Автор Тема: Взаимодействия «человек-человек», или грустное слово о "боевых магах"  (Прочитано 9598 раз)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля

Эта статья отражает взгляды автора, не является «тянутой» и полностью написана мной для форумов www.artmagik.ru  и  http://forum.magik.ru
Я не стану рассматривать здесь вопросы подготовки энергетики человека к тому, что называют боевой магией. Вместо этого я попробую ответить на два вопроса: 1) почему процесс если и виден, то лишь нападающему и жертве; 2) почему все усилия периодически пропадают втуне.
Биоэнергетика людей схожа не меньше, чем их генетика. Поэтому, чтобы прямое воздействие одного человека на другого было воспринято как опасное, жертва должна об этом знать и быть в этом уверенной. Иначе атака будет напоминать попытку расстрелять озеро из водяного пистолета. Даже простейший вариант защиты прозрачностью нейтрализует подобные воздействия. Отмечу, что это всё – воздействия Янь-природы.  Инь-воздействие работает иначе.
Жертва должна быть готова к атаке! Это достигается двумя путями. Либо жертву ставят в известность, либо она ждёт атаки всегда и отовсюду. Возникает канал «донор-реципиент», причём во втором случае всё совсем запущено: каналов множество, и они непрерывно увеличиваются в числе, ведь всюду враги!
Таким образом, если человек не готов  считать воздействие мага на себя вредоносным или вообще в него не верит, результативность стремится к нулю. Это ответ на второй вопрос.
Что же с первым вопросом? Отчего то, что видит маг, и иногда – его жертва, не видят другие люди?
Для оказания именно того воздействия, которое задумал маг, жертва сама должна помочь ему проявиться. В противном случае действие будет, но несколько аморфным. Кстати, такая аморфность полезна в случае целительства, когда пациент сам достраивает целебное воздействие до нужного именно ему, участвуя бессознательно в процессе исцеления.
 Маг намёками и мелкими деталями поведения заранее готовит жертву для восприятия той магической парадигмы, которая нужна магу. Это своего рода гипноз, когда жертву заставляют галлюцинировать (в нашем случае – воспринимать тонкие воздействия в заданной форме), погружают в нужную картину с головой.
Что повышает качество такого погружения? Авторитет мага, его способность демонстрировать уверенность,  спокойствие, твёрдость взгляда и чёткость речи, отточенные жесты, контроль эмоций. Актёрское мастерство. Маг не только является магом, он ещё и играет мага, заставляя людей признавать его силу. Это не шарлатанство, отнюдь! Один из инструментов взаимодействия на уровне биоэнергетики. Категорическая рекомендация магу говорить правду или молчать – из этой же области. Увы, большая часть «боевых магов» не способна даже контролировать свои эмоции и обожают приукрашивать свои достижения, тем самым подпиливая ветку, на которой сидят.
И когда маг в совершенстве владеет этими приёмами, то жертва сама достроит сотворённый им «огненный шар», который интуитивно опознает по жесту, сама даст ему дополнительную силу, сама заставит себя видеть его – и для неё он будет материален.
Но контролировать сознание более чем одного реципиента – крайне сложное и тонкое дело! Потому и говорят, что «чудеса боятся толпы».
Это ответ на первый вопрос.
Разумеется, есть и другие механизмы реализации воздействия, но я описал наиболее типичный.

С пожеланием успехов, Labris.

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Как-то это выглядит будто там и магии особо нет - в основном психология. Внушение, самовнушение...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
А жизнь вообще - не сказка. Я написал, что есть и другие механизмы, просто этот - типичный.

