Автор Тема: Проблема России которой потакают  (Прочитано 29296 раз)

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
Re: Проблема России которой потакают
« Ответ #20 : 28 Апрель 2011, 14:06:55 »
Иньекция конечно , тоже хорошо , но как реадити - шоу слабовато , и зрелищных эффектов маловато  rofl
Но все таки хотелось увидеть несколько ответов на вопросы

Управлять неграмотными массами значительно легче и проще , особенно , когда у этих масс еще и нет свободного времени , чтоб оглядется и задуматься .  Так вот вопрос - где же тот свет знания , который нам насет церковь ? Чем отличается институт церкви от Веры ? И кому выгодно падения уровня образования на постсоветском пространстве ?
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Апрель 2011, 14:22:06 »
Единственный способ защититься от промывания мозгов - держать их УЖЕ промытыми, но иначе.

Вне идеалогий, вне иллюзий, вне всего прочего ментального мусора - жизнь человека невозможна. Потому те, кто активно призывают к свободе на самом деле призывают к СВОЕМУ способы прессовки серого вещества.

"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Апрель 2011, 14:59:26 »
Единственный способ защититься от промывания мозгов - держать их УЖЕ промытыми, но иначе.

Вне идеалогий, вне иллюзий, вне всего прочего ментального мусора - жизнь человека невозможна. Потому те, кто активно призывают к свободе на самом деле призывают к СВОЕМУ способы прессовки серого вещества.

Молодец  bravo)! сказал умно bravo)! а толку ? мозги то промывают всем , кто то менее подвержен , у кого то просто шизофрения с манией величия великого психолога и мага , а простым людям куда бежать ? Конкретно
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Апрель 2011, 20:53:35 »
Куда бежать?

Путник, ты не уловил главного сарказма моих слов - НЕКОМУ БЕЖАТЬ.

Понимаешь - некому, все давно бегут по кругам давно очерченного той или иной мозгопромывкой пути. Простой человек видит только то, что ему показывают, думает так как ему говорят.
И все эти поиски "выхода" лишь ещё одна игра для более одарённых интеллектуально.

Ты не думал, что самой чудовищной ложью нашего тысячилетия было провозглашение личности, независимого человека, индивидуальности. Которой НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Каждый из нас мыслит не сам по себе, а теми категориями, ценностями, формами, которыми мыслит его группа. 20-ый век поразил нас скоростью разрушения всевозможных групп, пиршество индивидуализма, которое, на самом деле, предполагает лишь ориентацию на ОДИН информациооный центр, делая именно из индивидуальностей массу.

Так почему вы так бросаетесь на провославие, чей тезис соборности и общинности является рабочей альтерантивой индивидуализации и массовизации. Но альтернативой лишь в смысле ИНОГО способа воздействия, НО ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ СВОБОДЕН.

Только потому, что он не является сам по себе не ценным, не самодостаточным, не свободным.
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Апрель 2011, 21:09:20 »
Octave Parango  На самом деле есть куда бежать и есть кому .
Провозглашение индивидуальности таже морковка , и уничтожение Христианами иноверцев не что иное , как конкурениная борьба . Чистый бизнес . Но я предлагал прочесть мои вопросы  , попробуй на них ответить все таки , а то мы так доразлагольствуемся до необходимости суицида  rofl
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Апрель 2011, 21:41:47 »
Ещё раз - кому бежать?

Ты смотришь с позиции культурных моделей, поднимись чуть выше, на общие закономерности восприятия и создания этих моделей. Провозглашение индивидуальности это не морковка - ЭТО ФУНДАМЕНТ ЦИВИЗИЗАЦИИИ! Грандиозная ложь, которая дала возможность развиться тоталитарной системе современного общества.

Если выбирать альтернативы - то я общинное восприятие, но только потому, что мне в упор не нравятся те цели, которые провозглашает современное тоталитарное общество.

Вот только быть за - и следовать это разные вещи. И моё сознание, как и сознание большинства тотально отравлено этим духом индивидуализма и не сможет существовать в общинной системе, особенно понимая, что разницы между ними нет.

Так и другие люди, особенно простые, которые как-ты думаешь хотят и могут куда-то уйди - на деле стоят на беговой дорожке и все их движения не меняют их положения в системе. НИКАК.

