Автор Тема: ФИЛЬМЫ  (Прочитано 23520 раз)

afinakotova

• Гость
ФИЛЬМЫ
« : 10 Ноябрь 2010, 17:51:23 »
Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь хороший фильм для души.
Только напишите пожалуйста к нему свои комментарии: что понравилось лично вам.
Буду премного благодарна.  *))

А я буду делиться своими впечатлениями от просмотренных фильмов.   !**

lapa_tigra

• Гость
Re: ФИЛЬМЫ
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2010, 05:37:14 »
Видеокурс паталогоанатомии. Вскрытие трупа и его разделка. Очень позновательный фильм, запоминается лучше фильмов ужасов или комедий.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2010, 05:45:21 »
Смотрел - не очень.

Итак:

Оруженый барон - история о предназначении.

Иллюзионист - история об обмане.

Бойцовский клуб - история о мечтах.

Револьвер - история о борьбе с собой.

Обитаемый остров - история о власти и гомеостазе.

Пила - история о жизни.

О чём говорят мужчины - история о любви, жизни и пути.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2010, 05:49:36 »
Счас как раз смотрю вскрытие по судебной медицине. Копание трупов - более невинное занятие :).

Да, "Оружейный барон" - хороший фильм. Я бы сказал, что дело тут не в предназначении, а в том, что человек просто не заморачивался моралью. И делал, что ему нравилось.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2010, 06:03:53 »
Делал то, к чему был предназначен.

И предназначение его раздавило - лешив семьи, любви, брата.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

afinakotova

• Гость
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2010, 07:04:16 »
Видеокурс паталогоанатомии. Вскрытие трупа и его разделка. Очень позновательный фильм, запоминается лучше фильмов ужасов или комедий.
Лапа, ну вы посоветовали!!!!!!  :wacko Моя чувствительная душа этого не вынесет  :-p сразу в обморок хлопнется.... :no Почему то никак не могу преодолеть естественную брезгливость, возникающую по отношению к трупам. Да и надо ли?

afinakotova

• Гость
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2010, 07:08:54 »
Атер, спасибо за рекомендации. Завтра гляну какой-нибудь из них.  *))

А я недавно посмотрела сериал "Колдовская любовь-2". Что-то я совсем запала на эту "Колдовскую любовь", что один, что два. Два даже интереснее. Там 16 серий, смотрела по 3-4 серии в день...

Из тех, что недавно - "Шерлок Холмс", английский, - понравилась трактовка персонажа Шерлока. Странный чудак с суперразвитым интеллектом. Люблю таких....  :-)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2010, 13:33:15 »
Лапа, ну вы посоветовали!!!!!!  :wacko Моя чувствительная душа этого не вынесет  :-p сразу в обморок хлопнется.... :no Почему то никак не могу преодолеть естественную брезгливость, возникающую по отношению к трупам. Да и надо ли?

Афина, а чтобы совсем добить любую психику стразу после видеокурса глянь фильм "Немой крик" (видеокурс покажется легким триллером). В этом фильме снято поведение плода во время аброта на всех стадиях беременности. Лично у меня седых волос добавилось.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2010, 13:37:54 »
Народ, ну вы и садюги! Нет, чтобы сразу прибить афинакотову, чтобы не мучилась на этом злом свете, так вы еще и растягиваете "удовольствие" (ее или свое? (!))... Никакого тебе милосердия.  :`(

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2010, 13:54:57 »
Khneo, ты не прав. Я наоборот забочусь, что бы не попалась как я.  :-)

afinakotova

• Гость
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2010, 17:31:41 »

Афина, а чтобы совсем добить любую психику стразу после видеокурса глянь фильм "Немой крик" (видеокурс покажется легким триллером). В этом фильме снято поведение плода во время аброта на всех стадиях беременности. Лично у меня седых волос добавилось.

Ассалухи, спасибо за предупреждение  *)) Я такие фильмы принципиально не смотрю. Как-то кто-то порекомендовал посмотреть ролик про пушных зверушек, как с них живых шкурки снимают в массовом порядке... :`( :`( :`( o:-( o:-( o:-( :dush :dush :dush 
Я не стала смотреть, но всё равно три дня рыдала без остановки.... Это был шок! Всё-таки Земля очень-очень больна..... :sos :sos :sos

afinakotova

• Гость
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2010, 17:32:44 »
Народ, ну вы и садюги! Нет, чтобы сразу прибить афинакотову, чтобы не мучилась на этом злом свете, так вы еще и растягиваете "удовольствие" (ее или свое? (!))... Никакого тебе милосердия.  :`(

Кнео, я тебя боюсь...  :=[

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2010, 17:45:25 »
Я тоже вот так попался. Предложили глянуть, о чем не сказали, название вроде индеферентное. Вся проблема в том, что потом выключить невозможно, сидишь смотришь, офигиваешь а уйти не можешь. Правда я умудрился через 5 минут выползти. Но этих 5 минут мне хватит до конца жизни. Правда потом еще несколько дней боролся с желанием досмотреть. Японцы и обычные фильмы как снимут офигеть можно, а тут документалистика ничем не прикрытая.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2010, 17:47:19 »
Вчера смотрела фильм "Властелин стихий". Рекомендую!

