Голосование

Может ли человек оскорбить Бога?

Да
22 (27.8%)
Нет
50 (63.3%)
Бога нет
7 (8.9%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Может ли человек оскорбить Бога?  (Прочитано 60666 раз)

Оффлайн Вячеслав АнатольевичАвтор темы

« : 10 Сентябрь 2007, 18:39:48 »
    В одной теме было удалено сообщение, имеющее подобные слова:
    Попытки человека защитить Бога подобны тому, как муха пытается защитить солнце от вони говна на котором сидит
    Можно ли считать эти слова оскорблением Бога?
    Можно ли вообще оскорбить Бога?
    Нужна ли Богу защита?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн Leonid

Re: Может ли человек оскорбить Бога?
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2007, 18:41:15 »
я только знаю то что самоубийство это как пощечина богу ;)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2007, 18:47:58 »
    То есть у тебя настолько большая лапа, что ты можешь не только до Бога дотянутся, но и дать ему пощёчину?
    По-моему твои слова либо знак черезмерного высокомерия, либо недопонимание величия Бога...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Оффлайн Leonid

« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2007, 18:53:22 »
жизнь это дар и когда его кидают богу в ноги то это выглядит оскорбительно,представь даришь ты лучшему другу подарок и он кидает тебе его в ноги и разбивает его,это обиднее любой пощечины.
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2007, 19:19:16 »
Попытки человека защитить Бога подобны тому, как муха пытается защитить солнце от вони говна на котором сидит.

Слава, ты произнес глубоко философскую фразу, между прочим.

Нуждается ли Солнце в принципе в защите мухи? Я думаю, нет, потому что влияние одной мухи на Солнце вряд ли будет существенным.

С другой стороны, если в качестве Солнца рассмотреть человеческий организм (как большую систему), должна ли печень защищать организм от токсинов, которые в нем же образуются? Или тот же кишечник от его содержимого? (Кто хоть раз был на вскрытии меня поймут, в какой момент находиться в секционной становится невыносимо от ужасающего запаха) Я думаю должны, иначе будет страдать весь организм.

Кроме того, защищая Солнце от вони дерьма, муха выказывает ему уважение, разве нет?

И еще вот, что интересно. Муха сидит не на своем дерьме. ;)

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2007, 20:18:59 »
    Вот я и говорю про то, что люди считают себя настолько значимыми, что для них бог, как для печени -- организм. Может это и было актуально тогда, когда не были известны размеры вселенной (точнее вся вселенная помещалась на спинах трёх слонов), но сейчас утверждать подобное -- просто богохульство.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Xauber

« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2007, 21:13:43 »
жизнь это дар и когда его кидают богу в ноги то это выглядит оскорбительно,представь даришь ты лучшему другу подарок и он кидает тебе его в ноги и разбивает его,это обиднее любой пощечины.
А если Бог это не более чем хищник, пожирающий тебя в момент смерти, что тогда ты скажешь?  "")-

Мерлин

• Гость
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2007, 22:58:32 »
Если рассматривать бога не только с точки зрения Творца и главного Босса, то в принципе мы все являемся его составными частями и элементами. Когда с одним элементом что-то случается, то в принципе это не заметно (у нас на теле ведь отмирают клетки). Но когда начинает вымирать не один, а большая группа, например война народов - тогда это действительно пощечина. Но только не Богу, а самому себе

Оффлайн Dejmon

« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2007, 23:22:30 »
Оскорбить Бога человек не сможет,слишком уж он мелок для этого ,а вот оскорбить религиозные чуства человека вполне.Чем он показывает свое неуважение по отношению к окружающим.

« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2007, 09:02:07 »
    Думаю, что все знают анекдот, как два комара пытаются затоптать слона...

Ну так вот:
    Если моя религия -- слон, и я действительно считаю её великой, то все нападки не причинят ей вред. Более тог, когда это комары поймут, что подобная религия непобедима, то одно из двух: Либо присоединятся, либо отстанут раз и навсегда и будут говорить другим комарам: туда не лезь, бесполезно...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Renovatio

« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2007, 12:36:00 »
До сих пор есть приверженцы того что Бог это некий старичок с длинной белой бородой, который сидит на облаке. ;D
Бога нельзя оскорбить это точно. Глупо это непонимать. И всё от того что люди привыкли по себе судить, типа если меня оскорбили и мне обидно, значит и Богу тоже, плин он же меня по образу и подобию создал! Как же.
Может и по образу, может и по подобию, однако нельзя эти слова так буквально воспринимать, то что мы есть сейчас уж явно не его образ и подобие. "")-
И уж тем более Бог не нуждается ни в чьей защите. Разве можно обидеть умудрённого жизненным опытом и имеющего хоть какие-то знания человека? Не думаю что получится. И ему-то до Бога далеко.
А ещё какая фраза! Бог дал, Бог взял! И ведь правда! Думаю что даже если ему не отдать обратно, он тоже не обидется, ибо неразумен он. "")-

« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2007, 14:15:21 »
    Во-во...
    Даже не каждого человека можно оскорбить, а меня обвинили, что я Бога оскорбляю...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Око

« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2007, 14:53:38 »
Оскорбить Бога человек не сможет,слишком уж он мелок для этого ,а вот оскорбить религиозные чуства человека вполне.Чем он показывает свое неуважение по отношению к окружающим.

Согласен с вами.
Суть вопроса именно в этом.
Я, например, верующий человек и фразы оставленные (или составленные) здесь Вячеславом Анатольевичем достаточно сильно задевают мою религиозность.
С другой стороны я вполне терпимый человек и понимаю что сей ресурс именно для того чтобы высветить различные точки зрения.

Для меня лично было бы вполне приемлемым чтобы обсуждение вопросов веры не переходило в прямое, грубое и безапелляционно-хамское оскорбление религиозных чувств.

Все остальное - нормально.
Золото небес.

« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2007, 16:23:47 »
    Вот именно -- затрагивает только религиозность, но не как не Бога...
    Так что утверждать, что они оскорбляют Бога -- клевета на меня бедного и несчастного  :-[
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Око

« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2007, 16:53:04 »
    Так что утверждать, что они оскорбляют Бога -- клевета на меня бедного и несчастного  :-[

Да не волнуйтесь вы так, дорогой Вячеслав Анатольевич :)

Бога вы действительно не оскорбите, тут вы правы ...

А по поводу Дельфиньщины нам давно все ясно, если вы против - ну напишите администратору просьбу разобраться...
По мне это уже мелочная возня :)
Золото небес.

« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2007, 17:00:00 »
    Но тему, думаю, есть смысл продолжать, чтобы при возникновении подобных споров (чего не избежать) в других темах, можно было бы давать ссылки (или перенаправлять споры) в эту тему
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Око

« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2007, 17:06:40 »
Подобных споров избежать легко при должной работе администрации ресурса с модераторами.
Причина редактирования - Удаление цитаты
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2007, 07:52:26 от Вячеслав Анатольевич »
Золото небес.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2007, 17:23:44 »
Подобных "споров" избежать легко, если уважать религиозные чувства других людей.
Я, например, не вижу здесь спора. Есть агрессивные нападки, есть передергивания, спекуляции словами.
Это и другие подобные "споры" просто не возникли бы, если бы участники обсуждения развивали в себе терпимость и уважение к мнению других.

А по поводу самой темы... Здесь невозможно ничего не объяснить, не доказать, поскольку практически никому не известно, что такое Бог. Поэтому, создание такой и других подобных тем я могу расценить как сознательная провокация верующих участников форума, что говорит только о низком духовном уровне авторов таких тем.

Imho.

« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2007, 18:24:27 »
    А я считаю, что автор этой темы (и побобных) просто хотел вывести споры в отдельные темы, дабы не оффтопить в других...
    Только вот говорят, что обычно человек замечает в других то, что у него у самого в избытке...

В общем всё у нас относительно, зависит от Наблюдателя...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Dejmon

« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2007, 18:31:43 »
Слав а никто и не говорил что ты можеш Бога оскорбить :) то что неприятно различные пакости в адрес Христа слышать говорили.

« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2007, 18:36:44 »
    Если логические выводы из Библии -- это всякие гадости, то я -- Венера Милосская...
    Есть такая пословица:
    Не пеняй на зеркало, раз рожа кривая...

Если кому-то не нравится правда, то извините, я не сказочник...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Leonid

« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2007, 18:42:13 »
это правда только для тебя  :D
это правда только дя "вас"(простите за неуважение :-X)
Причина редактирования - Объединение сообщений
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2007, 07:54:13 от Вячеслав Анатольевич »

Господь

« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2007, 18:58:15 »
    Не знаешь о чём речь -- молчи!
    Сколько раз это тебе повторить, чтобы ты понял?

Логические выводы из Библии -- это не высказываение точки зрения.
    Почитаем это:
Цитата: От Матфея, глава 15
    22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    Где его любовь ко всем верующим в него? И почему при ответе на вопрос, почему Иисус не помог Хананеянке, он сказал: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам? Что он имел в виду?

Прошу обратить внимание, что я ни коим образом не выдвинул утверждений...
    Можешь ответить на эти вопросы?

Если считаешь, что я выдернул из контекста, то почитай сам...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Dejmon

« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2007, 19:12:01 »
Ну выводы у каждого так сказать тоже свои...во первых на тот момент израильский народ повидимому был самым готовым к приходу мессии,а во вторых сказаное вполне может быть преувеличено как тем кто писал так и тьмой переводчиков переводивших это впоследствии.

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2007, 20:55:10 »
  Почитаем это:
Цитата: От Матфея, глава 15
    22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    Где его любовь ко всем верующим в него? И почему при ответе на вопрос, почему Иисус не помог Хананеянке, он сказал: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам? Что он имел в виду?

Читаем дальше:

27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилсь дочь ее в тот час.

Читаем ту же ситуацию в интерпретации Марка:

24. И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться.
25. Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26. А женщина та была ЯЗЫЧНИЦА, родом Сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо не хорошо взять хлеб у детей и бросать псам.
28. Она же сказала Ему в ответ: так, Господи, но и псы под столом едят крохи у детей.
29. И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
30. И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.

Теперь выводы:
1. Прежде всего, Ииусус помог женщине и исцелил ее дочь, эпизод был приведен не весь.
2. Фраза о детях и псах подразумевает под собой, что сначала необходимо оказать помощь и уделить внимание с его стороны уверовавшим в него - крестившимся в Иордане, а не язычникам, а женщина и была язычницей.
3. Кроме того, он хотел укрыться, может быть отдохнуть, а она все равно его нашла и полезла со своими просьбами. А Иисус еще ведь и сын человеческий, значит и человеческие эмоции и чувства ему не чужды.
4. Отказав ей в начале - Иисус испытывал веру ее. И видя, что она сильна - все же помог ей. Второй вариант, возможно, он изменил свою первоначальную позицию, и понял, что в помощи нуждаются все, не только христиане, но и язычники, вне зависимости от веры. Кто знает, что у него было в голове в тот момент...

