Автор Тема: Клиенты Магов  (Прочитано 34389 раз)

Оффлайн Элигос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Клиенты Магов
« : 11 Ноябрь 2010, 22:20:10 »
О бедных клиентах замолвите слово...
В общем классификация клиентов, которые вызывают ... весьма интересные чувства.

1) Бедняк
Человек обращается за помощью, прекрасно зная, что денег у него нет. Как правило порядочные люди такого рода давят на жалость либо ищут энтузиастов и молодых практиков. Но есть такие, которые обманывают мага, получая помощь, не заплатив за нее.

2) Жадный и наглый
Не стоит путать этот тип с "бедняком". Потому что у клиентов таких денег могут куры не клевать, но почему-то в их голове стоят какие-то глупые мысли о "рыночных ценах на приворот" или о том, что помощь им (и как правило помощь в решении очень тяжелых ситуаций) должна стоить 100 рублей, а лучше если маг сверху добавит. Разумеется при этом жадные ведут себя так, будто за эти "сто рублей" наняли себе магического джумшута, которого можно грузить проблемами, предъявлять претензии и т.п.

3) Одуванчики
Очень странные или глупые клиенты. С ними вроде договоришься, сделаешь диагностику. Вроде уже должны предоплату прислать - а тут человек пропадает. В асе игнор, всюду тишина. При чем я точно знаю, что по их делу еще не было успеха, так что не вариант 1 это. И что же? Не знаю, возможно тупость, возможно отмороженность. Можно же по человечески сказать - я передумал. Да, это расстаривает, да это иногда бесит (если человек неделю мозги компостировал, ты имел ввиду, что предстоит работа с ним, продумывал ее), но это хотя бы этично, чем просто взять и пропасть. Даже самый добросердечный маг может не полениться и в отместку сделать гадость. И я не могу сказать, что маг будет не прав в этом случаи.

4) Неадекватные
Вот их ни в коем случаи нельзя брать!!!! Да, 300 раз можно войти в их положение, 400 помочь бесплатно. Но всё закончится тем, что и вы будете разочарованы, потратите кучу сил, и сам клиент вас под конец обгадит и пошлет. Потому что неадекватный человек мыслит своими категориями. Если денег ему надо приманить - так должен упасть сундук на голову. Если говоришь ему, чтобы прекратил истерики - он изведет себя чуть ли не до суицида. Такому нужна помощь врача, а не мага.
Бывали у меня такие, теперь сразу отсеиваю - так как не нужно такое счастье.

5) Классический
Ну и собственно говоря классический пример клиентов, которые обманывают магов - это "сами-собойщики". То есть работаешь ты, помогаешь - человек получает желаемое, но говорит "всё сложилось само собой, тебе я платить не буду". Потому надо заранее оговаривать каким будет результат и как он проявится. Слишком много появилось людей, которые ждут чудес в стиле Гарри Поттера и мало тех, кому действительно важен результат, а не эффекты его достижения.

6) Выпадающие
Те, кто не следует рекомендациям. Самое смешное, когда говоришь человеку - "на связь с отчетом выходи раз в неделю". И клиент пропадает месяца на три. А потом появившись делает такие глаза О_О и говорит "а что писать - результата нет!!!!"
Спрашивается где мозги у этого человека? Лично я, если человек пропадает дольше чем недели на 2-3, просто "замораживаю" дело. Чтобы и результата не было, но работу можно было продолжить. Маги пожестче могут вообще гадить в отместку.