Оффлайн Barsik

• Мистик
  • **
  • Arei Barsik!
    • ICQ клиент - 233182664
    • Просмотр профиля
Ты это сам придумал?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Я сам написал эту статью, если Вам интересно. Придумывание - это к ОГМ )

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Возможно, чтобы не создавать каждый раз новые схемы воздействия, "боевой маг" просто тестирует собеседников на "мой пациент/ не мой пациент"?
То есть уже имеются люди, которые верят в схемы, по которым легче влиять, для каждого конкретного мага...
Если придерживаться вашей теории Lаbris
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Это само собой. Но общение с "подготовленным контингентом" и "человеком не в теме" - разные вещи, и я рассматриваю второй вариант как наиболее трудоёмкий. Сначала подготовить, затем воздействовать )

Оффлайн Barsik

• Мистик
  • **
  • Arei Barsik!
    • ICQ клиент - 233182664
    • Просмотр профиля
А почему ты считаешь что это правильно?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
А почему Вы считаете, что это не так? )
Я делаю выводы на основе своей практики и слов других практиков, которым я доверяю и которых уважаю.

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Это само собой. Но общение с "подготовленным контингентом" и "человеком не в теме" - разные вещи, и я рассматриваю второй вариант как наиболее трудоёмкий. Сначала подготовить, затем воздействовать )
Согласен. Но тогда должны быть какие-то красивые и действенные приманки, например "сейчас вы почувствуете тепло в руке, или шум в голове"
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Но откуда знать, что ваша практика верна и слова других практиков верны.

А ниоткуда ) Но, в отличие от некоторых здешних персоналий, я хоть не заставляю мне верить ;)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Да, есть такие приёмы-шаблоны-методы и т.п. Я упорядочу их и напишу здесь, по возможности - с указанием происхождения )

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Ну вообще-то если маг - боевой - то и процесс напаления виден всем и результат "на лице" сразу проявляется. А если он не боевой, то тогда ему нужно намёками и мелкими деталями поведения заранее готовит жертву для восприятия. Если маг боевой - он просто наносит удар и все (не важно, маги или не маги) видят результат. А если мог не боевой - то он пишет письма, звонит по телефону, попадаеся на глазе жертвы и пытается запугать или донести инормацию о том, что он нападет и мало не покажется - вообще ведет себя как придурок. Со стороны это очень смешно наблюдать. 
Помогаю словом!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
И много у нас боевых магов среди тех, кто так себя называет?  ;-)
Потому и слово о них - грустное. Восторженно писать об этом может любой, начитавшийся сказок. Практика говорит обратное. Некоторые принимают этот материал в штыки, потому что он несколько принижает их мнение о собственном великолепии. Очень характерный симптом, кстати. Вот говорят: нельзя недооценивать противника! Но при этом переоценкой себя балуются 8 из 10 )))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
 Согласен с Лабрисом ! *))  И не понимаю термина _ боевой маг . -?( это что -"отрезать  просто так палец " маг может_ это он боевой а провести " операцию" при помощи скальпеля он не может ? или может но тогда он врач ?а "" боевой маг " это паталогоанатом ?- ТАК? и подготовить например пациента ,можно не только жестами и  др психологическими  фокусами а  продемонстрировав  изменение вкуса воды  и тд , что существенно облегчит  работу  .(((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Яромир

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Ну чтож, да, верно, абсолютное большинство "боевых" да и иных магов находятся именно на форумах. Где увлеченно напускают на себя вид офигенно крутого магуя и важно вещают, что дескать им ничего никому доказывать не надо в ответ на просьбу продемонстрировать чё-нить этакое ...
Только вот и настоящих магов тоже задолбали просьбами изобразить. И они тоже отказываются.

И статья уважаемого Lаbrisа просто очередная попытка поймать на "слабо" тех, кто умеет. Про неумех говорить не будем, эти то на слабо ловятся на ура ... Так вот, чем чревата попытка что-либо доказать Lаbrisу и таким же, как он. Предлагаю тоже свою статью, написанную для одного сообщества на майле.
Зуд и жжение
В этот момент вошел Скептик, стряхнул мокрый плащ и подсел к камину.
-Ну - спросил он добродушно - как дела? И пригубил коньяк из именной кружки, которую принес Кеп.
- На нас была повешена какая-то гадость - немного напряженным голосом ответил Странник и продемонстрировал  шипастые  кнопки. В окне почернело, Скептик вскочил, глаза его полыхнули темным пламенем.
- Странник, атака!!! Гранитный щит, быстро!!!
Стрела мрака ударилась в мгновенно возникший щит и рассыпалась в пыль.
- След взял? – спросил волхв.
- Да – Странник зло прищурил глаза. В руках сверкнули и тут же исчезли клинки.
- Тома, взгляни, ты видишь след?
- Да, вижу.
- Иди по нему, мы с тобой.

Живут же люди! Сергунька мечтательно посмотрел в потолок. Перед мысленным взором в причудливом хороводе кружились рыцарские замки, белобородые колдуны, насылающие ураганы и почему-то владыка-ситх из «Звездных войн». Сережа блаженно закрыл глаза. Он, вооруженный шестом с пламенеющими лезвиями, играючи уходил от атак разъяренных джедаев. Шест вращался, разрезаемый лезвиями воздух выл, и бессильные рыцари отступали. Сергунька сел за компьютер и решительно пододвинул к себе клавиатуру – сегодня он станет астральным воином! Сообщество «ОС, ВОЗ и педикулез» радостно приняло в свои объятья своего самого активного участника. И все боги сегодня были на стороне Сергуньки – его гуру тоже был на сайте.
- Гуру, миленький, помогай! – клава трещала от эмоций хозяина.
- Молви, ищущий – гуру был не занят, еще один знак богов!
- Хочу стать воином астрала!
- КЕМ? – через пять минут переспросил удивленный донельзя гуру.
- Воином астрала! Ну чтоб файерболом врага в лоб …. Ну ты сам понимаешь…. Или если тебя в астрале преследуют то ножами раз, раз и пришпилил к стенке!
- Мда – на этот раз гуру молчал минут десять – ну-у в общем-то в астрале нет ничего невозможного, можно и ножами и э-э-э-э файерболом…
- Но как?  Я же не умею!
- Учись.
- А у меня получится? А ты можешь мне продемонстрировать приемы астрального боя? Ну, чтоб я понял, что и как. И, это, ну чтоб и в реале видно было… гуру, миленький, помоги !!!!!
А в ответ тишина. Только что приветливо горевший зеленым значок присутствия на сайте налился зловещим красным. Гуру ушел. Раздосадованный Сергунька чуть монитор не разбил. Вот так всегда…. учись! Чему? Как? С кем? Гуру занюханный….. строит из себя. А сам небось и в астрале-то ни разу не был. Опа-на, идея! Таверна!!!!! Ну вот же где маги!!!!! И тигра, и некромант с ангелом, там же и воительница есть !!!!! Научат!
   Возбужденный Сергунька третий час пытался выйти в астрал. Боги отвернулись от него, ничего не получалось. Такая близкая Таверна уплывала все дальше и дальше…. обессиленный астралолетчик заснул.
   Таверна встретила Сергуньку своим обычным шумом. Невозмутимый Кеп протирал стаканы, феечки оживленно сплетничали, сидя на потолочной балке, кто-то читал стихи, озабоченный Странник проверял счета за магическую энергию, Тигра в своей женской ипостаси тихонько о чем-то беседовала с волхвом, который не расставался с коллекционным коньяком. Все нужные персонажи были в сборе.
- Ребя, научите бою в астрале! – что было сил завопил Серега. Шум мгновенно стих. Все присутствующие так уставились на него, что наш воин почувствовал, что медленно проваливается сквозь пол.
- Я что-то не то сказал? – от смущения Сергунька стал агрессивным – или это все сказки? И нету никаких боев, только на форумах постите, маги боевые! Ну, ударьте меня, попробуйте, чтоб я поверил, что вы все здесь не галлюцинация. Ну, кто сможет?
- Зачем тебе это, а? – Ангел подлетела близко-близко – просто так, чтобы было?
- Да, а что? – ангелицу Сережка не боялся, она всегда была добра к нему.
- Господя, еще один обиженный, драку ему подавай. Мстители, блин, терминаторы астральные – Странник был зол, похоже опять перерасход энергии случился.
- А меня однажды тоже кто-то …. – тихонько вздохнула незнакомая феечка.
- Молодой человек, забейте на эту идею – волхв отставил коньяк – не нужно это вам, тут очень долго учиться надо.
Сергунька воспрял духом. И все-таки сегодня его день. Он очень надеялся раскрутить хоть одного из троих персонажей – воительницу или Странника или волхва. Воительница отсутствовала, Странник по горло в делах, но Скептик откликнулся. Удача, надо ковать железо пока горячо. И Сергунька с энтузиазмом принялся за дело.
- Значит вы считаете, что астральный бой возможен? – Сережа не верил своему счастью – и все дело в тренировке?
- Можно и без тренировки, «грушей» для битья – усмехнулся волхв.
- И этот туда же, пугает – подумал Сергунька,  обиделся и вслух сказал – Астрал, ментал, это все сказки, против лома нет приема.
- Угу – миролюбиво откликнулся волхв и вернулся к прерванной беседе и коньяку.
- Трындец, больше ничего не скажет! – Сережа лихорадочно соображал – Но если лом лучше, то уж если в руках ствол, то астральному воину ваще ничё не светит, так?
- Так, так – волхв покивал – против АК-47 никакому файерболу не светит…. и ты с автоматом в руках любого астрального воина завалишь …. если успеешь на курок нажать, и попасть, разумеется.
- А и попаду – Сережа на глазах заводился, волхв злил своей улыбочкой – а вот что сможет астральный боец я не видел. И похоже никогда не увижу.
- Сереженька, остынь – Тамара улыбнулась – все равно мастера не раскрутишь.
- Настоящий мастер должен показать – отчеканил Серега – а не отделываться усмешками.
- Ну почему же, раскрутишь – волхв отставил кружку – и уже раскрутил. А вот теперь помолчи и послушай. Настоящий мастер, говоришь, покажет. Нет дорогой, настоящий – не покажет. Потому что знает, чем это кончится.
- Цыть – волхв цыкнул на собравшегося возражать Серегу – сиди теперь и слушай. Настоящего «на слабо» не возьмешь, как ты попытался. Настоящий на такое не ведется, ему доказывать нечего, да и некому. Настоящий прежде чем тебе показать астральный бой должен будет тебя просканировать и определить предел твоей выносливости и соразмерить силу удара так, чтоб не убить и впечатлить тебя до самых печёнок. Думаешь на этом все закончится? Ха! На этом только все начнется! Впечатленный, ты потребуешь научить! В самой категоричной форме! И примешься шантажировать – дескать сам буду пробовать и либо убьюсь либо убью. И именно так начнешь себя вести. А как тебя учить – энергетика не проработана, меридианы забиты, грязь фонит…. Начать сначала? С чистки? С проработки энергетики? Не кивай головой, не свети глазами. Учиться с начала ты не будешь. Никто не учился так до тебя, никто не будет после тебя, и ты так учится не будешь, а через неделю побежишь впереди паровоза …. До первой стенки которую будешь прошибать лбом (а калитка будет рядом). А теперь посиди тихо и подумай – А НА ХРЕНА МНЕ ВЕСЬ ЭТОТ ГЕМОРРОЙ?
   Сережа сидел низко опустив голову. Нет, он не думал, он пережевывал свои обиды. И как только он окончательно уверился, что его затея провалилась, на плечо легла чья-то рука.
- Привет, меня зовут Алекс – незнакомец по-доброму улыбался – давай тренироваться вместе. И хотя я здесь тоже новенький пока, но вдвоем мы сумеем, я надеюсь.
- Давай! – Сергунька с энтузиазмом вскочил – Пошли! И они вышли из таверны.
Скептик, Странник и Тигра проводили их взглядом. Волхв поднял глаза к пентаклю, висящему на коньке крыши, и от него отделился полупрозрачный силуэт и поплыл за ушедшими.
-Страж, чтоб приглядеть, ежли что – виновато пробормотал волхв. Странник и Тигра понимающе переглянулись, и все занялись своими делами.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
Re: Взаимодействия «человек-человек», или гр&#
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2010, 23:31:39 »
Вот так всегда…. учись! Чему? Как? С кем? Гуру занюханный….. строит из себя.
или
Цыть – волхв цыкнул на собравшегося возражать Серегу – сиди теперь и слушай.
Это верно, такие только рот затыкать умеют.
Такие с позволения сказать гуру типа приведённого в тексте Странника корчат из себя кого можно и кого нельзя, пользуясь тем, что убить их за это не убьют в виду отсутствия свободной торговли оружием.

Сообщение Яромира не соответствует заявленной теме. С согласия автора темы будет убрано.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Мне это сообщение не мешает. Я не понял одного: с чего Яромир решил, что мне нужно что-то доказывать?

Яромир, специально для Вас: меня не надо убеждать, я многое видел и многое умею. Статья написана не для споров, а как перечисление наблюдений, которыми я делюсь с такими же практиками. Цель статьи - указать в первую очередь на проблемы в таких взаимодействиях, во вторую очередь - описать процесс минимизации затрат при воздействии.

От себя замечу, что самая острая критика на этот материал приходит в контексте того, что я мол сомневаюсь в чьих-то силах. Настораживающий симптом. Человеку, который в своих силах не сомневается, нет нужды доказывать их наличие с такой настойчивостью. В этом ключе её можно было бы назвать "статья-детектор"  :-)

Оффлайн Яромир

• Прохожий
    • Просмотр профиля

Сообщение Яромира не соответствует заявленной теме. С согласия автора темы будет убрано.
  :o  А модератор мог бы быть и по-внимательней, на мой взгляд. Ну ладно, нет так нет, удаляйте.
Мне это сообщение не мешает. Я не понял одного: с чего Яромир решил, что мне нужно что-то доказывать?
Так я ничего доказывать и не собирался. И сразу оговорился, что попытка доказывать приведет к проблемам, прочтите внимательно.
От себя замечу, что самая острая критика на этот материал приходит в контексте того, что я мол сомневаюсь в чьих-то силах. Настораживающий симптом. Человеку, который в своих силах не сомневается, нет нужды доказывать их наличие с такой настойчивостью. В этом ключе её можно было бы назвать "статья-детектор"  :-)
Детектор правда из статьи никакой, но раз вас устраивает то ... детектируйте на здоровье. Правда как верить результатам коль инструмент не гож  :-(?
Цель статьи - указать в первую очередь на проблемы в таких взаимодействиях, во вторую очередь - описать процесс минимизации затрат при воздействии.
Минимизация чего? Если Вы просто заявили, что в большинстве случаев достаточно с клиентом поработать психологу в определенном антураже ... избитая истина. Кашпировский с Чумаком наглядно продемонстрировали по ТВ на всю страну, что количество легковерных просто невероятно велико. Не думаю, что Вы стали бы ломиться в открытую дверь ... если Вы об этой "минимизации".
Или довольствуйтесь эффектом плацебо - это лозунг статьи?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Откуда из Вас прёт столько максимализма, Яромир? Из имени, что ли?  :-)

Читайте статью внимательнее. Если не видите того, о чём в ней говорится - это Ваша беда, а не вина. Уж в чём, а в описанных Вами настроениях меня тут никто не обвинит ) Попробуйте подумать, что ли ;)