Так что видна и любовь. Но кроме любви Иисус говорил и о мече, с которым пришел, и об огне, и о разделении. "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение. Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех..." (Что и прекрасно демонстрируют подобные темы на форуме). Т.е. Иисус говорил о различении.

Но мне больше всего нравится вот это, в той же главе от Матфея:

1. Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2. Зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
10. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

15. Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?

17. еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18. а исходящее из уст -- из сердца исходит -- сие оскверняет человека,
19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления --
20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками -- не оскверняет человека.

Отсюда напрашивается очень интересный вывод:

Оскорбить Бога - нельзя.
В попытке оскорбить Его, оскверняешь себя. Ну и оскорбляешь религиозные чувства других людей разумеется. Хотя эти люди все равно остаются неоскверненными, если не поддадутся, конечно, на провокацию.  ;)

« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2007, 21:30:32 »
    Я это вижу так:
    Иисус не образал на неё внимания и не хотел помогать, однако, когда его ученики провили больше состородания, чем он, он всё же решил ей помочь...
    Если бы он изначально собиралься помогать, то почему он не обращал на неё внимания?

Так что прежде Иисус хотел подтверждения веры, а уж потом помогать, что никак не вяжется с абсолютной любовью...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Leonid

« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2007, 21:40:28 »
доверяй но проверяй ;),

Господь

« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2007, 22:03:15 »
    То есть ты говоришь, что Бог проверяет то, что и так знает?
    Или он не уверен в себе и своих знаниях?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Leonid

« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2007, 22:05:39 »
Иисус родился человеком и он как и мы не могли знать что происходило в то время когда мы родились,тобиж он знал прошлое но он сам родился в 0 году нашей эры и так как он человек не мог загляуть в будущее ;)

Господь

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2007, 22:16:06 »
    Я это вижу так:
    Иисус не образал на неё внимания и не хотел помогать, однако, когда его ученики провили больше состородания, чем он, он всё же решил ей помочь...
    Если бы он изначально собиралься помогать, то почему он не обращал на неё внимания?

Так что прежде Иисус хотел подтверждения веры, а уж потом помогать, что никак не вяжется с абсолютной любовью...

А с чего ты взял про абсолютную любовь? Если он с мечом пришел-то? Язычница она была. Поэтому и не хотел помогать. Тем более - он не однократно повторял - не он помогает, а вера людей спасает. Т.е., если человек не верит - то и Иисус сколько бы рук не накладывал - не поможет. Помнишь про хождение по воде? На миг усомнился в вере - и сразу плюхнулся в воду.

Оффлайн Renovatio

« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2007, 23:16:55 »
Ну, аналоги Иисуса были совсем недавно. Сталин, Гитлер, Ленин и т.д. просто народ поумнее и кой чё понимать начал спустя 2000 лет то, а то что пришло из прошлого, так эти рассказы были 1000 раз переделанны и интерпритированны так как было угодно людям. Чиж умные вещи писал, наиболее близкие к истине, и это не моя точка зрения.
Да и что говорить, некоторые и сейчас Сталина в ранг святых возводят, и Ленина тоже, а вот Гитлер чем-то не угодил наверно, плохой он, но тем не менее добился многово. Проста када люди верят в то что им суют они мягкие как пластилин, и с ними мона делать всё что угодно. Раньше простого фокуса хватило бы что бы тебя обозвали колдуном, и ведь не так давно, 2000 лет назад за этот же фокус тебя обьявят богом.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2007, 23:25:23 »
Нууууууу.....Ленин,Сталин,Гитлер....это ты загнул мил человек,это все совсем другая сторона монеты ;)

Оффлайн Renovatio

« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2007, 23:29:35 »
Для тебя да. Ты вроде современный человек, хомос апиенс так сказать, а вот раньше у людей разума поменьше было и это ни чуть не оскорбление в их сторону, скорее даже наоборот.

« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2007, 09:08:30 »
    Ладно, замяли офтоп...

Дело в том, что именно защищая Бога церковники валили кучи народа...
    Не сови религиозные чувства они защищали, а именно БОГА! (по их словам)
    Если бы они были бы такими любящими, как поповедует их религия, они бы никогда не пошли против людей, неугодных их вере (религии)...

Если на этом форуме позволить подобное, то это может приблизить к так называемой форумной инквизиции -- бан про IP с удалением аккаунта и всех сообщений.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2007, 09:12:35 »
Слав, а ты уверен, что они защищали Бога?
А может они защищали свои взгляды и убеждения, а еще деньги и власть?
А Бог только прикрытие.
Если бы они верили в Сатану, или в кухонную табуретку, к примеру, думаешь ситуация была бы другой?
А может причина в том, что им не пришлось побывать на этом форуме и они не знали, что Бог в защите не нуждается. ;)

« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2007, 09:14:51 »
    Вот я про то же и говорю -- любой, кто защищает Бога (их тут на форуме уже двое по результатам голосования) всего лишь лицемер, желающий перекроить мир под свою точку зрения...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2007, 09:18:35 »
Слав, тебя можно оскорбить или как-то задеть?

« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2007, 09:24:04 »
    В смысле "оскорбить"?
    Просто необоснованно сказать что-то типа: Слава -- гавно?

Это просто скажет мне об уме этого человека...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2007, 09:42:40 »

Просто необоснованно сказать что-то типа: Слава -- гавно?
    Это просто скажет мне об уме этого человека...

