоминаете детство: была игра такая , кто больше и последним скажет. Ключевое слово в этой игре - "ПОСЛЕДНИМ СКАЖЕТ". Это пример безумного пиара. Даже не буду больше опровергать - нравится занимайтесь! Флаг вам в руки.
Ну мерси Вам. Флаг принял _ правда победила пусть пока на форуме но задел для будущего съчастья человечества положен  rofl
Может быть вы в следующих своих постах и напишете "о магической силе вискас" или о "Космогонии Вискас". Ну Например, "....и вот когда нижний треугольник судьбы входит в верхнюю четверть квадрата времени у кошки возникает стремление съесть порцию Вискас". Считаю бессмысленным и нецелесообразным, продолжение диалога. Не ставлю целью обидеть, но такие "псевдо умники" периодически появляются  на горизонте - "за..рать" мозги могут за час, - практической пользы - никакой, ни у них ни от них. А вот амбиций и рассказов - выше крыши.
Прощевайте, Желаю успеха.
И ВАм  счастья в Нибиру !( при том хотелость бы  обратить внимание читателей темы что ни одного аргумента-, не было приведено опонентом ,была продемонстрированна неинформированность ,переход на личности в отсутствии фактов,и невзрослый прием когда сначала делается предположения от лица оппанета а потом начинается жесткая критика етого предположения как твердого убеждения собеседника ,пологаю выводы напрашиваются однозначными ( кка правилоличный мистический опыт согласуется с опытом предшествующих поколений  с которым и сверяется практик ,но что можно думать о человеке если он использует техники отрицая терию ? вопрос разногласий начался с термина карма  и без космогонии не понять что такое карма ,"""""как с ней можно работать  для чего и почему """""