Автор Тема: Есть ли жизнь после смерти?  (Прочитано 75080 раз)

aizek

• Гость
Есть ли жизнь после смерти?
« : 14 Сентябрь 2006, 21:24:38 »
Сначала мне было безразлично, в юношестве я прочитал тибетскую книгу мертвых, после чего задумался, а как оно там? И есть ли это там, ведь заглянуть удалось лишь единицам.
Интересует ваше мнение.

suranataura

• Гость
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2006, 13:43:09 »
для начала нужно определиться с понятием  жизнь, а уж потом с понятием смерть, мне так почемуто кажеться что это лишь две стороны одной монеты ;)

angel

• Гость
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2006, 15:51:45 »
Я думаю что смерть и жизнь связаны как циклы творения, где одно становится другим, где каждое дает жизнь другому, но уже в ином качестве.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2006, 14:42:22 »
Мы бессмертные души, умирают только наши тела.
Так что мы не умираем, но очень многое в будущем зависит от наших сегодняшних мыслей и поступков по отношению к окружающему Миру.
Наступает время когда мы уже не нуждаемся в наших уроках на Земле и нет необходимости нам рождаться в материальных телах.

angel

• Гость
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2006, 04:20:24 »
Согласна. Смерть только переход, мы бессмертны.

Lilitt

• Гость
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2006, 14:00:24 »
дельфину точно не понадобится тело))))))))
есть ли жизнь после смерти?
вопрос похож на заезженную пластинку.
есть, конечно)
ведь многие, посмотрите вокруг, мертвы.
но живут себе вполне))

Mikhael75

• Гость
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2006, 05:28:52 »
Пока не попадешь не ответишь! Люди недоверчивые существа, хотят все сами пощупать и увидеть! На слово никому не верят!

Lilitt

• Гость
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2006, 13:47:17 »
я хочу больше не рождаться и стать ангелом

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2006, 14:07:50 »
Становись.
Информации у тебя достаточно, осознание тоже есть.

Чуства и желания - вот что пока нам не дают стать Ангелами.

Lilitt

• Гость
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2006, 15:14:04 »
мне кажется, что чувства и желания - приводят нас вновь и вновь на Землю, именно для того, чтобы "добрать" необходимый опыт, познаем мы только через собственное восприятие - кто бы что ни говорил.мне нравятся - "живые" и яркие люди и чувства, потому что вокруг много "пустых" зомби, и из за них наша планета тоже вертится в четровом колесе.

angel

• Гость
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2006, 02:58:30 »
Категория "зомби" или биороботы их большинство, они были созданы после 2 мировой войны, чтобы восполнить людские потери, проблема в том что они растворились в "живом" человечестве и теперь составляют его большинство.

angel

• Гость
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2006, 03:01:18 »
Да и еще lilit, ты умна, у тебя хороший уровень, но ты не станешь ангелом пока не преодолеешь гордыню. Дельфин, а вот ты уже почти ангел, так как информация которую ты даешь, это информация идущая свыше.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2006, 14:06:53 »
Спасибо, но чем больше я понимаю, тем меньше я считаю себя ангелом.
Многое мне еще необходимо осознать и воплотить в действие.

Delirium

• Гость
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2006, 14:55:20 »
Вера в карму - это отступление от пути по которому я иду. За лезвием бритвы -пропасть уважаемый Дельфин. Если тебя ведут, то почему тебе это не обьяснили? Подумай.
Человеческая душа существует бесконечно долго после смерти. При этом мы не умираем как личности, но нам даровано быть не восприимчивыми к грязи страстей. Вот суть очищения. Мы постоянно находимся в светлых божественных энергиях. В Любви.
Реинкарнация  подразумевает, что мы можем не думать об очищении и говорим себе - ну в этой жизни я погрешу, а уж об очищении подумаю в следующей. Именно для этого и было вброшено в умы учение о реинкарнации и карме. Любые помыслы в этом направлении просто сбивают тебя с пути. Неужели не понятно?

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2006, 15:09:21 »
А может наоборот....

Люди считают что живут одну жизнь и конец. Значит можно и нужно творить все что хочется не считаясь со всеми. "Анархия - мать порядка"
А как же тысячи чесных людей, умирающих в раннем возрасте или в младенчестве.
Где смысл этих жизней, где начало этого и конец.

Учения о реинкарнации - "гласит", что до тех пор пока душа не осознает кто она есть и не предпримет ряд действий для своего освобождения - она вынуждена будет рождаться и умирать бесчисленное количество раз в различных формах, на различных планетах и мирах, так как только таким образом возможно "наше очищение".