Вот и я читаю, читаю...  ;D

Оффлайн Renovatio

« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2007, 13:00:47 »
А может они защищали свои взгляды и убеждения
А Бог только прикрытие.
Что-то или кого-то мне это напоминает...

Оффлайн Leonid

« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2007, 16:26:16 »
то что человек может оскорбить бога это всего лишь мое мнение ):) );)!

Господь

Оффлайн Leonid

« Ответ #41 : 12 Сентябрь 2007, 16:28:17 »
хотя нет..он же всемилостевый..

Господь

Русалка

• Гость
« Ответ #42 : 12 Сентябрь 2007, 16:39:27 »
Муторная тема...

Вы можете оскорбить кого и чтоугодно, но кому станет от этого хуже?... глупый, наивный человек...

ПС: Зачем вам эти грубые вибраций, если вы ищите просветления?...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2007, 15:57:03 от Русалочка »

Nikos

• Гость
« Ответ #43 : 20 Сентябрь 2007, 22:44:58 »
Такими словами я считаю можно сильно оскорбить Бога. Во первых он больше никогда Вам не поможет. Во вторых билет в ад, в гости к Вельзевулу Вам заказан...

Виктор

• Гость
« Ответ #44 : 20 Сентябрь 2007, 23:17:13 »
Есть у меня, знакомый. Так он после того как побывал в секте, стал, не то что бы атеистом, но часто так сказать грубит богу. Я же предпочитаю как «Марк Твен» сохранять отношения с обоими сторонами, кто знает?  "")-

Leu

• Гость
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2007, 02:50:16 »
Многие из Богов чрезвычайно обидчивы.. но далеко не во всех случаях, ведь у них тоже бывают Любимцы, от которых они терпят почти всё.

« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2007, 10:19:16 »
    Это актуально только в том случае, если Бог -- это невростеничный старичок на облаке...
    Жаль тех людей, оторые о Боге так думают...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Leu

• Гость
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2007, 18:31:50 »
    Это актуально только в том случае, если Бог -- это невростеничный старичок на облаке...
    Жаль тех людей, оторые о Боге так думают...

А я и не говорил, вроде, что у меня ТАКОЕ >:( >:( отношение к Богу... это скорее ваше ;) мнение о нём, Вячеслав Анатольевич.

« Ответ #48 : 21 Сентябрь 2007, 19:34:50 »
    Если ты внимательней прочитаешь первый пост в этой теме, то поймёшь, что моё мнение немного другое, которое полностью исключает его унижение...

ЗЫ: Да я вроде бы и не говорил, что это твоё мнение...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Leu

• Гость
« Ответ #49 : 21 Сентябрь 2007, 20:16:06 »
Первый пост не имеет особого значения по сравнению с тем, что вы самолично сказали о Боге чуть выше.. ;) и я не думаю, что неврастеничный старичок остался особо доволен ТАКИМ БЛАГИМ >:( мнением о нём. Кстати, вы вроде хотели узнать, возможно ли оскорбить Бога.. вот вам и была ниспослана возможность проверить это на деле. ;D Приятных очучений. :D :D

« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2007, 22:59:57 »
    В виду того, что ты упорно не собираешься понимать то, что было выше изложень, объясняю:
    Богов, описанных в легендах, рисовали с личностей людей. Желание мстить, обладать, ревнивость -- это невростенические качества -- то есть те качества, которых не может быть даже у мага, а не то, что бы у Бога...
    Люди, описывающие подобных богов не понимали даже людей, а не то, чтобы Бога...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Leu

• Гость
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2007, 00:59:34 »
Я знаю некоторых из Богов отнюдь не по легендам.. ;) и говорил только >:( >:( про их обидчивость: к примеру (в дополнение к уже изложенному), может не понравиться принесённый дар, вследствие чего, Божество способно обидеться и какое-то время не слышать обращённых к нему, "молитв".

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2007, 01:59:18 »
А я думала - обида, это исключительно человеческое качество...
Обиженный Бог? Ну если он дедушка с бородой, то еще можно представить это.

Leu

• Гость
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2007, 02:19:16 »
Каждый сам познаёт Бога, и я, к примеру, не могу сказать того, что открыл лишь для меня ;) его Сын. Вследствие чего, вам придётся находить сией ответ самостоятельно.

Storm

• Гость
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2007, 02:37:11 »
Многие из Богов чрезвычайно обидчивы.. но далеко не во всех случаях, ведь у них тоже бывают Любимцы, от которых они терпят почти всё.

Точно!Абсолютно согласен.

Оффлайн Renovatio

« Ответ #55 : 23 Сентябрь 2007, 03:32:39 »
Быть любимцем наверно не так уж хорошо.