Хотя кому я говорю, судя по твоим постам ты веришь (ох уж шикарный был ход вылить на мир ушат восточного мистицизма!) в возможность индивидуального развития, радеешь за выбор, свободу и осознаность.

То есть уже имеешь промытые мозги только другой системой.

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Апрель 2011, 21:44:17 »
Так почему вы так бросаетесь на провославие, чей тезис соборности и общинности является рабочей альтерантивой индивидуализации и массовизации. Но альтернативой лишь в смысле ИНОГО способа воздействия,
Не воздействия, а восприятия.
НО ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ СВОБОДЕН.
Только потому, что он не является сам по себе не ценным, не самодостаточным, не свободным.
Человек раб системы и некоторые ищут прибежище от этого рабства в религии. А Православие объявляет человека РАБОМ БОГА. Прекрасная религия не находите?
И ещё по поводу рабства:
Вам известно действия ритуала крещения помимо подключения к Православному эгрегору?
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Апрель 2011, 21:48:41 »
Мелкор - поверь мне многое известно.

Спасибо за ремарку - ты правильно определил значение.

Но почему вы не хотите увидеть одну простую в своём ужасе вещь - НЕТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ. И одна система не лучше другой. С чего вы хотите менять шило на мыло?

Не понимаете, что ли, что в процессе обмена вы становитесь рабами уже третьей системы?

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Апрель 2011, 21:52:09 »
Ещё раз - кому бежать?

Ты смотришь с позиции культурных моделей, поднимись чуть выше, на общие закономерности восприятия и создания этих моделей. Провозглашение индивидуальности это не морковка - ЭТО ФУНДАМЕНТ ЦИВИЗИЗАЦИИИ! Грандиозная ложь, которая дала возможность развиться тоталитарной системе современного общества.

Если выбирать альтернативы - то я общинное восприятие, но только потому, что мне в упор не нравятся те цели, которые провозглашает современное тоталитарное общество.

Вот только быть за - и следовать это разные вещи. И моё сознание, как и сознание большинства тотально отравлено этим духом индивидуализма и не сможет существовать в общинной системе, особенно понимая, что разницы между ними нет.

Так и другие люди, особенно простые, которые как-ты думаешь хотят и могут куда-то уйди - на деле стоят на беговой дорожке и все их движения не меняют их положения в системе. НИКАК.

Хотя кому я говорю, судя по твоим постам ты веришь (ох уж шикарный был ход вылить на мир ушат восточного мистицизма!) в возможность индивидуального развития, радеешь за выбор, свободу и осознаность.

То есть уже имеешь промытые мозги только другой системой.

Для начала - промытые мозги у всех - твоя цитата . Но позволю себе заметить , у одних промытие мозгов позволило заметить хоть что то вокруг себя , а у других - нагрузить туда нового дерьма . За восточным мистицизмом - к Саи Бабе 9 через медиумов  :)) )
Что же касае56тся всего остального - я практик , и первое - это личная выгода , в переводе на русский - что мне это дает . ТАКЕ ВОТ , МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО ЗАГЛЯНУТЬ В ЗАПАСНИКИ ЦЕРКОВНИКОВ .  А вот прочесть мой вопрос и попытаться услышать - возможно дл Вас непосильная работа , приношу извинения за подобную просьбу  rofl
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Апрель 2011, 21:56:08 »
На самом деле это определяется лишь положением в системе того или иного индивида.

Мы говорим о том что делать с обществом или о том, как удовлетворить твой шкурный интерес?
Если первое - то НИЧЕГО ты не сделаешь.

Если второе - то через форточку. Потому что не понятно что ты там ищешь - золото партии, утаённые знания, формулы контроля общественности? По сути своей всё это  просто не имеет значения.

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Апрель 2011, 22:03:24 »
Мелкор - поверь мне многое известно.

Спасибо за ремарку - ты правильно определил значение.

Но почему вы не хотите увидеть одну простую в своём ужасе вещь - НЕТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ. И одна система не лучше другой. С чего вы хотите менять шило на мыло?

Не понимаете, что ли, что в процессе обмена вы становитесь рабами уже третьей системы?
Рассматриваете душу как капитал, и каждому  непременно надо совершить капиталовложение? Я лучше зашью свой капитал в матрац, пускай это и выглядит глупо...

