Автор Тема: магия детских картинок  (Прочитано 19043 раз)

4egevara

• Гость
Re: магия детских картинок
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2007, 03:33:25 »
Ночь. Зима. Фонари. Хрустит снег. Мама ведёт меня домой из детского сада.
Я:  Мама, а что это на небе?
Мама: это Луна.
Я: а кто её туда забросил?

Русалка

• Гость
« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2007, 03:33:52 »
У мамы в лаборантской физики и астрономии я попадаю в другой мир. Чего только стоил один глобус Луны...а эта вращающаяся модель Солнечной системы... Огромные изображения Галактик... Карты звёзд...
Целые шкафы книг с фотографиями Вселенной завораживали своим видом ещё дома... Столько интересного оказывается в мире есть.
Всюду многочисленные и непонятные закарючки формул... Неужели моя мама всё это знает?

А потом я обнаружила огромные книги. На каждой странице во весь её размер искуссно и поэтапно красовались картины происхождения Вселенной и Земли, от большого взрыва до наших дней, минуя разные её стадии и вымерших динозавров. ВСЁ! Я ПРОПАЛА !
Бедный неокрепший детский мозг...    ЧТО ОН ПЕРЕЖИЛ ТОГДА?......Эти картины из прошлого настолько отпечатались в моём сознании, что мне до сих пор кажется, что всё так и было.

А мне скоро в школу.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 16:04:44 от Русалочка »

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2007, 13:44:13 »
А я вот не могу вспомнить некоторые важные моменты детства - потерял наивность и не могу найти.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2007, 13:49:54 »
А я вот не могу вспомнить некоторые важные моменты детства - потерял наивность и не могу найти.

А ты представь себя ребенком)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
« Ответ #44 : 18 Сентябрь 2007, 19:45:20 »

я знаю. тебе сложнее.
но - достаточно картинок. просто картинок.
это уже - почти все. снег под фонарем...

а еще - первый снег моей памяти. я выхожу.. а вокруг все белое и пахнет иначе. и за моими черными валенками - темные следы на асфальте. мама смеется, говорит, что первый снег всегда тает, а я не хочу...

а летом - пастушья сумка.. это трава. кажется, семейство крестоцветных.
неважно. важно что у нее листики маленькие, сердечками...
Нагваль отсюда

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
« Ответ #45 : 18 Сентябрь 2007, 20:07:59 »
У меня все картинки- деревенские, так как росла я в основном в деревне до того как пойти в школу...
И первое, что вспоминаются - деревенские пироги из русской печки( такой большой- почти на всю кухню)... Пирожки- один к одному - румяненькие...Их моя бабушка пекла для всех нас- своих внучат, а потом когда мы выросли - она заболела и уже печь не могла...
А еще помнится чугунный котел с топленным молоком- а нас пятеро и все хотят пенку с этого молока- горячую...пальцы обжигает молоко только что из печки... Вкуснотищаааа...

А еще вечерние прогулки вместе с бабушкой, на поле за деревней, где пасется наша Зорька...
Бабушка отвязывает корову, а я бегаю вокруг...Вокруг цветы зверобоя, достающие мне до пояса...
И просьба бабушки смотреть под ноги, чтобы не вляпаться во что-нибудь...Но я  как всегда вляпываюсь....
Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

детка

• Гость
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2007, 03:00:16 »
Помню года 4 мне было,может 5....Бабуля тогда еще работала библиотекарем в школе, и на пол ставочки еще убирала вечером кабинеты на втором этаже....и конечно я была с ней! с особым восторгом и нежностью любила я кабинет биологии....как сейчас помню...бабуля пока убирала, я с нижних полок шкафов сама достовала стеклянные баночки с заспиртованными мелкими животными...вот лягушка, крыса, немного пугающая гадюка...но особой моей любовью пользовались два чучела: орла и зайца...вспоминаю сейчас и прямо улыбаюсь, правда, такая нежность накатывает от воспоминаний....
....или уже по старше,сидя у бабули дома,на подоконнике, открываю окно прямо в летнюю ночь и слушаю ливень..этаж то второй и внизу под зонтами идут люди,болтают....здорово :)
.... :)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2007, 14:13:51 »
Здорово)))

Yukka

• Гость
« Ответ #48 : 01 Октябрь 2007, 14:20:10 »
А мне из детсктх снов помнятся только ужастики, то каток наезжает, то шар на футдольном поле, то ещё какая-нибудь ерунда. Бывало восне на стены лез.
Жуть.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
« Ответ #49 : 01 Октябрь 2007, 17:49:05 »
Yukka, чистить надо.
Нагваль отсюда

Русалка

• Гость
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2007, 20:23:15 »
Моё последнее сообщение...

Над моей детской краваткой практически с самого рождения висел замшевый ковёр-картина, такие раньше у многих были.
Чёрного-причёрного цвета, а на этом фоне нарисовано райское место в лесу, домик, сад, рядом пруд, а в нём плавает парочка белых лебедей.
И ещё другая парочка белых птиц улетает куда-то в эту непроглядную пугающую меня темноту чёрного ковра, которая казалось бесконечной за этим лесом.

Как же мне тогда было жалко этих птиц... кто бы только знал...бедное детское сердечко просто сжималось от боли, глядя на них, от мысли: как же им там наверно страшно... страшно покидать этот оазис света и тепла и улетать в эту чёрную и холодную мглу.

Почему то в детстве картины всегда такие живые, просто мистика... И мистика в том, как они отражаются на всей дальнейшей жизни...