Adamavara

• Гость
« Ответ #56 : 23 Сентябрь 2007, 05:28:53 »
    В одной теме было удалено сообщение, имеющее подобные слова:
    Попытки человека защитить Бога подобны тому, как муха пытается защитить солнце от вони говна на котором сидит
    Можно ли считать эти слова оскорблением Бога?
    Можно ли вообще оскорбить Бога?
    Нужна ли Богу защита?
Защита скорее нужна тем кто в него верит и тем кто не верит.
Оскорбление -- нет.Люди очеловечили его...эмоции...Я воспринимаю это слово,как метафору и не более.
Бог останется Богом,а люди останутся мухами(песчинками).
Но,выражаясь грубо,если бы он имел чувства и эмоции его больше бы оскорбили религ.войны,разветвл.христ.на прочие подгруппы,заним-ся магией вер.христиане,нарушающие его законы в мирском мире(хотя его законы(не все конечно) в наше время трудно выполнимы),что ему до этого сообщения:)
Я разделяю веру в сущ. Бога и веру в саму религию.Нужно не слепо верить и насильно склонять других,или проклинать,говорить,что тебе худо будет и т.д. и т.п.(если человек сталкивается,на его взгляд, с противоречиями в Библии и его мучают сомнения).Сомнения не означают надсмехания над Богом и религией.Одни из верующих переходят к атеистам и наоборот....у всех и каждого есть право на своё мнение.... "Со внешними обходитесь благоразумно" это цитата из Библии может использоваться абсолютно всеми людьми разных рел.направлений.Жаль только,что наши эмоции идут наперекор с благоразумием,а иногда действительно больно и очень обидно.
Что касается Иисуса Христа я вопринимаю его,как историческую личность,замечательного человека,оратора,который основательно закрепил(с хорошей точки зрения) христ.религию.Это был человек с паранормальными способностями с огромным потенциалом.
Но ко многим его чудесам я отношусь так -- гипноз,сильнейшее самовнушение человека(болеющего) на его слова впоследствии,которых больной выздоравливал,его распятие и остановка сердца-сильнейший контроль над своим телом.В Индии и не только известны и зафиксированы случаи целеноправленой остановки сердца,дыхания..
Есть некоторые факты,что Иисус Христос был в Индии.
Это всего лишь моя точка зрения и всё.Но люб.т.зрен. имеет право на существование.

Всем удачного дня и процветания.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2007, 12:24:48 »
Все дело в том что греческая мифология описывала тех богов которых видела вокруг себя,скорей можно сказать даже не богов а божественных существ которые тогда были ближе к земле возможно им и приписывались подчас человеские качества,но и сами боги тоже давли жару ;D
В христьянстве между прочим тоже сказано " Я Господь Бог ревнивец".На мой взгляд все эти вещи относятся к различным ипостясям но не как не к самому Всевышнему.Бога нельзя оскорбить,но можно отвратить от себя его Его благоволение.

Ress

• Гость
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2007, 12:42:15 »
А я думала - обида, это исключительно человеческое качество...
Обиженный Бог? Ну если он дедушка с бородой, то еще можно представить это.
Согласен!!!
Обида-это проявление самости, а бог уже не на той ступеньке чтобы баловать своё эго и мстить обидчикам...

Оффлайн Leonid

« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2007, 19:28:34 »
Знаете есть легенда как произошли Боги олимпа:Сошли с неба ангелы и увидели они что женщины человеческие прекрасны и...............родили дочери человеческие дочерей и сыновей ;) :) :D

Господь

Оффлайн Око

« Ответ #60 : 25 Сентябрь 2007, 09:22:14 »
Согласен!!!
Обида-это проявление самости, а бог уже не на той ступеньке чтобы баловать своё эго и мстить обидчикам...

Как же сильно вы заблуждаетесь...
Обратитесь к первоисточникам.. увидите - то еще существо, обидчивое, вздорное...
Золото небес.

Оффлайн Leonid

« Ответ #61 : 25 Сентябрь 2007, 09:36:51 »
Око я сказал что это легенда :) и я здесь не говорил верю я в неё или не верю ;)

Господь

Оффлайн Око

« Ответ #62 : 25 Сентябрь 2007, 15:12:44 »
Око я сказал что это легенда :) и я здесь не говорил верю я в неё или не верю ;)

Я не сомневаюсь в ашей вере и вижу что речь о легенде...
Я как раз и пытаюсь сказать что в соответствии с легендами моральный облик бога далек от идеала.. ))
Золото небес.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #63 : 25 Сентябрь 2007, 19:31:29 »
Око, читая священные писания  любого народа очень легко впасть  в заблуждение относительно Бога, так как 1)очевидно что там описывается не один бог, а разные божественные сущности  2)  каждая страна переиначивает все под свои обычаи,да  и озарение было дано всем по их пониманию.

Зарница

• Гость
« Ответ #64 : 25 Сентябрь 2007, 23:47:19 »
Человек может оскорбить только человека, что люди и делают с периодическим  постоянством.
Мне, например не нравиться, когда говорят матом про мать. Этим оскорбляют не её, а меня, так как она умерла. Так вот и ответьте, можно оскорбить Мёртвого? Бога не может оскорбить никто, так как его уже нет(если вообще был), но фанатиков с парбилетами в карманах можно и оскорбить и унизить.
Да и вообще зачем придумывать такие темы, на которые толком ответов нет и быть не может.
Я не буду читать тут лекцию по психологии(ни к чему, да и кому?). Зайдите в церковь, постойте минут 5, если Вам там плохо не станет, значит у Вас стоит определенный психический бок, от которого в идеале надо избавляться. Грязь притягивает грязь и никакими свечами её не сожгешь.  ^&@

Leu

• Гость
« Ответ #65 : 26 Сентябрь 2007, 00:42:20 »
На редкость глупые речи: неужто вам не известно, :??? Зарница, что человеческая душа не умирает, в отличие от тела? А те, у кого развито видение, могут при желании контактировать с душами умерших и всякими сущностями.. в том же числе, это касается Бога: вследствие чего, как можно писать здесь подобное святотатство. >:( >:( Вообщем, сразу видно, что вы ещё новичок в магии.