А про Свободу Вы скорее всего правы :`(, но очень хочется верить в существование "красной таблетки".
Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Апрель 2011, 22:05:38 »
Мелкор - красная таблетка помогает тому, кто СПОСОБЕН изначально к свободе, но НЕ свободен.

Человек же к свободе НЕ СПОСОБЕН. По определению.

Как капитал? О нет - рассматриваю сознание как атрибутив любой социальной системе, вне которой сознание не функционирует. Поэтому под матрасом отлёживаться некому - твоя душа УЖЕ заложена.

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Апрель 2011, 22:30:21 »
Мелкор - красная таблетка помогает тому, кто СПОСОБЕН изначально к свободе, но НЕ свободен.

Человек же к свободе НЕ СПОСОБЕН. По определению.

Как капитал? О нет - рассматриваю сознание как атрибутив любой социальной системе, вне которой сознание не функционирует. Поэтому под матрасом отлёживаться некому - твоя душа УЖЕ заложена.

Хотите сказать что рабство на таком уровне следует признать нормой?
А что вы понимаете под таким абстрактным понятием "свобода" ? Например свобода от самостоятельного принятия решений, тоже свобода. rofl

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Апрель 2011, 14:11:33 »
На самом деле это определяется лишь положением в системе того или иного индивида.

параметры оценки и систему координат в студию  o:-(

Мы говорим о том что делать с обществом или о том, как удовлетворить твой шкурный интерес?
Если первое - то НИЧЕГО ты не сделаешь.

Если второе - то через форточку. Потому что не понятно что ты там ищешь - золото партии, утаённые знания, формулы контроля общественности? По сути своей всё это  просто не имеет значения.

Для тайных кладоискателей по секрету - любопытный я , и ищу только практические знания и понимание

Что касается моих взглядов - каждый , абсолютно каждый имеет от рождения способности . Применение их - не что иное , как творческий процесс по изменению восприятия событийных процессов , с их минимальной корректировкой , и только по отношению к себе и своего к окружающему
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Апрель 2011, 16:48:24 »
Да легко - одни должны быть конформны и следовать курсу партии (который можно сообщать открыто, а можно и методом доктора Геббельса - маскимально упростить, хорошенько поорать, как можно чаще повторить).

Другие должны быть примером как при этой конформности добиться тёплого стойла и сытного сена.

Третьи должны показывать своим примером как плохо брыкаться и как их за это выгонят из стойла на холодную улицу, а то и вовсе забьют на мясо.

Четвёртые должны показывать как можно не идти курсом партии, но оставаться в том же стойле.

Пятые должны показывать как играя с системой можно получить всё то же тёплое стойло и сытное сено.

И т.д. и т.п. То есть различные социальные группы не выходят за рамки системы, а являются её органической частью. И по сути ни одна из групп не борется с системой - а в лучем случае симулирует борьбу, так как коренные установки одни и те же.

Путник - а я говорю что эти знания не имеют никакого значения, а имеет значение установки тех кто их найдёт от которых зависит будут ли они использоваться и если да, то как. А так как установки нам диктуются... то зачем тебе эти запасники?

Мелкор - рабство в данном случае является не нормой, а ДАННОСТЬЮ. А самостоятельное решение - это миф, иллюзия, с помощью которой из людей делают послушную массу.

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Апрель 2011, 20:32:48 »
Да легко - одни должны быть конформны и следовать курсу партии (который можно сообщать открыто, а можно и методом доктора Геббельса - маскимально упростить, хорошенько поорать, как можно чаще повторить).

Другие должны быть примером как при этой конформности добиться тёплого стойла и сытного сена.

Третьи должны показывать своим примером как плохо брыкаться и как их за это выгонят из стойла на холодную улицу, а то и вовсе забьют на мясо.

Четвёртые должны показывать как можно не идти курсом партии, но оставаться в том же стойле.

Пятые должны показывать как играя с системой можно получить всё то же тёплое стойло и сытное сено.

И т.д. и т.п. То есть различные социальные группы не выходят за рамки системы, а являются её органической частью. И по сути ни одна из групп не борется с системой - а в лучем случае симулирует борьбу, так как коренные установки одни и те же.

Интересует Ваше отношение к такому модному течению как Анархия. :-)

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Апрель 2011, 21:06:41 »
А разве В.И. Ленин вам уже не ответил?

Анархия, говорил он, это таран для разрушения старой системы.