Ну и добавлю небольшим бонусом для начинающих магов несколько советов:

1. Никогда не берите бесплатную работу. Хоть минимум, но должен быть. Иначе человек вам сядет на шею. Вы сами взвоете через неделю, когда убьете кучу сил, а вместо благодарности услышите нытье либо претензии в стиле "да он пошел на контакт и спал со мной, но это пока не любовь!!!!" Клиентам бесплатникам всегда мало, учтите...
2. Если клиент подает вам заведомо ложную информацию, с ним лучше не работать. Силы, независимо от их концентрации, надо посылать по адресу. Если вас обманывают и вы ощущаете малейший намек на это - лучше откажитесь. Потом себе дороже будет.
3. Если у вас дело не получается на первых порах - ищите причину. Иногда она заключается в регионе происходящих событий, иногда в карме, каких-то семейных долгах. Главное не отчаиваться - и "стена падет".

А клиентам могу сказать следующее:

1) Имейте совесть, когда начинаете работать с магом. Магическую помощь нужно воспринимать примерно, как помощь врача во всех отношениях. А не ждать чудес, за которые вам еще и заплатят.

2) Твердо решите надо вам это или нет. И не меняйте мнение по 300 раз. Лучше честно признать, что вы отказываетесь от работы, чем пропадать и нарываться этим на чей-то гнев.
А гнев в этом случаи вполне понятен - маг готовится, накапливает нужные силы, проводит несколько проверок перед началом... И что потом - всё впустую из-за вашей ветренности?

3) Вы получаете то, чего вы хотите. Какими путями - решать магу. Оплатить вы должны, если результат достигнут. Всё это оговаривается до начала работы (если маг с которым вы работаете - адекватен) - и можно решить точно, будете ли вы платить и за что ДО НАЧАЛА РАБОТЫ.

4) Будьте чесны с магом, не ждите что он будет проверять каждое ваше слово. Не забывайте, что это вам нужен результат, а не вашему магу.

Статья основана на моем опыте работы с людьми, коему уже не один год и который включает в себя перелопачивание сотни дел (если не больше, точно не считал)

Автор: Вултур

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
Re: Клиенты Магов
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2010, 22:28:39 »
Адекватно
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2010, 23:00:57 »
Да культ поклонения Валтуру этому какой то)
Статья хорошо написана, но нужна лишь новичкам.
У практиков нормальных сарафанка работает на ура, плюс цены все таки отсеивают ненужную шелуху, оставляя тех, кто реально хочет помощи и готов за ту самую помощь платить. А воду мутить и работать с дураками смысла нет. И желания.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2010, 23:06:29 »
Маги пожестче могут вообще гадить в отместку.

Под дверью... rofl

Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2010, 23:12:08 »
Да. Только в России колдун в отместку может навалить клиенту под дверью, поджечь газетку, положить ее на ( $$)), позвонить в звонок и убежать... :))

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2010, 23:50:24 »
6) Выпадающие
Те, кто не следует рекомендациям. Самое смешное, когда говоришь человеку - "на связь с отчетом выходи раз в неделю". И клиент пропадает месяца на три. А потом появившись делает такие глаза О_О и говорит "а что писать - результата нет!!!!"
Спрашивается где мозги у этого человека? Лично я, если человек пропадает дольше чем недели на 2-3, просто "замораживаю" дело. Чтобы и результата не было, но работу можно было продолжить. Маги пожестче могут вообще гадить в отместку.
Ну уж нет! Это зачем мне нужен маг если придётся делать работу самому?!

К стати, раздел - путь мага, а не путь клиента  :-) Так что переношу в более подходящий по тематике.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Элигос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2010, 00:05:30 »
Вултур говорил, что статья серьезная и смех тут неуместен

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2010, 00:07:00 »
Ваш Вултур вообще кто такой? Можете более подробно о нем рассказать? А то хватит уже...пугали-пугали в детстве бабайкой, так его и не увидел :))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2010, 00:07:53 »
Вултур говорил столько, что у меня 21 мегабайт архива его изречений. Когда мне грустно, я перечитываю их и смеюсь )

Оффлайн Zendar

• Неофит
  • *
  • Ангелами рожденный в адской биздне
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2010, 00:11:09 »
Так я и ожидал от невежд. Но как бы меня не выводило ваш тон на статью не отражает всего того что вы хотите мне доказать. Вултур скрывает свое лицо дабы не трогали его недоброжилаетли. Но не сомневаетесь силен он
Я вижу ваши Души.

Оффлайн Элигос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2010, 00:12:05 »
Ваш Вултур вообще кто такой? Можете более подробно о нем рассказать? А то хватит уже...пугали-пугали в детстве бабайкой, так его и не увидел :))

Вултур - глава Ордена Грааля Миров. У нас уже более сотни последователей. А сам Вултур практикует магию уже не первый десяток лет

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2010, 00:13:22 »
Грустно, что на его бред до сих пор ведутся. Передавайте привет дракошке, не забывайте вылизывать его хвост потщательнее. Счастья ему в личной жизни ;)

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2010, 00:15:23 »
Го-о-осподи!

Когда я прочитал статью подумал - адекватный человек, профессионал...

Но откуда такая мания величия? Или это просто его последователи не понимают, что профессионализм не требует поклонения?

Хотя... есть некоторый сорт людей, которым абы кому, главное даверить свою свободу и своё обожание.

ЗЫ: Элгиос - тут многие практикуют не первый десяток лет.
Вот я уже первый заканчиваю.)

И шо?

Последователи? Хм - обычно такая толпень клюёт только на ширпотреб, да удовлетворение тупых амбиций.

Я, ведь, в Магдольнадс не хожу, хотя у него миллионы филлиалов по всему миру. Что с того, если еда - отрава для тараканов?
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2010, 00:20:13 »
Хааа...давненько у нас сектантов небыло))) Оторвусь)))
Значит так господа сектанты. Вашему Вантузу от меня привет передавайте, скажите назвал его лысой обезьяной, сами чего нибудь придумайте еще, пусть приходит и признается - как он смог заставить недалеких людей ему поклонятся? rofl

Ater Sol да не обращай внимания, то малышня в Гарри Поттера играется. Лучше присоединяйся к нам, скоро Великий и Ужасный нагрянет))))) :)) :)) :)) :))

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2010, 00:24:10 »
Святослав
Так он же с фанатами своими придёт, а каждый из фанатиков с дубинкой!
Это же единственное из доступных сектантам воздействий на оппонента!  ))!!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2010, 00:24:54 »
Все, освящённые тенью гневных крыл Вултурчика, и не зашибленные его падающими коронами, автоматически становятся почётными рыцарями Ордена Святого Сглаза - заявляю, как командор оного )

Оффлайн Элигос

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2010, 00:25:48 »
Но откуда такая мания величия? Или это просто его последователи не понимают, что профессионализм не требует поклонения?

Вултур силен. Мы все уважаем его как мага.

Элгиос - тут многие практикуют не первый десяток лет.

чиво вы добились за это время ?

Последователи? Хм - обычно такая толпень клюёт только на ширпотреб, да удовлетворение тупых амбиций.

Из кодекса
6) Становление былой славы истинной Тьмы, языческих богов, истинного Света, сил природы, стихий и других покровителей Ордена.

Вот наша цель

Я, ведь, в Магдольнадс не хожу, хотя у него миллионы филлиалов по всему миру. Что с того, если еда - отрава для тараканов?

Неуместно сравнивать Орден Грааля Миров с макдональдсом

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2010, 00:27:28 »
Да. Следует сравнить с туалетом Макдональдса.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2010, 00:36:33 »

Так Вы и того меньше сообщили о том что сами умеете! Только о своём "величии" и что толпой ходите...  ))!!

Оффлайн Zendar

• Неофит
  • *
  • Ангелами рожденный в адской биздне
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2010, 00:40:17 »

Так Вы и того меньше сообщили о том что сами умеете! Только о своём "величии" и что толпой ходите...  ))!!

как говорят у нас в ордене " кто первй признался тот и обоср...!"  Вы сами затронули манию Величия! ЧСВ у вас Баетнька заигрывает!
Я вижу ваши Души.