Adamavara

• Гость
« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2007, 01:16:45 »
Человек может оскорбить только человека, что люди и делают с периодическим  постоянством.
Мне, например не нравиться, когда говорят матом про мать. Этим оскорбляют не её, а меня, так как она умерла. Так вот и ответьте, можно оскорбить Мёртвого? Бога не может оскорбить никто, так как его уже нет(если вообще был), но фанатиков с парбилетами в карманах можно и оскорбить и унизить.
Да и вообще зачем придумывать такие темы, на которые толком ответов нет и быть не может.
Я не буду читать тут лекцию по психологии(ни к чему, да и кому?). Зайдите в церковь, постойте минут 5, если Вам там плохо не станет, значит у Вас стоит определенный психический бок, от которого в идеале надо избавляться. Грязь притягивает грязь и никакими свечами её не сожгешь.  ^&@
На счет мата -- у многих для связки слов,они даже не осознают сказанное.
  Только одни от этого получают больше удовольствие,чем другие.
Даэль у каждого своя точка зрения.
С годами она изменяется или остаётся такой же.
А если тут будут писать после собщения другого человека
На редкость глупые речи
,то зачем тогда форум?Чтобы каждого подкусывать,навязывать свою точку зрения?
Если бы все люди двигались в одном "направлении",то многих бы изобретений на свете не было т.к. многим ученым говорили,что это глупость,это противоречит законам и т.д. и т.п.
Как я писала выше каждая точка зрения имеет право существовать.
Жаль,что этикет сдаёт позиции. :-[

PS Пускай у всех всё будет хорошо.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2007, 01:27:20 »
Зайдите в церковь, постойте минут 5, если Вам там плохо не станет, значит у Вас стоит определенный психический бок, от которого в идеале надо избавляться.

Это чего такое?
В идеале получается, в церкви всем через минут 5 должно становится плохо?

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2007, 02:24:35 »
Вроде как те, кто верит в бога и выстаивает службы - все имеют "психический бок" - и грязны по своей сути.

Зарница, вы бы пояснили свое последнее заявление. Логически что-то в нем не вяжется.

Yukka

• Гость
« Ответ #69 : 26 Сентябрь 2007, 09:27:26 »
Прошу великодушно простиь, но думаю, что оскорбление это пища для гордыни и неболее.

Оффлайн Leonid

« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2007, 09:52:02 »
ну я могу предположить что этот блок-чистота души :)

Тобиж блок от грязи,греха  :)

Господь

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #71 : 26 Сентябрь 2007, 10:54:55 »
Destructor, а зачем тогда "в идеале от него избавляться"?

Оффлайн Dejmon

« Ответ #72 : 26 Сентябрь 2007, 11:49:57 »
Вобщето зарница права  отчасти мертвого(того кто ушел в мир иной) можно окорбить(да ито скорей не оскорбить а задеть за живое)только на ранних стадиях пока происходит адаптация и анализ предыдущей жизни,потом же он ничего общего с землей уже не имеет и ему будет уже пофиг на ваши там оскорбления.

Оффлайн Leonid

« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2007, 12:30:09 »
Это уже домысли Зарницы :)

Господь

Оффлайн Dejmon

« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2007, 12:54:51 »
не совсем... :) есть факторы на все это влияющие.Прочти мой предыдущий пост более вдумчиво ;)

Оффлайн Око

« Ответ #75 : 26 Сентябрь 2007, 17:30:49 »
Око, читая священные писания  любого народа очень легко впасть  в заблуждение относительно Бога, так как 1)очевидно что там описывается не один бог, а разные божественные сущности  2)  каждая страна переиначивает все под свои обычаи,да  и озарение было дано всем по их пониманию.

Но также всем нам не стоит забывать что все народы и мы в том числе, впадаем в заблуждение относительно Бога, идеализируя его самое под моральные догмы своих времен и прикрывая эти фантазии священными писаниями.

Поэтому :

Лицемерие есть когда в оправдание высочайших моральных качеств Бога приводят какие бы то ни было священные писания.
Золото небес.

Зарница

• Гость
« Ответ #76 : 26 Сентябрь 2007, 17:54:53 »
Хорошо, немного поясню. В том году, меня уговорили поехать на крестный ход. Ходить кругами мне было неохота и я села на лавочку, предварительно проведя круг вокруг себя свечой. Свечка горела прерасно, и тут мимо пробегает настоятель со словами "Христос воскрес". Я первый раз видела, что бы свеча так начала стрелять в его сторону. Он оборачивается и спрашивает: "Неужели я такой грязный?"
Так, что все священники прекрасно все понимают. Потом был разговор и как все знают, что люди попов видят с одной стороны, но есть и другая, та, которая отвергает все. Они сами ни во что не верят, но это их работа, да и народ надо держать в покорности. А теперь вопрос ясновидящим, если такие тут есть. Если Вы видите ауру, то неужели не замечаете небольшой  тёмнвй комок(пятно), которое присутствует около верхней акры. Я уж не буду терминами выражаться. а то опять ничего не поймете. Поэтому я и написала про церковь. Я не могу туда входить, также как и на кладбище. Как будто стену ставят- не пускают. Общаюсь я с высшими силами и они, видимо оберегают меня. Если бы кто-нибудь помотрел, как я работаю, тот бы понял. Поэтому я и ищу помошника, я просто уже не выдерживаю такой нагрузки, точнее перегрузки - 3g

Оффлайн Око

« Ответ #77 : 26 Сентябрь 2007, 18:15:22 »
Хорошо, немного поясню. ______ Поэтому я и ищу помошника, я просто уже не выдерживаю такой нагрузки, точнее перегрузки - 3g

Ерунда это все... смените церковь.
Золото небес.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #78 : 26 Сентябрь 2007, 20:02:01 »
Око,согласен у каждого должны быть личные отношения с Богом , и из них человек должен строить свои рассуждения.

Зарница,к чему вы это?Речь шла вобще не о том...перечитайте предыдущие посты,речь идет о усопший родствениках.

Зарница

• Гость
« Ответ #79 : 27 Сентябрь 2007, 12:51:40 »
 Глупость и непонимание истины - величайший порок людей. Ходите. молитесь. Устала объяснять в никуда. ;;;

Оффлайн Leonid

« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2007, 12:59:54 »
А может всё таки вы непонимаете истины и это вам говорят в пустоту :??? :)

Господь

« Ответ #81 : 27 Сентябрь 2007, 16:01:22 »
...молитесь. ...
    Кому молитесь? Богу? По словам неких великих святых, Богу не ум нужен, а слепая вера...
    Будь тупым, но верящим...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Зарница

• Гость
« Ответ #82 : 27 Сентябрь 2007, 16:31:24 »
Слепая вера нужна не Богу, а людям, облаченным в рясы и действующим от имени бога.
Вспомните историю. Вспомите биологию. Люди от кого произошли? Ведь есть 3 версии, которые, каждая по себе имеет право на существование.
Destructor, Вы школу давно закончили? И с какими успехами? На юридическом факультете есть такой предмет как культура речи и общения. Надо уважать людей и ценить отличную от Вашей точку зрения.
Будьте проще и люди потянуться к Вам - это не мои слова, но они правильные. "")

« Ответ #83 : 27 Сентябрь 2007, 17:00:22 »
    Если вбрать во внимание, что Бог -- всемогущ, то ему вообще ничего не надо, однако некоторые товарищи продолжают говорить, что ему нужна защита, любовь, верньсть и т. д.
    Никто никогда не видел Бога...
    Это не мои слова, а слова из Библии, только это не мешает людям говорить от его имени, как будто они с ним креша...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Dejmon

« Ответ #84 : 27 Сентябрь 2007, 19:14:11 »
Зарница это не тот момент чтобы попрекать человека возрастом,он вам зделал правильное замечание.Речь шла о другом,ну вы настолько на своей волне что перечитать у вас корона с головы упадет :::(

Оффлайн Xauber

« Ответ #85 : 27 Сентябрь 2007, 20:01:20 »
На юридическом факультете есть такой предмет как культура речи и общения. Надо уважать людей и ценить отличную от Вашей точку зрения.
Будьте проще и люди потянуться к Вам - это не мои слова, но они правильные.
На математическом факультете есть такой предмет как математическая логика. Надо уважать мнение людей, способных выстраивать свои рассуждения логическим образом, ибо они стараются не просто голословно утверждать как демагоги, а показывают вам свои аргументы и пытаются привести вам свои пути выводов.  :-*
Будте убедительны и люди оценят Вас -- это мои слова, но возможно они были уже кем-то сказаны.  ):)  :P

Зарница

• Гость
« Ответ #86 : 27 Сентябрь 2007, 22:17:37 »
Если Вы мне дадите отдельную тему, я напишу про Библию и про то, что делается за стенами Ватикана.
Да, я на своей волне, но заметьте, никого не оскорбляла. Я не люблю унижать людей и не люблю, когда люди пишут неграмотно. Ведь есть правка, посмотрите, исправьте. Ведь это плюс человеку и читать приятно. Я прекрасно поняла и приняла все мнения, но и высказала своё. Давайте уважать друг друга и вести диалоги в культурном русле. Велик и могуч русский язык, а мы тут, как братки - наездами. Нехорошо.  "")-

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #87 : 27 Сентябрь 2007, 22:24:15 »
Зарница, кто мешает тебе создать новую тему в разделе "Религия и вера" http://forum.magik.ru/index.php?board=18.0 или в его подразделе "Христианство"?

Gella

• Гость
« Ответ #88 : 03 Октябрь 2007, 01:59:36 »
А при чем тут "Меняйте церковь". Если я правильно поняла , зарница привела только один пример. А я могу привести их тысячи. Мне противно в Загорск ездить, по Моковским церквям ходить, такое впечатление, к тебе что-то липнет, грязное и нехорошее. А верующих никто н оскорблял. Я сама баранину люблю. А говорят её только мусульмане в какой-то праздник едят.  :'(

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #89 : 03 Октябрь 2007, 09:16:04 »

Предлагаю изменить вопрос темы на:

Кого из Богов и чем может оскорбить человек?

Может полагаю только одним - действительным пренебрежением его существования.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #90 : 03 Октябрь 2007, 11:41:58 »
Да уж действительно Бога или богов это ворос разный!!!Ну тогда уж надо новую тему скорей создавать.