И господа, ничего более. Однако она может стать основанием для нового порядка - если понимать анархию в классическом смысле. Одна ремарочка и я продолжу об анархии.

Повторяю ещё раз, чтобы до всех дошло, СВОБОДА, ВЫБОР, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ - ЭТО МИФ

Человек тотально не приспособлен, ввиду диалогичности собственного сознания, извлекать смыслы из самого себя. Ввиду искусственности системы общества - ВСЕ смыслы, ценности, идеалы, являются искусственными и являются следствием предварительно индоктринации. Сам по себе, сам для себя и сам из себя - человек НЕ СПОСОБЕН не только творить смыслы, но даже делать выбор. Его выбор и его смыслы ВСЕГДА будут опираться либо на биологические, либо на социальные императивы.

Представления человека, его смыслы и ценности, образ мышления ВСЕГДА опираются на его основную, или референтную группу и выстраиваются в соответствии с её смыслами, образами и способами мышления. ПО ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ. Индивидуализм же, лишь разрушает референтные группы, оставляя человека зависиымым от одного центрального модуса информации, тем самым делая всех людей частью ОДНОЙ группы, превращая их в МАССУ.

Таким образом создаётся централизованное государство. Обращение в массу может быть сделано так же через искусственное усиление внутригрупповых связей в официальных группах - так было в СССР, но первая модель куда надёжнее.

Итак, анархия - то есть развал централизованной системы на множество сплочённых групп является полноправной альтернативой существующей системе. Однако, он НЕ станет освобождением или хотя бы каким либо изменением в положении дел - только смыслы и цели человеку будет диктовать ни единый источник информации ввиде глобальной группы, а та не большая по размеру группа в которой он будет существовать. Естественно будут реализованны идеалы общинности - взаимное участие, крепкая дружба, круговая порука.

Однако, как я говорил, существенно ничего в отношении индивида и общества это не поменяет. Более того, в самом данном распределении заложены предпослыки к централизации.

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
    • ICQ клиент - 573170197
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Май 2011, 00:45:42 »
Повторяю ещё раз, чтобы до всех дошло, СВОБОДА, ВЫБОР, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ - ЭТО МИФ

Человек тотально не приспособлен, ввиду диалогичности собственного сознания, извлекать смыслы из самого себя. Ввиду искусственности системы общества - ВСЕ смыслы, ценности, идеалы, являются искусственными и являются следствием предварительно индоктринации. Сам по себе, сам для себя и сам из себя - человек НЕ СПОСОБЕН не только творить смыслы, но даже делать выбор. Его выбор и его смыслы ВСЕГДА будут опираться либо на биологические, либо на социальные императивы.

Представления человека, его смыслы и ценности, образ мышления ВСЕГДА опираются на его основную, или референтную группу и выстраиваются в соответствии с её смыслами, образами и способами мышления. ПО ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ. Индивидуализм же, лишь разрушает референтные группы, оставляя человека зависиымым от одного центрального модуса информации, тем самым делая всех людей частью ОДНОЙ группы, превращая их в МАССУ.

Таким образом создаётся централизованное государство. Обращение в массу может быть сделано так же через искусственное усиление внутригрупповых связей в официальных группах - так было в СССР, но первая модель куда надёжнее.

Думаю, что Я Вас понял. "Человек животное социальное", и от себя добавлю "любящее это отрицать".
З.Ы. Когда Вы пришли к таким умозаключениям, Вам стало легче жить?

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Май 2011, 14:31:08 »
Я человек отравленный разумом.

И он ищет что-то не для того чтобы стало легче жить, а потому что хочет найти. Тем самым иногда уничтожая некоторые очень помогающие жить иллюзии.

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Май 2011, 22:14:42 »

Путник - а я говорю что эти знания не имеют никакого значения, а имеет значение установки тех кто их найдёт от которых зависит будут ли они использоваться и если да, то как. А так как установки нам диктуются... то зачем тебе эти запасники?

Для начала - объективность любого знания как и действия под очень большим вопросом , это же касается и так сказать диктумых установок и твоих же взглядов на все это
Я человек отравленный разумом.

И он ищет что-то не для того чтобы стало легче жить, а потому что хочет найти. Тем самым иногда уничтожая некоторые очень помогающие жить иллюзии.

Отравление не смертельно и легкое , без последствий для жизнедеятельности организма ___ :))
осилит Путь идущий .....