Автор Тема: Имя  (Прочитано 5638 раз)

nastas

• Гость
Имя
« : 12 Сентябрь 2007, 12:28:12 »
Как вы думаете влияет ли имя на судьбу человека? если имя сменить изменится ли судьба? Меня вот назвали в честь умершей бабушки, и она просила не в коем случае так не называть дочь, а то она будет несчастна.
Я не хочу все сваливать на свое им. Просто хочу знать менять его или нет? Подскажите кто знает

Yukka

• Гость
Re: Имя
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2007, 13:11:34 »
Предрассудки на меня тоже давят, но в центре себя я вних не верю и тебе советую.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2007, 15:37:03 »
Имя идет вместе с судьбой)

Не стоит называть детей именами ушедших родственников..особенно родственников через поколение..т.е. внуков не желательно называть именами дедушек и бабушек.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2007, 16:38:38 »
Дельфин прав таким образом на вас перемещается карма человека носившего это имя,но все можно преодолеть,для начала не отождествляйте себя с бабушкой,проявляйтесь самостоятелньно...возможно конечно если связь сильная какуето часть кармы вам предется всетаки переработать.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2007, 23:47:59 »
Как вы думаете влияет ли имя на судьбу человека? ...
Имя влияет наверняка, вот скажем Ольги как правило не очень красивые и как правило типа умные. Таньки обычно толстеют. Светки приятны в общении, ибо немного глуповаты в поведении или может просто легкие в общении. Ленки по молодости симпатичные и приятные, но потом могут измениться. Возможно дело тут даже не в магии какой-то, а больше во влиянии звуковых паттернов произношения и идентификации на психику. Созвучие заставляет равняться, подстраиваться. Скажем так, если вы Бычаров, то скорее будете вести себя как бык везде, если Козлов, то вероятно станете посмешищем. Типа имеются устойчивые поговорки, типа: Иванушка -- дурачок (Ванька -- встанька), Дмитрий -- хитрый, ... Ильюшка -- квакушка, Светка -- конфетка, Наташка -- ...  ;D. Кстати никогда не мог точно подобрать для Наташек приличный отклик, хотя и соседка по парте была в школе и сестру так звать.  ???

Наблюдатель: сокращение цитаты.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2007, 00:24:45 от Наблюдатель »

SIALSTONE

• Гость
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2007, 01:27:59 »
Зависит от того - подчинит ли человек судьбу или судьба подчинит человека...

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2007, 02:06:38 »
Я, кстати, тоже не раз задумывалась о связи имени и кармы. Перечитала массу литературы по этой тематике, но все же вывод сделала из личного опыта, вернее, наблюдения.
Имя + предыдущий носитель этого имени + кармическая зацепка = связь есть, и она проходит не  том смысле, что сегодняшний носитель имени будет отрабатывать карму предыдущего. Неа, совсем не так. Тот, предыдущий, будет свою карму сам отрабатывать, в этой или в следующий жизни, но никуда он не денется. А новый носитель этого имени будет свою отрабатывать. Что уж посеял, то и сожнет. Но то, что потомка назвали именем бабушки или дедушки или тетьки-дядьки это не спроста. На самом деле связь есть и тянется она из отношений этих двух людей в прошлых жизнях, в какой-то из них.
Хотя да, есть такое понятие как карма страны, карма народа, карма семьи и т.п. Но имя + имя относится к другому разряду, и совсем не значит, что сегодняшний его обладатель будет тащить карму предка. Порой мне кажется, что привязка идет не кармически, а генетически. Что-то было предком не доделано, не успел, вот и передал это потомку, чтобы тот смог завершить начатое. Вообще, вариантов много. Кармическая диагностика - это непочатый край и вряд ли мы до конца поймем все "узелки и схемы" тонкого мира.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2007, 02:22:20 »
И опять поправлю... ;) связь то как раз есть и перемещение кармы есть,если человек не является индивидуальностью а связан с родом то он и тянет карму рода, а если есть еще дополнительная подключка по имени то определеного человека.

nastas

• Гость
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2007, 17:17:23 »
Спасибо за ответы. Вот я думаю если имя по жизни сменить, т.е. чтоб по другому называли и самой осозновать что по другому зовут, но при этом не менять документы. Поможет?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2007, 23:29:13 »
На мой взгляд имя менять не стоит тут дело не столько в самом имени сколько в невидимых связях....

Оффлайн Mistik

• Неофит
  • *
  • Велемар
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2007, 22:17:09 »
Как вы думаете влияет ли имя на судьбу человека? если имя сменить изменится ли судьба?
Безусловно, имя влияет на судьбу человека, и мне кажется что не в зависимости от того - подчинит ли человек судьбу или судьба подчинит человека... на судьбу человека влияет всё что с этим человеком связанно. Но дело в том, что одна и та же вещь на разных людей, может, влияет абсолютно по-разному, и это не опровержимо.

Кстати, говоря, что имя влияет на судьбу человека, я не подразумеваю ни чего глобального, так что если изменить надобно судьбу предлагаю именно её и менять, а не всякие там мелочи вроде бытовых имён. Я имею в виду, что нужно решить, что именно в вашей судьбе вас не устраивает (учеба, работа, семья и т. п.) и менять уже именно это обстоятельство.
«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть»