Автор Тема: Взаимодействия «человек-человек», или грустное слово о "боевых магах"  (Прочитано 9840 раз)

Оффлайн Яромир

• Прохожий
Re: Взаимодействия «человек-человек», или гр&#
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2010, 16:25:04 »
Откуда из Вас прёт столько максимализма, Яромир? Из имени, что ли?  :-)
Последовал Вашему совету и перечитал статью. И в самом начале оной:
Вместо этого я попробую ответить на два вопроса: 1) почему процесс если и виден, то лишь нападающему и жертве; 2) почему все усилия периодически пропадают втуне.
Четкое максималистское утверждение! Даже целых два! Вопросы, автор которых НИ РАЗУ не видел СО СТОРОНЫ процесс, о котором говорит - "процесс если и виден". Хорошее слово "если", как меняет сразу СМЫСЛ вопроса, не правда ли?
Или Вы хотите сказать, что максимализм допустим у автора темы, а в комментариях неприемлем? Объясните почему?

« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 18:17:47 от Strazh »

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
Яромир, право, будьте реалистом. Вера во всевозможных "настоящие боевые маги", самописные рассказы на темы обучения астральным войнам, пафос и стремление постичь что-нибудь эдакое на определённом этапе жизненного пути свойственны очень и очень многим.
А на деле... Да, назвать одну и ту же вещь можно множеством различных имён. И любому событию можно давать множество определений и описаний. Посему, при желании, "настоящих боевых магов" можно встречать каждый день десятками, постоянно становиться свидетелем магических дуэлей и регулярно натыкаться на их жертвы. И маги будут настоящими , дуэли всамделешими а жертвы вполне себе жертвами. Но вот при попытке поделиться своими наблюдениями с окружающими вы наткнётесь на их полное неприятие ваших идей.
Проблема подобная, конечно же не нова, и решение её весьм простое и очевидное: вырабатывается одна, приемлемая и распространённая система взглядов, и именно она используется при общении. Именно при её использовании пишутся всестатьи, которые могут приносить и приносят пользу читателю. И обсуждаемая нами статья не исключение.
Увы, данное решение при всей своей простоте принять могут отнюдь не все. Кому-то мешает недостаток опыта (ну не уяснил ещё человек, что все общаются и понимают написанное только на общепринятом языке и никто ему в голову, ради того, что бы разобраться что же он имел в виду, лезть не будет) , кому-то особенности психики (не может человек принять никакого двоемыслия и всё тут)... Вот и получается что на многих магических форумах присуствует ряд озлобленных на всех лиц, которые искренне считают себя единственными зрячими среди моря слепцов и тщётно пытаются открыть всем глаза на истинное положение дел, используя все доступные для этого средства.

Оффлайн Ater Sol

• Творец
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
Хм, а вот мне, право слово, не понятна сама концепция "боевой магии".

Для меня суть воздействия - изменение реальности, а суть негативного воздействия - изменение реальности с неугодным для объекта итогом.

В такой парадигме - какое отношение мы имеем к энергетике человека, если мы её не касаемся, а лишь заменяем одну вероятность другой?
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
И не совпадёт. Вам же, Яромир, и в голову не приходит идея стёба над собой. А мне пришла. Но Вам кажется, что стёб - над Вами. Печально )
Я ничего не собираюсь Вам доказывать, и не требую доказательств или веры от Вас. Не поняли - ну, значит не поняли.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
Iaroslav, такого скептика как я еще поискать. И в самом первом своем комментарии я сказал, что подавляющее количество боевых и иных магов существуют лишь в воображении владельцев ников на форумах, где они постят чушь всякую....
Яромир, вы, видимо, глубоко в душе скептик. Ибо, вообще то, сразу после упомянутых вами строк вы написали.
Только вот и настоящих магов тоже задолбали просьбами изобразить. И они тоже отказываются.
Да ещё и рассказик, данную тему раскрывающий привели.

А статья, простите, это просто голимая провокация, с этой целью она в таком ключе и написана.
На вкус и цвет товарищей нет. Но, вообще-то, хорошим тоном считается пояснять что именно привело вас к подобному выводу.
Да и не стоит забывать, что такой она кажется именно вам. Я, например, ваше мнение не разделяю и вообще считаю, что для того, что бы увидеть там замеченное вами надо обладать незаурядной фантазией и читать исключительно по диагонали.
Но я же не повторяю об этом в каждом сообщении.
Для стёба над поведшимися на эту статью "боевыми" - мелка цель, да тогда и много лишнего в ней, ведь важность психологического аспекта отрицать будет только дурак....
Для освещения роли психологии в отношениях маг-клиент, тогда причем здесь "боевые" ...
Только к чему ваши предположения, если автор, по ваше же признанию, уже поведал о цели написания статьи?
Ответ на этот вопрос - зачем - у меня конечно есть уже, но моя догадка может не совпадать с авторской задумкой.
Подобная ситуация традиционно именуется словом "не угадал".

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
А разве не все маги "боевые"? Разве выявление и снятие порчи, ее наведение, защита себя от негатива, чистка не есть бой магов друг с другом? Один негатив создает, наводит, другой его снимает, пытается поставить защиту - фактически имеем противостояние между магами, пусть они никогда не видят друг друга. А еще противостояние с самим собой т.е. с собственными программами, последствиями собственных действий - это ведь тоже можно отнести к "боевой" магии?
зачем делить магию на "боевую" и "не боевую"? или разделение подразумевает то что "боевой" маг в отличие от "не боевого" владеет приемами внушения? Так простейшими приемами внушения обладают все кто умеет говорить.
Имхо, если кто-то говорит что он "боевой маг", это следут рассматривать как глупую попытку выпендриться.

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
по моему любая агрессия - патология , не зависимо , боевой маг или нет . И если ты действительно маг , то в состоянии построить цепь событий собственной жизни так , чтоб не пришлось ни на кого нападать даже защищаясь ))))))))
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
Ну это нужно постигнуть Дао, однозначно ) А маги - люди активные, куда им Дао? Им бы мир под себя заточить )))

siriddean

• Гость
Lаbris , уже кшатрии пришли... причём Белые)) ща шудры попрут)) С боевыми вантузами ;-)

через что я пойду...   rofl

MysteryDW , по-моему, под боевой магией имеется в виду та магия, которая позволяет в очень короткий срок кого-нибудь угробить... Например, за несколько минут. Не каждый конфликт - боевой)

Хотя я согласен с Labris'ом и Путником, что опередить опасность и продолжать спокойно пить кофе - закономерно для мага))