Автор Тема: Рассказ:"Рай."  (Прочитано 2915 раз)

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
Рассказ:"Рай."
« : 10 Июнь 2010, 05:08:26 »
   РАЙ                                                                                                     
                                                              Не страшно, что вы выбрали правильный путь
                                                                 Важнее, сможете ли вы вовремя с него свернуть.

Смерть пришла так незаметно.Я помню это как сейчас:стоял третий день первого месяца лета,1924 года,жарко,но очень тихо и спокойно.Я была на выставке Пикассо, пила кофе в кафе, гуляла по набережной. Потом я заснула в парке,были какие то сны,но это всё затерялось где то глубоко в моём сознании. Это было воскресенье. Потом, придя, дома я долго искала что то,возможно это были ключи. Я заснула, кажется, было около 8 часов. Я не проснулась.Этот сон был последним,но самым тёплым и глубоким.И теперь сидя на берегу моря, цедя песок сквозь пальцы, я понимаю, что надо было пожить еще немного. Хотя бы два дня чтобы закончить книгу, наконец, признаться Л... в любви и влюбится в него еще раз. Хотя бы еще раз. А теперь я смотрю на море, на это бездонное, беспечное море, уплывающее от моего сознания всё дальше и дальше.Это море какое-то таинственное. Из детских кошмаров. Море в этом непонятном месте несет в себе какую то глубину, тайну. Это как проникновение в самого себя. В глубины себя. Это слишком личное, буквально бессознательное личное. То, что спрятано где-то в глубине острова, на котором желтый, иногда даже золотой песок.Время тянется медленно, особенно, если думать об этом его свойстве.Но здесь время тянется еще медленнее, оно какое-то заторможенное здесь, густое, мертвое. Мои мысли застывают в воздухе и не чего не остаётся только море и я на едине с ним.Кажется что так будто это продлиться вечность.Но вот возникла какая то воронка,эта воронка влечёт и тянет меня,я как загипнотизированная иду к ней на её хрустальный зов.И этот зов затягивает усыпляет и вот свет и и темнота соединились в единый образ.Как оборванное полотно картины я вижу образы с одной стороны яркий огонь,который плавит метал и камни но не трогает лёд,он обнимает старый дуб и успокаивает поле.Метал становиться всё чернее и вот снова та темнота.Пропало море и картины.Меня куда то несёт.Это наверно рай....
  Ну вот наконец то Я опять просыпаюсь среди ночи и смотрю уже на солнце в темноте. В один и тот же день.Утром. Сижу на кровати и смотрю в окно, зашторенное кремово-бледными занавесями. Смотрю на солнце, на людей, на их тени, на себя и опять солнце, тени и по кругу.В один и тот же день.3 июня 2024 года.
  Уже утро то же утро третьего числа первого месяца лета. Я сижу у окна и смотрю, смотрю, пока опять не засыпаю и я уже вижу поле, бесконечное поле, уходящее куда-то в небо.
Мысли затерялись,я помню мне что то снилось,очень важное.Но череда образов теряется в утренней заре.Я должна вспомнить что же это было.
  На следующую ночь это повторяется.И вот я засыпаю,наверное в районе 8.Этот сон был последним,но самым тёплым и глубоким.И я вспомнила что мне снилось третьего числа июня 2024 года.Это был рай...И снова я вижу то море,бездонное море в котором невозможно утонуть,хрустальная воронка поёт свою песню тысчь душ,зовёт меня в новый поход...

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
Re: Рассказ:"Рай."
« Ответ #1 : 10 Июнь 2010, 05:18:20 »
 -*-
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Krain

• Неофит
  • *
« Ответ #2 : 29 Июль 2010, 08:04:00 »
Казалось ещё вчера был светлый и солнечный день но уже сегодня на наш мир опустилась тень. Когда то мы жили и изобретали, работали и тратили но теперь всё это не имеет смысла. Теперь каждый живущей чтобы жить гонится за силой которая так неожиданно явилась в наш мир. Магия, казалось немыслимой фантазией. Книги, фильмы писатели и режиссеры рисовали нам сказочный мир, и многие думали если даже кто то и овладеет ей что же может случится. Но фантазия писателей ни в какое сравнение не идёт с изащерённостю судьбы, в один день почти всё земное население ощутило в себе силу способную двигать и изменять материю, чувствовать мысли, раны и болезни теперь не могли убить человека.
28 января 2013г. прежний уклад жизни невозможен трубит весь мир человек не может жить как раньше экономика рушится, производство встаёт. Люди берут всё пользуясь способностями которые мы пока неспособны объяснить научным путём. Хаос или лучше сказать всеобщая радость охватила народ, люди стали чувствовать себя безопасностние. Но именно за этой ширмой зародилась тень которая теперь охватила мир.

29 декабря 2012г. я удивился ощутив в себе магию так мне удобнее называть силу которая теперь есть у всех но никто не может объяснить её научным путём. Но это не было неожиданностью проснувшись я просто почувствовал как изменился, я почувствовал как в моих жилах струится нечто большие чем просто кровь, энергия воспользовавшись которой однажды кажется будто ты был таким всю жизнь. Легко и естественно давалась она всем. Не было и беспорядков, как думали многие в первые дни, просто люди поняли что все могут получит воспользовавшись магией, ну зачем спрашивается покупать тот же комп если можно его создать самому конечно при условии что ты вообще знаешь как он делается ну и материал тоже нужен. Многие с головой ударились в интерет забыв про работу, ведь теперь тот кто больше знал мог и больше пользы принести для себя само собой заводы стали постепенно терять рабочую силу и останавливаться ну а привычной торговле и того быстрей пришёл конец.
Для меня всё изменилось 30 января 13г. поздно вечером возвращаясь домой я услышал звук отдалённо похожий на стон он шёл из переулка между двух старых домов я решил узнать что там хотя думая нет чувствуя всем нутром что не стоит этого делать. Любопытство, вот что закончило мой мир грёз. Подходя ближе энергия во мне взбесилась а сердце колотилось всё сильнее, заглянув в переулок я увидел человека нависшего над мертвецом, вокруг стоявшего будто сгущалась тьма, на его фоне я почувствовал себя просто ничтожеством, ужас охватил меня я в панике бросился бежать. Вернувшись домой меня колотило и бросало в пот а мои мысли были только о том что мне негде скрыться от этого человека да и человека ли вообще. Только утром ко мне более менее стал возвращаться здравый рассудок мысленно я утешал себя тем что мне это причудилось и сетовать на то что наверно ещё не привык к новой силе хотя тот же здравый рассудок говорил мне что теперь что бы убить человека надо что то больше калёной стали или даже пули в голову

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
« Ответ #3 : 29 Июль 2010, 13:16:25 »
Krain, нужно было всё же свою темку открыть)) :)
«Рай»,по моему,. законченный логически рассказ))

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Krain

• Неофит
  • *
« Ответ #4 : 29 Июль 2010, 17:19:41 »
Виноват  :-[ но теперь уже не удалить

Оффлайн phoenix

• Мистик
  • **
  • Жизнь-это лишь миг между двумя вечностями...
« Ответ #5 : 29 Июль 2010, 17:43:20 »
Мне понравилось, молодец, Аида!  :*) Кстати, Krain, тоже очень даже неплохо!  !+%
Если желаешь достичь цели своего назначения как можно быстрее-вежливее спрашивай о дороге,с которой сбился...

Оффлайн Дайрон

• Неофит
  • *
  • ...не боитесь своих желании...
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2010, 19:56:50 »
Krain,Аида МОЛОДЦЫ!Очень красиво!
Только одно делает исполнение мечты невозможным-это страх неудачи.