Автор Тема: магия детских картинок  (Прочитано 18796 раз)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: магия детских картинок
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2007, 20:31:14 »
……зима, возвращаюсь с горки, ем красный борщ и читаю сказки, а за окном такое же краснючее солнце садится за горизонт…

Очень нравится)
Я ещё в хоккей зимой любил играть..да так что пальцы на ногах приходилось отогревать)))

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2007, 20:35:32 »
Зимний погожий денёк...
Снежная улица...Мороз...Железная горка...
Я залезла, уже приготовилась лихо скатиться с неё...За мной уже целая очередь...А я всё не еду...

И зачем я её лизнула?... ::)

А я качелю разок на язык зимой попробовал...страшновато было..еле освободился..больше повторить подобного не пробовал...

Вот так и мы взрослые.. пока не попробуем)))

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2007, 20:38:11 »
а вот мне нравилась одна забава..
Мы с ребятами делали из финских саней "паравозик" и скатывались этим "паравозиком" со склона..справа обрыв в лес(около 3-4 метров) слева стена из снега,а спереди тоже стена из снега но она далеко..мы до нее часто доезжали и бухались в нее..было весело..только чаще мы не доезжали ;D
интересно как мы тогда друг друга не убили ::)
ведь иногда через нас сани летели на метра 3 вперед ::)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Русалка

• Гость
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2007, 20:48:12 »
Здорово! Вы главное про таинство ощущений побольше. Вот например, летели вы на санках и как...время не замирало?...

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2007, 20:51:44 »
я помню момент когда в меня плюнули..тогда время замедлилось и я увернулся
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2007, 20:57:37 »
Здорово! Вы главное про таинство ощущений побольше. Вот например, летели вы на санках и как...время не замирало?...

Русалочка, вот летел я на велосипеде с горки...только купили...радости..ну как понимаете.."..много)))"...так вот ездить тогда я толком не умел..ну и когда меня понесло прямо на дерево стоящее внизу..не знаю как, но сила какая то не давала повернуть и проехать мимо этого большого дерева....вообщем разбил я свой первый велосипед...полет после удара об ствол был так прекрасен и быстр...хотя где-то внутри я его в замедленном виде прожил...

Даже царапины не было....но пришлось ждать пока родители не купили мне взрослый велосипед..да ..вот так)

Главное чувство полета было реальным)))

Русалка

• Гость
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2007, 21:01:14 »
Очень нравится)
Я ещё в хоккей зимой любил играть..да так что пальцы на ногах приходилось отогревать)))
И мне.
Каток. В сумраке свет фонарей. Куча народу. Настроение "во"! Мой папа судья. У него сигнальный свисток. Я гордая-я-я...

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2007, 21:05:26 »
я помню момент когда в меня плюнули..тогда время замедлилось и я увернулся

leonid, ты мне напомнил мой сон..когда я отказывался биться с черным рыцарем..говорил ему что не мое это дело и мечом я не владею..но он напирал..так вот когда у меня в руках оказался меч...время остановилось для меня и я видел замедленные движения рыцаря...одолеть не составило труда..да я многое вспомнил во сне..это как автоматическое включение программы востановления прошлых навыков..временно законсервированных)

Все-таки не зря мы вспоминаем прошлое)))))))))

Русалка

• Гость
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2007, 21:08:29 »
Русалочка, вот летел я на велосипеде ...
Я. Велосипед больше меня. Скорость. Навстречу Волга. От страха затормозить не могу. А улица такая узкая. Ну всё думаю, прощай жизнь, не поминайте лихом.
Наверно с того дня я ещё больше стала верить в чудеса. Как не врезалась тогда, непонятно. Опомнилась, когда машина была уже позади.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2007, 21:08:36 »
я не дал сдачи

Господь

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Сентябрь 2007, 21:10:20 »
Очень нравится)
И мне.
Каток. В сумраке свет фонарей. Куча народу. Настроение "во"! Мой папа судья. У него сигнальный свисток. Я гордая-я-я...

Да, а меня на котке моя двоюродная сестра на смелость проверяла)))

Пригласила на прогулку с девченками...а у них там "разборки местного маштаба"))))

И свет фонарей там был, и радость была, а отца моего там очень уважали..он тогда учителем был в школе пару лет....так приятно было слушать об этом от других ребят и девчат)))

А воздух какой свежий  зимой..а нос как щипет))))

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Сентябрь 2007, 21:11:34 »
жизнь хорошая штука );)!

Господь

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Сентябрь 2007, 21:16:28 »
я не дал сдачи

А после этого...ты изменился или нет...

Запомни..можно струсить..сам боялся...но надо это исправлять...

Если ситуация требует действий - действуй..если видишь что рисковать жизнью не стоит ..не рискуй.

Я это к тому.. что если нож к горлу приставят..лучше отдать кошелек....он не стоит нашихжизней...

Как бы мы ни были сильны...бывают ситуации..где необходимо применять разум.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2007, 21:23:08 »
жизнь хорошая штука );)!

Вот  - это то ..Главное...что Она - Жизнь и ждет от нас!!!

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2007, 21:30:38 »
холодное яблоко, случайно измазанное маслом от рядом лежавшего в пакете бутерброда, после бассейна оказывается самым вкусным плодом, я удивляюсь, что не люблю их обычно...
и снег под ночными фонарями. наст блестит - куча маленьких разноцветных фонариков, снег хрустит...
мама, ты же художник, ты можешь это нарисовать?
мама ответила, что это рисовать банально и неинтересно... я не понимаю почему... до сих пор...
невозможно - да... это точно

сдачи - не дал и прекрасно! одним разбитым носом меньше. одним плохим воспоминанием меньше... зато больше одним хорошим.
Нагваль отсюда

Русалка

• Гость
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2007, 16:48:34 »
и снег под ночными фонарями. наст блестит - куча маленьких разноцветных фонариков, снег хрустит...
Эти утренние "марш-броски" до школы рядом с зимним лесом...этот искрящийся снег в свете уличных фонарей... он так загадочно сверкает всеми цветами радуги... словно это россыпь бриллиантов...я нарошно прищуриваю глаза, чтобы увидеть, как расплываются четырёхконечные звёзды от блеска...почему то смотрю и не могу оторваться...

И всё думаю, почему под светом фонарей мои синие варежки не синие, а фиолетовые?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2007, 19:05:47 »
о. точно. варежки... белые. на черной резинке, тянущейся из глубины рукава...
на них комками налип снег.. они мокрые. снег можно сгрызать и льдинки выкусывать.
Нагваль отсюда

Русалка

• Гость
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2007, 19:18:48 »
А какие зимой сосульки вкусные в детстве...Мммм........
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2007, 21:31:33 от Русалочка »

vesna

• Гость
« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2007, 20:07:15 »
Тусклый свет в комнате. Маленькая кровать у двери. Я не хочу тут спать. Мама смотрит на меня с другой кровати. Вся комната заставленна картонными коробками из-под дихлофоса, которые папа продает, потому что нет денег. Папа и бабушка ругаются на кухне. "Эгоист!" - кричит она ему и лупит сумкой. Я знаю, что родители не любят друг друга, но еще не понимаю, что может быть иначе. Поэтому я не могу уснуть, кричу и плачу. Ощущение жуткой грязи. Везде - в воздухе, с закрытыми глазами, во сне...

Я сижу на диване и разглядываю узор на ковре. Замечаю, что он состоит из отдельных толстых ворсинок, всматриваюсь в них. И вдруг на поле белых ворсинок прямо на моих глазах одна из них становится красной и остается такой навсегда. Я в ужасе бегу в другую комнату к родителям, но им нет дела до меня.

Пасмурная хорошая погода, старые обшарпанные здания, так отличающиеся от серых пятиэтажек, таят в себе изтории из прошлого. Я подхожу к развалившемуся дому в трещинах, с мутными стеклами, прижимаюсь к нему и думаю, какой же он был давно-давно, какие люди тут жили, о чем они мечтали... понимаю, что "все никогда уже не будет так, как раньше" и реву.

Иду в школу, в которой я учусь хорошо, но которую ненавижу. Хотя бы из-за того, что для нее надо выходить на улицу, показываться людям на глаза, что-то делать внутри. Хочется сесть в сугроб и остаться там навечно. Дома ругают даже за 4 и насильно тащат в великое будущее. А я не хочу. Ну ничего... Сегодня среда. Конец недели... скоро. Завтра я буду думать, что завтра пятница. Завтра я буду думать, что завтра пятница. И на душе становится легче.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2007, 20:28:24 »
Да.  Без любви..когда мама и папа друг друга не любят..тяжковато жить детям.

Мне повезло я видел любовь родителей..и всегда думал, что иначе и быть не может...даже не мог представить как так жить без неё.

Дети не видя любовь родителей болеют часто и боятся жизни...часто себя виня в проблемах взрослых.

Вот становясь взрослее я начал по немногу забывать как оно там было в детстве..чувства..мировоззрение..
И знаете кто мне многое вернул..это дети)

Родилась дочка...и мы сней стали часто гулять...я стал в окружении детей..."Дядей")
Общаясь с малышами..стал вспоминать себя..и так весело становилось..

Я научился..вернее вспомнил..как смотрит душа на мир)

Это глаза...добрые, открытые и светящиеся глаза!

Дети..они верят нам...они ждут от нас поддержки и объяснений...они ждут ..когда же мы сможем их выслушать...Они дарят нам возможность вспомнить и изменится.

Так интересно.......)