Народ Огня ведет многолетнюю войну против всего мира.
Четыре стихии владеют миром - Воздушные Путешественники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня.

Все они были связаны судьбой, пока огненные повелители не начали жестокую войну против всех. Сто лет продолжалась битва, от победы Народ Огня отделял только шаг. Но все изменило появление молодого Аанга, который понял - он может управлять стихиями. Теперь задача юноши - восстановить мир на земле ...

Изначально картина называлась "Аватар: последний маг воздуха", но, как оказалось, еще задолго до начала работы над своим фильмом, Джеймс Кэмерон выкупил права на использование слова "аватар". В ролях - Джексон Ретбоун, Дев Патель и Клифф Кертис. Роль Аанге досталась молодому актеру Ноа Рингер. Получил парень ее не на обычном кастинга, а .. через интеренет. Отправил видео со своим исполнением теквондо, и его утвердили.

Обратите внимание на некоторые моменты:

Войны когда-то велись прежде всего между магами. Они создавали бреши в энергоинформационных полях противника, а потом уже в эти дыры устремлялись простые смертные, чтобы сражаться.

Связь и перетекание жизни от духа в тело человека и назад в духа (эпизод жертвы Принцессы, выполнившей свое предназначение)

Отказ аватаром (аватар - это и есть властелин четырех стихий по определению) - выполнять свое предназначение в детстве - привел к войнам и гибели целых народов. И все равно его выполнить пришлось.

Управлять стихией воды - можно исключительно дав возможность своим собственным эмоциям свободно течь, подобно спокойной реке.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2010, 17:53:05 »
В ракурсе вышепредложенных фильмов http://video.mail.ru/bk/nikto00/125/126.html

"Невинные жертвы абортов".

Ролик выкладывала на мейл.ру. Возможно можно посмотреть только зарегестрированным (не знаю)

Беременным, слабонервным и детям - смотреть нельзя!
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2010, 17:55:10 »
Понравился фильм "Легенда о затерянном королевстве". Легкий, сказочный, красочный, а внимательный усмотрит поучительные моменты.

afinakotova

• Гость
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2010, 18:00:31 »
Вчера смотрела фильм "Властелин стихий". Рекомендую!

Обратите внимание на некоторые моменты:

Войны когда-то велись прежде всего между магами. Они создавали бреши в энергоинформационных полях противника, а потом уже в эти дыры устремлялись простые смертные, чтобы сражаться.

Связь и перетекание жизни от духа в тело человека и назад в духа (эпизод жертвы Принцессы, выполнившей свое предназначение)

Отказ аватаром (аватар - это и есть властелин четырех стихий по определению) - выполнять свое предназначение в детстве - привел к войнам и гибели целых народов. И все равно его выполнить пришлось.

Управлять стихией воды - можно исключительно дав возможность своим собственным эмоциям свободно течь, подобно спокойной реке.

За отмеченные моменты спасибо!  *))

afinakotova

• Гость
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2010, 18:01:41 »
Понравился фильм "Легенда о затерянном королевстве". Легкий, сказочный, красочный, а внимательный усмотрит поучительные моменты.

Ура! Я как раз хочу что-нибудь этакое.....!!!  :good *))

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2010, 03:09:10 »
Револьвер.

Очень сильно понравился этот фильм. Что интересно, равнодушным не остается не один человек. Зрители делятся стройно на 2 лагеря: те, кто фильм не понял и плюются на него и те, кто считает фильм шедевром. Концепция ЭГО великолепно раскрыта в фильме. Смотрел несколько раз и наверное еще столько же буду пересматривать.

afinakotova

• Гость
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2010, 16:59:00 »
Вчера посмотрела фильм Кубрика: "С широко закрытыми глазами". Фильм, как и все фильмы Кубрика - растянут по времени и по восприятию, но компенсируется это погружением на глубину жизненного потока. Много эпизодов, где просто герои ходят, созерцают.... при этом явно чувствуется настроение момента. Фильм построен на контрастах, причём довольно жёстких, но всё сделано очень красиво. Контрасты: семейная идиллия, новый год, милая возня с ребёнком, выбор подарков... и с другой стороны - сексуальные фантазии жены, перешедшие в реальность мужа, проявившие себя в его реальности самым непредсказуемым и изощрённым образом. Интересно, всё-таки как реальность одного человека, пусть даже вымышленная, влияет на реальность другого человека   :-) Для меня однако оказалось открытием то, что оказывается семейная жизнь может быть не менее значительной, насыщенной по ощущениям и интересной, чем жизнь свободного, одинокого человека.  :-)