ищущий путь

• Гость
« Ответ #91 : 03 Октябрь 2007, 17:58:30 »
по поводу,что человек слишком мелок,чтобы оскорбить бога я не согласен.но что бога обидеть неполучится даже если систематически гадить перед олтарём это-факт.даже если представить,что бог-"седой старец,сидящий на облаке".потомучто БОГ есть любовь(есть эрос,филос и есть еще один вид любви(высший) не помню как называется.так вот он и есть этот высший вид любви)по этому "богохульники,ваши злодеяния-пустая трата времени и сил.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #92 : 03 Октябрь 2007, 18:02:52 »
ищущий путь , помойму ты запоздал немного  :) все уже посовещались и решили Что Бога оскорбить нельзя в обычном состояние во всяком случае,зато можно оскобить богов(если их конечно так называть) которые ближе к нам.Ну или это я так все понял  "")- :D

Gella

• Гость
« Ответ #93 : 05 Октябрь 2007, 01:18:50 »
А кого Вы знаете из богов, близких к нам? Или их тоже уже клонировали? Здорово. Вот бы посмотреть хоть на одного. ;;;

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #94 : 05 Октябрь 2007, 02:42:27 »
Ну, я относительно часто общаюсь с Ведой.
Надеюсь, не нужно Ее представлять?
Хотя, кроме Нее я общаюсь и с другими Духовными Сущностями, например, Богородицей и Христом, но Они, по моим ощущением, не тянут на богов, а вот Веда - да, однозначно богиня.

Оффлайн Dejmon

« Ответ #95 : 05 Октябрь 2007, 11:28:29 »
Назвать богами можно почти все сущности тонкого плана,потому что по возможностям лни таковыми для нас являются.Такой култ был распространен в древней греции.

Богородицей и Христом, но Они, по моим ощущением, не тянут на богов
Наблюдатель,что ты имееш ввиду....?

pantr

• Гость
« Ответ #96 : 05 Октябрь 2007, 12:12:03 »
я только знаю то что самоубийство это как пощечина богу ;)
Ну да ,когда он решил уничтожить людей ,типа библейского потопа,то это нормально.А самому почемуто плохо ,пощечина. С логикой дружите? Или библию по наслышке изучали.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #97 : 05 Октябрь 2007, 14:37:07 »
Назвать богами можно почти все сущности тонкого плана,потому что по возможностям они таковыми для нас являются.

"Почти все" - это слишком сильно сказано, по-моему :)
Например, бесы или водяные - тоже сущности тонкого плана, но с богами я бы их не сравнивал.
Я не специалист по сущностям, и никогда не интересовался и не занимался их классификацией, но, думаю, их разнообразие настолько же, если не больше, велико, как и разнообразие существ на Земле.
Можно, конечно, поклоняться и духам, например, лесным, но вряд ли стоит их называть богами.
К примеру, традиционная японская религия - синто (синтоизм)...

Богородицей и Христом, но Они, по моим ощущением, не тянут на богов

Наблюдатель,что ты имеешь ввиду....?

Попробую объяснить.
По моим представлениям на сегодняшний день:

1. Есть Бог - некий Абсолют, непознаваемый не только с точки зрения нашего, человеческого уровня, но и с точки зрения многих существ тонкого плана. Только иногда, при определенных условиях, человек может почувствовать Его присутствие, но любое его описание будет лишь попыткой описать личные субъективные переживания, не имеющие к Богу никакого отношения.

2. Есть боги - Сущности духовного плана, в той или иной форме принимающее участие в духовном развитии Земли в общем и/или человеческих наций/цивилизаций. При определенном уровне развития и допуска, с этими Сущностями можно общаться, иногда можно попросить совет или получить какую-то помощь, но Они никогда не будут принуждать делать то-то или то-то. Их задача, как я понимаю - указать направление и поддержать тех, кто способен развиваться и идет по пути Эволюции самостоятельно. Это - истинные боги.

3. Есть Сущности, которые по тем или иным причинам захватывали(ют) власть над людьми, и люди считали(ют), что они общаются с богами. Здесь основное отличие от истинных богов - присутствует элемент принуждения и наказания. Это - псевдобоги.

4. Были и есть люди, по своим качествам настолько превосходившие всех окружающих, что их принимали(ют) за воплощения тех или иных богов.

5. Люди с различными формами психических расстройств, которые сами выдают себя за воплощение тех или иных божеств.

В п.п.4 и 5 возможны различные ситуации, в том числе - те или иные формы подселения, одержимости и т.д.

В этом "раскладе" я не упомянул Учителей, Строителей, Хранителей и многих других духовных Сущностей, которые, в той или иной форме, принимают участие в духовной жизни планеты и человечества. Но я их не могу отнести к категории богов.

Веда - богиня.
Христос - Учитель.

Все.
Честно говоря, не хочется развивать эту тему дальше - здесь очень много спорных вопросов и доказать что-либо практически невозможно (во всяком случае - я не знаю как).

Оффлайн Dejmon

« Ответ #98 : 05 Октябрь 2007, 15:08:14 »
Ну со всеми я возможно и переборщил немного,хотя некоторые бесовские князи тоже являются богами только злыми.Короче их много :)

С класификацией  согласен ,за исключением того что ты слишком занижаеш Сущность Христа.Христос это не Учитель ,а Логос Божественное Слово спустившееся на землю,и если Он доступен сейчас на эфирном уровне говорит лиш о надобности этого присутствия.Ну как ты сказал это вопросы спорные и так сказать сложно доказуемые.

Оффлайн Чиж

« Ответ #99 : 05 Октябрь 2007, 17:16:19 »
Вот мимо этого пройти не могу.

Наблюдатель: "Ну, я относительно часто общаюсь с Ведой. Надеюсь, не нужно Ее представлять?"

Еще как нужно, я последние года три все пытаюсь понять, что имеют в виду люди, когда говорят про Веды. За что меня удалили с сеи форумов, потому что никто мне еще не смог объяснить кто такая веда и как сней общаются. Проще было удалить, чтобы вопросы не задавал. Наблюдатель объясните - кто это и как вы с ней общаетесь?
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...