Автор Тема: магия детских картинок  (Прочитано 19057 раз)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
магия детских картинок
« : 12 Сентябрь 2007, 02:08:08 »
в самых ранних воспоминаниях отражаются наши САМЫЕ сильные стороны, а значит - изначальная магия, которой мы можем пользоваться.
Поэтому было бы интересно, в виде ЭКСПЕРИМЕНТА, от присутствующих услышать воспоминания  в виде фотографий, кадров из самого раннего детства, наполненных ощущениями - запахами, вкусами и так далее....
ВОЗМОЖНО фотографий будет несколько...
Нагваль отсюда

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
Re: магия детских картинок
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2007, 02:14:31 »
например

пыль в луче солнца, пробивающегося сквозь задернутую штору коричневого цвета...
или

красные шторы и разрезанное вареное яйцо на белой тарелке...
или

солнечный луч на паркете, я в одном носке, а меня торопят одеваться... воскресное утро...
Нагваль отсюда

Akoon

• Гость
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2007, 02:17:22 »
после дождя, струйки по асфальту, запах стряпни, влаги и тревог, спешащие люди, острова где можно пофантазировать скрыты от их глаз, камешки причудливой формы, красивые листья и длинная палка. забор который пока слишком высокий, но обходить его слишком долго...

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2007, 02:21:11 »
Аромат обжаренных в яйце и молоке кусочков батона, звуки детской передачи "Будильник", половина десятого утра, воскресенье.

Поздний вечер, фонарь светит прямо в окно, читаю книжку в его свете, давно пора спать.

Раннее утро, туман, скоро рассвет, вставать не хочется, но ведь с отцом на рыбалку...

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2007, 02:28:18 »
Крупные снежинки, хлопьями опускающиеся неспешно сквозь луч света от фонаря зимней ночью.

4egevara

• Гость
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2007, 02:33:25 »
тюль в виде мелкой сеточки: при расфокусировке взгляда появлялся объём... странные ракурсы, когда попадая куда-нибудь под стол, менялось пространство... запах высоких полевых трав и цветов, глядя в небо, лёжа на спине, на стремительное движение ласточек высоко, а на первых планах - зуд шмелей и трепет стрекоз... ощущение Бесконечности в ясную звёздно-индигную ночь... просыпание в деревне утром под гамм мух и вкус мёда с молоком... звуки колодца... ощупь песка... сидя где-то в одиночестве, ощущение, что за тобой наблюдают...

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2007, 02:40:27 »
Небо... раньше.. как можно раньше...

синий шарик погремушки на резиночке, натянутой поперек коляски... балкон. солнце. я проснулась и мама заметила...
Нагваль отсюда

Kitty

• Гость
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2007, 02:45:37 »
Лица врачей в белых масках....запах чистоты......много света и боли...

Стог ароматного сена, запах спелых яблок, темнота августовской ночи...

Чёрная точка в пространстве окна; чем больше встматриваюсь, тем длиннее коридор, там нет времени...

Мара

• Гость
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2007, 02:54:35 »
зима, вечер, снежинке в свете фонаря, двор детского сада, маленькая пушистаяварешка на дороге.

тепло, рыжая прогулочная кляска, теплый асфальт и одуванчики

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2007, 03:03:04 »
Свет кругом....свет во всем....все живое....

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2007, 03:07:32 »
Теплые бубушкины руки, между которыми натянута резиночка, пытаюсь за нее держаться, первые шаги...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2007, 03:38:26 »
Клетчатое мамино зимнее пальто с меховым воротником... мамин запах...

Коричневая мягкая любимая обезьяна... у нее отрывается ухо.. но она ДРУГ...

Карамелька, спрятанная бабушкой в "замок" из творога... лишь бы только я этот творог ела  ;D

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2007, 03:41:03 »
Гостиничный номер на двенадцатом этаже, вид прекрасного города и часы на тумбочке напоминающие о скорой разлуке с этой красотой. Хотя, в три года от человека мало что зависит.

Русалка

• Гость
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2007, 09:04:30 »
Лето...Бабушкин дом...Солнечные лучики с утра, пробиваясь сквозь листву яблонь ко мне в окно, шаловливо переливаются на лице, так нежно лаская мою душу. Зовут играть с собой... И так радостно мне от этого просыпаться сладко потягиваясь... Впереди целая жизнь...

amata

• Гость
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2007, 14:50:38 »
утро, чарующая тишина  после большого праздника накануне, дом спит ещё, в кухне витают запахи вчерашних приготовлений и веселья. так манит стол, придвигаю стул, забираюсь по нему на стол, присаживаюсь осторожненько к рядам вымытых, стоящих вверх ногами фужеров, беру двумя пальчиками один, взбалтываю им воздух над краем стола, медленно разжимаю пальчики... фужер опускается на пол россыпью разноформенных стекляных брызг... узор на полу. радость охватывает при взгляде на ожидающие своей очереди фужеры. второй, третий... под фужерную мелодию на кухню входит только что проснувшаяся мама, смотрит на меня, на пол, начинает смеяться, и я понимаю, что это ещё и весело  :)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2007, 18:29:17 »
Лето...Бабушкин дом...Солнечные лучики с утра, пробиваясь сквозь листву яблонь ко мне в окно, шаловливо переливаются на лице, так нежно лаская мою душу. Зовут играть с собой... И так радостно мне от этого просыпаться сладко потягиваясь... Впереди целая жизнь...

Продолжу..у меня почти так же ..только лучики Солнца пробивались сквозь листву черемухи)))

Настроение супер...знаешь что забот нет..гуляй не хочу..бабушка скоро что-то вкусненькое приготовит..ватрушки например)))

А ещё часы висят на стенке и кукушка периодически "время отстукивает")))
Звук от хода маятника часов такой привычный... далекий и знакомый ...

Ну все пора на улицу..а то я тут с вами задержался уже))))))))

Khneo

• Гость
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2007, 20:09:50 »
…что-то вроде католического храма (в котором ни разу не был)… идет служба… дурманящий аромат курений… и так убийственно тоскливо на душе, до слез…

Мне дарят автомат (почти точная копия с «калаша»), а у него лампочка при стрельбе горит, такая глубоко-янтарно-оранжевая… я иду в темную комнату (зима, вечер) и заворожено упиваюсь этим огоньком…

Окна ночного города....

Езда в авто по городу, когда идет дождь…

…зима, возвращаюсь с горки, ем красный борщ и читаю сказки, а за окном такое же краснючее солнце садится за горизонт…

Русалка

• Гость
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2007, 20:17:49 »
Зимний погожий денёк...
Снежная улица...Мороз...Железная горка...
Я залезла, уже приготовилась лихо скатиться с неё...За мной уже целая очередь...А я всё не еду...

И зачем я её лизнула?... ::)

Русалка

• Гость
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2007, 20:20:40 »
И это с утра дедушкино "Доброе Утро, товарищ директор..."

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2007, 20:28:13 »
И это с утра дедушкино "Доброе Утро, товарищ директор..."

О как интересно)
А я часто называю знакомых детей..."Товарищи студенты....а знакомых на работе.."Товарищи начальники"..и т.д.)))

Замечательный дедушка)