Мы приняли законы этого мира придя сюда и от них мы ни куда не денемся пока не востановим свое "первоначальное" сознание.

Как можно за одну человеческую жизнь "приобрести" все необходимые для "перехода" качества......

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2006, 15:35:22 »
Как объяснить разность в понятиях людей, в их способностях.
Почему кто-то одарен, кто-то глуп, кто-то красавец, а кто-то некрасив, у кого-то развитое, сильное тело, а у кого-то увечья с рождения.........
Разве Бог создал нас не одинаковыми, не наделил нас равными способностями и качествами. 

Так почему мы выглядит иначе.Что послужило причиной этому "неравноправию".
Ведь по твоим убеждениям  мы живем один раз на Земле и "старт" должен быть у всех "прекрастным".

Как в твоем понимании выглядит "план" жизни человека. Судьба ли это или случайное стечение обстоятельст.

Кто тебя ведет если не секрет, можно ответить письмом.

Delirium

• Гость
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2006, 16:19:41 »
Ох, Дельфин. Все эти вопросы основа. Их непонимаение .... Ладно.
Причина в том, что тело, знания и т.п. не имеют значения. Это всё -тлен. В раю разницы нет был ты умным или красивым.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2007, 07:22:53 от Седьмое небо »

Delirium

• Гость
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2006, 16:23:54 »
А может наоборот....

Люди считают что живут одну жизнь и конец. Значит можно и нужно творить все что хочется не считаясь со всеми. "Анархия - мать порядка"

Как можно за одну человеческую жизнь "приобрести" все необходимые для "перехода" качества......

Нет не наоборот. Анархия и возникает от безнаказанности. Если жизней много, то и твори, что хочешь.
А, есл жизнь одна, то и надо задуматься над тем как потом будешь вечность проводить.

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2007, 07:23:51 от Седьмое небо »

Delirium

• Гость
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2006, 16:54:00 »

Как в твоем понимании выглядит "план" жизни человека. Судьба ли это или случайное стечение обстоятельст.

План один - очистить душу от грязи страстей. Познать брань с бесами. При том, что человек обладает свободой выбора,  Бог может допускать различные ситуации для научения. К примеру он может попустить ситуацию, когда на тебя браняться (к примеру). У тебя есть выбор либо сохранить сердце в чистоте и не отвечать либо вступить в перепалку и поддаться страстям - гневу, обиде, гордости и т.д.
Только так шаг за шагом познавая и узнавая можно идти по Пути. Отсюда и высказывание про то, чтобы подставить вторую щёку, когда ударили по первой. Тело не имеет значение. Не ответитив -ты не поддался страстям. Вот суть.
Что касаемо ведут...понимаешь года нас ведёт Бог, то это не заметно. Когда это делается явно да так, что ты осознаёшь и чувствуешь себя избранным (хотя можо другим говорить, что не чувствуешь себя таковым), то к божественному это имеет мало отношения.
Поэтому и надо читать. Хотя присутствующие этого не понимают. У них двойные стандарты - если высказывания совпадают с их мнением они говорят -вот, молодец. А если высказывание не совпадает с их мнение они говорят -да вы батенька обчитались, дурачок вы. Хотя сами строят свои теории только на просмотре кино о Гарри и Дозоре.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2006, 17:24:02 »
Как объяснить разность в понятиях людей, в их способностях.
Почему кто-то одарен, кто-то глуп, кто-то красавец, а кто-то некрасив, у кого-то развитое, сильное тело, а у кого-то увечья с рождения.........
Разве Бог создал нас не одинаковыми, не наделил нас равными способностями и качествами. 

Так почему мы выглядит иначе.Что послужило причиной этому "неравноправию".
Ведь по твоим убеждениям  мы живем один раз на Земле и "старт" должен быть у всех "прекрастным".

Ох, Дельфин. Все эти вопросы основа. Их непонимаение .... Ладно.
Причина в том, что тело, знания и т.п. не имеют значения. Это всё -тлен. В раю разницы нет был ты умным или красивым.

Но в жизни - это огромная разница и люди не понимают почему она возникла,
а ты как считаешь -почему?      Ты не ответил!!!

Так как все имеет значение и тело и знания.
Любая наша мысль - это одна из живых форм жизни, ещё не осознанная нами, что же говорить о нашем внешнем проявлении.